Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар ProstoVladimir
    Дмитрий, ага, Путин ещё удвоение фонды предлагал сделать. Слушай его дальше

    Тредер, Я его словам уже давно НЕ верю, говорит одно а делает другое. Истребляет местное населения России, а взамен завозит таджиков и узбеков, которые чувствуют себя тут «незаменимыми специалистами» и в край обнаглели.
  2. Аватар Тредер
    john dao, Черная металлургия функционирует в условиях стремительно ухудшающихся макроэкономических факторов, цены рухнули на уровень одиннад...

    Дмитрий, ага, Путин ещё удвоение фонды предлагал сделать. Слушай его дальше
  3. Аватар Тредер
    john dao, Тоесть ВБ перейдет на наличный расчет? Для того чтобы понять, что инет продажи сейчас не будут больше развиваться нужно изучить ск...

    kroga, ВТБ вообще ничего не заработает на сделке с вб. Это всё сказки для лохов без мозгов. Вся допка пойдет на финансирование ОСК.
  4. Аватар mumiyden
    mumiyden, так они на УСН — патент за год платят по предоплате. Если торгуют без документов -это для них криминал. Отравят одного клиента и ш...

    Дмитрий,
    Максимальный годовой доход (оборот) для применения патентной системы налогообложения (ПСН) составляет 20 млн рублей
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, такие умники в ЦУМе мороженное продают. Чисто наличный расчет, никаких чеков, КММ тоже как то не видно )))

    mumiyden, так они на УСН — патент за год платят по предоплате. Если торгуют без документов -это для них криминал. Отравят одного клиента и шума не наберешься
  6. Аватар mumiyden
    kroga, продажа за наличку без применения ККМ (налог), тем более в больших объемах — дорога на нары и надолго
    Таких умников в стране, торгую...

    Дмитрий, такие умники в ЦУМе мороженное продают. Чисто наличный расчет, никаких чеков, КММ тоже как то не видно )))
  7. Аватар Дмитрий
    john dao, Тоесть ВБ перейдет на наличный расчет? Для того чтобы понять, что инет продажи сейчас не будут больше развиваться нужно изучить ск...

    kroga, продажа за наличку без применения ККМ (налог), тем более в больших объемах — дорога на нары и надолго
    Таких умников в стране, торгующих налом и без ККМ 1 %. Тем более снятие наличных находится под контролем.
    Ну снял ты в банке 5 млн. А купил ли ты на них без чека что то в серую? Если купил авто за нал — ты подсветился уже, если купил квартиру за нал — то же попал в реестр при регистрации недвижимости.
    Это как для покупателя, так и для продавца. Расчет за наличку только укоряет процесс взаимных расчетов. Да за гостинцу можно налом отдать 500 000. Но как часто ты тратишься на гостиницы?
    И потом ИИ отслеживает в режиме реального времени все сделки с недвижимостью, вплоть до аренды и всех расчетов по ХКХ. Так то долго на наличке и матрасом не продержится обыватель
  8. Аватар kroga
    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие...

    john dao, Тоесть ВБ перейдет на наличный расчет? Для того чтобы понять, что инет продажи сейчас не будут больше развиваться нужно изучить сколько приходится платить за участие в продаже на ВБ, озон и т.п, потом приплюсовать к этому новые налоги, приплюсовать остальные затраты… И можно понять, что в данный момент развитие имеют не большие конторы, которые уходя от бешенных налогов работают с наличкой. При этом они могут продавать товар на 10-20 процентов дешевле ВБ. И до людей это доходит по сарафанному радио и разнообразных чатах моментально. Или вы думаете, что в наличку уходят чтобы деньги под подушку положить?

    П.С. и это очень сильно отразится на эквайринге и доходов от этого у банков( это скорее к сберу относится)
  9. Аватар Тредер
    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие...

    john dao, да, да, работал ВТБ всю жизнь как лох, а теперь прорыв устроит с вб. Ну ты и сказочник.
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, кстати, глупо обвинять наших «чиновников» в «провале экономики».
    Цель западных санкций была озвучена не раз американскими чиновник...

    john dao, Черная металлургия функционирует в условиях стремительно ухудшающихся макроэкономических факторов, цены рухнули на уровень одиннадцатилетней давности при постоянном росте стоимости всех факторов производства, и даже самые эффективные комбинаты начали фиксировать отрицательный денежный поток при необходимой рентабельности в 15% для сохранения производственных программ и инвестиционного цикла. Об этом говорится в декабрьском обращении ассоциации «Русская сталь» к первому вице-премьеру Денису Мантурову.
    Ситуация усугубляется низкой экспортной рентабельностью и санкционным давлением на российских производителей. Отрасль настаивает на пересмотре акциза на жидкую сталь и снижении налоговой нагрузки, а также на необходимости государственной поддержки потребителей и смягчении денежно-кредитной политики. По прогнозу экспертов, в 2026 году возможно лишь незначительное восстановление, а для выхода на докризисный уровень могут потребоваться годы.
    Кризис в России глубже мирового из-за санкций, потери ключевых рынков и снижения конкурентоспособности. Компании вынуждены оптимизировать производство и сокращать инвестиции, а для выхода из кризиса необходимы меры государственной поддержки, снижение ставок и стимулирование внутреннего спроса»,— говорит Дмитрий Орехов. Аналитик по металлургическому сектору «Эйлер» Иван Сальковский считает, что достижение «дна» в секторе стали России вероятно в конце первого квартала 2027 года при условии дальнейшего снижения ставок и постепенного восстановления глобальных котировок.

    Отмечу, что еще летом прошлого года Владимир Путин предупреждал, что нельзя заигрываться с охлаждением экономической активности. Совсем недавно на Петербургском форуме президент недвусмысленно дал понять, что ожидает снижения ключевой ставки — и Центробанк дал свой ответ.

    Почему я назвал его форменным издевательством? Потому что предпринятое ЦБ снижение ключевой ставки на 0,25% — минимально допустимое снижение, которое может себе позволить совет директоров Центробанка. Это откровенная демонстрация пренебрежения к насущным нуждам государства, и вызовам, которые перед ним стоят.

    Сегодня Россия противостоит альянсу стран, на которые приходится больше половины мирового ВВП, их ресурсы позволяют быстро реагировать на изменения в сфере вооружений. Мы же, благодаря прежде всего политике Центробанка, оказались в ситуации, когда у предприятий оборонного комплекса рентабельность составляет 2—3%, а у добывающих — 60%.

    Благодаря политике Центробанка нашему ВПК сегодня тяжелее, чем в 1941-м году, потому что тогда вся страна работала на победу, а сейчас те, кто обеспечивает нужды фронта, находятся в самых неблагоприятных экономических условиях.

    Надо менять кредитно-денежную политику, а что касается ключевой ставки — ее нужно снизить по крайней мере вдвое, тогда через дешевые кредиты и через добавление денег в экономику предприятия получат доступные кредитные ресурсы и возобновят инвестиции в развитие.







  11. Аватар SP65

    john dao
    Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого пон...
    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие 5 лет.
    ВТБ сейчас — в начале мощного тектонического сдвига… Мы на пороге грандиозных перемен.

    Обратите внимание на тактику пасьянса. Допки штампуют без перерыва не обед и пароходами. А покупец всегда присутствует и даже целевой заказчик. Причем все довольны и никого не трахают последующие допки. Ну разве это можно объяснить случайностью или тем более слабоумием на кучу мильярдов? Неее, так не бываТ, финал всех этих игрищ тут похоже скоро вскроется как чОрт из табакерки ))
  12. Аватар Денис
    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие...

    john dao, смешно
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, кстати, глупо обвинять наших «чиновников» в «провале экономики».
    Цель западных санкций была озвучена не раз американскими чиновник...

    john dao, Как высокая ставка стимулирует инфляцию
    По мне, так в принципе не может быть ни «плохого» роста, ни «хорошего» спада — и то, и другое абсурд, особенно в условиях военных действий! Тем более, что в нашей реальности высокая ставка не сдерживает, а наоборот — стимулирует инфляцию.

    Приведу пример. По итогам января текущего года инфляция оказалась почти вдвое выше, чем в начале прошлого года, что объясняли ростом ставки НДС и коммунальных тарифов. Но я напомню, что в начале 2019 года НДС подняли на те же 2 пункта, почти на ту же величину — 1,7% — тогда выросли платежи по ЖКХ, а сезонные факторы, на которые наши высоколобые эксперты любят ссылаться, были те же самые. Почему же в этот раз цены выросли почти в два раза выше?

    А ответ очень простой — да потому что в январе 2019-го ключевая ставка была в два раза ниже, чем в январе 2026-го! И предприятия чувствовали себя гораздо увереннее. Теперь же их настолько загнобила политика Центробанка, что у них остался один шанс остаться на плаву — поднимать цены насколько это возможно, потому что растущие затраты на обслуживание кредитов тяжким грузом ложатся на себестоимость. Поэтому и сейчас, несмотря на сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию, официальная инфляция составляет 5,6% годовых.
  14. Аватар john dao
    Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого пон...

    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие 5 лет.
    ВТБ сейчас — в начале мощного тектонического сдвига… Мы на пороге грандиозных перемен.
  15. Аватар vvs1941
    Donbass, Уинстон Черчилль: «Я могу обещать вам лишь море пота и слез. И больше ничего. Но я прошу вас об одном: Никогда, никогда, никогда не...

    john dao, золотые слова… плюс 30к… повезло с
    енегалом и францией… жду… кабо верде… посмотрю…
  16. Аватар john dao
    Donbass,

    Дмитрий, кстати, глупо обвинять наших «чиновников» в «провале экономики».
    Цель западных санкций была озвучена не раз американскими чиновниками: «разорвать российскую экономику в клочья».
    Учитывая, что за четыре года пока не «разорвали в клочья», то мы очень даже неплохо держимся. Никто на нашем месте не выдержал бы такой санкционной войны.
    И наши чиновники все, в общем то, делают правильно (включая высоченную ставку и супер-сильный рубль). Иначе невозможно (в текущих условиях удушающих санкций).
  17. Аватар john dao
    но народ поддержал сво и поэтому теперь нечего ныть. необходимо стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения войны....

    Donbass, Уинстон Черчилль: «Я могу обещать вам лишь море пота и слез. И больше ничего. Но я прошу вас об одном: Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!»
  18. Аватар Дмитрий
    мешки под профит заготовлены. у нашего рынка есть шанс продолжить рост.

    Donbass, где то мы уже это слышали )) дубль три?

  19. Аватар Donbass
    Donbass,

    Дмитрий, никто из здравомыслящих не сомневался в том, что продвижение а глубь украинв будет вызывать рост нашей экономики. но народ поддержал сво и поэтому теперь нечего ныть. необходимо стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения войны.
  20. Аватар Дмитрий
    нефть не продаем, скоро жара пойдет

    Трамп заявил, что Иран выпустил не менее четырёх беспилотников-камикадзе по кораблям в Ормузском пролив...

    Donbass,
  21. Аватар Donbass
    думаю в понедельник и вторник вынести с рынка порядка 143000 руб профита.
  22. Аватар Donbass
    мешки под профит заготовлены. у нашего рынка есть шанс продолжить рост.
  23. Аватар Дмитрий
    движение через ормуз замерло. ждем заявления иранских властей на нарушение перемирия армией сша.

    Donbass,
  24. Аватар Donbass
    движение через ормуз замерло. ждем заявления иранских властей на нарушение перемирия армией сша.
  25. Аватар Дмитрий
    по моим прикидками текущая цена благотворительная у акций ВТБ.
    если убрать дивы в 9,71р. из текущей цены получаем 62р.,
    такой стоимости не...

    Ремора, так предупреждали же заранее:


ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: