Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Антон
    Считаю будет огромная волна покупок на пробое 0.40...
  2. Аватар Марэк
    Что как мороженные сегодня, в боковике торгуетесь, дернете вверх, да посильней
  3. Аватар Марэк

    ВТБ. 10%-ая просадка выкуплена. Что будет дальше

    07 июня 2019, 07:38 
    Тенсин Павел
    Эксперт БКС Экспресс 

    Краткосрочная картина
    После недавнего торможения в период с 28 мая по 4 июня (синяя область) в диапазоне 0,0361-0,0372 руб. наблюдается восходящий импульс к верхней границе долгосрочного боковика 0,033-0,0395 руб. Возле данной отметки повышается риск разворота или коррекции.

    Техническая картина неоднозначная. После отскока вниз (23 мая) от ключевого сопротивления 0,0395 руб. нижняя граница флэта (0,033 руб.) так и не была достигнута. Котировки направляются тестировать 0,0395 руб. второй раз за последний месяц. Пробой можно будет считать успешным в случае закрепления выше данной отметки на таймфрейме 4 часа или старше.

    Оба осциллятора RSI и Stochastic достигли перекупленности, разгрузка которой может стать причиной неудачного тестирования 0,0395 руб. Важно понимать, что среднесрочный тренд в акциях отсутствует. Первичный сигнал формирования тенденции роста – обновление локального максимума (0,0398 руб.) с последующим ускорением в сторону 0,0422 руб.

    Индикаторы тренда свидетельствуют о краткосрочном преобладании «быков». Однако 40-периодная скользящая средняя (EMA) демонстрирует нейтральные настроения на длинном горизонте. Кривая развернулась наверх, но пока в пределах коридора 0,0355-0,037 руб. (серая область) – без обновления среднесрочных максимумов. Тем не менее, с начала текущего года на графике сложились восходящие минимумы и максимумы – небольшой позитивный признак, поскольку канал расходящийся.

    На мой взгляд, несколько более вероятен негативный краткосрочный сценарий: падение вплоть до 0,037 руб. с предварительной попыткой роста выше сопротивления 0,0395-0,04 руб. (ложный пробой). Среднесрочный прогноз пока что нейтральный.

    Долгосрочная картина
    Долгосрочная картина нейтральная. Акции уже более полугода торгуются в пределах канала 0,033-0,0395 руб. Сейчас котировки находятся в верхней части данного диапазона. Необходимо учитывать дивидендный гэп 21 июня, который помешает цене закрепиться выше боковика.

    Осцилляторы демонстрируют небольшой перевес сил в сторону покупателей. Плоская «бычья» дивергенция согласно RSI раскрылась в обновлении полугодового максимума, но без формирования восходящей тенденции.

    Первым признаком появления тренда потенциально выступит уверенное закрепление за пределами диапазона 0,033-0,0395 руб. на недельном таймфрейме.

    Уровни поддержки: 0,0385/ 0,038/ 0,0372/ 0,0361/ 0,03485/ 0,034/ 0,033 
    Уровни сопротивления: 0,0395/ 0,041/ 0,0422/ 0,0445/ 0,0453  
    bcs-express.ru/tehanaliz/vtbr/07.06.19

  4. Аватар Марэк
    Почта Банк (ВТБ) — Допка 3 003 126 акций (~+30% от УК)

    Почта Банк (ВТБ)
    УК на 31.03.2019г: 10 401 580 акций 

    07.06.2019 12:26 
    ПАО «Почта Банк»
    Начало размещения ценных бумаг

    2.5. Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость (если наличие номинальной стоимости предусмотрено законодательством Российской Федерации) каждой ценной бумаги: 3 003 126 (три миллиона три тысячи сто двадцать шесть) штук, номинальная стоимость 50,00 (Пятьдесят) рублей каждая;
    2.6. Способ размещения ценных бумаг, а в случае размещения ценных бумаг посредством закрытой подписки также круг потенциальных приобретателей ценных бумаг: закрытая подписка;
    Круг потенциальных приобретателей: Банк ВТБ (публичное акционерное общество) (ОГРН: 1027739609391); Общество с ограниченной ответственностью «Почтовые финансы» (ОГРН: 1157746823640).
    2.7. Предоставление участникам (акционерам) эмитента и (или) иным лицам преимущественного права приобретения ценных бумаг: преимущественное право приобретения ценных бумаг не предоставляется.
    2.8. Цена размещения ценных бумаг или порядок ее определения в виде формулы с переменными, значения которых не могут изменяться в зависимости от усмотрения эмитента: 3 290 (три тысячи двести девяносто) рублей 57 копеек.
    2.9. Дата начала размещения ценных бумаг (дата, с которой могут совершаться действия, являющиеся размещением ценных бумаг): 7 июня 2019 года — 1-й (первый) рабочий день, следующий за днем государственной регистрации дополнительного выпуска.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=kUPK66jKcU6eReH4Dnqv2A-B-B 
  5. Аватар Value
    ВТБ — акции банка «страшно» недооценены — Костин

    Костин сообщил в кулуарах ПМЭФ-2019. По его мнению, сработал commitment к возврату на 50% дивидендный платеж:
    «Я думаю, акции были, конечно, страшно недооценены, и сейчас недооценены»,«То, что мы пообещали четко, что выйдем в следующем году (на уровень дивидендов 50% — прим. ТАСС). Я думаю, что это, я другой причины особо и не вижу»

    источник
    читать дальше на смартлабе

    Господин Костин, если акции недооценены — покупайте!
  6. Аватар Иван Иванов
    Костин заметил что акции СТРАШНО недооценены, он бы задался вопросом почему? и посмотрел бы в зеркало
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - акции банка «страшно» недооценены - Костин

    Костин сообщил в кулуарах ПМЭФ-2019. По его мнению, сработал commitment к возврату на 50% дивидендный платеж:
    «Я думаю, акции были, конечно, страшно недооценены, и сейчас недооценены»,«То, что мы пообещали четко, что выйдем в следующем году (на уровень дивидендов 50% — прим. ТАСС). Я думаю, что это, я другой причины особо и не вижу»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Черный Живоглот
    Начали "топить" за ВТБ

    Последнее время(неделя, две) начали информационную возню вокруг ВТБ что мол все хорошо, активы увеличиваются, идет расширение компании.
    Это может сподвигнуть акции в район 0,045


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Марэк
    • Европейский центральный банк оставил ставку рефинансирования без изменений, на уровне 0,0%
    • Европейский центральный банк оставил ставку по депозитам на уровне -0,40%  
    • ЕЦБ: Ставки будут оставаться на текущих уровнях, по меньшей мере, до конца первой половины 2020г.
    • ЕЦБ будет полностью реинвестировать поступления от программы QE в течение длительного периода после первого повышения ставки
    • ЕЦБ огласил условия новой серии операций TLTRO
    • ЕЦБ: Новые TLTRO будут предлагаться по ставке на 10 б.п. выше средней ставки рефинансирования
  10. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Обзор с годового собрания акционеров ВТБ

     

    Сегодня посетил годовое собрание акционеров банка ВТБ в Санкт-Петербурге. Впечатления, как положительные, так и отрицательные, хочу отметить, подобного рода мероприятия посещаю первый раз. Если кто не знает, раньше я жил в Тюмени и работал в нефтегазовой сфере, не было возможности съездить на ГОСА, а ближайшее было Сургутнефтегаза в г. Сургуте, но, когда я работал в данной компании, не было ни желания, ни времени.

    Перейду к самому собранию, организация данного мероприятия была на высшем уровне, встречали у входа, провожали до стойки регистрации, всё было в электронной форме, фото, документы, бейдж, подарили подарки.

    Обзор с годового собрания акционеров ВТБ 
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Roman Romanov
    Technotrade, 
    Потому что вижу, что за уши держат акции ВТБ и не дают упасть. Поэтому и купил.

    Марэк, Я бы сказал наоборот, за уши держат и не дают выскочить и уйти на 0,045
  12. Аватар Марэк
    Technotrade, 
    Потому что вижу, что за уши держат акции ВТБ и не дают упасть. Поэтому и купил.
  13. Аватар Technotrade
  14. Аватар Technotrade
    Купил по новой, идем на 4 копейки, потом на 5 и выше.

    Марэк, на каком основании ??? На фоне снижения прибылей?
  15. Аватар Technotrade
    Акции ВТБ выглядят достаточно привлекательными — Открытие Брокер

    В лидеры дня выбились акции «ВТБ» (+4,09%). В ходе собрания акционеров была подтверждена возможность перехода к выплате дивидендов до 50% от прибыли по МСФО, а также возможной выплате промежуточных дивидендов.
    I квартал для банка оказался не столь удачным, но всё же есть надежда на возобновление существенного роста прибыли, что делает акции «ВТБ» достаточно привлекательными как с позиции ожидания роста выплат акционерам, так и повышения капитализации.
    Кочетков Андрей
    «Открытие Брокер»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, отличная новость ))) А в том году они платили 67% от прибыли, а теперь радость, переходят на 50% ))))) Вот как опубликуют результаты о чистой прибыли за 2 квартал, и что там такое же снижение как и в первом квартале, и опять вниз на 4% они сыграют ))) Надо было сбер брать по 160-170 в декабре, и не париться
  16. Аватар Technotrade
    ну все теперь, ВТБ в тренде. Теперь и акции привлекательны, и Костин молодец и вообще весь банковский сектор на коне. Интересно, хотя бы на неделю топлива после ГОСА хватит?)

    Дмитрий Лазарев, ВТБ как вырос сегодня, так и слили обратно, толку нет, лучше сбера нет ничего )))
  17. Аватар Technotrade
    Два главных банка страны. Втб и сбер. Основную долю застройщиков получат они. Поэтому и прет банковский сектор. Думаю прибыль увеличится на порядок. К этому и растем.

    дадашов фархад, а что разве ВТБ прет куда-то? Даже прошлогодний ДИВ гэп еще не закрыли, хотя год прошел )))
  18. Аватар Дмитрий Лазарев
    ну все теперь, ВТБ в тренде. Теперь и акции привлекательны, и Костин молодец и вообще весь банковский сектор на коне. Интересно, хотя бы на неделю топлива после ГОСА хватит?)
  19. Аватар дадашов  фархад
    Два главных банка страны. Втб и сбер. Основную долю застройщиков получат они. Поэтому и прет банковский сектор. Думаю прибыль увеличится на порядок. К этому и растем.
  20. Аватар stanislava
    Акции ВТБ выглядят достаточно привлекательными - Открытие Брокер

    В лидеры дня выбились акции «ВТБ» (+4,09%). В ходе собрания акционеров была подтверждена возможность перехода к выплате дивидендов до 50% от прибыли по МСФО, а также возможной выплате промежуточных дивидендов.
    I квартал для банка оказался не столь удачным, но всё же есть надежда на возобновление существенного роста прибыли, что делает акции «ВТБ» достаточно привлекательными как с позиции ожидания роста выплат акционерам, так и повышения капитализации.
    Кочетков Андрей
    «Открытие Брокер»
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Марэк
    Купил по новой, идем на 4 копейки, потом на 5 и выше.
  22. Аватар Валерий
    RUSSIAN VTB BANK CHIEF SAYS HOPES TO PAY 100 BLN ROUBLES IN DIVIDENDS NEXT YEAR, OUT OF 200 BLN ROUBLE PROFIT

    Тимофей Мартынов, сколько тогда дивы получатся при 100 ярдах выплат, около 0,004 или больше? NEXT YEAR получается минимум 10% дивдоха по текущим

    Alex666, 12% по текущим выходит по моим расчетам
  23. Аватар Alex666
    RUSSIAN VTB BANK CHIEF SAYS HOPES TO PAY 100 BLN ROUBLES IN DIVIDENDS NEXT YEAR, OUT OF 200 BLN ROUBLE PROFIT

    Тимофей Мартынов, сколько тогда дивы получатся при 100 ярдах выплат, около 0,004 или больше? NEXT YEAR получается минимум 10% дивдоха по текущим
  24. Аватар Alex666
    Зерновой мега-проект ВТБ. Как я почувствовал себя супер-инсайдером и даже немножко пророком.

    Вчера на годовом собрании акционеров ВТБ наконец-то прозвучал ответ на мучивший акционеров вопрос- а нахрена ВТБ покупает всякую хрень. Во всяком случае этот ответ затронул  неразумные для обычного обывателя приобретения доли в Новороссийском комбинате хлебопродуктов, зернового терминала НМТП, и Группы РТК. Вот он этот ответ:

    СОЛОВЬЕВ: ВТБ ХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ ВЕРТИКАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАННОГО ИГРОКА НА РЫНКЕ ЗЕРНА, ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ ЭКСПОРТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЫНКА

    Ну и как вам широта стратегического мышления вечно охаивамого ВТБ?

    Не вяжется как-то с рисуемой при слове ВТБ картинкой помойки для всего того, что другим не нужно.

    Не, конечно зря они об этом объявили во всеуслышание, ибо теперь зерновая сборка, проводимая банком, будет обходится ему, и нам, акционерам, существенно дороже.
       
           Ещё бы, теперь продавцы видя такое дело будут ломить цену. Парни, вы решили тут супер-пупер зерновой экспортный (!!!) холдинг строить, навариться на этом задумали, а хотите чтобы мы вам наш дохнущий без потоков кусочек за адекватные деньги отдали!? Хрен вам-давайте четыре цены, тогда мы может и подумаем (отступление-это вообще характерная черта подавляющего большинства отечественных владельцев всего и вся- будут годами продавать какую-то муйню за миллионы-миллиарды, в итоге дожидаются, что эта муйня скисает, разваливается, становится нахрен никому не нужна, а этот сиделец гордо подбоченившись всем рассказывает, какой он молодец, что не продал это «за дарма», а мысленно проклиная себя что вообще не подарил это всё-хотя бы налоги не платил бы.)

          Ну да ладно, слово не воробей.  

    Но что интересно, не далее как месяц назад я обращал внимание на очередной вопль-«Костина на кол!», прозвучавший от Остапа 1978 на смарт-лабе, что не так оно всё прямо с ВТБ как выглядит:
          

    Комментарии

    читать дальше на смартлабе

    Сергей Нагель, МегаИнвестБанк делают, хз, может что и получится…
  25. Аватар Сергей Нагель
    Зерновой мега-проект ВТБ. Как я почувствовал себя супер-инсайдером и даже немножко пророком.

    Вчера на годовом собрании акционеров ВТБ наконец-то прозвучал ответ на мучивший акционеров вопрос- а нахрена ВТБ покупает всякую хрень. Во всяком случае этот ответ затронул  неразумные для обычного обывателя приобретения доли в Новороссийском комбинате хлебопродуктов, зернового терминала НМТП, и Группы РТК. Вот он этот ответ:

    СОЛОВЬЕВ: ВТБ ХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ ВЕРТИКАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАННОГО ИГРОКА НА РЫНКЕ ЗЕРНА, ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ ЭКСПОРТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЫНКА

    Ну и как вам широта стратегического мышления вечно охаивамого ВТБ?

    Не вяжется как-то с рисуемой при слове ВТБ картинкой помойки для всего того, что другим не нужно.

    Не, конечно зря они об этом объявили во всеуслышание, ибо теперь зерновая сборка, проводимая банком, будет обходится ему, и нам, акционерам, существенно дороже.
       
           Ещё бы, теперь продавцы видя такое дело будут ломить цену. Парни, вы решили тут супер-пупер зерновой экспортный (!!!) холдинг строить, навариться на этом задумали, а хотите чтобы мы вам наш дохнущий без потоков кусочек за адекватные деньги отдали!? Хрен вам-давайте четыре цены, тогда мы может и подумаем (отступление-это вообще характерная черта подавляющего большинства отечественных владельцев всего и вся- будут годами продавать какую-то муйню за миллионы-миллиарды, в итоге дожидаются, что эта муйня скисает, разваливается, становится нахрен никому не нужна, а этот сиделец гордо подбоченившись всем рассказывает, какой он молодец, что не продал это «за дарма», а мысленно проклиная себя что вообще не подарил это всё-хотя бы налоги не платил бы.)

          Ну да ладно, слово не воробей.  

    Но что интересно, не далее как месяц назад я обращал внимание на очередной вопль-«Костина на кол!», прозвучавший от Остапа 1978 на смарт-лабе, что не так оно всё прямо с ВТБ как выглядит:
          

    Комментарии

    читать дальше на смартлабе

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: