voffkin_voffka, Вы видимо спекулянт а не инвестор. Ваши поиски хаев и лоев приведут вас лишь к убыткам и разочарованию.
Денис, чем инвестор отличается от спекулянта? По большому счету ни чем и спорить с этим глупо. Ни один ни другой ничего не производит. И один и другой дает деньги в долг. Все кто торгует на бирже спекулянты и ростовщики своего рода, нам всем гореть в аду. Прикрываться можете любыми терминами.
Не вам меня судить и свои домыслы держите при себе. Посмотрели, что в портфеле шорт по ВТБ? Ну да, я зарабатываю в обе стороны. Сейчас у меня нет лонговых серьезных позиций т.к. моя цель прибыль, а не красивые слова. И на рынок я пришел зарабатывать, а не пересиживать годами убытки называя себя «Инвестором».
Мне вообще все равно как Вы меня называете, спекулянтом, барыгой, трейдером инвестором.
Главное быть честным перед самим собой и тогда все будет хорошо.
И если Вы думаете, что назвав меня спекулянтом, Вы как-то меня обидели — нет.
Можете на меня обижаться, можете нет, но Вы как и все тут тоже спекулянт, только пытаетесь завернуть себя в красивую обертку с надписью инвестор.

Финаме
БКС Мир Инвестиций