Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02308₽  -0.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, я не это обсуждаю.
    А только лишь то, что бремя доказательства на нем, перекладывать на следака непродуктивно

    Дюша Метелкин, тут давайте разделим. В гражданском суде бремя доказывания на нем тех позиций, которые он отстаивает, а банка наоборот. В уголовном деле он свидетель и ничего вообще не обязан доказывать, только давать показания что и когда делал, ищет следах, а потерпевший — банк, оказывающий содействие
  2. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, бумаги, которые приносит сам человек, суд может не принять в качестве доказательства…

    Тазик Огурцов, я написала что следователь и сам в мтс запрос сделает. Но пока он наверняка критически относится к словам гражданина о том что мошенники без смс проникли в инет банк.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, есть такая категория уголовных дел — висяки

    Тазик Огурцов, я не это обсуждаю.
    А только лишь то, что бремя доказательства на нем, перекладывать на следака непродуктивно
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Геннадий Ник, понятно...
    П.С. Следователь обязан найти преступника, то есть конкретного виноватого, и пропавшие деньги. Если он за бугром ил...

    Тазик Огурцов, есть одна проблема — он не хочет доказывать это, кивает на следователя
  5. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, понятно...
    П.С. Следователь обязан найти преступника, то есть конкретного виноватого. Если он за бугром или цепочка окажется з...

    Тазик Огурцов, благодарю, я понял Вашу мысль.
  6. Аватар Тазик Огурцов
    Геннадий Ник, приходите к нему с распечаткой из мтс, прочите приобщить к материалам дела, если он убедится, что вы не очередной человек сам ...

    Екатерина Кр, бумаги, которые приносит сам человек, суд может не принять в качестве доказательства…
  7. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, я готов ждать, только бы деньги вернули.

    Геннадий Ник, понятно...
    П.С. Следователь обязан найти преступника, то есть конкретного виноватого, и пропавшие деньги. Если он за бугром или цепочка окажется запутанной, дело затянется
    Вам же в гражданском деле достаточно доказать, что это были не Вы, а кто — не имеет значение
  8. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, приходите к нему с распечаткой из мтс, прочите приобщить к материалам дела, если он убедится, что вы не очередной человек сам ...

    Екатерина Кр, спасибо, я понял.
  9. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, я готов ждать, только бы деньги вернули.

    Геннадий Ник, вам ничего не вернут без гражданскгго суда((
  10. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, а как поторопить следователя? Что посоветуете?

    Геннадий Ник, приходите к нему с распечаткой из мтс, прочите приобщить к материалам дела, если он убедится, что вы не очередной человек сам назвавший всю инфу мошенникам, дело пойдет веселее. Спросите когда будут назначены техэкспертизы вашего телефона, запрос в мтс (следователь обязан сам запросить).
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Банк ВТБ сообщил, что увидел мошенническую активность, когда мошенники сняли часть вклада, и поэтому заблокировал мою карту. ...

    Геннадий Ник, это не в его компетенции. Да и не в его интенции если что
  12. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, тогда придётся ждать, бумага дело поведет, а не ноги

    Тазик Огурцов, я готов ждать, только бы деньги вернули.
  13. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, самостоятельное параллельное гражданское дело… Вы сами будете составлять ходатайства в суд и суд, если их удовлетворит, будет ...

    Тазик Огурцов, в юридических вопросах я ничего не понимаю. Поэтому гражданское дело вести не могу. Надежда на следователя.
  14. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, это ничего не даст на данной стадии. Вы следователю распечатки от мтс предоставляли? Просто куча случаев когда люди сами говор...

    Екатерина Кр, я следователю всё рассказал, как было.
  15. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, оставшееся банк тоже отказывается отдать? Почему? Если банк считает, что все было норм, должен отдать остаток без вопросов, а ...

    Тазик Огурцов, оставшийся вклад я забрал без проблем. Карту попросил заблокировать, чтобы на неё ещё и кредит не взяли. Карту оставил с суммой где-то 80 руб, в надежде, что на неё будут возвращены деньги, которые украли.
  16. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, а как поторопить следователя? Что посоветуете?

    Геннадий Ник, самостоятельное параллельное гражданское дело… Вы сами будете составлять ходатайства в суд и суд, если их удовлетворит, будет направлять запросы. Это параллельные процессы. Следователь делает своё дело, Вы — своё, документы в общую кучу потом сложите для полной картины
  17. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, вот поэтому я и хочу подтолкнуть его через Прокуратуру.

    Геннадий Ник, это ничего не даст на данной стадии. Вы следователю распечатки от мтс предоставляли? Просто куча случаев когда люди сами говорили мошенникам коды из смс, а потом утверждали с пеной у рта, что ничего подобного. А это разные стратегии ведения дела.
  18. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, Вам бы понравилось, если бы на Вас стали жаловаться? Любое дело можно делать с энтузиазмом и без, жалобы — второй случай, не у...

    Тазик Огурцов, а как поторопить следователя? Что посоветуете?
  19. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, так банк презюмирует что получил подтверждающее смс от добросовестного владельца сим карты и счета, они не обязаны это провери...

    Дюша Метелкин, Банк ВТБ сообщил, что увидел мошенническую активность, когда мошенники сняли часть вклада, и поэтому заблокировал мою карту. Но вот не сделал никаких действий, чтобы вернуть деньги из банка, куда они были перечислены.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а следователь зачем?

    Геннадий Ник, так банк презюмирует что получил подтверждающее смс от добросовестного владельца сим карты и счета, они не обязаны это проверять, за это на вас ответственность
  21. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, у следователя таких как Вы много, и ему торопиться некуда

    Тазик Огурцов, вот поэтому я и хочу подтолкнуть его через Прокуратуру.
  22. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, если вы взяли распечатку там должно быть видно-приходиди ли смс. Насколько я знаю технически активация другой симки в системе ...

    Екатерина Кр, когда я вставлял сим карту должно быть отражено в моем личном кабинете в МТС, а также все СМС по этому номеру.
  23. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, боюсь, это придется доказывать вам…

    Дюша Метелкин, а следователь зачем?
  24. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, вам придется судиться с банком иначе вы своих денег не увидите. Дело приостановят скорее всего как безфигурантное и всё. Добро...

    Екатерина Кр, хорошо. Буду думать.
  25. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, я сделал распечатку по той сим-карте. Но думаю, что это всё сохранилось, т.к. номер мой не поменялся, просто перевыпустили сим...

    Геннадий Ник, если вы взяли распечатку там должно быть видно-приходиди ли смс. Насколько я знаю технически активация другой симки в системе будет видна. Вообще активация любой симки. У вас также должны изъять телефон на предмет технической проверки-когда вы вставляли сим и тп.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: