Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02382₽  +0.42%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Михаил
    Рубль в два раза обвалили, каждый год идут санации банков на сотни миллиардов — зато медальку от МВФ получила — «лучший работник года»

    ZaPutinNet, если говоря о предложении То ВТБ гораздо привлекательнее банк нежели Сбербанк. У них выгоднее условия по всему. Сравни ипотеку процент, разницу в открытии ОМС и т.д. Сбербанк на коне за счет более широкого покрытия отделениями. А если уж дело в реальном бизнесе то ВТБ выигрывает у Сбербанка.

    Суриков Дмитрий, Это все верно, с точки зрения обычного человека ВТБ по всем условиям предпочтительнее сбера. А с точки зрения инвестора, у ВТБ есть черный ящик с негативом.
  2. Аватар Андрей
    27 мая, в понедельник, группа ВТБ опубликует финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2019 года. Чистая прибыль банка ВТБ в 1 квартале 2018 года по МСФО увеличилась до 55,5 млрд рублей.
    place.moex.com/analytics/news/sobytiya-predstoyaschikh-dney-vtb-opublikuet-kvartalnuyu-otchetnost
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    Рубль в два раза обвалили, каждый год идут санации банков на сотни миллиардов — зато медальку от МВФ получила — «лучший работник года»

    ZaPutinNet, если говоря о предложении То ВТБ гораздо привлекательнее банк нежели Сбербанк. У них выгоднее условия по всему. Сравни ипотеку процент, разницу в открытии ОМС и т.д. Сбербанк на коне за счет более широкого покрытия отделениями. А если уж дело в реальном бизнесе то ВТБ выигрывает у Сбербанка.
  4. Аватар khornickjaadle
    МКБ вовремя докапитализировали владельцы, причём очень не кисло, где они взяли ресурсы — это ещё вопрос. Так то МКБ тоже член-корреспондент семибанкирщины Дыра на дыре была, как ни крути. Обязаны были тоже поставить на учёт в детскую комнату милиции и отобрать лицензию

    Центурио́н, Наебуллину нужно давно саму поставить на учёт в детскую комнату милиции. Они на «расчистку» банковского сектора направили уже почти столько же сколько и капа Сбера. И ещё около 2,5 триллионов потребуется. Чистый убыток ЦБ в этом году 437 млрд, за два года 870 млрд — никто ни за что не отвечает. А нам зато: пенсионный возраст, НДС, дорожающий бенз и валежник — «денег нет но вы там держитесь»

    ZaPutinNet, Сбер подкинет бабосиков, 50% от ЧП по МСФО.
  5. Аватар ZaPutinNet
    Рубль в два раза обвалили, каждый год идут санации банков на сотни миллиардов — зато медальку от МВФ получила — «лучший работник года»
  6. Аватар ZaPutinNet
    МКБ вовремя докапитализировали владельцы, причём очень не кисло, где они взяли ресурсы — это ещё вопрос. Так то МКБ тоже член-корреспондент семибанкирщины Дыра на дыре была, как ни крути. Обязаны были тоже поставить на учёт в детскую комнату милиции и отобрать лицензию

    Центурио́н, Наебуллину нужно давно саму поставить на учёт в детскую комнату милиции. Они на «расчистку» банковского сектора направили уже почти столько же сколько и капа Сбера. И ещё около 2,5 триллионов потребуется. Чистый убыток ЦБ в этом году 437 млрд, за два года 870 млрд — никто ни за что не отвечает. А нам зато: пенсионный возраст, НДС, дорожающий бенз и валежник — «денег нет но вы там держитесь»
  7. Аватар ZaPutinNet
    Кстати, моё личное мнение о ВТБ именно как о банке, а не как о бумаге — полное днище. Я не так давно работу поменял, и меня на новом месте работы перевели на обслуживание в ВТБ. При оформлении зарплатной карты мне МОЛЧКОМ подсунули договор пенсионного обслуживания в их ПФ, когда я стал разбираться, что мне дают подписать, мне заявили, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие обслуживания. Лишь после того как я наотрез отказался подписывать, операционистка ушла советоваться со старшими манагерами и лишь потом, в конце-концов, мне отдали мою з/п карту.

    ZaPutinNet, бред, всегда спрашивают и показывают что ты подписываешь

    Без стопов, Нет, в том-то и дело. Даже когда я стал настаивать, что переход в их ПФ не может быть обязательным условием мне всё ещё пытались доказать что это обязательно условие. И менеджер мне просто дал кипу документов на подпись, без объяснений. Какой смысл мне придумывать отсебятину?
  8. Аватар ОС
    Shmulia, А как думаете, после официального подтверждения (вероятно в самое ближайшее время)  покупки банком ВТБ «Альфа-банка» как будут меняться котировки ВТБ?
  9. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Кстати, моё личное мнение о ВТБ именно как о банке, а не как о бумаге — полное днище. Я не так давно работу поменял, и меня на новом месте работы перевели на обслуживание в ВТБ. При оформлении зарплатной карты мне МОЛЧКОМ подсунули договор пенсионного обслуживания в их ПФ, когда я стал разбираться, что мне дают подписать, мне заявили, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие обслуживания. Лишь после того как я наотрез отказался подписывать, операционистка ушла советоваться со старшими манагерами и лишь потом, в конце-концов, мне отдали мою з/п карту.

    ZaPutinNet, бред, всегда спрашивают и показывают что ты подписываешь
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    МКБ вовремя докапитализировали владельцы, причём очень не кисло, где они взяли ресурсы — это ещё вопрос. Так то МКБ тоже член-корреспондент семибанкирщины Дыра на дыре была, как ни крути. Обязаны были тоже поставить на учёт в детскую комнату милиции и отобрать лицензию
  11. Аватар Неврастеник
    Если все так, как пишут, то это скорее печально. Национализация всего и вся продолжается.
  12. Аватар Павел
    khornickjaadle, 50 % сколько стоит?

    Павел, Думаю, такой банк на 100% поглотит — кусок хороший.

    khornickjaadle, я думаю что заберут бесплатно
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, 50 % сколько стоит?

    Павел, Думаю, такой банк на 100% поглотит — кусок хороший.
  14. Аватар Евгений Нагайцев
    Кстати, моё личное мнение о ВТБ именно как о банке, а не как о бумаге — полное днище. Я не так давно работу поменял, и меня на новом месте работы перевели на обслуживание в ВТБ. При оформлении зарплатной карты мне МОЛЧКОМ подсунули договор пенсионного обслуживания в их ПФ, когда я стал разбираться, что мне дают подписать, мне заявили, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие обслуживания. Лишь после того как я наотрез отказался подписывать, операционистка ушла советоваться со старшими манагерами и лишь потом, в конце-концов, мне отдали мою з/п карту.

    ZaPutinNet, А ты расскажи как хорошо получать зарплату в Сбере и оформлять там карточки. Там одних страховок навяжут мама не горюй.
  15. Аватар Павел
    khornickjaadle, 50 % сколько стоит?
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, зачем?

    Павел, Альфа давала оценку стоимости одной обыкновенной акции на 13 декабря 2018 года — 5764,15 руб. Всего акций 59597623 шт. Итого стоимость капитала 343,5 млрд. руб. Сбер стоит дороже собственного капитала.
  17. Аватар ZaPutinNet
    Только сразу хочу сказать, что никого ни на что не агитирую, я просто привёл статистику с сайта «банки.ру»
  18. Аватар ZaPutinNet
    А вот МКБ до кучи, для сравнения. Динамика за 5 лет
  19. Аватар Павел
  20. Аватар ZaPutinNet
  21. Аватар ZaPutinNet
  22. Аватар ZaPutinNet
  23. Аватар khornickjaadle
    Залез тут на банки.ру
    Ну что, ребята, вы всё ещё верите, что ВТБ — говно, а Сбер — бриллиант
    Тогда мы идём к вам

    ZaPutinNet, ВТБ только поглощениями сможет приблизиться к Сберу, слишком большой разрыв между ними.
  24. Аватар Остап1978
    Возможная причина низких дивов в этом году — грядущее приобретение Альфа-банка. Тема всплывает вновь.
    www.vladtime.ru/polit/722596

    Остап1978, сомневаюсь, что ВТБ это потянет. Альфа-Банк слишком большой. Нет у ВТБ столько денег.

    Value, Да как два пальца. ЦБ напечатает сколько нужно. Надо же правильным людям дать в кэш уйти. Уж на приватизацию Роснефти денег нашли, а тут какой-то банк.
  25. Аватар ZaPutinNet
    Залез тут на банки.ру
    Ну что, ребята, вы всё ещё верите, что ВТБ — говно, а Сбер — бриллиант
    Тогда мы идём к вам

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: