Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02382₽  +0.42%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий Петров
    но у меня есть козырь я спокойно могу разбавиться даже если уйдет на 1 копейку)))
  2. Аватар Михаил
    У меня нет акций ВТБ, и в ближайшее время я не рассматриваю покупку. И не шорчу.
  3. Аватар Михаил
    Марэк, Вот Сбер генерирует прибыль. А что генерирует ВТБ, известно только им.(Отчеты можно нарисовать любые). Если смотреть график, то только слепой не видит, что ВТБ находится в долгосрочном падающем тренде, начиная с IPO.
    Сдается мне, что вы стали инвестором, вот и лелеяте надежду на рост.Может он когда то и состоится, но не сейчас.
  4. Аватар Дмитрий Петров
    Марэк, по 0,035 еще успеете купить.
    Вот только напомните, когда ВТБ была самой перспективной акцией? Под слухи о продаже разве что.

    Михаил,
    Когда ВТБ стал генерить прибыля, тогда он и стал перспективным банком. А до этого он, как правило, был или в убытках, или в небольшой прибыли.
    Сейчас происходит высадка из акции лонгистов. Позже, когда их высадят и загрузятся акциями махинаторы/манипуляторы, акция пойдет вверх.

    Так что пока ждем 0,0375-0,035 — для затарки, время есть.

    Марэк, Незнаю кого происходит но похоже по поведению хронического падения, что он вообще пытаестя ласты склеить) эта чихотка!!! сам сижу на крупную сумму но я х.з.спокоен идейный!!!
  5. Аватар Евгений Седов
    Евгений Белов, матчасть подучи и поймешь, что на подобные просадки кукл затарчивает кучу денег, т.к. продает себе в убыток.
    а где он хеджируется и на чем — это уже второй вопрос.

    я вот тоже хеджируюсь и закупаю цветмет, в натуральном выражении, но это не имеет никакого отношения к акциям ))

    Марэк, она самая медь)а хеджирование кстати не самый лучший вариант, по сколько потенциальную прибыл за счет распределение денег на перспективный инструмент теряете.Это мое мнение.Хотя оно вас врядли интересует.
  6. Аватар Евгений Седов
    Марэк, по 0,035 еще успеете купить.
    Вот только напомните, когда ВТБ была самой перспективной акцией? Под слухи о продаже разве что.

    Михаил, Да нет, гос банки новы санкций обоидут стороной, прибыль будет расти по прчине сужения банковского коридора в стране,1 только существенный минус вижу в том что втб покупает облигаций, вот иза них вноябре могут сесть влужу.Сбер кстати прогназирую рили по 140 гдето ближе к декабрю, скоро поимете почему.
  7. Аватар Hawer37
    Евгений Белов, 
    Было бы отлично. 
    Завяки выставил от 0,038 и до 0,03 (заявки до исполнения).

    По 0,035 в среднем закуплюсь, а потом пойдем на 0,09-0,10 копеек. Кукл при такой игре меньше чем на 200% не согласен. 

    Так как то, что давится в убыток, потом должно принести прибыль куклу с лихвой, чтобы и убыток покрыть и еще прибыль получить.
    Вспомните Аэрофлот, Алросу и прочие эмитетны, которых ото дна ракетили в небеса.

    ВТБ в 2019г будет самой перспективной акцией.
    Вот только закупиться бы по 0,035 руб и все будет ОК!!!

    Марэк, Кукл себе в убыток не играет)) он шортанул фьючерс и получает маржу.
  8. Аватар Михаил
    Марэк, по 0,035 еще успеете купить.
    Вот только напомните, когда ВТБ была самой перспективной акцией? Под слухи о продаже разве что.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Удачный прогноз по ВТБ

    7 июня мы подробно разобрали акции ВТБ и пришли к выводу, что несмотря на кажущуюся дешевизну, бумага опасна. Подробный обзор был дан тут: http://mozgovik.com/a/20180607.pdf 
    Одной картинкой можно понять суть:
    Удачный прогноз по ВТБ
    реализовались все красные пункты кроме последнего...
    • в августе появился риск санкций против госбанков
    • процентная ставка была повышена неожиданно для всех
    • ставки по баксам пришлось поднять
    • чистая процентная маржа упадет, как сумма всех предыдущих факторов
    Почему вдруг вспомнил про это? А вот просто сегодня наткнулся на заметку:
    Удачный прогноз по ВТБ
    Ну и график
    Удачный прогноз по ВТБ 

    p.s. на данный момент рекомендации никакой нет. ВТБ не покупаем и не продаем
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Hawer37
    На недельном графике на 0.03 поддержка есть, наверно туда и везут.
  11. Аватар Hawer37
    Ну что пробьёт или двойное дно будет?
  12. Аватар Евгений Седов
    что думаете если зайти на 200 тыс с дальнеишей перспективой к светлому будущему
  13. Аватар Scan20102
    Scan20102, Марэк, кому хорошо, а мне не очень я в втб крепко похоже засел)))

    Ничего, будет и на твоей улице праздник )

    Вспомни как Алросу в 2014-2015гг., полгода давили и держали в районе 40 руб, несмотря на хорошую отчетность. Зато потом махом вытащили на 108 руб, в течение одного года.

    В ВТБ, по ходу, будет так же.

    Марэк,
    Надеюсь дивиденды по радуют)!
  14. Аватар Scan20102
    Scan20102, 
    Это хорошо. Покупаем по 0,035.

    Марэк,
    кому хорошо, а мне не очень я в втб крепко похоже засел)))
  15. Аватар Scan20102
    В 14.00 весь рынок просел и втб ниже 0,039 ушел
  16. Аватар Ом З
    www.moscow-post.su/economics/trojanskij_vinokurov27990/

    Глава ВТБ Костин выгодно поменял проблемы с Александром Винокуровым на контроль в «Альфа Банке»?

    жрет и жрет…
  17. Аватар Павел
    Остап1978, угу, их гуру индийский работать научил))
  18. Аватар Юрий Бабенко
    Доброе утро. Сегодня жду отскок наверх, буду покупать краткосрочно первая цель 1.7%

    Юрий Бабенко, где ваш отскок?

    Надежда, Добрый день. Не пошла на верх, я купил и продал и скрины опубликовал вконтакте ссылка в профиле, возьму на следующем уровне дешевле.
  19. Аватар Петр Варламов
    Остап1978, а Сбербанк то чем лучше?

    Павел, во первых, финпоказатели сравните. В во вторых личный опыт работы со структурщиками Сбера и ВТБ. Первые на голову выше.

    Остап1978, +100
    и главное, не было такого кедла, как «народное IPO» втбэшное)
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, а Сбербанк то чем лучше?

    Павел, во первых, финпоказатели сравните. В во вторых личный опыт работы со структурщиками Сбера и ВТБ. Первые на голову выше.
  21. Аватар Павел
    Остап1978, а Сбербанк то чем лучше?
  22. Аватар stanislava
    Акции ВТБ могут отставать от рынка до появления ясности в отношении дивидендов - АТОН

    ВТБ предлагает отложить дальнейшие шаги перехода на Базель III

    Как сообщает Bloomberg, ВТБ и чиновники правительства пытаются убедить Центробанк отложить реализацию следующего этапа правил Базель III по требованиям к капиталу в свете жестких санкций в отношении российских госбанков. Кроме того, гендиректор ВТБ Андрей Костин считает, что попавшим под санкции банкам было бы сложно соблюдать стандарты Базель III в отношении коэффициентов достаточности капитала и одновременно придерживаться коэффициента выплаты дивидендов 50%. Напомним, что минимальный уровень коэффициентов достаточности капитала увеличивается на 120 бп до 9% (Н1.1), начиная с января 2019, в соответствии с процессом перехода на стандарты Базель III.
    До недавнего времени ЦБ придерживался довольно жесткой и последовательной позиции по реализации Базель III, и мы не уверены, что он пойдет на уступки российским госбанкам и правительству. Возможное смягчение позиции по этому вопросу стало бы положительным результатом для банков, повысив их гибкость в выплате дивидендов, в частности, для ВТБ, чей коэффициент достаточности капитала по стандартам Базель III будет лишь незначительно выше минимального уровня с 2019. Если ЦБ не пойдет на уступки в отношении регулирования капитала, существует вероятность, что правительство позволит ВТБ снизить дивиденды за 2018, что станет негативной новостью для миноритариев. Мы полагаем, что акции ВТБ будут отставать от рынка до появления ясности в отношении дивидендов. В то же время мы не видим такого же риска для Сбербанка, чьи коэффициенты капитала в порядке.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Доброе утро. Сегодня жду отскок наверх, буду покупать краткосрочно первая цель 1.7%

    Юрий Бабенко, где ваш отскок?

    Надежда, я бы не воспринимал ту информацию всерьез)
  24. Аватар Надежда
    Доброе утро. Сегодня жду отскок наверх, буду покупать краткосрочно первая цель 1.7%

    Юрий Бабенко, где ваш отскок?
  25. Аватар витя витин
    Втб покупаю все что ниже 5 коп, но! Там говна в залоге предостаточно. От этого барахла избавился Греф, после казьмина с трудом. Зачем давать кредиты дерирыбке на виллы в лондоне,? Зачем давать большие деньги группе сумма? Зачем давать полюсу деньги в кредит.? Ведь понятно, что хрен отдадут! Уберут костина, придет чел. типа Грефа, и цена будет другая.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: