Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 976,9 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

84.81  -0.33%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Мираж
    ВТБ, я так понимаю бенефициар цифрового рубля

    BergHaus, надо стринги откупать,
    а то в Втб отцифруют по 1р/акц.
  2. Аватар Славянин
    ВТБ, я так понимаю бенефициар цифрового рубля

    BergHaus, да это еще несколько месяцев назад было что БЯКА первый начнет тестировать цифровой рубль
  3. Аватар Славянин
    Value,
    сдаётся мне, он не славянин, а обычный faggot

    ((...))), наверно тебя этим словом постоянно называют что и ты других начинаешь приписывать к своей семейке ЛГБТ
  4. Аватар Аккаунт отключен
    ВТБ анонсировал запуск операций с цифровым рублем
    ВТБ первым из российских банков представил прототип сервиса по открытию цифрового кошелька...

    ВТБ, я так понимаю бенефициар цифрового рубля
  5. Аватар Все Верно
    ВТБ представил прототип сервиса по открытию кошелька в цифровых рублях

    ВТБ представил на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis прототип сервиса по открытию кошелька в цифровых рублях через мобильное приложение банка. Сервис станет доступен в тестовом режиме для части клиентов в следующем году, сообщила в пятницу пресс-службе кредитной организации.

    ВТБ в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis первым из российских банков представил прототип сервиса в мобильном приложении «ВТБ онлайн» по открытию и пополнению цифрового кошелька на платформе Банка России, а также переводу цифровых рублей между клиентами С2С (переводы между физлицами — прим. ТАСС) и С2В (платежи от физлиц бизнесу — прим. ТАСС). Сервис в тестовом режиме станет доступен части клиентов в 2023 году, — говорится в сообщении. — Открыть кошелек в цифровых рублях в мобильном приложении «ВТБ онлайн» можно будет в режиме реального времени. Следующим шагом станет оплата цифровыми рублями товаров и услуг уже привычным способом — с помощью переводов по QR-коду".



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Все Верно
    Комиссии за переводы с цифровым рублем для физлиц, вероятно, будут нулевыми — ЦБ

    Банк России предполагает, что комиссии за переводы с использованием цифрового рубля для юридических лиц будут не выше, чем в Системе быстрых платежей (СБП), а для физлиц их, скорее всего, не будет, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова, выступая на форуме Finopolis.

    «Я думаю, что по физическим лицам переводы [с использованием цифрового рубля] мы сделаем бесплатно, а по юрлицам это будет не выше, чем СБП», — сказала она.

    fomag.ru/news-streem/komissii-za-perevody-s-tsifrovym-rublem-dlya-fizlits-veroyatno-budut-nulevymi-tsb/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ анонсировал запуск операций с цифровым рублем
    ВТБ анонсировал запуск операций с цифровым рублем

    ВТБ первым из российских банков представил прототип сервиса по открытию цифрового кошелька на платформе ЦБ и переводу цифрового рубля, он заработает в мобильном приложении «ВТБ Онлайн». Сервис в тестовом режиме станет доступен части клиентов в 2023 году, сообщили РБК в пресс-службе банка.

    Открыть кошелек в цифровых рублях можно будет в режиме реального времени. Позднее станет доступна оплата цифровыми рублями товаров и услуг с помощью переводов по QR-коду.

    «Сейчас мы находимся на стадии тестирования операций по открытию кошельков юридическим лицам, нам уже удалось в тестовом режиме зарегистрировать юрлицо и открыть ему кошелек, а также сформировать статический QR-код для оплаты покупки», — рассказал заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а я уверен — нагенерили больше, чем в 2021г прибыль, просто внаглую врут, и МСФО поэтому не дают, и списки афилл скрывают — сейчас...

    задорнову парашют шьют. остались нитки
  9. Аватар Value
    Давайте уже на 15 я еще докуплюсь и поедим дальше)))

    Славянин, так вшороти. На 16 перевернешься. То же самое получится. =)
  10. Аватар Славянин
    Давайте уже на 15 я еще докуплюсь и поедим дальше)))
  11. Аватар Мираж
    в этом то и суть. по капиталу проблем уже не будет, по прибыли не думаю что нагенерили не меньше чем сбер в % (ну конечно соразмерно бизнесу...

    BergHaus, а я уверен — нагенерили больше, чем в 2021г прибыль, просто внаглую врут, и МСФО поэтому не дают, и списки афилл скрывают — сейчас все акции почти у них, у госов, скупили все людские шорты, и 1,576 триллиона прибыли 2021г Сбера и ВТБ, а за 2 года 3,3 триллиона — себе заберут дивами.
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Говоря о перспективах сделки по продаже группы ВТБ, Задорнов отметил, что «Открытие» не согласно с оценкой стоимости нескольких своих активо...

    Так что копеечка на дивы может и остаться
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Говоря о перспективах сделки по продаже группы ВТБ, Задорнов отметил, что «Открытие» не согласно с оценкой стоимости нескольких своих активов, их цена должна быть выше. «Надо понимать, что это оценка на середину года. Банк чувствует себя гораздо лучше на середину октября или на 10 ноября, чем на 30 июня. Отчётность за третий квартал оценщик не запрашивал, потому что по договору он делает оценку за полгода», — пояснил Задорнов.
  14. Аватар Славянин
    Славянин, давай в шорт с нами

    BergHaus, остаться без депозита ну нафиг, я не мазахист
  15. Аватар Аккаунт отключен
    как раз после сделки могут тоже пресс релиз выкинуть и все станет на свои места. в сбере же тоже подождали, хотя ничто не мешало раньше опуб...

    короче на первом инсайде с хорошим объемом в покупку буду залетать
  16. Аватар Аккаунт отключен
    в этом то и суть. по капиталу проблем уже не будет, по прибыли не думаю что нагенерили меньше чем сбер в % (ну конечно соразмерно бизнесу).

    как раз после сделки могут тоже пресс релиз выкинуть и все станет на свои места. в сбере же тоже подождали, хотя ничто не мешало раньше опубликовать
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, госы после скупки могут нераспределённые прибыли 21ого и 22ого годов и прошлых лет выписать себе дивами хоть в тройном размере, на...

    в этом то и суть. по капиталу проблем уже не будет, по прибыли не думаю что нагенерили не меньше чем сбер в % (ну конечно соразмерно бизнесу).
  18. Аватар Мираж
    Фонд, про дивы кстати риск слышал, что для этого цену и сбивают, оставить на выплату часть

    BergHaus, госы после скупки могут нераспределённые прибыли 21ого и 22ого годов и прошлых лет выписать себе дивами хоть в тройном размере, натягивая стринги.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    бедные стринги вчерашние, мучаются как шортокрылить.
    а то как дивы на выхах объявят за 21г.
    потом хрен на 3 планке откупишь.

    Фонд, про дивы кстати риск слышал, что для этого цену и сбивают, оставить на выплату часть
  20. Аватар Мираж
    бедные стринги вчерашние, мучаются как шортокрылить.
    а то как дивы на выхах объявят за 21г.
    потом хрен на 3 планке откупишь.
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Славянин, давай в шорт с нами

    ВТБяку шортить одно удовольствие. дивов нет, доходов нет. чем больше нас в шорт зайдет, тем быстрее поедем
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Копим денюшку чтоб втарить улучшить позу

    Славянин, давай в шорт с нами
  23. Аватар Славянин
    Копим денюшку чтоб втарить улучшить позу
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Банковский сектор РФ вряд ли выйдет на прибыль по итогам 2022г — глава департамента ЦБРоссийский банковский сектор вряд ли выйдет на прибыль...

    Редактор Боб, так ниже же ты уже написал.

    может в следующем сообщении абзацы местами поменять и еще раз :))))))
  25. Аватар Редактор Боб
    Банковский сектор РФ вряд ли выйдет на прибыль по итогам 2022г - глава департамента ЦБ

    Российский банковский сектор вряд ли выйдет на прибыль по итогам 2022 года, считает директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александр Данилов.

    «Я думаю, что на прибыль мы вряд ли выйдем», — сказал Данилов журналистам в кулуарах форума «Финополис».
    При этом, по его словам, банкам в третьем квартале удалось сократить убыток по сравнению с итогами полугодия. «Он сократился довольно прилично», — отметил глава департамента.

    В сентябре Данилов также отмечал, что банкам вряд ли удастся показать положительный финансовый результат по итогам 2022 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: