Облигации СФО РЛО-2

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
СФОРЛО-2 А 26.0% 4.2 305 1.42 100.24 53.48 50.54 2026-06-30
Я эмитент
  1. Аватар Belyj_golub
    Резервным Сервисным агентом в РОВ идёт Райз инвест

    CHEH777, а у резервного агента Райз Инвест, гендиректор Денденков помогал Мосрегионлифту организовывать неудачную реструктуризацию. За 2025 год Райз Инвест заработал убыток на 0.25 млн. при выручке менее 10 млн. Особых долгов и исков в Арибитраже у Райза нет, надеюсь проживёт подольше после банкротства Мосрегионлифта.
    Хотя Райз может и проторговаться — у торговых контор такое сплошь и рядом)
  2. Аватар CHEH777
    По сути это те же люди))… как заказчики отнесутся к такой обслуживающей организации, зная что прошлая компания (мосрегионлифт)ушла в банкротство (а если покопаться, то она не первая), и не разорвут ли договора на обслуживание и кап ремонт (ну или просто заключать не будут)лифтов
  3. Аватар CHEH777
    Резервным Сервисным агентом в РОВ идёт Райз инвест
  4. Аватар CHEH777
    CHEH777, спасибо, почитал решение о выпуске. Пожалуй, лучший документ о секьюритизированных облигациях Мосрегионлифта
    Увидел, что за оригина...

    Belyj_golub, больше смущает (или должно смущать держателей)то, что банкротство Мосрегионлифта это вопрос времени(там уже Белур исп лист ждёт на много млн+уже кто то намерение подал), и если откроют далее конкурсное производство, то должник по решению комитета кредиторов или АУ может прекратить деятельность… соответственно будет замена Сервисного агента
  5. Аватар Belyj_golub
    И опять же в РОВ есть перечень платежей, которые могут осуществляться со счета эмитента (сфо)… выплата налогов, сборов и т д по обязательств...

    CHEH777, спасибо, почитал решение о выпуске. Пожалуй, лучший документ о секьюритизированных облигациях Мосрегионлифта
    Увидел, что за оригинатора налоги не имеют право платить с залогового счёта в МСП банке.
    Немного смущает, что по информации о налоговой блокировке, по счёту в МСП банке Мосрегионлифта с БИК 044525108, также приостановлены операции. Будь у меня бумаг СФО РЛО-2 на 5% портфеля хотя бы, непременно бы уточнил у ПВО по поводу этой блокировки:)
  6. Аватар CHEH777
  7. Аватар CHEH777
    И опять же в РОВ есть перечень платежей, которые могут осуществляться со счета эмитента (сфо)… выплата налогов, сборов и т д по обязательствам Оригинатора там не указана
  8. Аватар CHEH777
    У оригинатора, ООО «МОСРЕГИОНЛИФТ», уже несколько дней висит блокировка налоговой. С 11 на 12 июня, долг сократился на около полмиллиона до ...

    Belyj_golub, вобще так, если я правильно понимаю (реквизиты из РОВ взял)… т е денежные средства, полученные за обслуживание лифтов не должны вобще дойти до Мосрегионлифта, а уйти на счёт эмитента
  9. Аватар Belyj_golub
    У оригинатора, ООО «МОСРЕГИОНЛИФТ», уже несколько дней висит блокировка налоговой. С 11 на 12 июня, долг сократился на около полмиллиона до 1.65 млн. руб. Исполнительные производства не затрагивают денежный поток для СФО РЛО и СФО РЛО 2. Надеюсь, и блокировка налоговой не приведёт к списанию денег по секьюритизированным контрактам для выплат по СФО-шкам со счёта оригинатора
  10. Аватар AgelessForeteller
    Barbados-Bond, риск все ближе,17.04.26 результативную часть опубликовали решения суда о взыскании денежных средств ооо белур с ооо мосрегион...

    CHEH777, любопытно будет отследить последствия для сфо (у меня в портфеле нет ни сфо ни млфт, в качестве образования любопытно)
  11. Аватар CHEH777
    AgelessForeteller, вот когда появится такой риск, тогда и поговорим. А пока по Мосрегионлифт нет никаких заявлений о банкротстве, хотя дефол...

    Barbados-Bond, риск все ближе,17.04.26 результативную часть опубликовали решения суда о взыскании денежных средств ооо белур с ооо мосрегионлифт… сумма порядка 500 млн… до этого Белур намерение уже публиковал на банкротство, но тогда долг ещё не просужен был
  12. Аватар AgelessForeteller
  13. Аватар Belyj_golub
    ПО СФО РЛО-2, купон (ссылка: nsddata.ru/ru/news/view/1340779) и амортизация (ссылка: nsddata.ru/ru/news/view/1340780) уже в НРД )
  14. Аватар Barbados-Bond
    Согласно сайту СФО РЛО 2,

    1. Оригинатор (дефолтнувший Мосрегионлифт) уступил права денежных требований СФО РЛО 2
    2. СФО РЛО 2, в свою очере...

    Belyj_golub, это добавляет надежности и усложняет возможность добраться до этих денег КУ, если вдруг в Мосрегионлифт начнется банкротство. Чем дольше МРЛ агонизирует и не падает в банкротство, тем лучше для держателей бумаг СФО РЛО.
  15. Аватар Belyj_golub
    Согласно сайту СФО РЛО 2,

    1. Оригинатор (дефолтнувший Мосрегионлифт) уступил права денежных требований СФО РЛО 2
    2. СФО РЛО 2, в свою очередь, заложило ПВО Волста права денежных требований.

    Как вы считаете, второй пункт добавляет добавляет надёжности схемы с секьюритизацией, или, наоборот, добавляет риск?

    Знаю, многие инвесторы доверяют Волсте. С другой стороны, у Волсты, у компании с 2 сотрудниками и с выручкой 5 млн. за 2024 год, есть залог прав денежных требований на 500+ млн. руб.
    Есть ли риск того, что Волста может переуступить/зафакторить залог прав денежных требований и уехать в закат?
  16. Аватар Barbados-Bond
    как думаете, в связи с банкротством Мосрегионлифта прибегут сюда оспаривать сделку?

    AgelessForeteller, вот когда появится такой риск, тогда и поговорим. А пока по Мосрегионлифт нет никаких заявлений о банкротстве, хотя дефолт по облигациям есть. На ближайшие несколько месяцев вопрос не актуален.
  17. Аватар AgelessForeteller
    как думаете, в связи с банкротством Мосрегионлифта прибегут сюда оспаривать сделку?
  18. Аватар AgelessForeteller
    Предлагаю открыть тему)

СФО РЛО-2

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество РЛО-2 замена лифтов»
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: