Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02382₽  +0.42%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Юра
    владимир тахтаров, профессионалы всегда смотрят на цену закрытия основной сессии и в отчетах она тоже основная, закрылись выше 6,4. Если вдруг закроется день ниже 6,35 я сдержу свое обещание, так будет честно!
     Бесплатный билет мне никто не дает за активность на форуме ВТБ. Я сам заинтересован в росте акций ВТБ так как я их купил, и сегодня я буду пользоваться моментом и покупать еще акции ВТБ на 2 летнем минимуме.
    2 года назад они тоже падали как сейчас а потом быстро выросли и стали больше 8 копеек стоить. С того момента финансовые и фундаментальные показатели банка сильно улучшились и в этом году акции ВТБ обновят 2 летний максимум! 
    Сегодня акции ВТБ закроют день в плюсе!
  2. Аватар владимир тахтаров
    AVK, тогда все стало на свои места))) я просто здесь новичок, спасибо за информацию))
  3. Аватар AVK
    AVK, а это -предел мечтаний?

    владимир тахтаров, не знаю но за активность на данном форуме награждают — поэтому многие заменяют отсутствие техники бешеной активностью )))

  4. Аватар Алексей Васильев
    владимир тахтаров, спасибо, если честно то, для меня тоже. :)
  5. Аватар владимир тахтаров
  6. Аватар AVK
    но ничего Юрий я думаю что у вас все будет хорошо

    владимир тахтаров, конечно хорошо — получит бесплатный билетик на конференцию Смартлаба )
  7. Аватар владимир тахтаров
    но ничего Юрий я думаю что у вас все будет хорошо, когда нибудь цена то начнет расти)))) и дойдет до восьми копеек, просто надо надеяться, молится искать новости которые бы это подтверждали и выкладывать их и выкладывать, снова и снова и только хорошие))я прошу прощения если я вас обидел
  8. Аватар владимир тахтаров
    Юра investment banker,  вы достойно сопротивлялись, но к сожалению потеряли пиво, ну и  мое доверие , как мы все увидели просто писать новости и говорить «покупайте друзья акции ВТБ» оказывается мало для качественного анализа, но мало того вы Юрий даже достойно принять поражение не смогли:), цена ведь обновила минимум и между прочим если посмотреть по ценам закрытия (дня экстремума) то и тут вы проигрываете, ай ай ай
  9. Аватар владимир тахтаров
    Алексей Васильев, поздравляю, для меня это была очень ожидаемая победа:)
  10. Аватар Алексей Васильев
    Домохозяйка, Elliott Wave Principle, Волновой Принцип Эллиотта. :)
  11. Аватар Домохозяйка
    Алексей Васильев, а что такое EWP?
  12. Аватар Алексей Васильев
    Юра investment banker, да называйте как хотите, это раз, а во-вторых скорее всего это еще не конец, и низы будут обновляться и далее.  Уровни закрытия или открытия вообще не имеют ни какого значения, поэтому это уже ваше собственная хотелка. )))
  13. Аватар Алексей Васильев
    Маркин Павел, не, не дает, вернее дело не в том, что не дает пользы, просто мало кто умеет читать его. А EWP дает возможно понимать эти данные, конечно не вот, что прям идеально, но все же любые данные ФА являются опаздывающей информацией. :)
  14. Аватар Юра
    Алексей Васильев, я бы назвал это ложным проколом так как закрылись выше ))) Надо чтобы закрылись ниже 6,35 так честно будет )))

  15. Аватар Маркин Павел
    Юра investment banker, показняк метаться, в очередной раз фундамент показал, что он не дает какой либо пользы. ))))

    Алексей Васильев, дает, но только если его объективно оценивать)))
  16. Аватар Алексей Васильев
    Маркин Павел, постараюсь до или на выходные сделать. ))))
  17. Аватар Алексей Васильев
    Юра investment banker, поздняк метаться, в очередной раз фундамент показал, что он не дает какой либо пользы. ))))
  18. Аватар Маркин Павел
    Алексей Васильев, Поздравляю, жду поста с фоткой пива, если есть возможность бери ирландское)))
  19. Аватар Маркин Павел
    Юра investment banker, А минимум о Вас не забыл и обновился)))
  20. Аватар Юра
    Об обновлении минимума можно забыть, пора максимумы обновлять 2 летние )))
  21. Аватар Алексей Васильев
    Не господа, пока не обновим минимум, о росте думать не стоит. :)
  22. Аватар Юра
    Антон Ромашов, ктото очень крупный закупился, понимает что ниже уже не будет ВТБ ждем в ближайшее время роста до 7,6-8 коп за акцию
  23. Аватар Антон Ромашов Aromath
    на чем такой обьем втарили сегодня или раздали ?
    судя по всему втарили… ракета на старт?
  24. Аватар Юра
    Президент России объявил благодарность главе банка ВТБ

    Президент России Владимир Путин объявил благодарность президенту — председателю правления банка ВТБ Андрею Костину. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

     

    «Объявить благодарность президента Российской Федерации Костину Андрею Леонидовичу — президенту — председателю правления банка ВТБ (публичного акционерного общества), город Москва», — говорится в документе.

    Костина, а также нескольких топ-менеджеров «Роснефти» наградили «за большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиции России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное решение задач по улучшению инвестиционного климата» в РФ.

  25. Аватар Юра
    Костин будет переназначен главой ВТБ на очередной срок

    Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин будет переназначен на эту должность на очередной срок. Об этом на встрече с ним сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

     

    «Андрей Леонидович, хочу вас известить о том, что я подписал правительственную директиву по переназначению вас на должность руководителя банка ВТБ на следующий срок в соответствии с уставом банка. Желаю вам успехов в руководстве банком, надеюсь, что у банка будут хорошие показатели работы и с вкладчиками, и юридическими лицами — в общем, со всеми клиентами банка, как это и происходило в последние годы», — сказал глава правительства.

    Костин поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и сообщил, что ВТБ «проходит очень важную стадию своего развития». «В конце прошлого года наблюдательный совет принял новую стратегию, которая предусматривает глубокую трансформацию деятельности банка на базе внедрения самых новых технологий. Именно реализация этого плана позволит нам иметь совершенно другой банк — банк завтрашнего дня», — отметил он.

    По словам Костина, во многом традиционное банковское обслуживание уходит в прошлое. «Мы рассчитываем, что это, с одной стороны, выведет на совершенно иной качественный уровень обслуживание наших клиентов, а с другой стороны, приведет к серьезному повышению производительности труда и, как следствие, прибыльности нашей деятельности. Мы, например, планируем, что уже в 2019 году прибыль банка в четыре раза превысит прибыль прошлого года», — добавил глава ВТБ.
    www.banki.ru/news/lenta/?id=9657053

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: