Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 009,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.87  +0.12%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Smart Investors
    Поведение ВТБ за гранью моего понимания

    Elmarit, обычная коррекция, выше пойдут
  2. Аватар Elmarit
    Поведение ВТБ за гранью моего понимания
  3. Аватар Elmarit
    Elmarit, может под фонды пенсионные которые допку купили. Показать хорошую отчетность бумажную прибыль. Типа супер актив купили и он сразу в...

    РоманП., сейчас очень похоже на раздачу
  4. Аватар РоманП.
    Удивительно ведёт себя ВТБ сегодня. Вчера всё было понятно — эйфория, гигантский спрос, в том числе за счёт стопов шортящих, и цена летит вв...

    Elmarit, может под фонды пенсионные которые допку купили. Показать хорошую отчетность бумажную прибыль. Типа супер актив купили и он сразу вырос. А так это выглядит как обычный разгон и раздача.
  5. Аватар Elmarit
    Удивительно ведёт себя ВТБ сегодня. Вчера всё было понятно — эйфория, гигантский спрос, в том числе за счёт стопов шортящих, и цена летит вверх. Сегодня спрос тоже огромный, но регулярно по-рынку сливают, спрос падает и тут-же волшебным образом восстанавливается. И так не раз или два раза, а весь день. И несмотря на очередь желающих купить, цена падает. Очень странное поведение, как-будто кто-то играется с акцией.
  6. Аватар Иванов М.
    Иванов М., а оно надо, рисковать? На этой неделе хорошо заработали на ВТБ, есть другие компании, которые платят, а не только обещают. Ну, ко...

    Elmarit, с 13 копеек сижу лежу как Илья Муромец )))
  7. Аватар Elmarit
    Если ВТБ в плюсе день закроет то еще больше буду убежден, что быть ей выше скорее всего

    Иванов М., а оно надо, рисковать? На этой неделе хорошо заработали на ВТБ, есть другие компании, которые платят, а не только обещают. Ну, конечно, если с 5 коп сидите, то обидно фиксить.
  8. Аватар Иванов М.
    Elmarit, что то не думаю что собственники основные мажоритарии разогнали. Какой то крупный спекуль с млрдами бегаю по стаканам. Что удивляет...

    РоманП., так ведь перед размещением не собственники разгоняют (Минфин РФ) а сам банк через свой деск с использованием каких-то фирм.
    Это моя гипотеза
    Помню ВТБ году в 2016 что ли кто-то сильно разгонял, потом выяснилось что это Открываха скупала.
  9. Аватар Иванов М.
    Если ВТБ в плюсе день закроет то еще больше буду убежден, что быть ей выше скорее всего
  10. Аватар РоманП.
    РоманП., зачем ему займы? Когда можно допку разместить.

    Elmarit, что то не думаю что собственники основные мажоритарии разогнали. Какой то крупный спекуль с млрдами бегаю по стаканам. Что удивляет почему котировки после разгона не сильно падают? Тот же Крот.
  11. Аватар Elmarit
    ((...))), а зачем это ему? Продавать собрался? Или залог под очередные займы?

    РоманП., зачем ему займы? Когда можно допку разместить.
  12. Аватар ((...)))
    ((...))), а зачем это ему? Продавать собрался? Или залог под очередные займы?

    РоманП., бесплатные средства для инвестиций, сорри за пошлость))
    у эмитента резкий рост капитала на фоне заметного снижения обязательств. не похоже на то, что бизнес будет продан
    но можно устроить допку 20%, котрую раскупят на хаях, и тем самым поправить фри
    Классика
  13. Аватар ((...)))
    А Шорт ВТБ была неплохая идея. Жаль не рискнул пойти против толпы… профессиональных трейдеров, которые «ВТБ — один из лучших банков в России...

    РоманП., не буду утверждать, что про шорт втб мне известно поболее, чем многим из местной публики
    … но в целом, я бы не рекомендовал шортить сток, проводящий допки на историческом дне
  14. Аватар РоманП.
    der_trei, почему ж кинули?...
    в отчетах все было
    для тех, кто их читает
    smart-lab.ru/blog/744511.php

    ((...))), интересные выводы. Прочие доходы и деятельность ВТБ это подозреваю рейдерские захваты компаний и скупка и перепродажа краденого. Барыги они. А управленческие расходы, это содержание Костина и его пассий яхты и самолёты от ВТБ.
  15. Аватар Sergei
    да тюфяк, да тряпка, но свою копеечку заработал! возможно недодержал движ в 2 раза как обычно я делаю.


  16. Аватар РоманП.
    РоманП.,
    там всё гораздо проще.
    собственник скупил весь фри и разогнал бумагу.

    ((...))), а зачем это ему? Продавать собрался? Или залог под очередные займы?
  17. Аватар РоманП.
    А Шорт ВТБ была неплохая идея. Жаль не рискнул пойти против толпы… профессиональных трейдеров, которые «ВТБ — один из лучших банков в России.» Трудно быть дилетантом..
  18. Аватар Elmarit
    Судя по поведению цены, стакану и спросу-предложению, крупные игроки сливают по-рынку.
  19. Аватар Ал
    Дмитрий Zы, недоело чиатть ваш БРЕД
    уходишь в черный список

    ((...))), этого «Дмитрий Zы» лично я уже давно отправил в ЧС.
    Беспробудно неоправданное ЧСВ у него.
  20. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    давай имя, фамилия, домашний адрес, телефон, номер военного билет и СНИЛС
    … тогда посмотрим поговорим с тобой о позитивных приме...

    ((...))), на форум зашел народ общается как будто пиво пью с соседом
  21. Аватар Sergei
    сегодня вниз. минимум на 1.5%. просто проверка вангулятора но Кукл бывает делает все наоборот, он сволачь)

    Sergei, ну -1.5% мелькнуло, не закрыл пока, жду ниже, на -3.5%… там еще подумаю купить ли у этих наглых быков что-то кроме говядины по акции.
  22. Аватар ((...)))
    по оборотам ВТБ опять в лидерах на мамбе
    вот что допка живородящая делает!
  23. Аватар ((...)))
    Дмитрий Zы, Чувак Ты гонишь. Это не единственный случай. Все Тебе тупому «профессиАнальному трейдеру» даже описывать не буду. Ашинский з-д п...

    РоманП.,
    там всё гораздо проще.
    собственник скупил весь фри и разогнал бумагу.
  24. Аватар ((...)))
    С учетом отчетности ВТБ за первый квартал, обновил свою мини модельку. Ну что сказать, апсайд есть, но ограничен. У меня отношение к этой бу...

    Михаил Каширский, Пьянов же сказал, что макс прибыль 400, а не 500-650 как у Вас.
    ПО вашей моделе целевая получется ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ

    Я конечно поржал, что в вашей моделе ТАКЖЕ
    — доля префов меняется в зависимости от прибыли
    — это банк, а вы вместо ROE оперируете Р/Е
    — остутствует допка-1 и допка-2
  25. Аватар ((...)))
    РоманП., в действительности
    всё иначе, чем на самом деле.
    ВТБ всех всегда имел. И меня…

    Надеюсь, теперь возместит
    всем, кто в него верил, в...

    der_trei, почему ж кинули?...
    в отчетах все было
    для тех, кто их читает
    smart-lab.ru/blog/744511.php

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: