Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 056,8 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

99.7  -0.2%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Max
    Вауууу, втб просто красавчиги, 19 % на накопительном счёте сами поднимают раньше, чем альфа опомниться успеет и раньше, чем я (как и другие) обычно перекидывали деньги в другой банк на приветственную надбавку. Красавчики втб, в прошлом месяце сами подняли до 18% и не пришлось метаться в другой банк. Вауууу, мне нравится, так можно бы было прожить на проценты и бросить наконец работу работать, очнуться, заценить жизнь, хоть в нищите, но на свободе и пожить ещё, не сдохнуть в офисе. Втб,
  2. Аватар mr.Harry
    Клоун шололо написал много букв о сходстве графиков Дойче Банка и ВТБ. Имхо никакого сходства. Моменты сходства — временные отрезки восстания после крупных общемировых обвалов. Также клоун шоло считает, что ВТБ отскочит на довоенный уровень. Имхо, очевидно, так как отскочили вообще всё эмитенты, хоть даже и не показывающие никаких особенных финансовых успехов. Резюме: шоло — клоун, всех оскорбляет, Грааля у него нет, забанен на МФД справедливо
  3. Аватар Yura2316
    Stuart, передай страждущим ...
    www.youtube.com/watch?v=E2kMa2KubJw

    ((...))), зануда!
  4. Аватар ((...)))
    Yura2316, Шоло, прости его — Yura2316.

    Stuart, передай страждущим ...
    www.youtube.com/watch?v=E2kMa2KubJw
  5. Аватар Stuart
    Кто-нибудь, плиз, скажите Шоло чтобы он меня разбанил ). Хочу комплимент ему бахнуть

    Yura2316, Шоло, прости его — Yura2316.
  6. Аватар Yura2316
    Кто-нибудь, плиз, скажите Шоло чтобы он меня разбанил ). Хочу комплимент ему бахнуть

    Yura2316, даже плюсануть ему не могу
  7. Аватар Yura2316
    Кто-нибудь, плиз, скажите Шоло чтобы он меня разбанил ). Хочу комплимент ему бахнуть
  8. Аватар StaticUnsafe
    бумажка бороздит дно унитаза а мамкиным ахцыонэрам втирают басни про дивиденды. ох и умеет же втб продавать воздух
  9. Аватар ((...)))
    ВТБ / Deutsche Bank = 1
    О тесных и исторических взаимосвязях Внешторбанка (советского ВТБ) и Дойче Банка (ДБ), которые начались в 1922-1925 годах уже много раз говорилось.
    Но история историей, а интересно как использовать её на практике

    Для того чтобы посторить сравнительный график двух стоков принципиальное значение имеет выбор точки отсчета.
    В данном случае, это легко и за точку отчета выбрал 1ый день листинга ВТБ на ММВБ в конце мая 2007го.
    Более того, именно на май месяц 2007го пришелся исторический МАКСИМУМ котировок ДБ (и ВТБ кстати тоже).

    В данный момент в обоих стоках сложилась следующая картина:
    начав одновременно с максимумов в 2007 оба стока сейчас потеряли более 85% в стоимости своих котировок
    (про капитализацию отдельный разговор)

    1. Недельный сравнительный график показывает нам следующие закономерности:
    ВТБ / Deutsche Bank = 1

    Период соответствия с 2007 по 2014 (даунтренд): в 2014 после сбитого Боинга или после принятия решения о докапитализации префами (кому как будет угодно) каждая бумага зажила собственной жизнью, а до это они как Шерочка с Машерочкой жили рука об руку. Кратковременный всплеск стоимости акций ВТБ в 2011 связан с выкупом, т.е это не фундаментальная причина. А именно «прочный» совместный фундамент сотрудничества, которым к тому времени тяготился менеджмент обоих банков, обеспечивал синхронный перформанс котировок эмитентов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар 1na1
    нашёл чем хвастать, язычок
    БКС — гоп-стоп
    СБЕР — притон
    ВТБ — параша

    ((...))),
    Мойся и подмывайся пока, чо)
    Время ездь
  11. Аватар ((...)))
    Stuart,
    Лады. Раскусил.У мну три брокера: Бкс, Сбер. ВТб

    нашёл чем хвастать, язычок
    БКС — гоп-стоп
    СБЕР — притон
    ВТБ — параша
  12. Аватар mr.Harry
    mr.Harry, да, богатеем.

    Вася Баффет, хорошо
  13. Аватар Вася Баффет
    StaticUnsafe, нет

    mr.Harry, да, богатеем.
  14. Аватар Yura2316
    всё богатеете?

    StaticUnsafe, да, отец Костин сюрприз нам готовит.Совсем богатые скоро станем
  15. Аватар 1na1
    1na1, пошел в отказ? :)

    Stuart,
    Лады. Раскусил.У мну три брокера: Бкс, Сбер. ВТб
  16. Аватар Stuart
    Stuart, Ничё ты стратег и аналитэг. Грюж я физик как клиент и как по образованию.) Умну жеж написано: стаж 20л.
    С малолеткой не вяжется, а д...

    1na1, пошел в отказ? :)
  17. Аватар mr.Harry
    всё богатеете?

    StaticUnsafe, нет
  18. Аватар mr.Harry
    mr.Harry, он презирает Костина и всё что с ним связано, полагаю он обжогся на акциях втб. Поэтому и агрессирует.

    Yura2316, так он оскорбляет людей с форума. Это и глупо, и неприятно, и контрпродуктивно.
  19. Аватар 1na1
    1na1, кирпичная — значит БКС. Пишешь «стисняюсь» — значит малолетка до 30-ти. Ясно, БКС затеял Игру. А отсюда (Игры у БКС короткие, 1-2 дня)...

    Stuart, Ничё ты стратег и аналитэг. Грюж я физик как клиент и как по образованию.) Умну жеж написано: стаж 20л.
    С малолеткой не вяжется, а дальше я стисняюзь как малолетка:) ОстаЛось фото, телефон и номер карты…
  20. Аватар StaticUnsafe
    всё богатеете?
  21. Аватар Stuart
    Stuart, Изба нормальная, кирпичная. Я физик в прямом и переносном смысле.
    Остальное стисняюсь сказать

    1na1, кирпичная — значит БКС. Пишешь «стисняюсь» — значит малолетка до 30-ти. Ясно, БКС затеял Игру. А отсюда (Игры у БКС короткие, 1-2 дня), к вечеру выйдем в нехилый плюс. Спс за предоставленную инфо.
  22. Аватар Wise_Olga
    🏦 ВТБ. Внимание на волну [C].

    Пока мы оцениванием шансы рынка на продолжение коррекции, ВТБ уже упал к консолидации 2022 года. А структура этого снижение не является импульсом (для обновления минимума нужна была пятерка в A). 

    Шансы на разворот бумаги в ближайшие месяцы велик, а потенциал роста в случае реализации до 114.67-116.26 (цель №1) и до 145.00 (цель №2).

    🏦 ВТБ. Внимание на волну [C].

     

    Обратите также внимание на аномальные объемы торгов. Спрос на бумагу превосходит все исторически и держится с апреля 2023 года. 

    Это первая акция, которую я готова подобрать в портфель с начала снижения рынка. 

     

    www.wise-olga.ru 

    Закрытый клуб

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 

     

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 1na1
    1na1, из какой избы? В Томске Открывашка, БКС, Цифра. ВТБ Капитал не в счет.

    Stuart, Изба нормальная, кирпичная. Я физик в прямом и переносном смысле.
    Остальное стисняюсь сказать
  24. Аватар Stuart
    Stuart,
    Не, ля) За избушки пущай не прячемси) Пущай подмывается. Ходы записаны по посту.
    P/S Заказ жеж шифрованный…

    1na1, из какой избы? В Томске Открывашка, БКС, Цифра. ВТБ Капитал не в счет.
  25. Аватар 1na1
    1na1, как и сказал Шоло, график — картинка-фантазия, прогнозной силы нет, знаний нет… Заказ от избушек?

    Stuart,
    Не, ля) За избушки пущай не прячемси) Пущай подмывается. Ходы записаны по посту.
    P/S Заказ жеж шифрованный…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: