Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  -1.85%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - годовое собрание акционеров пройдет 23 мая в Петербурге

    годовое собрание акционеров ВТБ пройдет 23 мая в Санкт- Петербурге

    2.3 Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый
    адрес, по которому могут, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, — должны направляться
    заполненные бюллетени для голосования:
    23 мая 2018 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 6, СПб ГБУК «БКЗ «Октябрьский».
    Начало годового Общего собрания акционеров Банка ВТБ (ПАО) 23 мая 2018 года в 14 часов 00 минут.

    2.5 Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников
    (акционеров) эмитента: датой фиксации лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании
    акционеров Банка ВТБ (ПАО), является 28 апреля 2018 года.

    сообщение
  2. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    ВТБ
    П
    равительство согласовало уравнивание дивидендов ВТБ по обыкновенным и привилегированным акциям. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Совета Федерации.

    «Эта позиция согласована в письменном виде с руководством правительства», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
    По его словам, предложение о выравнивании дивидендов ранее поступило от руководства ВТБ.
    «Руководство правительства РФ поддержало и дало нам соответствующие указания», — сказал Моисеев, не уточнив объём дивидендов.
    «Бюджет ничего не потеряет, просто не потеряет и все. Где-то выплаты будут меньше (по привилегированным акциям ВТБ), где-то больше (по обыкновенным)», — сказал Моисеев журналистам.
    «Мы говорим о том, чтобы уровнять. За счёт этого потерь бюджета не будет. В целом предложение это одобрило правительство», — добавил он.
    Цитирую решение о выплате дивидендов по всем трём типам акций за 2016 год:
    Принять решение (объявить) о выплате по результатам 2016 года дивидендов в размере
    0,00117 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) номинальной стоимостью 0,01 рубля, и составил 15,164 миллиарда рублей
    0,00052 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) первого типа номинальной стоимостью 0,01 рубля и составили 11,129 миллиарда рублей
    0,00588849 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) второго типа номинальной стоимостью 0,1 рубля 18,1 миллиарда рублей
    Конкретики, как будет проводиться выравнивание пока нет, ведь разные типы акций в ВТБ, имеют разный номинал.
    Менеджмент ВТБ рассчитывает выплатить по итогам 2017 года не менее 50 процентов чистой прибыли в виде дивидендов.

  3. Аватар broker25
    Что происходит с ВТБ? Новая див. доходность 5,54%

    broker25,

    Извините, видимо промежуточные результаты вы опустили и потому не могу сказать, где вы ошиблись… но неточностей у вас действительно хватает. Взять лишь тезис о том, что дивы на обычку были выше чем на префы.
    Но не суть… если дивиденды на обычку должны сравняться по доходности с префами, а это чуть выше 5,5%, то при выплате на обычку 30млдр, это доходность достигается при цене обычки 4.2. А это что-то ненормальное, так как ожидания роста дивдоходности не становятся драйвером для котировок.
    Ключевым вопросом является сколько же банк собирается выделить на обычку. Чтобы при текущих котирах получить 5.5% доходности надо отправить 37,4ярда, т.е. 31%ЧП, при условии что на префы пойдёт упомянутые 30ярд. Выходит, что пока куцая информация о соотношении дивов не создаёт нужного драйва для котировок.

    dirgen, .


    Уважаемый dirgen! Если вы утверждаете, что у меня есть неточности, потрудитесь, пожалуйста, на них указать.
    Причем указать нормальным языком с пояснениями.
    Иначе это выглядит голословно и неуважительно.

    1. Дивы на обычку были ВЫШЕ дивов на префы при приведении префов к тому же номиналу. Смотрите сайт ВТБ, отдел «Для акционеров». Или, может быть, вы сравниваете обычку номиналом 0,01 с префкой номиналом 0,1? Поделите на 10, и все встанет на свои места.

    2. «Доходность достигается при цене обычки 4.2.»? Это откуда следует?
    Доходность префов = 5,54% = 0,000554425 / 0,01
    Доходность обычки = 5,54% = 0,00293845 / 0,053
    Выше 0,000554425 — это среднее арифметическое дивов префов двух разных видов (0,00052 + 0,00588849/10), приведенных к одному номиналу.
    0,00293845 = 0,000554425 * 0,053 / 0,01

    Точнее, конечно, взять средневзвешенное арифметическое. Но результат не сильно изменится.

    С уважением,
    broker25

  4. Аватар владимир тахтаров
    кто скажет мне что в понедельник будет с ВТБ???

    владимир тахтаров, а что с ними вдруг должно произойти в понедельник?

    Тимофей Мартынов, мне просто интересно узнать мнения людей, а почему ВТБ, потому что это ветка ВТБ
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    кто скажет мне что в понедельник будет с ВТБ???

    владимир тахтаров, а что с ними вдруг должно произойти в понедельник?
  6. Аватар anlug
    я с втб и сбером в шорты не играю. особенно втб. никакой анализ не предскажет куда пойдут акции втб — это игра в рулетку

    anlug, что ж получается для всех это падение -неожиданность? лично я так не думаю, падение было ожидаемо да и период в течении которого все это происходило тоже.если не секрет с акциями вы в ШОРТ играете?

    владимир тахтаров, это падения всего лишь совпадение с ожиданиями. В шорт играю на малые суммы с гмк, в Лонг с магнитом. Но позицию больше дня-двух не держу. Учитывая их волртильность всегда можно выйти с плюсом из позиции
  7. Аватар андрей самойлов
    ВТБ в шорт 0,053, тейк 0,05060 стоп 0,0541
  8. Аватар Алекс Бергманн
    кто скажет мне что в понедельник будет с ВТБ???

    владимир тахтаров, «что же будет с Родиной и с нами ?» ))))
  9. Аватар владимир тахтаров
    кто скажет мне что в понедельник будет с ВТБ???
  10. Аватар владимир тахтаров
  11. Аватар владимир тахтаров
    я с втб и сбером в шорты не играю. особенно втб. никакой анализ не предскажет куда пойдут акции втб — это игра в рулетку

    anlug, что ж получается для всех это падение -неожиданность? лично я так не думаю, падение было ожидаемо да и период в течении которого все это происходило тоже.если не секрет с акциями вы в ШОРТ играете?
  12. Аватар Редактор Боб
    ВТБ привязал часть вознаграждения правлению к стоимости его акций

    ВТБ в декабре 2017 г. утвердил новую программу премирования руководства, говорится в годовой отчетности банка. Члены правления ВТБ будут получать 60% годовой премии единовременно, оставшиеся 40% – равными долями в течение трех лет, но при достижении определенных условий. Отложенная премия выплачивается деньгами, но половина ее привязана к стоимости акций банка. (Ведомости)
  13. Аватар anlug
    я с втб и сбером в шорты не играю. особенно втб. никакой анализ не предскажет куда пойдут акции втб — это игра в рулетку
  14. Аватар AVK
    кто нибудь шортит ВТБ?

    владимир тахтаров, если бы его шортили то он бы рос — вот сбер точно и давно шортят)))
  15. Аватар Бубльгум
    Пригласили на день инвестора 3 марта в ебург
  16. Аватар Константин Нечаев
    кто нибудь шортит ВТБ?

    владимир тахтаров, много шортят, но с убытками
  17. Аватар владимир тахтаров
  18. Аватар anlug
    Думаю сменить ВТБ — брокера

    Качество не устраивает.
    Сегодня пытался зайти через olb — он постоянно виснет.
    Обучения нет.
    Техподдержка никакая.
    Единственный плюс для иисника — купоны выводятся на банковский счет (Открытие, к сожалению, этого не делает).
    Это добавляет 0,25%-0,5% к общей доходности.
    Но вроде у БКС такие же возможности?


    Максим Барбашин, по-моему брокер ВТБ один и лучших брокеров. И комиссии маленькие и надёжность на высоте!
  19. Аватар Максим Барбашин
    Думаю сменить ВТБ - брокера

    Качество не устраивает.
    Сегодня пытался зайти через olb — он постоянно виснет.
    Обучения нет.
    Техподдержка никакая.
    Единственный плюс для иисника — купоны выводятся на банковский счет (Открытие, к сожалению, этого не делает).
    Это добавляет 0,25%-0,5% к общей доходности.
    Но вроде у БКС такие же возможности?

  20. Аватар Илья Херсонцев
  21. Аватар all_trade(Светлана)
    Есть мысли по ВТБ и Магниту?

    Всем привет!
    Короткий вопрос. Мне одному кажется очень странным, что ВТБ и Магнит синхронно утаптывали дно последние месяцы, а в итоге одна шарага начинает управлять другой шарагой? Сейчас обе эти конторы начинают подлёт вверх, пока не сильно уверенный, но уже серьезный

    VadimTrade,
    магнит давно падал, ВТб держался. В ВТБ с держателями акций история была о выкупе по 3.9… вальнули с 6 копеек. щас другие игры
  22. Аватар VadimTrade
    Есть мысли по ВТБ и Магниту?

    Всем привет!
    Короткий вопрос. Мне одному кажется очень странным, что ВТБ и Магнит синхронно утаптывали дно последние месяцы, а в итоге одна шарага начинает управлять другой шарагой? Сейчас обе эти конторы начинают подлёт вверх, пока не сильно уверенный, но уже серьезный
  23. Аватар all_trade(Светлана)
    Шорт втб. 9% за 7 минут.

    Иногда результат сделки надо ждать весь день, а иногда все происходит почти сразу после входа.
    Пост для себя, на память...
    Шорт втб. 9% за 7 минут.
    Шорт втб. 9% за 7 минут.




    all_trade(Светлана), всегда бы так происходило))

    владимир тахтаров,
    это надо того чувака просить, кто утром продавал)))
  24. Аватар владимир тахтаров
    Шорт втб. 9% за 7 минут.

    Иногда результат сделки надо ждать весь день, а иногда все происходит почти сразу после входа.
    Пост для себя, на память...
    Шорт втб. 9% за 7 минут.
    Шорт втб. 9% за 7 минут.




    all_trade(Светлана), всегда бы так происходило))
  25. Аватар stanislava
    ВТБ продолжает демонстрировать хорошие темпы роста чистой прибыли

    Чистая прибыль ВТБ за январь 2018 года по РСБУ выросла на 77% — до 11,5 млрд руб.

    Чистая прибыль банка ВТБ за январь 2018 года составила 11,455 млрд руб. против 6,487 млрд руб. за январь прошлого года. Об этом свидетельствуют расчеты на основе оборотной ведомости банка, опубликованной на сайте Банка России. Прибыль до налогообложения составила 12,306 млрд руб. против убытка 126,080 млрд руб. за январь прошлого года.
    ВТБ продолжает демонстрировать хорошие темпы роста чистой прибыли, правда, такой рост в основном связан с низкой базой прошлого года. Напомним, что прогноз банка по прибыли на 2018 год составляет 150 млрд долл. (по МСФО), для этого ВТБ ежемесячно должен зарабатывать 12,5 млрд руб. (в январе было заработано 11,5 млрд руб.).
    Промсвязьбанк

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: