Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Не удивлюсь, а вернее более надежда лелет, что сегодня перехаят вчерашний максимум.
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, ВТБ живёт по своим законам (законам прописанным Костиным и явно одобренными выше). Так что лучше переждать…

    Markel26, Ждем, ничего экстраординарного не происходит, даже не страшно))))
  3. Аватар Крым наш
    С какой цены начать покупки? Я начал с 0.023100. Немного. Идеально было бы выход на 0.021000, но возможно до такого уровня не дойдет. Подбираю потихоньку Русал, Газпром. Взял немного Фосагро, Акрон, Русагро на удачу — может на зерновой сделке выстрелит если снимут частично санкции.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    А вот теперь лайф хак, все что ниже красной линии можно брать без проблем, ее даже откатом не затронут в долгосрок. Сейчас поистине реальная...

    Андрей Сергеевич,
  5. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    С.В., Жизнь в России из покон веков у крепостных была такая…

    Андрей Сергеевич,

    С.В., Жизнь в России из покон веков у крепостных была такая…

    Андрей Сергеевич, кирпичи вонючие msk Царь Пушку нарисовали наркоманы в фотошопе — термоядерных взрывов-то не
    видели на Новой Земле — Белые Медведи только их смех пробирает от котиков.
  6. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, Сохранил ваши посты, в конце года напомню.

    Андрей Сергеевич, хорошо. Но и Вы не пропадайте с форума
  7. Аватар Метод №5
    Интересно ждал на 0.024 закрылось 0.0235, ну что ж ниже не жду значит еще не время, киньте меня помидорами если цена на этой недели закроетс...

    Андрей Сергеевич, еще сутки… второй вариант еще 1 неделя… более вероятно все же второй вариант, тем более даже события и даты совпали, что скорее уже и не удивительно… так вот прорыв 24 будет лишь 28-го аккурат на опубликовании отчета по прибыли
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    А вот теперь лайф хак, все что ниже красной линии можно брать без проблем, ее даже откатом не затронут в долгосрок. Сейчас поистине реальная возможность взять и не париться потом поставить в без убыток..
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    Поэтому считаю Новатэк и Лукойл в нефтянке самыми офигительными, в банковском секторе на первом месте это ВТБ потом сбер… не спрашивайте почему… Ну и смотрите как кто вырос это самое главное!!!
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    Вообще просто давайте поговорим про нефтянку и какие зп там платят: Татнефть 30 в среднем буду говорить, газпромнефть 50-60, роснефть 50-55, лукойл 80-120, новатэк 150 это простому рабочиму в зависимости от квалификации, где-то работал, где-то друзья работают. Думайте сами- решайте сами… Все хвалят роснефть да не столь радужно там.
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    Интересно ждал на 0.024 закрылось 0.0235, ну что ж ниже не жду значит еще не время, киньте меня помидорами если цена на этой недели закроется ниже предыдущей (недели).
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, как в анекдоте, да нет, что вы, что вы, такое же быдло как и вы 🤣
    Это же вы про крепостных писали, а это не средний класс...

    Дюша Метелкин, Да нет, анекдот тут не к месту… существую… как у нас говорили в Татнефти нефть в Москве у нас в Татарстане соль-вода… теперь тружусь в Лукойле не спорю хорошая организация… в ХМАО лучшая по ЗП. Но у Новатэка в 2 раза больше, но меня все устраивает живу тут комаров, мошку кормлю… но не жалуюсь. Вы только покупаете эти компании, я в них работал и знаю о чем говорю и в газпром нефти тоже работал…
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, А чего нет то? я причисляю себя к среднему классу… и я еще нормально существую… не живу, а существую… А вы себя причисляете к...

    Андрей Сергеевич, как в анекдоте, да нет, что вы, что вы, такое же быдло как и вы 🤣
    Это же вы про крепостных писали, а это не средний класс точно
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Владимирович.

    С.В., Мля повелитель мира))))Рад очень рад познакомиться Сергей Владимирович!!!
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, что-то мне подсказывает что здесь в большинстве собрались те, кто причисляет себя в среднему классу

    Дюша Метелкин, А чего нет то? я причисляю себя к среднему классу… и я еще нормально существую… не живу, а существую… А вы себя причисляете к богатому классу?
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я фигней в виде попыток угадать цену через час, день, неделю, месяц, год(ы) не страдаю. Т.к. будущее никто не знает. Особе...

    С.В., Смею угадать С.В. Это Сергей Викторович, Владимирович не подходит по состоянию вашей души?
  17. Аватар Дюша Метелкин
    С.В., Жизнь в России из покон веков у крепостных была такая…

    Андрей Сергеевич, что-то мне подсказывает что здесь в большинстве собрались те, кто причисляет себя в среднему классу
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Дюша Метелкин, пессимистичный вариант тоже не отбрасывается со счетов, но он пока менее вероятен — некому и нечем… Но если он случится, то н...

    С.В., Жизнь в России из покон веков у крепостных была такая…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, пессимистичный вариант тоже не отбрасывается со счетов, но он пока менее вероятен — некому и нечем… Но если он случится, то н...

    С.В.,
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я фигней в виде попыток угадать цену через час, день, неделю, месяц, год(ы) не страдаю. Т.к. будущее никто не знает. Особе...

    С.В., Ну круто, чЁ можно вешаться… Вы слишком увлеклись фундаментом, все это происходить по другому… Не осуждаю ваших заслуг и знаю вы грамотный трейдер или инвестор. Не жили богато и не хрен начинать))))Это я к себе последнее высказывание))))
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Андрей Сергеевич, я фигней в виде попыток угадать цену через час, день, неделю, месяц, год(ы) не страдаю. Т.к. будущее никто не знает. Особе...

    С.В., оптимистично
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, техника всего-лишь домработница фундаментала который формируют мошенники по своему желанию (ВТБ образец данной формулы)

    Markel26, Ты сам покумекай если в пятницу ставку на 1% ПОВЫСЯТ? Куда народ ломанется? То что еще не выросло и может дать хоть какую то прибыль, так или не так? Ну просто здрава если рассудить?
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, техника всего-лишь домработница фундаментала который формируют мошенники по своему желанию (ВТБ образец данной формулы)

    Markel26, Ну на старших да работает фундамент на младших техника. И в технике и в фундаменте я сейчас уверен, даже если ставку поднимут на 3% до конца года… потому как инвесторы будут выходить из тех компаний который выросли и будут заходить в ВТБ, ГАЗИК, НОРНИКЕЛЬ. Вопросы остались?
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Не ребят 0.023 вам уже не дадут я так считаю, сейчас это минимум откуда нужно покупать, кто еще не успел.
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Судя по всему выдавливают какого-то плечевого из бумаги. Продавили вниз, поставили айсберг, но старательно все пылесосят

    Markel26, Представляешь, сколько я раз думал что техника это все? Фундамент ничего не значит… есть инсайдеры и я это вижу без всякого фундаментала, они разворачивают цену тихонечка… так… ну теперь на фонде, фундамент играет роль 50% где-то… от техники…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: