Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 139,5 млрд
Опер.доход 1 267,0 млрд
Прибыль 483,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 1,4%
Див.доход ао 27,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
28/04 VTBR - МСФО 1 кв. 2026 г.
29/04 #smartlabonline с ВТБ (отчет за 1-й квартал 2026, IR - Леонид Вакеев)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

93.36  -0.93%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: VTBR — МСФО 1 кв. 2026 г.

    см. календарь по акциям
  2. Аватар vvs1941
    Banifati4
    На мазуте вас мало развели, поновой туда претесь? Валяйте, каждому свое ))
    SP65, это точно, размотали там профессионально 🤦🏻‍♀️
    ...

    SP65, нифига вас колбасит… не я пью много… но настолько...
  3. Аватар Elmarit
    Banifati4
    На мазуте вас мало развели, поновой туда претесь? Валяйте, каждому свое ))
    SP65, это точно, размотали там профессионально 🤦🏻‍♀️
    ...

    SP65, сырой, неоформленный поток сознания.
  4. Аватар SP65
    Banifati4
    На мазуте вас мало развели, поновой туда претесь? Валяйте, каждому свое ))
    SP65, это точно, размотали там профессионально 🤦🏻‍♀️

    Ну это как обычно, рывок и в задницу, пора привыкнуть
    Тока ща наблюдаю DOS-атаки на железо, а это не хухры-мухры. Раньше насока помню, лет так 7-10 назад это было как из ведра, ну как атаки дронов ща, пучками. Потом заглохло, как сон. Ну никогда такого «не было» и вот опять… Немного, если честно. Тока врубился и запрыгнул на страницу — всего одна, вторая за сегодня. IP-шник даже не зарегил, поднасрать, ща могут подменить даже и маму римскую...Но главное другое — неспроста. Жду усиление динамики, возможно резко, как и раньше было. Рассказывать детали ни к чему, ребята тут неглупые и сами все, с Буденного усами )) Короче ухи на макухе, пыль кухня по амбару просто так мышам глотать не предлагает
  5. Аватар SITY_Investora
    🏦 Банки готовят дивиденды

    Котировки ряда банков ушли выше на фоне двух факторов. Первый — снижение ключевой ставки на 0,5% в прошлую пятницу. Второй — приближающиеся рекомендации советов директоров по дивидендам. Оба момента поддерживают интерес к сектору.

    По $SBER сюрпризов не ожидается — компания традиционно направит 50% от чистой прибыли по МСФО. При таком сценарии дивидендная доходность составляет около 11,6% к текущей рыночной цене, а рекомендация уже известна — 37,64 рубля на акцию. Дополнительно чистая прибыль Сбера по РСБУ за первый квартал выросла на 21,4%, что показывает сильное начало года.

    ‼️Коллеги, должен рассказать Вам о халяве, которую может получить каждый:

    1) участие в розыгрыше на 3 акции ЛУКОЙЛА (участников будет очень мало, выиграть могут очень многие).

    2) доступ к моему закрытому каналу, в котором каждый день публикуются прибыльные идеи.

    3) бонус от криптобиржи ByBit 60$ за регистрацию каждому.

    Что вы должны сделать:

    1) зарегистрировать счет на ByBit — partner.bybit.com/b/82169.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Илья
    ЦБ РФ разрешил банкам включать в капитал рублевые субординированные облигации, размещаемые в обмен на валютные суборды
    Банк России разрешил кредитным организациям включать в капитал рублевые субординированные облигации, выпускаемые в рамках обмена на них валютных субордов. Соответствующее решение совета директоров ЦБ от 24 апреля опубликовано регулятором в понедельник.

    cbr.ru/press/event/?id=28518

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Donbass
    уже завтра июньский фьюч на нафту падэ нижче 97 на новынах из вашингтону.
  8. Аватар Илья
    ВТБ завершил сделку по продаже ТЦ Bosco Vesna на Новом Арбате. Покупателем выступил ЗПИФ «СР» под управлением УК «КСП Капитал». Сумма сделки не известна

    ВТБ завершил сделку по продаже ТЦ «Bosco Vesna» на Новом Арбате.

    Покупателем выступил ЗПИФ «СР» под управлением УК «КСП Капитал».

    Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов подтвердил факт продажи, но не раскрыл сумму и имя покупателя.

    tass.ru/ekonomika/27236387



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Elmarit
    шортим нефть и нефтянку.

    Donbass, Нефтегазовые доходы бюджета РФ в мае 2026 г. составят около 650 млрд руб. (+26,8% г/г) — расчеты Reuters
    Шортите на здоровье.
  10. Аватар Donbass
    шортим нефть и нефтянку.
  11. Аватар Дэдпул
    Banifati4, чего только они не вещают, кто ж их слушает. тут на фактуру надо смотреть: втб реально может 20 рублей дивов выдать, поэтому мы т...

    MATEMATNK, 13.5 р тоже норм
  12. Аватар MATEMATNK
    Помнится, как греф вещал, что сбер в этом году приятно удивит по дивам. Что-то 11,5% меня ни разу не удивили… думаю втб также «удивит»

    Banifati4, чего только они не вещают, кто ж их слушает. тут на фактуру надо смотреть: втб реально может 20 рублей дивов выдать, поэтому мы тут. А может и не выдать, конечно :) Поэтому многие тут без плеч.
  13. Аватар Ремора
    ВТБ продал ТЦ Bosco Vesna на Новом Арбате
    Покупателем актива выступил закрытый паевой инвестиционный фонд «СВ» под управлением УК «КСП Капитал»

    ВТБ завершил сделку по продаже торгового центра Bosco Vesna, расположенного на Новом Арбате в Москве. Об этом сообщила юридическая компания Consul Group. На закрытие сделки обратило внимание РИА «Новости Недвижимость».

    Покупателем выступил закрытый паевой инвестиционный фонд «СВ», находящийся под управлением УК «КСП Капитал». Площадь реализованного объекта составляет 13 351 кв. м.

    ТЦ перешел к «БМ-Банку», входящему в группу ВТБ, в качестве залогового обеспечения.

    В декабре первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов сообщал, что в 2026 году группа продаст торговый центр Bosco Vesna и несколько корпусов комплекса офисных зданий «Невская ратуша» в Санкт-Петербурге.

    www.sostav.ru/publication/vtb-prodal-tts-bosco-vesna-na-novom-arbate-83406.html?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
  14. Аватар Nordstream
    Доля проблемных кредитов в потребкредитовании с начала прошлого года выросла с 9 до 13,1% — директор департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Елизавета Данилова
    Директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова: 
    • Выросла доля проблемных кредитов в потребкредитовании: на начало прошлого года было 9%, сейчас — 13,1%. В основном сложности возникают с кредитами, выданными в период кредитного перегрева (2023–2024 годы) 
    • В ипотеке доля проблемной задолженности увеличилась за прошлый год с 1% до 1,7%, а на 1 апреля 2026 года — до 1,8%. Проблемы «созрели» по кредитам, выданным на волне ажиотажного спроса на массовую льготную ипотеку
    • В корпоративном сегменте доля «плохих кредитов» с 2025 года в целом не изменилась и составила 3,9% на 1 апреля 2026 года
    • Банки чувствуют себя уверенно, и доходы у них стабильны
    • Самым неудачным прошлый год стал для угольных компаний и отраслей добычи нефти и газа. У угольных компаний сложился убыток около 400 млрд руб. В добыче нефти и газа прибыль упала до 1,9 трлн рублей (-63,9% г/г)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дэдпул
  16. Аватар Дэдпул
    Завтра отчёт. Мож к 9 мая разрадится на дивы.
  17. Аватар Lagehon
    🤣😅😂 АЧО ВЫ ПСИХУЕТЕ 🤣
  18. Аватар Banifati4
    На мазуте вас мало развели, поновой туда претесь? Валяйте, каждому свое ))

    SP65, это точно, размотали там профессионально 🤦🏻‍♀️
  19. Аватар SP65
    На мазуте вас мало развели, поновой туда претесь? Валяйте, каждому свое ))
  20. Аватар SP65
    Lagehon
    Сейчас банки будут падать Сургутнефтегаз обычка расти ☝💪

    Прямо сейчас будут, это вам сами банки сказали? Ну-ну
  21. Аватар Ремора
    никто не пробовал транслировать в общую массу стоимость всех ОФЗ на балансе ВТБ и их ценовые значения … они проседали в моменты роста ставки ЦБ… Сейчас мы имеем обратный эффект. ставка ЦБ вниз — идет медленная переоценка ОФЗ на балансе со дна… их на трл.р
  22. Аватар Lagehon
    Идёт пепелив из банков в нефтянку
  23. Аватар Lagehon
    Сейчас банки будут падать Сургутнефтегаз обычка расти ☝💪
  24. Аватар Страшный Модуль
    Помнится, как греф вещал, что сбер в этом году приятно удивит по дивам. Что-то 11,5% меня ни разу не удивили… думаю втб также «удивит»

    Banifati4, ВТБ даже и не обещает удивить. По хорошему вообще бы ничего не платить, чтобы капитал в порядок привести
  25. Аватар Lagehon
    🤣🤣🤣надо было по 98 выходить и СНГ обычку по 20 брать 🤣😁

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: