Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 123,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022405₽  -0.75%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей
    Кто же их посадит? Будет ли работать закон о наказании за исполнение санкций США

    Как известно наша госдуля работает над законом, в котором будут прописаны наказания за исполнение американских санкций. 

    Но вот буквально что г-н Костин сказал что больше ВТБ не будет работать с Русалом, поа с него не будут сняты санкции. Опять же Сбербанк отказывается работать в Крыму... 

    Интересно посадки будут, или закон просто пшик?

    Если не жалко нажмите на плюсик.


    cashman, я вот тоже об этом подумал, вчера буквально закон приняли. =)
  2. Аватар cashman
    Кто же их посадит? Будет ли работать закон о наказании за исполнение санкций США

    Как известно наша госдуля работает над законом, в котором будут прописаны наказания за исполнение американских санкций. 

    Но вот буквально что г-н Костин сказал что больше ВТБ не будет работать с Русалом, поа с него не будут сняты санкции. Опять же Сбербанк отказывается работать в Крыму... 

    Интересно посадки будут, или закон просто пшик?

    Если не жалко нажмите на плюсик.
  3. Аватар Редактор Боб
    Костин рассказал о прекращении работы ВТБ с бизнесом Дерипаски

    ВТБ прекратил сотрудничество с бизнесом миллиардера Олега Дерипаски, попавшего под санкции, новые кредиты его компаниям банк не выдает, рассказал в интервью CNBC председатель правления ВТБ Андрей Костин. «Конечно, мы больше не занимаем ему новых денег, не ведем никаких операций с ним, с UC Rusal и другими [его компаниями]», — сказал Костин, отвечая на вопрос о том, стоит ли банку пересмотреть отношения с бизнесом Дерипаски после новых санкций. «Мы ждем решения Управления по контролю за иностранными активами (OFAC — подразделение Минфина США, занимается санкциями). Это то, что мы должны делать», — заявил Костин.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/23/05/2018/5b04f8f39a7947aadd584808
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот объясните мне, уважаемые коллеги, логику:
    В мае-июне прошлого года, когда был мощный пролив и индекс ММВБ болтался 1600-1700 пунктов, ВТБ стоил в 1,5 раза дороже, чем сейчас. При этом фундаментал (отчеты, дивы) тогда был слабее! Где логика? Как такое может быть и почему?

    тимофей, соломин, очень просто.
    ВТБ тогда искусственно поддерживали
    я так полагаю само ВТБ
    потом поддержку убрали, акции покатались вниз
    я тогда еще говорил что ВТБ стоит слишком дорого относительно фундаментала
    вот они и приплыли вниз
  5. Аватар Амиран
  6. Аватар Тимофей С.
    Вот объясните мне,… Как такое может быть и почему?

    тимофей, соломин,

    Можно я поделюсь своими наблюдениями? Если у Вас имеется возможность следить за динамикой торговли в течении всего дня, то Вы не могли не заметить, что уже более трёх недель идёт активное понижение цены. Так было при цене в диапазоне 520-530 за лот, так и сейчас при цене в диапазоне 510-520. Кто-то агрессивно, каждый день старается снизить цену — в среднем доходит до 10-ти рублей с лота. Цену ведут (или стараются вести) вниз до очень крупной заявки на покупку — это может быть 20, 30 тысяч лотов. Если удаётся достаточно быстро (до 14-15 часов дня) подвести цену к «необходимой точке», то бывает, что заявку снимают и перемещают ещё ниже. Если же встречается сопротивление, то это затягивается на весь день (до 18 часов), затем охота за низкой ценой прекращается и в последние 40 минут идёт не значительное увеличение. Вот и сегодня до заявки на покупку 25 тыс. лотов по цене 0,0513 не хватило совсем не много — время вышло (18:00). Кто-то тарится по крупному (я так понимаю что за дивами), и это один тот же игрок. Вот только интересно — он тарится будет вплоть по 30 мая?

    Wolf, интересное наблюдение. Честно говоря, внутри дня не торгую, поэтому таких моментов не отмечаю...
    Ещё интересный вопрос: быстро ли див гэп выкупят?
  7. Аватар Alexprofi
    Вот объясните мне,… Как такое может быть и почему?

    тимофей, соломин,

    Можно я поделюсь своими наблюдениями? Если у Вас имеется возможность следить за динамикой торговли в течении всего дня, то Вы не могли не заметить, что уже более трёх недель идёт активное понижение цены. Так было при цене в диапазоне 520-530 за лот, так и сейчас при цене в диапазоне 510-520. Кто-то агрессивно, каждый день старается снизить цену — в среднем доходит до 10-ти рублей с лота. Цену ведут (или стараются вести) вниз до очень крупной заявки на покупку — это может быть 20, 30 тысяч лотов. Если удаётся достаточно быстро (до 14-15 часов дня) подвести цену к «необходимой точке», то бывает, что заявку снимают и перемещают ещё ниже. Если же встречается сопротивление, то это затягивается на весь день (до 18 часов), затем охота за низкой ценой прекращается и в последние 40 минут идёт не значительное увеличение. Вот и сегодня до заявки на покупку 25 тыс. лотов по цене 0,0513 не хватило совсем не много — время вышло (18:00). Кто-то тарится по крупному (я так понимаю что за дивами), и это один тот же игрок. Вот только интересно — он тарится будет вплоть по 30 мая?

    Валерий Мельников, нужно было бумажку разгрузить, завтра плюсом закроется если сипи не уползет вниз
  8. Аватар Павел
    Тимофей Мартынов, завтра ГОСА ВТБ в БКЗ Октябрьский! В 14:00 начало, регистрация с 12:00. Я скорее всего не успею посетить((
  9. Аватар Wolf
    Вот объясните мне,… Как такое может быть и почему?

    тимофей, соломин,

    Можно я поделюсь своими наблюдениями? Если у Вас имеется возможность следить за динамикой торговли в течении всего дня, то Вы не могли не заметить, что уже более трёх недель идёт активное понижение цены. Так было при цене в диапазоне 520-530 за лот, так и сейчас при цене в диапазоне 510-520. Кто-то агрессивно, каждый день старается снизить цену — в среднем доходит до 10-ти рублей с лота. Цену ведут (или стараются вести) вниз до очень крупной заявки на покупку — это может быть 20, 30 тысяч лотов. Если удаётся достаточно быстро (до 14-15 часов дня) подвести цену к «необходимой точке», то бывает, что заявку снимают и перемещают ещё ниже. Если же встречается сопротивление, то это затягивается на весь день (до 18 часов), затем охота за низкой ценой прекращается и в последние 40 минут идёт не значительное увеличение. Вот и сегодня до заявки на покупку 25 тыс. лотов по цене 0,0513 не хватило совсем не много — время вышло (18:00). Кто-то тарится по крупному (я так понимаю что за дивами), и это один тот же игрок. Вот только интересно — он тарится будет вплоть по 30 мая?
  10. Аватар iAlexander
    Вот объясните мне, уважаемые коллеги, логику:
    В мае-июне прошлого года, когда был мощный пролив и индекс ММВБ болтался 1600-1700 пунктов, ВТБ стоил в 1,5 раза дороже, чем сейчас. При этом фундаментал (отчеты, дивы) тогда был слабее! Где логика? Как такое может быть и почему?

    тимофей, соломин, нужно принять как данность, что российсий рынок управляем и работает как машика по отжиму кэша. Если искать логику, то чаще будешь не на той стороне. ВТБ при «желании» может двинуться на 1коп. за 1 день, техники тут нет и ликвидности тоже. Фундаментал есть у многих бумаг, ВТБ не исключение.
  11. Аватар Тимофей С.
    Вот объясните мне, уважаемые коллеги, логику:
    В мае-июне прошлого года, когда был мощный пролив и индекс ММВБ болтался 1600-1700 пунктов, ВТБ стоил в 1,5 раза дороже, чем сейчас. При этом фундаментал (отчеты, дивы) тогда был слабее! Где логика? Как такое может быть и почему?
  12. Аватар AndreyGN
    Ребята, а что с ВТБ не так? Отчет — отличный, дивиденд — хороший через 3 недели, а бумага на нижней границе треугольника болтается 4 дня как г** в прорубе. Может я не знаю чего?

    AndreyGN,
    Они с Магнитом теперь рядом ходят. Он не может никак 5200 взять и ВТБ там же рядом болтается

    Генадий Гимаев, из Магнита меня как раз сегодня и высадили. Так он на 1.5% вырос неначем: не дивы мизерные (только в июле) не отчеты Магнита ни в какое сравнение с ВТБ не годятся. По ВТБ есть признаки роста, а по Магниту пока только бла-бла…
  13. Аватар Генадий Гимаев
    Ребята, а что с ВТБ не так? Отчет — отличный, дивиденд — хороший через 3 недели, а бумага на нижней границе треугольника болтается 4 дня как г** в прорубе. Может я не знаю чего?

    AndreyGN,
    Они с Магнитом теперь рядом ходят. Он не может никак 5200 взять и ВТБ там же рядом болтается
  14. Аватар slonofen
    Ребята, а что с ВТБ не так? Отчет — отличный, дивиденд — хороший через 3 недели, а бумага на нижней границе треугольника болтается 4 дня как г** в прорубе. Может я не знаю чего?

    AndreyGN, Ты много не знаешь просто и до тебя это донесут в последнюю очередь
  15. Аватар AndreyGN
    Ребята, а что с ВТБ не так? Отчет — отличный, дивиденд — хороший через 3 недели, а бумага на нижней границе треугольника болтается 4 дня как г** в прорубе. Может я не знаю чего?
  16. Аватар РоманП.
    РоманП. Вчера в, 11:53
    Есть мнения по какой цене будут выкуплены префа в случае дальнейшего их гашения? Если приравнять к цене обычки не радужная картина.

    1. ВТБ вряд ли может себе позволить выкупить столько префов с тем же коэффициентом, что и рынок/номинал обычка. Это будет больше его капитала в несколько раз.
    2. Префы федеральная история, и цена там номинал всегда будет.

    Илья Херсонцев, посчитаем сколько стоят префа по номиналу, УК префов 21.403.797.025.000*0.01+ 3.073.905.000.000*0.1= 521.428.470.250руб. Округлим 521,4млрд руб. очень не хило выкупать. Почти три годовых прибыли ВТБ! Да и держателям префов отдавать акции с дивдохой больше 30% если к номиналу!
  17. Аватар Вячеслав Кабаев
    Мнение Goldman Sachs о результатах ВТБ за 1 квартал и их инвестиционная рекомендация:

    t.me/intrinsic_value/96
    tt.me/intrinsic_value/AWN9uDznLOU
  18. Аватар РоманП.
    По моему самое время тарить ВТБ, пару лет назад ММК когда начинали разгонять с 11 рублей, тоже особо никто не верил в историю… по 18 все с шортами сидели по самые… потом 22, 30, 40. Основное сейчас это появление условий для роста, а они у ВТБ появились 1-й рост прибыли, с такой динамикой ВТБ через 2 года может показать дивы под 20% от текущей цены. Но это история конечно для инвесторов.

    iAlexander, не вериться что то при Костине. Прибыль не сильно растёт в основном за счёт уменьшения резервов. Больше похоже на отмывочный банк. Не факт вообще что префа будут выкупать и гасить. Пока так всем удобнее, кроме миноров.
  19. Аватар Илья Херсонцев
    РоманП. Вчера в, 11:53
    Есть мнения по какой цене будут выкуплены префа в случае дальнейшего их гашения? Если приравнять к цене обычки не радужная картина.

    1. ВТБ вряд ли может себе позволить выкупить столько префов с тем же коэффициентом, что и рынок/номинал обычка. Это будет больше его капитала в несколько раз.
    2. Префы федеральная история, и цена там номинал всегда будет.
  20. Аватар Павел
    Пока дивиденды не подрастут до 0,01 рублей, тут будет болото

    Павел, чем плохи нынешние?

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    Павел,
    ясно… как я и думал-денег нет?..)
    ну вы там держитесь..)©

    Роман Лисин,(Советский Союз), вам ещё завтрак не приносили?
  21. Аватар Павел
    Пока дивиденды не подрастут до 0,01 рублей, тут будет болото

    Павел, чем плохи нынешние?

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    ://investbrothers.ru/2018/05/17/chem-riskovanno-pokupat-aktsii-vtb/

    Отрицательное мнение о втб.

    Сергей Кузнецов, думаю в 18 году это будет общая проблема российских банков — процентные расходы догонят процентные доходы из-за того что ставка ЦБ остановится, и маржа процентная у них начнет схлопываться.
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    ://investbrothers.ru/2018/05/17/chem-riskovanno-pokupat-aktsii-vtb/

    Отрицательное мнение о втб.
  24. Аватар iAlexander
    По моему самое время тарить ВТБ, пару лет назад ММК когда начинали разгонять с 11 рублей, тоже особо никто не верил в историю… по 18 все с шортами сидели по самые… потом 22, 30, 40. Основное сейчас это появление условий для роста, а они у ВТБ появились 1-й рост прибыли, с такой динамикой ВТБ через 2 года может показать дивы под 20% от текущей цены. Но это история конечно для инвесторов.
  25. Аватар Павел
    Пока дивиденды не подрастут до 0,01 рублей, тут будет болото

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: