Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 067,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02032₽  +3.97%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, если у вас пропали деньги — пишите заявление в милицию. Здесь писать не нужно. Тем более, что из вашего сообщения мало что пон...

    Алексей aka Markitant, я сразу обратился в полицию и они сделали запрос в Банк ВТБ и в банк, куда ушли деньги. До настоящего времени НИ ОДИН БАНК НЕ ДАЛ ОТВЕТ в полицию по их запросу.
    Это как понимать? Банк ВТБ чует, что он виновен и затягивает специально ответ в полицию?
  2. Аватар Геннадий Ник
    Сергей Хорошавин, это работает с другими банками и не только банками. Также можно войти в Госуслуги и вообще на разные аккаунты.

    Происходит...

    Дмитрий Zы, в том то всё и дело, что я НЕ ПЕРЕДАВАЛ НИКОМУ право войти в ЛК. ПОэтому я ВОЗМУЩЕН тем, что Банк ВТБ обокрали, а меня делают крайним.
    Банк ВТБ должен вернуть мне мои деньги.
  3. Аватар Витя
    В частных банках запросто могут исчезнуть деньги на вкладах. Даже если оформлены в офисе. Особенно у клиентов с большими деньгами. Несколько лет назад пропали деньги в банке у известного футболиста Алдонина. Известный советский баскетболист Лопатов, где он был председателем правления банка похитил деньги у состоятельных клиентов в том числе у артиста Табакова и сбежал в США
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне даже НИКТО НЕ ЗВОНИЛ и НЕ СПРАШИВАЛ НИ КОДЫ, НИ номер КАРТЫ, ни ЛОГИН, ни ПАРОЛЬ. Единственное что у меня не работало,...

    Геннадий Ник, тогда понятна технология — это с очень высокой вероятностью подмена номера...

    Кто-то получил дубликат симки, а вашу деактивировал...

    Так что тут уже ВТБ не при делах — и пинать надо МТС — крыса-сообщник мошенников именно там!

    Хотя есть еще вариант смены номера привязанного к счету, но вроде как банки не практикуют этого дистанционно, только при личном визите с паспортом, а вот раньше было такое, нужно было знать лишь кодовое слово и ФИО клиента…
  5. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, вот тут описан похожий случай взлома аккаунта ВТБ: vc.ru/claim/322454-moshenniki-poluchili-dostup-k-lichnomu-kabinetu-vtb-i-ch...

    Сергей Хорошавин, мне даже НИКТО НЕ ЗВОНИЛ и НЕ СПРАШИВАЛ НИ КОДЫ, НИ номер КАРТЫ, ни ЛОГИН, ни ПАРОЛЬ. Единственное что у меня не работало, как я позже обнаружил, так это номер телефона МТС. Позже я заменил симку, т.к. эта не работала. Я этим номером не пользуюсь и поэтому не сразу заметил, что симка неисправна.
    И не звонили мне даже с МТС.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Zы, Банк ВТБ не выполнил своих обязательств и не смог сохранить вклад клиента. В данном случае клиент НЕ ПЕРЕДАВАЛ НИКОМУ НОМЕР КАРТ...

    Геннадий Ник, я прям заинтересовался. А насчёт смс которую клиент получал на свой телефон и подтвердил таким образом свое распоряжение, у вас какое объяснение?
  7. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, мы ничего не будем доказывать. Есть презумпция невиновности. Изучайте закон.
    Сейчас только вы делаете правонарушение, о которо...

    Дмитрий Zы, а куда ты денешься? БУДЕШЬ, как миленький доказывать, что Банк ВТБ виновен в утери денег КЛИЕНТА. И будет Банк ВТБ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГ вкладчику.
  8. Аватар Геннадий Ник
    YuriD, в таком случае клиент точно будет отвечать по статье 128.1 УК РФ.
    Обвинения не обоснованы.

    Дмитрий Zы, это ТЫ БУДЕШЬ отвечать по статье 128.1 УК РФ, т.к. твои объвинения НЕ ОБОСНОВАНЫ.
  9. Аватар Геннадий Ник
    Negativ, банк выполнил свои обязательства.
    Клиент сам умышленно, либо по неосторожности предоставил доступ иным лицам.
    Банк в данном случае ...

    Дмитрий Zы, Банк ВТБ не выполнил своих обязательств и не смог сохранить вклад клиента. В данном случае клиент НЕ ПЕРЕДАВАЛ НИКОМУ НОМЕР КАРТЫ, КОДЫ, ЛОГИН и ПАРОЛЬ. По всей видимости, это сделали сами работника Банка ВТБ.
    Банк ВТБ НЕ СОХРАНИЛ ВКЛАД клиента, значит ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТУ. Ограбили Банк ВТБ, где лежали деньги клиента, вот Банк ВТБ и должен нести ответственность: ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТУ.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это работает с другими банками и не только банками. Также можно войти в Госуслуги и вообще на разные аккаунты.

    Происходит...

    Дмитрий Zы, однако тут возникает вопрос — почему в ВТБ никто не подумал, что генерация QR кода для входа в личный кабинет на ОДНОМ устройстве и авторизация посредством него с ДРУГОГО устройства ВНЕЗАПНО авторизует в личный кабинет тот компьютер, на котором был сгенерирован QR код?

    Эта схема прям как под мошенников заточена!

    Это даже не дыра в безопасности, а ДЫРИЩА!

    Тут точно надо что-то менять…

    P.S. Повторю вопросы заданные в исходном материале:

    Вопросы к ВТБ
    Почему операция по переводу денег с накопительного счёта на мастер счёт произошла без СМС подтверждения?

    При авторизации по QR коду, в ситуации, когда телефон, сканирующий код и ПК, где этот код был показан, имеют разные IP адреса или геопозицию, не стоит ли добавить дополнительную защиту? Например, СМС код

    Почему в истории авторизаций, авторизация по QR коду не показывает реальный IP адрес зашедшего в личный кабинет?

    Авторизация по QR открывает новые возможности для мошенников. Предоставьте возможность отключить её в настройках в личном кабинете
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Что то мне рынок напоминает осень 2021.

    Кот Николай, январь 22
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Zы, докажите, что это не ваши сотрудники украли деньги с моего счёта или они не слили информацию о моём счёте мошенникам.
    Мне не нуж...

    Геннадий Ник, есть вот такое мнение:

    «Анализ поступающих обращений показывает, что зачастую потребители сами передают информацию о картах мошенникам, что, в свою очередь, исключает ответственность банка», — отметили в Роспотребнадзоре. В то же время в ведомстве полагают, что «банк обязан доказать, что с его стороны в рамках оказания услуги были приняты надлежащие меры, обеспечивающие ее безопасность и исключающие возможность получения, например, одноразового пароля посторонними лицами, а спорная операция осуществлена исключительно по причине нарушения потребителем правил безопасности при использовании карты».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/17/06/2020/5ee756ff9a7947810c946e3f

    Так что кто будет доказывать и что однозначно может решить только суд…
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, в данном случае фигурировал именно ВТБ, так что при чем тут другие банки непонятно…

    Сергей Хорошавин, это как игральный кубик: выпала шестерка — звоним вот этому «не мамонту», а у него ВТБ.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это работает с другими банками и не только банками. Также можно войти в Госуслуги и вообще на разные аккаунты.

    Происходит...

    Дмитрий Zы, в данном случае фигурировал именно ВТБ, так что при чем тут другие банки непонятно…
  15. Аватар Markitant
    Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
    Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ о...

    Геннадий Ник, если у вас пропали деньги — пишите заявление в милицию. Здесь писать не нужно. Тем более, что из вашего сообщения мало что понятно. У вас есть доступ в личный кабинет? Вы можете посмотреть, куда ушли деньги? Переведены на другой счёт, потрачены на покупки, сняты в банкомате или через кассу?
    В любом случае, для расследования должно быть открыто уголовное дело. И для этого нужно заявление от вас в милицию, а не спам на случайных сайтах.
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, вот вам наглядный пример трехлетней давности:

    www.rbc.ru/finances/17/06/2020/5ee756ff9a7947810c946e3f

    YuriD, наглядный пример чего? Доказательств нет. МТС заявляет, что информация ложная.
    Прошло три года, дело закрыто за недостаточностью улик.

    Не исключено, что ряд лиц действовал по предварительному сговору со злым умыслом.
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Геннадий Ник, вот тут описан похожий случай взлома аккаунта ВТБ: vc.ru/claim/322454-moshenniki-poluchili-dostup-k-lichnomu-kabinetu-vtb-i-ch...

    Сергей Хорошавин, это работает с другими банками и не только банками. Также можно войти в Госуслуги и вообще на разные аккаунты.

    Происходит следующее.
    Клиент (владелец аккаунта) передаёт право войти в ЛК с его данными, зашифрованными в QR-коде.
    Известно давно, но не афишируется, потому что могут воспользоваться со злым умыслом. Тут уже всё зависит от клиента, его сообразительности.
  18. Аватар YuriD
    YuriD, в таком случае клиент точно будет отвечать по статье 128.1 УК РФ.
    Обвинения не обоснованы.

    Дмитрий Zы, вот вам наглядный пример трехлетней давности:
    www.rbc.ru/finances/17/06/2020/5ee756ff9a7947810c946e3f
    Тему раскачали, банк вернул пострадавшим деньги
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Витя, а другие идиоты, где предлагают хранить деньги? Причём все вклады сейчас находятся в личном кабинете и к ним есть доступ онлайн.

    Геннадий Ник, вот тут описан похожий случай взлома аккаунта ВТБ: vc.ru/claim/322454-moshenniki-poluchili-dostup-k-lichnomu-kabinetu-vtb-i-chudom-ne-vyveli-dengi

    Причем не потребовались ни код, ни пароль...

    Походу у ВТБ есть дыра в безопасности в виде несанкционированной возможности использования QR кода…
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, докажите, что это не ваши сотрудники украли деньги с моего счёта или они не слили информацию о моём счёте мошенникам.
    Мне не нуж...

    Геннадий Ник, мы ничего не будем доказывать. Есть презумпция невиновности. Изучайте закон.
    Сейчас только вы делаете правонарушение, о котором я вас предупредил. В суде вы будете обязаны предоставить доказательства причастности наших сотрудников.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет ни личного кабинета, ни на Гос.услугах не зарегистрирован от греха подальше

    Витя, в том же СБЕР личный кабинет есть, даже если не активирован, автоматом есть...

    На этом и основан один из способов развода…
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Тазик Огурцов, добавлю еще, кроме заявления в полицию, попытаться раскачать тему, хотя бы на форумах банки.ру, для начала. Случай может быть...

    YuriD, в таком случае клиент точно будет отвечать по статье 128.1 УК РФ.
    Обвинения не обоснованы.
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, чтобы вам (банку) доказать непричастность к инциденту своих сотрудников, потребуется установить лицо, осуществившее вход в личны...

    Negativ, банк выполнил свои обязательства.
    Клиент сам умышленно, либо по неосторожности предоставил доступ иным лицам.
    Банк в данном случае ответственности не несёт.
    Клиент яаляется обвиняющец стороной — клиенту доказывать причастность подозреваемых ии лиц.

    Кроме того, существует система страхования вклада. Клиент не пользуеться ей чтобы аернуть деньги. Из этого можно сделать предварительный вввод, что клиент возможно причастен к происшествию, либо владеет информацией о лицах, причастных к снятию денежных средств.

    Обвинения со стороны клиента необоснованы и носят характер, попадающий пож действие статьи 128.1 УК РФ.
  24. Аватар Витя
    Витя, личный кабинет у вас все равно есть — его не может не быть в принципе, просто он не активизирован...

    А если у вас есть или появится б...

    Сергей Хорошавин, нет ни личного кабинета, ни на Гос.услугах не зарегистрирован от греха подальше
  25. Аватар Кот Николай
    Что то мне рынок напоминает осень 2021.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: