Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 090,1 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02118₽  +3.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, то есть если доллар рубль будет 250 а индекс Мосбиржи 5000 это все ещё будет хорошо?

    Дюша Метелкин, Короче что ты мне тут мозг епешьььь, покупай ВТБ лучше последняя возможность по такой низкой цене купить…
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, то есть если доллар рубль будет 250 а индекс Мосбиржи 5000 это все ещё будет хорошо?

    Дюша Метелкин, Не будит такая цена по этой паре ну в районе 70-100 и 5000 по индексу.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, по паре доллар рубль никогда не следил, мне это не интересно… слишком волатильная пара на форе…

    Андрей Сергеевич, то есть если доллар рубль будет 250 а индекс Мосбиржи 5000 это все ещё будет хорошо?
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, при чем здесь евродоллар вообще?!

    Дюша Метелкин, по паре доллар рубль никогда не следил, мне это не интересно… слишком волатильная пара на форе…
  5. Аватар Сергей Грэмм
    🔑По итогам января-июня 2023 года более 1,4 тыс. работников IT-сферы получили в ВТБ ипотеку в рамках специальной льготной программы. Общий объем сделок составил 13,7 млрд рублей, что почти в 2 раза превышает результат всего 2022 года.

    📊В ПФО по итогам первого полугодия клиенты ВТБ получили 1,67 млрд рублей на приобретение недвижимости в рамках ИТ-ипотеки. С начала года выдачи жилищных кредитов для ИТ-специалистов в ПФО увеличились более чем в пять раз – только в июне на эти цели банк выдал 389 млн рублей.

    Средний размер ипотечного кредита (https://www.vtb.ru/about/press/news/?id=198618) по итогам января-июня составил 9,8 млн рублей.

    💬Благодаря специальным условиям кредитования, работники IT-сферы могут купить квартиру или получить средства на строительство индивидуального дома с минимальной финансовой нагрузкой. Значительно повысить доступность программы позволила ее модернизация в феврале текущего года, – прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, На данный момент не слежу, еще когда говорил будит паритет до 0.92 никто не верил.В паре евродоллар

    Андрей Сергеевич, при чем здесь евродоллар вообще?!
  7. Аватар Крым наш
    Андрей Сергеевич, хочется верить, но есть некоторые моменты...
    Путин и его сподвижники на дух не переносят патриотов — график ВТБ (самый нар...

    Markel26, Я с НКХП лоханулся. Нет чтобы вникнуть в зерновую сделку. Всегда нужно все изучать. Сейчас Фосагро взял, ну посмотрим. Вообще идеи все от обьемов и опционов
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, а в попугаях, то есть, простите, долларах сколько будет?

    Дюша Метелкин, На данный момент не слежу, еще когда говорил будит паритет до 0.92 никто не верил.В паре евродоллар. Меня интересует сейчас только ВТБ вижу в нем огромный потенциал, даже больше чем в сбере…
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    Просто по старой схеме видиться сначала европа с ликвидностью, потом пендосы… поэтому еще трудно перестроиться, что тут нет такой ликвидности… но видение в правильную сторону.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Крым наш, Согласен будит 5000 2-3 года

    Андрей Сергеевич, а в попугаях, то есть, простите, долларах сколько будет?
  11. Аватар Крым наш
    Вообще инвестирование в акции в России это психология. Самое паршивое это конечно мобилизация 21 сентября. Хороший урок.
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Самое главное победить страх, господа. Не жадность, а страх. Потому что выход на ММВБ до 5.000 это факт. А с фактами не поспоришь. Тот кто п...

    Крым наш, Согласен будит 5000 2-3 года
  13. Аватар Крым наш
    Самое главное победить страх, господа. Не жадность, а страх. Потому что выход на ММВБ до 5.000 это факт. А с фактами не поспоришь. Тот кто победил страх тот получит все.
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Сергеич, только не суетись. Ни в коем случае не продавай. Сейчас коррекция по индексу до 2.890. Потом рост. Ну и на геопол...

    Крым наш, Эх знал бы ты как фунта предсказывал на неделю с точностью до +-5 пипок и подарочки мне прысылали проигравшии. Была у меня цикличная система никто не верил… я с форы пришел сюда для меня фонда новая, если бы я в 2007 году сразу же зашел на фонду, учился же в БКС но денег мало было… то был бы уже миллионером…
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Сергеич, только не суетись. Ни в коем случае не продавай. Сейчас коррекция по индексу до 2.890. Потом рост. Ну и на геопол...

    Крым наш, Я не суичусь, не переживай я уже все свои риски посчитал, могу держать даже серьезные просадки… Которых не будит…
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Там рост на 0.04. Просто нужно подождать. Так же и по ГМК, Русалу, ТКС.

    Крым наш, И вообще это начало-начал по ВТБ если есть инветоры возьмите не пожалеете лет на 10-15, я пытаюсь быть инвестором, но я трейдер в душе…
  17. Аватар Крым наш
    Ну как-то так. Не хочу расписывать так по колхозному....

    Андрей Сергеевич, Сергеич, только не суетись. Ни в коем случае не продавай. Сейчас коррекция по индексу до 2.890. Потом рост. Ну и на геополитике нужно иметь заначку
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Там рост на 0.04. Просто нужно подождать. Так же и по ГМК, Русалу, ТКС.

    Крым наш, Да я в курсе за это и топлю…
  19. Аватар Крым наш
    Ну как-то так. Не хочу расписывать так по колхозному....

    Андрей Сергеевич, Там рост на 0.04. Просто нужно подождать. Так же и по ГМК, Русалу, ТКС.
  20. Аватар Крым наш
    Вообще в такие моменты лучше брать Сбер. Он быстрее восстанавливается
  21. Аватар Крым наш
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну как-то так. Не хочу расписывать так по колхозному....
  23. Аватар Крым наш
    Господа, хочу рассказать свою историю по ВТБ. Два раза брал по 0.022700. Цена опускалась до 0.02100 и ниже. Что делать? Покупаю бутылку водки тупо бухаю неделю. Главный принцип инвестора — никогда не фиксировать прибыль! Через неделю цена выше 0.02300 — начинаю продавать в прибыль. Конечно это нервы, но это драйв и азарт.
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну что ребята все ясно по ВА получился иригуляр, вчера упоминал об этом, но не думал честно говоря, что так спустится, это начало 3 волны импульсной в 1 нового восходяжего тренда.
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Если ликвидность позволит по технике сегодня будим здесь… как трудно на фонде без ликвидности...

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: