Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 155,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023605₽  -0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий Камышев
  2. Аватар Роман Ранний
    Frend, а у нас сейчас разве бычий рынок)?
  3. Аватар Сергей А
    Господа! Ответьте мне на 1 вопрос. Какого хрена gap сегодня, он же должен был появиться только 10.05.17.
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВТБ: последний день торгуются с дивидендами

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Friend
    ВТБ

    Есть такая система как покупать то что не выросло на бычьем рынке, по сегментам. 
    Так вот, опять же моя любимая бумага за последние пару месяцев, ВТБ. 
    Думаю она вполне попадает под текущую систему в текущий момент времени. 
    Есть кто торгует такую систему? 
    Прав ли я ? 
  6. Аватар baron_samedi
  7. Аватар Алексей Васильев
    Волновой анализ, акции компаний

    ВТБ

    Цена по акциям ВТБ не смогла продолжить снижение, и мощным рывком сформировала новый, локальный максимум. На текущий момент присутствуют два, наиболее вероятных сценария, и оба они указывают на возобновление снижения цены. Какой из вариантов будет реализован, пока сложно сказать, но если, в рамках основного варианта, цена сформирует уверенный паттерн в виде 5-3 формации вниз то, данный факт может стать хорошим сигналом к продолжению тренда вниз.

    Рекомендация: в рамках представленного сценария рекомендуется дождаться формирования первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, после чего можно будет возобновить поиск точек для продажи с целями в районе 0,0630 – 0,0620. 
    Волновой анализ, акции компаний
    Волновой анализ, акции компаний

    ГМК НорНикель

    Цена по акциям данного эмитента возобновила движение вверх, и вполне вероятно, что текущая тенденция будет продолжена. Если данное предположение будет верно то, закрепление цены выше трендового канала может оказать поддержку сценарию и привести к усилению роста.

    Рекомендация: в рамках текущего сценария рекомендуется удерживать ранее открытые покупки с целями в районе 10000 – 10300, но временно воздержаться от активных действий. 
    Волновой анализ, акции компаний
    Волновой анализ, акции компаний

    Сбербанк

    Цена по акциям Сбербанка продолжает движение вверх и, к сожалению, по-прежнему присутствует множество разнообразных вариантов, одним из которых может стать вариант, согласно которому идет развитие большой диагонали в первой волне. Не зависимо от выбора сценария на данный момент пока нет каких либо уверенных признаков, которые могли бы помочь в выборе того или иного направления.

    Рекомендация: на данный момент отсутствуют какие-либо уверенные точки входа, поэтому рекомендуется воздержаться от активных действий до прояснения ситуации.  
    Волновой анализ, акции компаний
    Волновой анализ, акции компаний

    Twitter

    Цена по данным акция выполнила уверенный скачек вверх, и не исключено, что в данный момент предполагаемый паттерн в виде 5-3 формации вниз находится в стадии своего завершения. К сожалению, такая большая серия первых волн зачастую является ошибочным представлением, поэтому альтернативный вариант с развитием большого треугольника вновь приобрел очертания.

    Рекомендация: на текущий момент стоит дождаться формирования первого паттерна в виде 5-36 формации вниз на младших степенях, после чего можно будет протестировать небольшие продажи, но из-за силы альтернативного сценария к построению торгового плана стоит подходить с большой осторожностью. 
    Волновой анализ, акции компаний
    Волновой анализ, акции компаний

    Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

  8. Аватар Павел
    Нашел себя на странице журнала ВТБ-2

    Нашел ещё одну свою фотку с ГОСА-2016 ВТБ!
    Вновь я на странице 26:
    www.vtb.ru/docs/vtb/ir/information/news/20170215/otchet_o_rabote.pdf

    Нашел себя на странице журнала ВТБ-2

    Кажется я становлюсь уже знаменитым и меня скоро начнут узнавать на улицах!

    Надо активней ходить на собрания акционеров и заполнять собой все имеющееся пространство))

    PS
    Портфель — подарок акционерам ВТБ.
    В нем были материалы к собранию и подарки.
  9. Аватар stanislava
    ВТБ - выход на 100 млрд руб. чистой прибыли по итогам 2017 года не является очевидным.

    ВТБ в 2017 г. получит 100 млрд руб. чистой прибыли, результаты I квартала подтверждают это — Костин

    ВТБ в 2017 году планирует получить 100 млрд рублей чистой прибыли, результаты первого квартала это подтверждают, сообщил глава банка Андрей Костин в ходе годового собрания акционеров кредитной организации. «По итогам трехлетки планируем выйти на уровень прибыли более 200 млрд рублей при сохранении позиций ВТБ как ведущего кредитора российской экономики, 200 млрд рублей на 2019 год. Но это не значит, что это будет в конце. Мы на этот год уже запланировали прибыль, которая будет порядка 100 млрд рублей, или в два раза выше, чем прибыль 2016 года. Пока темпы формирования чистой прибыли за первый квартал говорят о том, что мы уверенно идем к поставленной цели в 100 млрд рублей», — сказал А.Костин.
    По МСФО предоставил результаты по итогам января-февраля 2017 года, согласно которым прибыль банка была зафиксирована на уровне 20,4 млрд руб. Экстраполяция этой цифры действительно дает годовую прибыль выше 100 млрд руб. (122 млрд руб.). Однако основной рост прибыли ВТБ был обеспечен роспуском резервов, влияние этого фактора в дальнейшем будет снижаться. Поэтому выход на 100 млрд руб. чистой прибыли по итогам 2017 года пока не является очевидным.
    Промсвязьбанк
  10. Аватар Юра
    ВТБ 24 в первый день продаж ОФЗ для населения принял около 500 заявок

    ВТБ 24 подвел итоги первого дня продаж ОФЗ для населения.

     

    Как отмечает пресс-служба банка, ВТБ 24 принял около 500 заявок на сумму порядка 700 млн рублей. Средний чек составил 1,4 млн рублей. Из числа обратившихся 70% — мужчины, 30% — женщины.

    «Регионом — лидером по числу обращений стали Москва и область — 37% от общего числа. На втором месте — Санкт-Петербург и Ленобласть — 17%. Далее следуют Самара (3,5%), Белгород, Уфа и Казань (по 3%), Ставрополь и Череповец (по 2%)», — сказали в пресс-службе.

    Кроме того, в ней отметили, что за последнюю неделю в кол-центр банка поступило более 2 тыс. звонков по данной теме.

    ВТБ 24 планирует разместить ОФЗ на 7,5 млрд рублей меньше чем за полгода и привлечь около 30 тыс. клиентов.

    Напомним, 26 апреля ВТБ 24 начал продажу облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н). ОФЗ-н — ценная бумага с высокой степенью надежности, выпускаемая государством в лице Министерства финансов исключительно для граждан РФ старше 18 лет.
    www.banki.ru/news/lenta/?id=9708751

  11. Аватар ShtrenD
    Техник в деле. фью ВТБ

    Если смотреть общую картину, то есть коридор с право и с лева границы обозначены розовыми  элипсами, голова с низу, и по сути рисуется голова и плечи восходящей фигуры где выход из нее в точке 6850 будет продолжением ралли, если от центра головы 6345 примерно провести линию до верхней границе канала 6850, и потом эту линию перенести в точку где будет прорыв этого канала в будущем то цель у меня выходит примерно 7420. так как левое плечо долго формировалось значит и правое будет во флэте, точней в пиле, сразу выход из нее не дадут, до пятнице где засидка цб и чё со ставками решат, вопрос? надо дожить а есть хочется, Распил я попробую разжувать, мне лично нравится втб что там сидят перцы заумные, так запутают мозги и кукл у них без стакана не садится, что по мне только в удовольствие разгадывать ихние затеи, далее есть точка А 6750 ее мы будем тестировать то есть или от неё отскочим или как я предполагаю  она нам сразу не интересна будет и мы ее будеи тестировать с низу, с начало сходим 6713 от неё к 6750 , 

    Техник в деле. фью ВТБ
    у меня уже синий канал подготовлен и от 6750 рванем к уровню горизонтальному 6630  
    Техник в деле. фью ВТБ
    От него двойное дно и к уровням 6762, далее отскок и вниз к 6614, далее двойное дно и в верх .
    Где бы добыть в квик чертил ки всякие поставить, раньше были а то после обновы версии все исчезло куда то .
    С чем Вы не согласны, то обсудим .
    Я сделку держал с уровня 6340 а под вечер еще наростил, в спешке стопы выбило, вообщем я вплюсе все равно.




  12. Аватар stanislava
    Аналитики не ожидают продолжительного роста котировок акций ВТБ

    ВТБ провел ГСА: подтверждены целевые показатели на 2017

    Президент банка подтвердил, что банк планирует заработать 100 млрд руб. чистой прибыли за 2017 (рост в два раза г/г). Финансовый директор банка также добавил, что в результате банк может увеличить дивиденды на обыкновенные акции за 2017. За 2016 банк выплатит 0,00117 руб. на акцию, что предполагает дивидендную доходность всего 1,7%.
    Новость позитивна с точки зрения восприятия, и акции вчера выросли на 3,5% на фоне этого прогноза. Мы считаем, что основным источником роста финансовых показателей банка станет снижение отчислений в резервы. Если банк выйдет на целевой показатель чистой прибыли, это будет позитивно воспринято инвесторами, но даже при чистой прибыли 100 млрд руб. банк торгуется с мультипликатором P/E 2017П равным 8,0x против 5,5x у Сбербанка. В связи с этим мы не ожидаем продолжительного роста котировок.
               АТОН
  13. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - акционеры утвердили дивиденды за 2016 г. в размере 0,00117 руб/ао, 0,00052 руб/ап 1 типа и 0,00588849 руб/ап 2 типа

    Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров ВТБ.
    Акционеры приняли решение о выплате по результатам 2016 года дивидендов в размере 0,00117 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию банка ВТБ номинальной стоимостью 0,01 рубля; 0,00052 рубля на одну размещенную привилегированную акцию банка ВТБ первого типа номинальной стоимостью 0,01 рубля и 0,00588849 рубля на одну привилегированную акцию второго типа номинальной стоимостью 0,1 рубля.

    Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2016 года, является 10 мая 2017 года.

    пресс-релиз
  14. Аватар Алексей Васильев
    Юра investment banker, верно выбило уже давно, но еще раз напомню, что пока вы полгода сидите в просадке по своим лонгам, мои шорты с прошлого года давно уже принесли прибыль. вы чуете разницу? ))))

    Или хотите еще одно пари заключить, основой которого будет заключаться хронология анализа и рекомендаций за последние полгода года? )))))

    Я готов доказать вам и все, что мои рекомендации и мой анализ уже давно все отработал и принес прибыль, а вы сможете доказать? )))))
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Костин объяснил, почему акции ВТБ растут не так резво как у Сбербанка 

    Стоимость акций ВТБ, которая снизилась в 2016 году, должна расти также, как и у Сбербанка<SBER>, и банк идет к этой цели путем увеличения чистой прибыли, которая должна составлять половину прибыли Сбербанка, заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин в ходе состоявшегося в среду годового собрания акционеров ВТБ. 

    Один из акционеров ВТБ спросил у Костина, почему акции Сбербанка в 2016 году выросли более чем вдвое в отличие от котировок ВТБ. 

    «Если вы посмотрите, … на 2% мы уступаем Сберегательному банку по фондированию, вы получите аккурат 250 миллиардов (рублей — ред.) разницы — вот та прибыль, которую мы должны зарабатывать. Если „Сбер“ зарабатывает 500 (миллиардов рублей в год — ред.), то ВТБ — это половина от „Сбера“ — должен зарабатывать 200-250 миллиардов. Будем зарабатывать — будем такую же цену иметь», — сказал глава ВТБ. 

    "На этот вопрос, на мой взгляд, ответ достаточно простой — нам это только сделать осталось. Дело за малым. За два, три года добиться, чтобы прибыльность была такая", — добавил он. 

    Сбербанк имеет конкурентное преимущество перед ВТБ за счет более низкой стоимости привлечения средств, считает Костин. «У Сбербанка сейчас на 2% дешевле пассивы в силу ряда причин. Потому что они имеют конкурентное преимущество с самого начала по своему размеру, по своим программам, по пенсионным деньгам, нам надо нишу тоже занимать», — сказал он. «В фокусе нашего внимания сегодня — расширение именно депозитной базы — работа с населением», — подчеркнул глава ВТБ.

    http://www.vestifinance.ru/videos/33574
  16. Аватар Павел
    Нашел себя на странице журнала ВТБ

    Вот так незаметно ко мне пришла слава!
    Страница 40!
    www.vtb.ru/upload/iblock/dbc/55_2017.pdf
    www.vtb.ru/group/press/smi/energy_of_success/2017/march/
    Нашел себя на странице журнала ВТБ



    Был сегодня на ГОСА ВТБ в СПБ.
    Чай, кофе и бутерброды были в наличии))

    Из новинок — подарили классную кожанную сумочку с логотипом ВТБ, фотографию 4*5 на фоне симфолики ВТБ и мою мордулица в журнале ВТБ по ссылке выше!
    Также в подарке зарядка для айфона на 8000 мА/ч.

    Голосование теперь электронное — очень удобно.
    Руководство ВТБ внезапно отвечало на вопросы акционеров и давало выступать… к чему бы это?
    Неудоные вопросы тоже были.

    Мне понравилось — все приходите на ГОСА ВТБ!
  17. Аватар Seven_NY5
    Тимофей Мартынов, плохой отчет если честно… есть такая тенденция как гашение олигархами кредитов ВТБ...
    Вся прибыль получена за счет дешевых средств фондирования, но по мне ВТБ будут разгонять, поэтому он у меня есть…
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ — самый сильный день роста в этом году!!! 
    (+3.5% VOL +28%)



  20. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - не исключает увеличения дивидендов по обыкновенным акциям по итогам 2017 года.

    ВТБ не исключает увеличения дивидендов по обыкновенным акциям по итогам 2017 года. Об этом сообщил финансовый директор банка Г. Моос на годовом собрании акционеров ВТБ.

    Я не исключаю возможность того, что и уровень выплат дивидендов на обыкновенные акции может повысится в этом году. Для этого нужно сначала заработать эту прибыль, мы пытаемся это сделать и в зависимости от этого будем обсуждать этот вопрос на следующем акционерном собрании


    Прайм
  21. Аватар Friend
    ВТБ

    Докупаю втб руками, уже по акциям 0.0676
    Стоп 2%
    По срочке которую открывал в прошлый раз стоит стоп в 0
  22. Аватар Юра
    Акции ВТБ на 2 месячном максимуме сейчас, шортисты ВТБ уже в убытке ))) Ждем акции ВТБ по 13 копеек
  23. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - темпы роста прибыли говорят о достижимости цели в 100 млрд руб за 2017 г. (Костин)

    Председатель правления ВТБ А. Костин:
    По итогам трехлетки планируем выйти на уровень прибыли более 200 миллиардов рублей в 2019 году при сохранении позиции ВТБ как ведущего кредитора экономики. Это не значит, что 200 миллиардов рублей будет только в конце 2019 года.

    На этот год мы запланировали прибыль порядка 100 миллиардов рублей, или в два раза выше, чем прибыль 2016 года. Пока темпы формирования чистой прибыли за первый квартал говорят о том, что мы уверенно идём к поставленной цели

    Прайм
  24. Аватар Юра
    Трансляция Годового Общего собрания акционеров ВТБ

    Уважаемые акционеры и инвесторы!

    Приглашаем Вас к просмотру трансляции 26 апреля 2017 года в 14:00 (UTC+03:00).

    www.vtb.ru/ir/governance/meeting/live/

  25. Аватар Амиран

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: