Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар SP65

    john dao
    Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого пон...
    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие 5 лет.
    ВТБ сейчас — в начале мощного тектонического сдвига… Мы на пороге грандиозных перемен.

    Обратите внимание на тактику пасьянса. Допки штампуют без перерыва не обед и пароходами. А покупец всегда присутствует и даже целевой заказчик. Причем все довольны и никого не трахают последующие допки. Ну разве это можно объяснить случайностью или тем более слабоумием на кучу мильярдов? Неее, так не бываТ, финал всех этих игрищ тут похоже скоро вскроется как чОрт из табакерки ))
  2. Аватар Денис
    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие...

    john dao, смешно
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, кстати, глупо обвинять наших «чиновников» в «провале экономики».
    Цель западных санкций была озвучена не раз американскими чиновник...

    john dao, Как высокая ставка стимулирует инфляцию
    По мне, так в принципе не может быть ни «плохого» роста, ни «хорошего» спада — и то, и другое абсурд, особенно в условиях военных действий! Тем более, что в нашей реальности высокая ставка не сдерживает, а наоборот — стимулирует инфляцию.

    Приведу пример. По итогам января текущего года инфляция оказалась почти вдвое выше, чем в начале прошлого года, что объясняли ростом ставки НДС и коммунальных тарифов. Но я напомню, что в начале 2019 года НДС подняли на те же 2 пункта, почти на ту же величину — 1,7% — тогда выросли платежи по ЖКХ, а сезонные факторы, на которые наши высоколобые эксперты любят ссылаться, были те же самые. Почему же в этот раз цены выросли почти в два раза выше?

    А ответ очень простой — да потому что в январе 2019-го ключевая ставка была в два раза ниже, чем в январе 2026-го! И предприятия чувствовали себя гораздо увереннее. Теперь же их настолько загнобила политика Центробанка, что у них остался один шанс остаться на плаву — поднимать цены насколько это возможно, потому что растущие затраты на обслуживание кредитов тяжким грузом ложатся на себестоимость. Поэтому и сейчас, несмотря на сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию, официальная инфляция составляет 5,6% годовых.
  4. Аватар john dao
    Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого пон...

    Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие 5 лет.
    ВТБ сейчас — в начале мощного тектонического сдвига… Мы на пороге грандиозных перемен.
  5. Аватар vvs1941
    Donbass, Уинстон Черчилль: «Я могу обещать вам лишь море пота и слез. И больше ничего. Но я прошу вас об одном: Никогда, никогда, никогда не...

    john dao, золотые слова… плюс 30к… повезло с
    енегалом и францией… жду… кабо верде… посмотрю…
  6. Аватар john dao
    Donbass,

    Дмитрий, кстати, глупо обвинять наших «чиновников» в «провале экономики».
    Цель западных санкций была озвучена не раз американскими чиновниками: «разорвать российскую экономику в клочья».
    Учитывая, что за четыре года пока не «разорвали в клочья», то мы очень даже неплохо держимся. Никто на нашем месте не выдержал бы такой санкционной войны.
    И наши чиновники все, в общем то, делают правильно (включая высоченную ставку и супер-сильный рубль). Иначе невозможно (в текущих условиях удушающих санкций).
  7. Аватар john dao
    но народ поддержал сво и поэтому теперь нечего ныть. необходимо стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения войны....

    Donbass, Уинстон Черчилль: «Я могу обещать вам лишь море пота и слез. И больше ничего. Но я прошу вас об одном: Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!»
  8. Аватар Дмитрий
    мешки под профит заготовлены. у нашего рынка есть шанс продолжить рост.

    Donbass, где то мы уже это слышали )) дубль три?

  9. Аватар Donbass
    Donbass,

    Дмитрий, никто из здравомыслящих не сомневался в том, что продвижение а глубь украинв будет вызывать рост нашей экономики. но народ поддержал сво и поэтому теперь нечего ныть. необходимо стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения войны.
  10. Аватар Дмитрий
    нефть не продаем, скоро жара пойдет

    Трамп заявил, что Иран выпустил не менее четырёх беспилотников-камикадзе по кораблям в Ормузском пролив...

    Donbass,
  11. Аватар Donbass
    думаю в понедельник и вторник вынести с рынка порядка 143000 руб профита.
  12. Аватар Donbass
    мешки под профит заготовлены. у нашего рынка есть шанс продолжить рост.
  13. Аватар Дмитрий
    движение через ормуз замерло. ждем заявления иранских властей на нарушение перемирия армией сша.

    Donbass,
  14. Аватар Donbass
    движение через ормуз замерло. ждем заявления иранских властей на нарушение перемирия армией сша.
  15. Аватар Дмитрий
    по моим прикидками текущая цена благотворительная у акций ВТБ.
    если убрать дивы в 9,71р. из текущей цены получаем 62р.,
    такой стоимости не...

    Ремора, так предупреждали же заранее:


  16. Аватар Lengolf
    Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого пон...

    Тредер, «мозг»???.. Он заходит в форум с целью агитации к покупке актива перед его падением. Для убеждения всегда используется некий мёд про прибыль и доход… Личные наблюдения. Не вижу в нем бота. Просто такая профессия у человека, думаю…
  17. Аватар Тредер
    по моим прикидками текущая цена благотворительная у акций ВТБ.
    если убрать дивы в 9,71р. из текущей цены получаем 62р.,
    такой стоимости не...

    Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого понять не могут? Хотя ты просто тролль брокерский
  18. Аватар Donbass
    как думаете почему иран допустил ком. магатэ на свои хранилища. ( мы писали об этом ранее). правильно чтобы увидить их широко раскрытые глаза когда они увидят что ничего нет. все уже давно перевезено в… ( это секретная информация)
  19. Аватар Donbass
    Donbass, если не пиз----те насчет 93000… то респектуха...
    может все таки ошиблись...930 рупликов…

    vvs1941,
  20. Аватар vvs1941
    Денис, незнаю, нам вчера друзья предложили потдержать отскок, мы вам предложили. а ктр играл по итогу не интересно. я свои 93000 поднял. вот...

    Donbass, если не пиз----те насчет 93000… то респектуха...
    может все таки ошиблись...930 рупликов…
  21. Аватар Donbass
    Donbass, Эти ваши близкие, они сейчас здесь, в этой комнате?

    Денис, незнаю, нам вчера друзья предложили потдержать отскок, мы вам предложили. а ктр играл по итогу не интересно. я свои 93000 поднял. вот сейчас жду неыть. ввходные впепеди, а цены в днр космос на развлечения.
    гсм отдельная тема, люди готовы по 150р 95 брать а его нету. боятся бензоаозы ехать к нам
  22. Аватар Денис
    Donbass, есть персонажи, которые постоянно нашу компетентность хотят скомпроментировать. чего ждать в понедельник написал близким в личку.

    Donbass, Эти ваши близкие, они сейчас здесь, в этой комнате?
  23. Аватар Donbass
    доброго и профитного всем дня. прогноз по рынку позитивный. кричащая перепродпнность толкает к тех отскоку.

    Donbass, есть персонажи, которые постоянно нашу компетентность хотят скомпроментировать. чего ждать в понедельник написал близким в личку.
  24. Аватар Max
    по моим прикидками текущая цена благотворительная у акций ВТБ.
    если убрать дивы в 9,71р. из текущей цены получаем 62р.,
    такой стоимости не...

    Ремора, представим, что завтра цена 59,1 р, думаете что-то изменится? Костин поржет и ещё допку выпустит. Нет, втб доказал, что цена акций — это фикция без инорезов со своей объективной оценкой, которая либо держит имидж, либо позором стране. Сейчас такой необходимости держать лицо у биржи нет, своих можно наепывать сколько хочешь. Вот что вы лично сделаете, если завтра 59,1р? Да ничего. Вот и ответ. Поэтому подожду тут и 60 после отсечки и даже тогда унесут на 54. Втб конченые.
  25. Аватар Donbass
    нефть не продаем, скоро жара пойдет

    Трамп заявил, что Иран выпустил не менее четырёх беспилотников-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе и назвал произошедшее «безрассудным нарушением» соглашения о прекращении огня

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: