Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, вы пострадавшая сторона от кражи. Втб не может ей быть. Там другой состав: мошенничество, злоупотребоение. Они уже ведут рассл...

    Остап1978, Банк ВТБ уже формально провел расследование и ответил, что Банк ВТБ не виновать, а вину свалил на меня. Я с этим не согласен.
  2. Аватар Геннадий Ник

    Другой вопрос что при этом требовалось знание кодового слова (обычно, не знаю как конкретно у ВТБ) и вот откуда оно стало известно мошенникам уже вопрос?

    Сергей Хорошавин, вот это и мне очень интересно: как мошенники узнали номер моей карты, код, логин и пароль?
    И тут напрашивается вывод, что мошенник из МТС получил сведения из банка ВТБ и воспользовался этим.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Тазик Огурцов, то есть персональные менеджеры банка не должны знать своих клиентов? Вы шутите? На ВТБ у меня зуб, так как у них похоже утекл...

    Алексей aka Markitant, оператор как раз и виноват, так как создал эту систему с отъемом номера...

    Причем довольно подленькую — человек кладет деньги на номер и если его просто так закрывать они должны их вернуть, но как бы не так сначала они их оттуда спишут и плевать что низачто…
  4. Аватар Остап1978
    Остап1978, заявление написал в полицию. С другой стороны, я думаю, что это должен был сделать Банк ВТБ, т.к. это у него украли мои деньги. А...

    Геннадий Ник, по поводу процентов и моральной компенсации — через суд., т.е. нужен нормальный адвокат. Это уже гражданское производство. Но параллельно надо получить результаты от уголовного расследования. Суд будет их ждать. Иначе гражданский суд решение непримет. Думаю с вами через некоторое время банк решит вопрос мировым соглашением. Но для этого надо начать судебные процедуры. Такой закон. Иначе банк ничего не может сделать.
  5. Аватар Остап1978
    Остап1978, заявление написал в полицию. С другой стороны, я думаю, что это должен был сделать Банк ВТБ, т.к. это у него украли мои деньги. А...

    Геннадий Ник, вы пострадавшая сторона от кражи. Втб не может ей быть. Там другой состав: мошенничество, злоупотребоение. Они уже ведут расследование, просто это все банковская тайна. А затем тайна следствия. Вам никто ничего говорить не будет. Такие законы.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, благодарю за подсказку. Я это дело в любом случае не оставлю. Меня ограбил Банк ВТБ и он за это ответит.

    Геннадий Ник, если все так, то банк не причем, а вас ограбили мошенники, причем способом который вне зависимости от соблюдения всех мер безопасности обоими сторонами (и вами и банком), данного преступления предотвратить не способен...

    Смена номера привязанного к счету, до недолгого времени была общей бедой у всех банков, потому как ее можно было провести дистанционно...

    Другой вопрос что при этом требовалось знание кодового слова (обычно, не знаю как конкретно у ВТБ) и вот откуда оно стало известно мошенникам уже вопрос?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Геннадий Ник,

    Дмитрий Zы, и он таки прав — судя по тому что его симку кто-то перевыпустил, он вклад не закрывал...

    А вообще вместо взаимных обвинений надо было решение искать и в ситуации разбираться, а не посылать клиента по известному адресу, обвиняя его в том, что он сам виноват, кстати в том чего вообще не произошло в реале — передаче пароля и кода злоумышленникам...

    Это далеко не лучший выбор, если банк дорожит своей репутацией!
  8. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, заявление написали? Адвоката привлекли? На ваши вопросы должны ответить компетентные люди, уполномоченные законом, а через суд...

    Остап1978, заявление написал в полицию. С другой стороны, я думаю, что это должен был сделать Банк ВТБ, т.к. это у него украли мои деньги. А Банк обязан вернуть мой вклад с процентами.
  9. Аватар Остап1978
    Алексей aka Markitant, и опять же вопрос: как могли узнать, что у меня есть вклад в Банке ВТБ? Я же не сообщал никому номер карты, код, логи...

    Геннадий Ник, заявление написали? Адвоката привлекли? На ваши вопросы должны ответить компетентные люди, уполномоченные законом, а через суд можно добиться восстановления Ваших прав.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, переводы между своими счетами всегда выполняются без дополнительной аутентификации. Это нигде не реализовано.

    Дмитрий Zы, а вот зря...

    Может это и не очевидно, но стоило бы реализовать защиту от несанкционированного закрытия вклада или счета паролем и подтверждением по СМС — вроде мелочь, а мошенникам будет весьма серьезный барьер...

    Впрочем это был не основной вопрос, но видимо только на него было у вас что ответить… жаль!

    На всякий случай повторю вопрос и надеюсь на ответ:

    Почему в ВТБ никто не подумал, что генерация QR кода для входа в личный кабинет на ОДНОМ устройстве и авторизация посредством него с ДРУГОГО устройства ВНЕЗАПНО авторизует в личный кабинет тот компьютер, на котором был сгенерирован QR код?
  11. Аватар Геннадий Ник
    Тазик Огурцов, то есть персональные менеджеры банка не должны знать своих клиентов? Вы шутите? На ВТБ у меня зуб, так как у них похоже утекл...

    Алексей aka Markitant, и опять же вопрос: как могли узнать, что у меня есть вклад в Банке ВТБ? Я же не сообщал никому номер карты, код, логин и пароль. Кроме того, по СБП с этой карты я не переводил деньги никуда и вообще никаких операций я по ней не делал, она лежала дома, до следующего переоформления вклада и никто о ней не знал.
  12. Аватар Геннадий Ник
    Тазик Огурцов, то есть персональные менеджеры банка не должны знать своих клиентов? Вы шутите? На ВТБ у меня зуб, так как у них похоже утекл...

    Алексей aka Markitant, я этим номером не пользовался постоянно, НО хотя бы раз в месяц делал с него звонки, а значит МТС не могли забрать мой номер. И более того, в офисе МТС я сообщил, что симка не работает и мне дали другую на этот же номер.
    Так что эта версия отпадает. Скорее всего в МТС как-то перевыпустили мою симку, т.к. моя перестала работать.
  13. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant, а я не его клиент, у меня нет персонального менеджера в ВТБ и никогда не было

    Тазик Огурцов, тогда это мошенники.
  14. Аватар Markitant
    Что вы хотите?! 10 мин назад раздаётся звонок, телефон пишет Банк и показывает номер, снимаю трубку, слышу — я персональный менеджер банка В...

    Тазик Огурцов, то есть персональные менеджеры банка не должны знать своих клиентов? Вы шутите? На ВТБ у меня зуб, так как у них похоже утекли мои данные налево, но в данном случае вы пишите полную ерунду!

    Алексей aka Markitant, я сразу обратился в полицию и они сделали запрос в Банк ВТБ и в банк, куда ушли деньги. До настоящего времени НИ ОДИН...

    Геннадий Ник, предположительно у вас украли номер. Поэтому банк возможно не причём, а виноват либо оператор сотовой связи, либо вы сами.
    Пример, человек открывает счёт к банке и привязывает его к номеру телефона. Но этим номером не пользуется. По условиям договора компания сотовой связи может забрать неиспользуемый номер и отдать его любому желающему.
    В любом договоре с оператором сотовой связи есть фраза типа «Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Клиента в соответствии со ст. 450.1 Гражданского кодекса РФ в случае неиспользования услуг более 90 (девяноста) календарных дней подряд».
    Соответственно, новый владелец номера через СБП может узнать, что к этому номеру привязан счет в каком-то банке, восстановить доступ и снять деньги.
    Если это и произошло с вами, то виноваты не банк и не оператор, к сожалению тут вы можете винить только себя. Но при этом кража есть кража вне зависимости от того кто оплошал, и милиция должна попытаться вернуть деньги. Шансы на это не велики, но есть.
  15. Аватар Тазик Огурцов
    Геннадий Ник, мы подаём в суд за клевету.
    Доказательством будут ваши комментарии на данном форуме. Запрос на выгрузку текста комментариев б...

    Дмитрий Zы, копию заявления в полицию в студию, умник!
  16. Аватар ыЗ йиртимД
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, там где деньги, там нужна двухфакторная аутентификация.
    С развитием технологий и всяческих дипфейков скоро и двух то мало будет,...

    Дюша Метелкин, мы даём то, что хочет большинство клиентов. Большинству нравится однофакторная.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, тут уже всё зависит от конкретного человека.
    Большинство мнений было про уменьшение этапов аутентификации до одного — то ест...

    Дмитрий Zы, там где деньги, там нужна двухфакторная аутентификация.
    С развитием технологий и всяческих дипфейков скоро и двух то мало будет, боюсь…
  19. Аватар Геннадий Ник
  20. Аватар ыЗ йиртимД
  21. Аватар Геннадий Ник
  22. Аватар ыЗ йиртимД
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, в Квик у БКС тоже пароль плюс СМС, кстати.
    В Райффайзене для перевода пуш подсасывается автоматически в приложение, руками не на...

    Дюша Метелкин, тут уже всё зависит от конкретного человека.
    Большинство мнений было про уменьшение этапов аутентификации до одного — то есть пароль, либо биометрия. Мы пошли навстречу клиентам.
    Были те, кому не нравилось, что только один этап и они хотели два. Но это меньшинство и для них есть выбор: не пользоваться услугами банка ВТБ. Тут всё просто.
  24. Аватар Геннадий Ник
  25. Аватар ыЗ йиртимД

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: