Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02309₽  +0.22%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Мираж
    Eduard Jost, недавно я купила по 0,0164, дали такое количество, сколько запросила, без ограничений

    Елена__Я, в следующий раз предупреждайте, когда вам следующую партию нужно будет закупить — мы вам сделаем в 2 раза подороже,
    хотя, судя по написанному, вам как раз надо купить,
    вшортили вы по 0,0164.
  2. Аватар Мираж
    Сегодня опять Тинька тарили люди
    как ВТБ по 0,2 р/акц, за 3 капитала.
  3. Аватар Славянин
    Да и против рынка не идет все припадает и припадает
  4. Аватар Славянин
    Бяка наверно хочет как сиська 300% за день пульнуть
  5. Аватар добрый волчонок
    Как я смотрю все купили и я тоже ну и как обычно всех нас дружно повезут вниз, сколько это будет продолжаться фиг знает

    Славянин, это будет продолжаться до окончания СВО… при условии что СВО окончится с какими то приемлемыми результатами для России…
  6. Аватар Славянин
    Как я смотрю все купили и я тоже ну и как обычно всех нас дружно повезут вниз, сколько это будет продолжаться фиг знает
  7. Аватар Елена__Я
    Елена__Я, мне не хотели давать… хотя на 3000 тоже взял легко по 0,016,,, видимо они знают те кто берет на 3,5,15000 скоро их продаст из за н...

    Eduard Jost, это вряд ли
  8. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, недавно я купила по 0,0164, дали такое количество, сколько запросила, без ограничений

    Елена__Я, мне не хотели давать… хотя на 3000 тоже взял легко по 0,016,,, видимо они знают те кто берет на 3,5,15000 скоро их продаст из за нужды и раздают легко…
  9. Аватар Елена__Я
    Елена__Я, ладно под занавес обрадую фанатов втб, как то не так совсем давно когда втб типа стал слетать с 0,017 вздумал взять чувствую вырас...

    Eduard Jost, недавно я купила по 0,0164, дали такое количество, сколько запросила, без ограничений
  10. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, насмешили прям чесслово, простите! Представители разных государственных контор, особенно Центробанка, всегда предупреждают о ри...

    Андрей Пушенко, инвестиции да вы в облаках типа летаете речь шла не потерять бы деньги а не приумножить а инвестиции предполагают приумножение… Воду мутите?
  11. Аватар Eduard Jost
    Андрей Пушенко, на новогоднем корпоративе выступит, похоже

    Елена__Я, ладно под занавес обрадую фанатов втб, как то не так совсем давно когда втб типа стал слетать с 0,017 вздумал взять чувствую вырастут и номинал уж больно рядом с ценой, не то что бы сумма была большая не то что б маленькая, в общем сделал заявочку а я всегда с запасом вверх делаю на процент даже так вот падает наш втб падает заявку сделал и бах а не даёт… ну хоть бы одну акцию отдал ан нет проверяю цена чели выросла, нет. И короче таки продолжалось около минут пяти… и цена не выросла не хотят народу втб отдавать
  12. Аватар Елена__Я
    Eduard Jost, а ваше когда и где?

    Андрей Пушенко, на новогоднем корпоративе выступит, похоже
  13. Аватар Андрей Пушенко
    greedy_gnom, хабибулиной незнаю мое скоро ,))

    Eduard Jost, а ваше когда и где?
  14. Аватар Eduard Jost
    кто знает когда будет следующее выступление Набиулиной?

    greedy_gnom, хабибулиной незнаю мое скоро ,))
  15. Аватар greedy_gnom
    кто знает когда будет следующее выступление Набиулиной?
  16. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, насмешили прям чесслово, простите! Представители разных государственных контор, особенно Центробанка, всегда предупреждают о ри...

    Андрей Пушенко, это не Байден а Трамп орал про 200баков а СМИ с удовольствием распространяли
  17. Аватар Андрей Пушенко
    greedy_gnom, ну я же вам очень просто объяснил давайте ещё раз, 30 лет вы ходите в один и тот же магазин но в один день вы приходите туда а ...

    Eduard Jost, насмешили прям чесслово, простите! Представители разных государственных контор, особенно Центробанка, всегда предупреждают о рисках инвестиций. Все всегда трезвонят про правила диверсификации, не вкладывать последние деньги в рискованные активы и даже нерискованные и не брать на заемные. А послушали почему-то американского дедушку Байдена, который с воздухом здоровается, что доллар по 200 будет. Каждый сам несет ответственность за свои ошибки. У меня тоже были ошибки и серьезные, но я понимаю, что сам виноват, нарушил простые правила, про которые все везде говорят.
  18. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Нет, я понимаю, что Вы выйграли.Откройте секрет как Вам это удалось? Математический расчёт или счастливые числа?

    Ольга Тимченко, ну я же описал расчет ниже… посмотрите в комментариях
  19. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Вы счастливчик! Я больше 100 руб никогда не выигрывала

    Ольга Тимченко, значит расчеты вам точно не помогут интуиция не развита даже и не пытайтесь
  20. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, курс упал по вполне рыночным причинам. поток валюты в страну шел даже чуть больше чем раньше. При этом правительство не могло п...

    greedy_gnom, товарисч я понимаю ваше кгбшнее желанье отмазать олухов наших а может и просто предателей, но курс упал потому как были введены ограничение на покупку снятие и ТД ...,
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы ошибаетесь молодой человек правительство специально и осознанно искусственно запретами и законами установило этот курс не пр...

    Eduard Jost, курс упал по вполне рыночным причинам. поток валюты в страну шел даже чуть больше чем раньше. При этом правительство не могло покупать эту валюту, так как арестовали наши ЗВР. И продолжать скупать ее стало просто бессмысленно. При этом был перекрыт импорт и тратить поступающую валюту на покупки население и экономика также не могли. Поэтому падение курса доллара было самое что ни на есть рыночное.
    При этом для спасения сбережений граждан правительство сделало три вещи. 1 Поняло ставку ЦБ для борьбы с инфляцией. 2 Рублевые вклады под 20%. 3 Акции российских компаний на рекордно низком уровне. (это не заслуга правительства, но возможность в долгую припарковать свои сбережения в акциях была и существует по сей день)
    И что еще должно было сделать для вас страна? Вы ошиблись это ваша ошибка. Возможности не потерять, а заработать у вас были.
    Ограничения и запреты на работу с валютой внешние, а не внутренние. Тот же ВТБ что будет делать с валютой, когда на него санкции наложили?
  22. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Не верю! Как? Никто больше 100 руб не выигрывает

    Ольга Тимченко, эти выигрыш на скриншоте это не расчет, это интуиция… Вот как объединить расчет с интуицией вот задача
  23. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Не верю! Как? Никто больше 100 руб не выигрывает

    Ольга Тимченко, можете на сайте столото в проверке билетов набрать номера и увидите сами
  24. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, Вы спрашиваете почему перед тем как вы купили доллары по 100 вас не предупредили о том что они упадут на 50? Какие то у вас стр...

    greedy_gnom, вы ошибаетесь молодой человек правительство специально и осознанно искусственно запретами и законами установило этот курс не предупредив и не предоставив время гражданам предпринять действия по спасению своих сбережений
  25. Аватар Eduard Jost
    теханализ втб, сбера и тинькова
    dzen.ru/a/Y5RnjdtzNHMZ3jgT

    Dmitrii Kravchenko,

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: