Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар AVK
    но ничего Юрий я думаю что у вас все будет хорошо

    владимир тахтаров, конечно хорошо — получит бесплатный билетик на конференцию Смартлаба )
  2. Аватар владимир тахтаров
    но ничего Юрий я думаю что у вас все будет хорошо, когда нибудь цена то начнет расти)))) и дойдет до восьми копеек, просто надо надеяться, молится искать новости которые бы это подтверждали и выкладывать их и выкладывать, снова и снова и только хорошие))я прошу прощения если я вас обидел
  3. Аватар владимир тахтаров
    Юра investment banker,  вы достойно сопротивлялись, но к сожалению потеряли пиво, ну и  мое доверие , как мы все увидели просто писать новости и говорить «покупайте друзья акции ВТБ» оказывается мало для качественного анализа, но мало того вы Юрий даже достойно принять поражение не смогли:), цена ведь обновила минимум и между прочим если посмотреть по ценам закрытия (дня экстремума) то и тут вы проигрываете, ай ай ай
  4. Аватар владимир тахтаров
    Алексей Васильев, поздравляю, для меня это была очень ожидаемая победа:)
  5. Аватар Алексей Васильев
    Домохозяйка, Elliott Wave Principle, Волновой Принцип Эллиотта. :)
  6. Аватар Домохозяйка
    Алексей Васильев, а что такое EWP?
  7. Аватар Алексей Васильев
    Юра investment banker, да называйте как хотите, это раз, а во-вторых скорее всего это еще не конец, и низы будут обновляться и далее.  Уровни закрытия или открытия вообще не имеют ни какого значения, поэтому это уже ваше собственная хотелка. )))
  8. Аватар Алексей Васильев
    Маркин Павел, не, не дает, вернее дело не в том, что не дает пользы, просто мало кто умеет читать его. А EWP дает возможно понимать эти данные, конечно не вот, что прям идеально, но все же любые данные ФА являются опаздывающей информацией. :)
  9. Аватар Юра
    Алексей Васильев, я бы назвал это ложным проколом так как закрылись выше ))) Надо чтобы закрылись ниже 6,35 так честно будет )))

  10. Аватар Маркин Павел
    Юра investment banker, показняк метаться, в очередной раз фундамент показал, что он не дает какой либо пользы. ))))

    Алексей Васильев, дает, но только если его объективно оценивать)))
  11. Аватар Алексей Васильев
    Маркин Павел, постараюсь до или на выходные сделать. ))))
  12. Аватар Алексей Васильев
    Юра investment banker, поздняк метаться, в очередной раз фундамент показал, что он не дает какой либо пользы. ))))
  13. Аватар Маркин Павел
    Алексей Васильев, Поздравляю, жду поста с фоткой пива, если есть возможность бери ирландское)))
  14. Аватар Маркин Павел
    Юра investment banker, А минимум о Вас не забыл и обновился)))
  15. Аватар Юра
    Об обновлении минимума можно забыть, пора максимумы обновлять 2 летние )))
  16. Аватар Алексей Васильев
    Не господа, пока не обновим минимум, о росте думать не стоит. :)
  17. Аватар Юра
    Антон Ромашов, ктото очень крупный закупился, понимает что ниже уже не будет ВТБ ждем в ближайшее время роста до 7,6-8 коп за акцию
  18. Аватар Антон Ромашов Aromath
    на чем такой обьем втарили сегодня или раздали ?
    судя по всему втарили… ракета на старт?
  19. Аватар Юра
    Президент России объявил благодарность главе банка ВТБ

    Президент России Владимир Путин объявил благодарность президенту — председателю правления банка ВТБ Андрею Костину. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

     

    «Объявить благодарность президента Российской Федерации Костину Андрею Леонидовичу — президенту — председателю правления банка ВТБ (публичного акционерного общества), город Москва», — говорится в документе.

    Костина, а также нескольких топ-менеджеров «Роснефти» наградили «за большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиции России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное решение задач по улучшению инвестиционного климата» в РФ.

  20. Аватар Юра
    Костин будет переназначен главой ВТБ на очередной срок

    Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин будет переназначен на эту должность на очередной срок. Об этом на встрече с ним сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

     

    «Андрей Леонидович, хочу вас известить о том, что я подписал правительственную директиву по переназначению вас на должность руководителя банка ВТБ на следующий срок в соответствии с уставом банка. Желаю вам успехов в руководстве банком, надеюсь, что у банка будут хорошие показатели работы и с вкладчиками, и юридическими лицами — в общем, со всеми клиентами банка, как это и происходило в последние годы», — сказал глава правительства.

    Костин поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и сообщил, что ВТБ «проходит очень важную стадию своего развития». «В конце прошлого года наблюдательный совет принял новую стратегию, которая предусматривает глубокую трансформацию деятельности банка на базе внедрения самых новых технологий. Именно реализация этого плана позволит нам иметь совершенно другой банк — банк завтрашнего дня», — отметил он.

    По словам Костина, во многом традиционное банковское обслуживание уходит в прошлое. «Мы рассчитываем, что это, с одной стороны, выведет на совершенно иной качественный уровень обслуживание наших клиентов, а с другой стороны, приведет к серьезному повышению производительности труда и, как следствие, прибыльности нашей деятельности. Мы, например, планируем, что уже в 2019 году прибыль банка в четыре раза превысит прибыль прошлого года», — добавил глава ВТБ.
    www.banki.ru/news/lenta/?id=9657053

  21. Аватар Юра
    Сын директора ФСБ будет курировать средний бизнес в группе ВТБ

    Сын директора ФСБ России Александра Бортникова Денис будет курировать средний бизнес в группе ВТБ.

    «Бортников будет курировать бизнес-линию «Средний бизнес» в группе ВТБ и продолжит руководить СРЗЦ (Северо-Западный региональный центр. — Прим. ред.) ВТБ», — говорится в микроблоге ВТБ в Twitter.

    Денис Бортников является членом правления ВТБ с 2011 года.

    ⚡️Д. Бортников будет курировать бизнес-линию «Средний бизнес» в Группе ВТБ и продолжит руководить СРЗЦ ВТБ.
    — Банк ВТБ (@vtb) 6 апреля 2017 г.
  22. Аватар Юра
    S&P подтвердило рейтинги российского ВТБ

    Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило банку ВТБ долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента на уровне «BB+/B». Прогноз изменения рейтингов — «стабильный». Рейтинг банка по российской национальной шкале подтвержден на уровне «ruAA+».

     

    Агентство по-прежнему считает очень высокой вероятность получения банком экстраординарной поддержки со стороны правительства РФ, которому принадлежит 60,9% акций ВТБ. Долгосрочный кредитный рейтинг ВТБ включает надбавку в две ступени к оценке характеристик собственной кредитоспособности банка («bb-»).

    Кроме того, являясь вторым по величине банком РФ, ВТБ имеет сильную бизнес-позицию, что помогает компенсировать относительно низкий коэффициент капитала, скорректированного с учетом рисков (RAC), указывают аналитики.

    По мнению S&P, нестабильность, вызванная снижением цен на нефть в 2014 году, может несколько снизиться в 2017-м, что будет способствовать медленному восстановлению российской экономики. Вместе с тем аналитики отмечают сохранение проблем (особенно в отношении показателей прибыльности и профиля рисков), с которыми сталкивается ВТБ в связи с по-прежнему неблагоприятными условиями операционной деятельности. В частности, агентство ожидает постепенного роста показателей прибыльности банка благодаря повышению маржи и снижения потерь по кредитам, однако полагает, что они останутся под давлением в ближайшие 12—18 месяцев. Показатели капитализации банка по-прежнему соответствуют «слабой» категории: рассчитываемый S&P коэффициент RAC, скорее всего, останется на уровне 4,5—5% в ближайшие 12 месяцев. Способность банка генерировать капитал за счет внутренних ресурсов также, вероятнее всего, останется под давлением, поскольку, как ожидается, группа выплатит более 60% прибыли по МСФО за 2017 год в качестве дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям, пишет S&P. Показатели качества капитала также останутся ниже, чем у сопоставимых финансовых организаций, поскольку обыкновенные акции составляли лишь около 42% совокупного скорректированного капитала банка в конце 2016 года, говорится в релизе.

    Несмотря на сокращение объема кредитования в иностранной валюте, реструктуризацию или списание большого объема проблемных кредитов в 2015—2016 годах и стабилизацию проблемных активов группы, S&P полагает, что группа сохраняет высокую склонность к риску. В частности, на долю 20 крупнейших заемщиков приходится более 220% совокупного скорректированного капитала банка. Аналитики констатируют, что «волатильность показателей стоимости риска в 2016 году была в значительной степени обусловлена увеличением расходов на формирование резервов по внебалансовым обязательствам кредитного характера, в том числе предоставленным ассоциированным компаниям, на долю которых приходилось более 25% совокупных кредитных потерь».

    Вместе с тем ожидается, что ВТБ, скорее всего, будет постепенно снижать зависимость от краткосрочного финансирования, привлеченного на открытом рынке, замещая его депозитами клиентов, что уже способствовало повышению коэффициента стабильного финансирования.

    Также отмечается, что показатели ликвидности банка остаются адекватными благодаря значительному объему активов без обременения.

    «Стабильный» прогноз по рейтингам ВТБ отражает, с одной стороны, сохраняющееся давление на профиль рисков, а с другой — ожидания аналитиков относительно дальнейшего постепенного улучшения ситуации в российской экономике, что должно частично компенсировать потенциальное снижение кредитоспособности клиентов банка и тем самым поддержать их показатели.
    Источник www.banki.ru/news/lenta/?id=9657618
  23. Аватар stanislava
    Аналитики рекомендуют покупать акции ВТБ

    Недельный обзор от 03.04.2017 г.
    Чистая прибыль ВТБ за 2 месяца 2017 г. по МСФО составила 20,4 млрд руб. и увеличилась почти в 10 раз по сравнению с чистой прибылью за аналогичный период 2016 г. Чистые процентные доходы составили 72,9 млрд руб. и увеличились на 14,4% г/г вследствие роста чистой процентной маржи до уровня 4,1% за 2 месяца 2017 года. Чистые комиссионные доходы составили 12,3 млрд руб. и выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. (11,6 млрд руб. за 2 месяца 2016 г.).
    Рекомендуем к покупке в среднесрочные портфели акции ВТБ с текущих уровней, целевая цена 0,080 руб.
              КИТФинанс Брокер
  24. Аватар Юра
    ВТБ запустил чат-бот по рефинансированию кредитов

    Розничный бизнес ВТБ запустил чат-бот по продукту «Рефинансирование потребительских кредитов» на платформах социальных мессенджеров Telegram, Facebook Messenger и Viber. Функционал данного сервиса поможет пользователям рассчитать условия рефинансирования кредита, взятого в стороннем банке, или новый потребительский кредит, а также сформировать заявки напрямую из мессенджера.

     

    Чат-бот ВТБ — это сервис, который использует интерфейс и другие возможности мессенджеров для выполнения различных задач. Воспользоваться услугами бота ВТБ могут все зарегистрированные в перечисленных мессенджерах пользователи. Для этого необходимо просто начать диалог в мессенджере с пользователем.

    Используя чат-бот, клиенты смогут воспользоваться и дополнительными опциями:

    — заказать онлайн-звонок из контакт-центра банка ВТБ;

    — воспользоваться FAQ-помощником;

    — воспользоваться функцией поиска ближайшего розничного отделения банка ВТБ.

    «В 2016 году розничный бизнес ВТБ занял третье место по объему выдач потребительских кредитов на рынке. Такой результат стал возможен в том числе за счет активного развития продаж в дистанционных каналах. Ежемесячно через сайт нашего банка оформляется потребительских кредитов на сумму более 2 миллиардов рублей. Мы тестируем и новые дистанционные каналы продаж, активно набирающие популярность, такие как социальные мессенджеры. Теперь наши клиенты всего за минуту смогут получить расчет снижения платежа по кредиту в случае его рефинансирования в ВТБ, а также оформить заявку онлайн, не выходя из мессенджера», — сказал вице-президент, руководитель департамента розничных продуктов, электронного бизнеса и CRM ВТБ Иван Пятков.
  25. Аватар Юра
    ВТБ совместно с Фондом «Сколково» выбирает лучшие инновационные разработки в сфере FinTech

     Банк ВТБ совместно с фондом «Сколково» провел ежеквартальный отбор проектов Fintech и инновационных компаний. Во главе с заместителем президента-председателя правления Ольгой Дергуновой делегацию ВТБ представляли руководители различных направлений, включая корпоративное, розничное, инвестиционное, транзакционное банков ВТБ, ВТБ24, ВТБ Капитал и Почта Банка.

    12 компаний представили свои решения для банковского бизнеса. Algomost, Artquant, Coloreyes, DI-Group  Cardmat, Flocktory, Fujitsu, KINIAN, NWTN Tezis, OZ Forensics, PimPay, ProSoft Biometrics, Teleport  предложили свои решения для решения самого широкого спектра задач современного банка: от сервиса для инвестиций в акции компаний до решений в области сложной аналитики данных. Все решения вызвали живую заинтересованность у участников встречи, с 6 компаниями будет продолжена детальная проработка дальнейшего взаимодействия.  

    По результатам предыдущих этапов, проведенных в 2016 году, уже успешно завершено пилотирование ряда технологий, осуществляется подведение итогов и подготовка к промышленному внедрению в рамках Группы.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: