Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Shmulia
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!

    Дима, Не в курсе про Венесуэлу. Доллары со счетов утекли, наверное, в иностранные банки. По валютным вкладам, думаю, предложат конвертацию в рубли по курсу, или, кто не согласен, тот снимет нал. ЦБ завёз много грина наличными (30 ярдов).

    khornickjaadle,

    Я вас стал иногда почитывать.
    Возникает вопросик к вам: Вы сами то верите в то, что здесь иногда пишите?
    Как тогда работаете?
    Или у вас Демо?

    Shmulia, По ВТБ не работаю. Пишу, перебираю возможные варианты, иногда верю, иногда нет.

    khornickjaadle,

    ОТЛИЧНО!
    «Сам не работаю, но пишу!»
    «Сам не читал, но осуждаю!»©

    Хорошо. Могу и по другим инструментам сравнить свое вью.
    С чем работаете?
  2. Аватар khornickjaadle
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!

    Дима, Не в курсе про Венесуэлу. Доллары со счетов утекли, наверное, в иностранные банки. По валютным вкладам, думаю, предложат конвертацию в рубли по курсу, или, кто не согласен, тот снимет нал. ЦБ завёз много грина наличными (30 ярдов).

    khornickjaadle,

    Я вас стал иногда почитывать.
    Возникает вопросик к вам: Вы сами то верите в то, что здесь иногда пишите?
    Как тогда работаете?
    Или у вас Демо?

    Shmulia, По ВТБ не работаю. Пишу, перебираю возможные варианты, иногда верю, иногда нет.
  3. Аватар Shmulia
    Вот сами сказали «мутных бумаг» а серьезные люди мутных не любят! Сбер частный банк коммерческий банк какой угодно но не государственный! ВТБ не быть локомотивом! я бы и рад, сам в нем сижу… поглядим

    Дима,

    Спасибо!
    Насмешили!
    «Серьезные» люди и СОЗДАЮТ мутные бумаги, чтобы бабло рубить.

    Хорошо!
    Готовы поспорить, что 0,045 будет раньше 0,035?
    На коньячек, вискарь?
    Я не пью даже пиво, но найду кому задарить.
    Готовы?
    Или бла-бла?
  4. Аватар Дмитрий Петров
    Вот сами сказали «мутных бумаг» а серьезные люди мутных не любят! Сбер частный банк коммерческий банк какой угодно но не государственный! ВТБ не быть локомотивом! я бы и рад, сам в нем сижу… поглядим
  5. Аватар Shmulia
    Думаю, к конце года увидим 0, о5, а может и выше.
    Постепенно набираю.

    Shmulia, наврятле к концу года увидим 0,05 копеек, сейчас чем ниже цена будет болтаться, тем будет ниже средняя по году, на нее будут ориентироваться в начислении дивов, нет смысла разгонять к 0,05 копейкам, да и не на чем, нужен крупный игрок, или слух о приватизации части пакета ВТБ… и т.п.

    Дима,

    Извините, но КОМУ нет смысла?
    Вам?
    Я тоже не знаю о планах крупняка — ВТБ одна из самых «мутных» бумаг на рынке.
    Но чтобы вы знали — основная часть бумаг у них и одна из самых удобных схем вывода средств, это выплаты дивов «себе».
    Повторю, что планов их не знаю.
    Но запомните одно — теперь наш рынок будут тащить другие бумаги.
    Какие? Тоже не знаю, но не сбер. Может и газпром в нефтянке (что мы уже видим), может и ВТБ в банках.
    Они сильно недооценены.
    Любые цены не удивят.
    Забудьте про Сургут и Лукойл в нефтянке и Сбер в банках.

    ПыСы: Это не отрицает «пролив для набора»!
  6. Аватар Дмитрий Петров
    Думаю, к конце года увидим 0, о5, а может и выше.
    Постепенно набираю.

    Shmulia, наврятле к концу года увидим 0,05 копеек, сейчас чем ниже цена будет болтаться, тем будет ниже средняя по году, на нее будут ориентироваться в начислении дивов, нет смысла разгонять к 0,05 копейкам, да и не на чем, нужен крупный игрок, или слух о приватизации части пакета ВТБ… и т.п.
  7. Аватар Shmulia
    Думаю, к конце года увидим 0, о5, а может и выше.
    Постепенно набираю.
  8. Аватар Shmulia
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!

    Дима, Не в курсе про Венесуэлу. Доллары со счетов утекли, наверное, в иностранные банки. По валютным вкладам, думаю, предложат конвертацию в рубли по курсу, или, кто не согласен, тот снимет нал. ЦБ завёз много грина наличными (30 ярдов).

    khornickjaadle,

    Я вас стал иногда почитывать.
    Возникает вопросик к вам: Вы сами то верите в то, что здесь иногда пишите?
    Как тогда работаете?
    Или у вас Демо?

    Shmulia, Конечно верю! и да, демо!

    Дима,

    Ну тогда простительно.
    Можете лепить, что угодно — на ваш кошелек реально это не влияет.

    ПыСы: Сейчас утром взял на 30% лимита по позе в среднем по 0,0387
  9. Аватар Дмитрий Петров
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!

    Дима, Не в курсе про Венесуэлу. Доллары со счетов утекли, наверное, в иностранные банки. По валютным вкладам, думаю, предложат конвертацию в рубли по курсу, или, кто не согласен, тот снимет нал. ЦБ завёз много грина наличными (30 ярдов).

    khornickjaadle,

    Я вас стал иногда почитывать.
    Возникает вопросик к вам: Вы сами то верите в то, что здесь иногда пишите?
    Как тогда работаете?
    Или у вас Демо?

    Shmulia, Конечно верю! и да, демо!
  10. Аватар Shmulia
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!

    Дима, Не в курсе про Венесуэлу. Доллары со счетов утекли, наверное, в иностранные банки. По валютным вкладам, думаю, предложат конвертацию в рубли по курсу, или, кто не согласен, тот снимет нал. ЦБ завёз много грина наличными (30 ярдов).

    khornickjaadle,

    Я вас стал иногда почитывать.
    Возникает вопросик к вам: Вы сами то верите в то, что здесь иногда пишите?
    Как тогда работаете?
    Или у вас Демо?
  11. Аватар khornickjaadle
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!

    Дима, Не в курсе про Венесуэлу. Доллары со счетов утекли, наверное, в иностранные банки. По валютным вкладам, думаю, предложат конвертацию в рубли по курсу, или, кто не согласен, тот снимет нал. ЦБ завёз много грина наличными (30 ярдов).
  12. Аватар Дмитрий Петров
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…

    khornickjaadle,
    Напомню, что внешний долг РФ номинирован в долларах, согласятся к погашению рубли взять? шас население пропылесосят на вклады валютные а потом, форс-мажор и конвертация в рубли) живой пример Венесуэла!
  13. Аватар khornickjaadle
    Отток валюты из госбанков бьет рекорды: За месяц со счетов утекло $8,3 млрд

    Народ зрит в корень и готовится к худшему. Где там гуру с долларом по 50? Кречетов, ау!


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-valyuty-iz-gosbankov-bet-rekordy-za-mesyac-so-schetov-uteklo-$8-3-mlrd-1027590608
    читать дальше на смартлабе

    Остап1978, Дедолларизация экономики начинается…
  14. Аватар Остап1978
  15. Аватар Дмитрий Петров
    Они кредит под свои акции не дают? а то чую скоро за эти фантики ничего не купишь

    Сергей Мелихов,
    Думаю идет игра нервов, у кого нервы крепче и мошна толще тот и выиграет, тут раньше января делать нечего в бумаге, ближе к дивидендам будут разгонять… хотя прошлогодние див гэпы так и не закрывались)
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Они кредит под свои акции не дают? а то чую скоро за эти фантики ничего не купишь
  17. Аватар Дмитрий Петров
    Надо только верить и ждать) в ближайшие года три, будем живы не помрем, то раза Х3 покажет минимум
  18. Аватар Дмитрий Петров
    как думаете, где его дно?

    Kasidicave, Инструмент мало ликвидный и очень спекулятивный, не поддается прогнозированию!
  19. Аватар Василий Тёркин
    ВТБ это само по себе ДНО, просто ДНИЩЕ!
  20. Аватар Kasidicave
    как думаете, где его дно?
  21. Аватар gagarin


    gagarin, мысль хорошая, только с равным успехом пробитие может быть и вниз) Лучше не гадать, а ждать самого пробоя вверх или вниз, тогда уже железобетонно со стопом

    Дмитрий Лазарев, Все отстопила. Пошел в шорты.
  22. Аватар gagarin
    Мне кажется дедолларизация к добры не доведет.
  23. Аватар Василий Степанофф
    дедолларизация, а сами баксы пылесосят процентами по вкладам.

    В этом и смысл. Вы им сейчас доллары, они вам потом-рубли.
  24. Аватар Andrey Vlasov
    ВТБ — направил план по дедолларизации в правительство

    ВТБ направил план по дедолларизации в правительство, в настоящее время он находится на рассмотрении Минфина, предложения носят долгосрочный характер, сообщила пресс-служба кредитной организации. Один из главных аспектов предложений ВТБ — дедолларизация расчетов компаний при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

    «Мы направили правительству наш план по дедолларизации, и в настоящее время он находится на рассмотрении Минфина. Наши предложения носят долгосрочный характер и нацелены скорее на изменение существующих мировых тенденций. В частности, речь идет о том, чтобы максимально перевести размещение акций, облигаций на российский фондовый рынок, активнее осуществлять перерегистрацию собственности отечественных компаний в России.», — сообщила пресс-служба госбанка.


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, дотявкаются, получат таки санкции на свою ж в ноябре

    Andrey Vlasov, Они этого наверно и хотят, чтобы государство потом деньги давало просто так. Мол нас обидели, санкции ввели, помогите спасите.

    gagarin, дедолларизация, а сами баксы пылесосят процентами по вкладам.
  25. Аватар gagarin
    ВТБ — направил план по дедолларизации в правительство

    ВТБ направил план по дедолларизации в правительство, в настоящее время он находится на рассмотрении Минфина, предложения носят долгосрочный характер, сообщила пресс-служба кредитной организации. Один из главных аспектов предложений ВТБ — дедолларизация расчетов компаний при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

    «Мы направили правительству наш план по дедолларизации, и в настоящее время он находится на рассмотрении Минфина. Наши предложения носят долгосрочный характер и нацелены скорее на изменение существующих мировых тенденций. В частности, речь идет о том, чтобы максимально перевести размещение акций, облигаций на российский фондовый рынок, активнее осуществлять перерегистрацию собственности отечественных компаний в России.», — сообщила пресс-служба госбанка.


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, дотявкаются, получат таки санкции на свою ж в ноябре

    Andrey Vlasov, Они этого наверно и хотят, чтобы государство потом деньги давало просто так. Мол нас обидели, санкции ввели, помогите спасите.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: