Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 925,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.56  +1.09%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Ремора
    Ремора, не факт: Согласно решению ЦБ, брокер обязан передать учёт и хранение ценных бумаг своих клиентов любому другому депозитарию, у котор...

    Дмитрий, частников сейчас будут душить, сферы влияния делят. надо передавать клиентов в госбанки. надежнее, комиссии лояльнее.
    Алор — первая ласточка. как банки зашли в этот бизнес сразу стало понятно что они поглотят его полностью. это как сети под себя розницу практически всю подмяли. так и банки не оставят мелких конкурентов на стрижке комиссионных .

    ВТБ лоббирует тему… надо расширять бизнес… клиентскую базу наращивать…
  2. Аватар znak
    SP65, в Втб подгон будет новых брокерских счетов с Алора.
    потом в ход пойдут остальные не банковские брокеры… сферу отжимать начали.

    Ремора, возможно ,
    через Алор приходили бумаги из внешнего контура ( которые по криминальн. схеме через доверит управление )
    Перечисленные и нарушенные Алором указы президента касаются взаимоотношений с иностранными лицами и счетов типа С, значительной доли ( по указу ) заблокированных акций .

  3. Аватар igorwolf
    igorwolf, работаю с мобилки, лень делать лишние переключения.

    Donbass, так ты пиши только согласными, если лень
  4. Аватар Donbass
    Donbass, по-русски через дефис будет

    igorwolf, работаю с мобилки, лень делать лишние переключения.
  5. Аватар SP65
    После отсечки, да на присланные дивы и дурак докупит 37, давайте до отсечки наливайте! )))
  6. Аватар Дмитрий
    SP65, в Втб подгон будет новых брокерских счетов с Алора.
    потом в ход пойдут остальные не банковские брокеры… сферу отжимать начали.

    Ремора, не факт: Согласно решению ЦБ, брокер обязан передать учёт и хранение ценных бумаг своих клиентов любому другому депозитарию, у которого такая лицензия сохранилась.
    Это может быть любой брокер, имеющий лицензию ЦБ (БКС. Финам, ....)

    Для этого предусмотрен полугодовой период, чтобы все успели перевести ценные бумаги в другие депозитарии.
    То есть формально решение о том, куда передать бумаги, принимает брокер в рамках исполнения требований регулятора, но при этом клиенты сохраняют все права на свои активы и могут взаимодействовать с новым депозитарием.
    Лучше дождаться инструкций от «Алор Брокера» — компания должна предложить схему передачи активов в другой депозитарий и помочь с оформлением.

  7. Аватар Donbass
    информационный шум вытолкнет нефть на 74+
  8. Аватар SP65
    igorwolf
    SP65, я что не по русски пишу?
    Donbass, по-русски через дефис будет

    Поймают на шортах и даже буквы перепутать можно ))
  9. Аватар igorwolf
    SP65, я что не по русски пишу?

    Donbass, по-русски через дефис будет
  10. Аватар SP65
    Donbass
    Donbass поздравляю всех с профитом, но это ложный вынос. не перегрейте лонги. Да успокойся батенька, мне что по 37 не наливаешь, долго еще ...

    SP65, я что не по русски пишу?

    Мне не надо после отсечки, а до нее слабо налить под дивы? Ну так поехали на 37, чего уж мелочиться? ))
  11. Аватар Donbass
    купили нефти ниже 73-, ждем заявлений из ирана.
  12. Аватар SP65
    Судя по процентам разворота Роськи и Луки — шортили жижу, в принципе логично. А тут капкан с другого боку, ая-яй ))
  13. Аватар Ремора
    Ремора
    Ремора
    ЦБ РФ: для прекращения обязательств «Алор+» после утраты депозитарной лицензии предусмотрен полугодовой период

    Все правильно!...

    SP65, в Втб подгон будет новых брокерских счетов с Алора.
    потом в ход пойдут остальные не банковские брокеры… сферу отжимать начали.
  14. Аватар Donbass
    Donbass
    поздравляю всех с профитом, но это ложный вынос. не перегрейте лонги.

    Да успокойся батенька, мне что по 37 не наливаешь, долго еще ...

    SP65, я что не по русски пишу?
  15. Аватар SP65
    Ремора
    ЦБ РФ: для прекращения обязательств «Алор+» после утраты депозитарной лицензии предусмотрен полугодовой период

    Все правильно! И потому всегда держу позиции в лонге, а кеш заводится только перед выставлением заявок и для поддержания маржи. Внутри РФ активы никуда не денутся, а вот с наличием денег на счету и шанса быстро вывести от уже низложенного броки — большой и пребольшой вопрос
  16. Аватар Дмитрий
    в стакан выбрасывают по 1 000 000 лотов на закуп ВТБ.
    похоже клиенты Алора экстренно кроют шорты.


    25 июня 2026 года Банк России аннулировал (то есть отозвал) депозитарную лицензию у компании «Алор+» (она работает под брендом «Алор Брокер»). Регулятор принял такое решение из-за системных нарушений — в частности, компания не соблюдала указы президента РФ об антисанкционном регулировании (о временном порядке работы с иностранными кредиторами и учётом ценных бумаг).

    По закону, когда у депозитария отзывают лицензию, он обязан передать учёт и хранение ценных бумаг клиентов другому депозитарию, у которого такая лицензия сохранилась. Поэтому фраза «перейдёт в руки другого брокера» отражает суть процесса, хотя формально передаёт функции не сам брокер по своей инициативе, а в силу требования регулятора после отзыва лицензии.

    «Алор Брокер» уже сообщил клиентам, что активы в безопасности, и попросил по возможности закрыть маржинальные позиции. Компания взяла на себя задачу организовать переходный период — подобрать нового депозитария и перевести туда записи о ценных бумагах клиентов.

    дело не в том, что брокер сам решил передать депозитарные функции кому-то ещё.
  17. Аватар SP65
    Дмитрий
    Дмитрий Дмитрий Дмитрий «Поймай медведя»? Да мы в точке ниже лоя 2008-го года, аж на 20 рЭ, какие тут медведи? Скорей «спасите дурака», подх...

    SP65, ну согласись, что есть некая потусторонняя сила на МОЕХ?
    Кто то же дает команду на разворот? Как по команде в одну минуту все меняют вдруг алгоритмы движения

    Об этом я неустанно твердил, неоднократно и по разным форумам. Тока из тех кто называл меня шизой, параноиком и т.п. давно исчезли все и как тумане, полопались как грецкие орехи в печке. Ибо кто не понимает в принципе элементарного вопроса, что там где вертится огромное бабло не может быть вот так все просто — рано или поздно в этом убедятся, поголовно....)
  18. Аватар Ремора
    ЦБ РФ: для прекращения обязательств «Алор+» после утраты депозитарной лицензии предусмотрен полугодовой период

    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — Клиенты, которые обслуживались в депозитарии «Алор+», сохраняют права на свои активы, для прекращения обязательств после аннулирования лицензии предусмотрен полугодовой период, сообщил Банк России.
    «Чтобы все успели перевести ценные бумаги в другие депозитарии, предусмотрен полугодовой период для прекращения обязательств компании», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ЦБ.
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    Дмитрий Дмитрий «Поймай медведя»? Да мы в точке ниже лоя 2008-го года, аж на 20 рЭ, какие тут медведи? Скорей «спасите дурака», подх...

    SP65, ну согласись, что есть некая потусторонняя сила на МОЕХ?
    Кто то же дает команду на разворот? Как по команде в одну минуту все меняют вдруг алгоритмы движения

  20. Аватар SP65
    Дмитрий
    Дмитрий Дмитрий «Поймай медведя»? Да мы в точке ниже лоя 2008-го года, аж на 20 рЭ, какие тут медведи? Скорей «спасите дурака», подходит бол...

    SP65, живопись: картина неизвестного художника

    А я все думал как выглядит кукловод, какая у него рожа? )))
  21. Аватар Ремора
    ЦБ РФ: ДЕПОЗИТАРНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ АЛОР+ ОТОЗВАНА ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ АНТИСАНКЦИОННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

    много влили бумаги в рынок… откупать не один день надо. шортили больше месяца продавливая котировки.
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    Дмитрий «Поймай медведя»? Да мы в точке ниже лоя 2008-го года, аж на 20 рЭ, какие тут медведи? Скорей «спасите дурака», подходит бол...

    SP65, живопись: картина неизвестного художника


  23. Аватар SP65

    znak
    znak Ремора ЦБ расчищает рынок от лишних брокеров. часть клиентов ломанет к более крупным игрокам = ВТБ и Сберу. ======== с сегодняшнего чис...
    SP65, согласен, крупных, даже не каждые 5 лет отбирают
    сегодня большой объем припавшей офз 26254, похоже значит. часть от Алора.

    Прикиньте, вот если бы у ВТБ лицензию на брокерский развод отняли, я не усну от хохота всю ночь ))
  24. Аватар SP65
    Дмитрий
    Дмитрий «Поймай медведя»? Да мы в точке ниже лоя 2008-го года, аж на 20 рЭ, какие тут медведи? Скорей «спасите дурака», подходит больше ))
    SP65, возбудили крупного КУКЛА ))) заманал уже давить вниз ))) Утром дал прогноз, что если открылись геэпом Вниз,- жди зеленой свечи закроется МОЕХ в зелени

    Ах они негодники, вот я их клюшкой по горбу! ))) Да видно без очков что эдакие псведо-продажи имитируются каруселью, нужно просто отследить маржу чтоб не сорвали. Нулик рядом и долго дурковать не смогут безысходно )
  25. Аватар znak
    znak
    Ремора ЦБ расчищает рынок от лишних брокеров. часть клиентов ломанет к более крупным игрокам = ВТБ и Сберу. ======== с сегодняшнего чис...

    SP65, согласен, крупных, даже не каждые 5 лет отбирают
    сегодня большой объем припавшей офз 26254, похоже значит. часть от Алора.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: