Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Elmarit
    выпив — я рассудил трезво...

    Uznai,
  2. Аватар Uznai
    Всем доброго времени суток! Всех, в том числе и меня, интересует, что это было? Отскок или разворот? Аналитики — кто в лес, кто по дрова (точный прогноз погоды на завтра, мы расскажем послезавтра). Конечно, я не истина в последней инстанции, и тоже могу ошибаться. Поэтому, выпив — я рассудил трезво . По технике, похоже на разворот. С медленным, но уверенным подъёмом. Ну и с просадками конечно ( июльские дивгэпы никуда не делись). Цифры приводить не буду (а то некоторые, опять будут говорить, что я агитирую за «советскую власть»). Хотя, для себя, я цели наметил, раньше которых, я бамаги продавать не буду. Вот такое ИМХО у меня получилось… НУ а вы, думайте сами, решайте сами
  3. Аватар Тредер
    MATEMATNK,
    приобретение и оплату эмиссии ( якорными инвесторами ) будет зорко контролировать ЦБ,
    ожидают возможную покупку и сторонними инв...

    znak, сказочник брокерский ты уже забрал всех своей рентабельностью 30%.
  4. Аватар znak
    Тредер, порассуждаем.
    Предположим кто-то таки вольёт (не важно, добровольно или нет) в ВТБ денег по оценке (в терминах модных стартаперов) 8...

    MATEMATNK,
    приобретение и оплату эмиссии ( якорными инвесторами ) будет зорко контролировать ЦБ,
    ожидают возможную покупку и сторонними инвесторами .
    Информация от присутствоваших на конференции РБК 27 июня.
    Полагаю, модель и некоторые детали высокой рентабельности ( 30+ проц ) и оборачиваемости привлекаемого нового капитала могут быть прояснены на ВОСА через 1 день .

  5. Аватар MATEMATNK
    vvs1941, В смысле откуда? По закону все ключевые нормативы и параметры напрямую утверждаются и согласуются в ЦБ

    Zealous2004, ага, щас бы про закон вспомнить, когда речь идёт о таком важном деле, как зарабатывание денег себе в карман
  6. Аватар MATEMATNK
    vvs1941, нет… я знаю втб не попрет против цб… себе дороже...
    но все же…

    vvs1941, ВТБ — госбанк, ЦБ — госструктура, одни и те же люди рулят процессом, там некому переть, это одна банда
  7. Аватар Zealous2004
    Zealous2004, а откуда вы знаете, что они согласованны...?

    vvs1941, В смысле откуда? По закону все ключевые нормативы и параметры напрямую утверждаются и согласуются в ЦБ
  8. Аватар Максим Пелихов
    Господа, подскажите как на товарных рынках сейчас торгуете, интересуют: кофе, какао и апельсиновый сок

    Tort, по рецепту ещё потребуется мука, наверное, сахар и яйцо тоже не забудьте.
  9. Аватар vvs1941
    vvs1941, нет… я знаю втб не попрет против цб… себе дороже...
    но все же…

    vvs1941, хоть какие нибуть плюшки сумеет сделать…
  10. Аватар vvs1941
    Zealous2004, а откуда вы знаете, что они согласованны...?

    vvs1941, нет… я знаю втб не попрет против цб… себе дороже...
    но все же…
  11. Аватар vvs1941
    Тредер, Опишите, как технически это можно будет сделать за месяц при уже согласованных параметрах допки с регулятором?

    Zealous2004, а откуда вы знаете, что они согласованны...?
  12. Аватар vvs1941
    не так нельзя играть… алжир -австрия… на последних секундах...-150к…
  13. Аватар Zealous2004
    MATEMATNK, думаю, что допка по 60 будет в итоге. Может по 87 на 50 млрд разместят, остальное по 60

    Тредер, Опишите, как технически это можно будет сделать за месяц при уже согласованных параметрах допки с регулятором?
  14. Аватар Heinrich von Baur
    Господа, подскажите как на товарных рынках сейчас торгуете, интересуют: кофе, какао и апельсиновый сок

    Tort, можешь пойти в любой ларёк и купить всё вышеобозначенное.
    Зачем тебе биржа?
  15. Аватар сем
    на графике написано, здесь денег нет
  16. Аватар Денис
    Господа, подскажите как на товарных рынках сейчас торгуете, интересуют: кофе, какао и апельсиновый сок

    Tort, таким фуфлом нормальные люди не торгуют.
  17. Аватар Tort
    Господа, подскажите как на товарных рынках сейчас торгуете, интересуют: кофе, какао и апельсиновый сок
  18. Аватар Тредер
    Тредер, порассуждаем.
    Предположим кто-то таки вольёт (не важно, добровольно или нет) в ВТБ денег по оценке (в терминах модных стартаперов) 8...

    MATEMATNK, думаю, что допка по 60 будет в итоге. Может по 87 на 50 млрд разместят, остальное по 60
  19. Аватар MATEMATNK
    Олег, твои дяди только в голове Пьянова существуют, на бирже акция перед дивами стоит 71р. Это раз. Во-вторых, дядя может и не добровольно д...

    Тредер, порассуждаем.
    Предположим кто-то таки вольёт (не важно, добровольно или нет) в ВТБ денег по оценке (в терминах модных стартаперов) 87 рублей за бумагу. Это же вроде хорошо для акционеров, должны же котировки подрасти?
    Второй вариант — не вольёт. Значит не будет допки. Опять вроде должны порасти чутка (ну типа капитал не размыли)?
  20. Аватар MATEMATNK
    Олег, а Юрченко просто так покупал что-ли, а? Ты такой бред несёшь, ты в курсе, что банк Открытие обанкротился покупая акции ВТБ, там на вер...

    Тредер, ну, положим, банк открытие обанкротился, т.к. всякие минцы и вульфонсон или как-та его, разворовали денежки, а всякие задорновы забоялись или не смогли их вернуть
  21. Аватар Тредер
    Тредер,

    Железобетонная логика, даже не поспоришь, добрый дядя из широчайших штанин вытащит пол триллиона и подарит их на нужды ОСК, так пр...

    Олег, акция стоит 71, после дивов будет по 60-65. Можешь жене рассказать какой ты гений, только деньги ты не заработал, так как на бирже ВТБ не будет по 87 ещё много лет, а может и никогда.
  22. Аватар Тредер
    Тредер,

    Железобетонная логика, даже не поспоришь, добрый дядя из широчайших штанин вытащит пол триллиона и подарит их на нужды ОСК, так пр...

    Олег, а Юрченко просто так покупал что-ли, а? Ты такой бред несёшь, ты в курсе, что банк Открытие обанкротился покупая акции ВТБ, там на верху тоже болваны есть. Костин например перед СВО вложил 600 млрд в Европу и потерял эти деньги, тоже тупой? Да, там много тупых.
  23. Аватар Тредер
    Тредер,

    Железобетонная логика, даже не поспоришь, добрый дядя из широчайших штанин вытащит пол триллиона и подарит их на нужды ОСК, так пр...

    Олег, твои дяди только в голове Пьянова существуют, на бирже акция перед дивами стоит 71р. Это раз. Во-вторых, дядя может и не добровольно допку покупает, а чтобы не посадили, а может это и не дядя, а другая госорганизация. Только даун может поверить, что кто-то добровольно покупает пакет ВТБ по 87.
  24. Аватар Олег
    Чудной Инвестор, ВТБ работает на государство, государству нужны деньги. Допка пойдет на финансирование ОСК или ещё чего-нибудь. Выделят 10 м...

    Тредер,

    Железобетонная логика, даже не поспоришь, добрый дядя из широчайших штанин вытащит пол триллиона и подарит их на нужды ОСК, так просто без какой либо выгоды для себя, ведь акции будут ниже в цене и профита никакого. Добрый дядька конечно, просто святой

    (Логика местных миллиардеров на смартлабе) Заходим по 87 на пол триллиона, дарим эти деньги, втб их сливает, прибыль банка падает, бумаги летят в пропасть, гениальная инвестиция, или что то тут не так?
  25. Аватар Олег_68v
    Тредер, размытие???… ну для троллей, провокаторов возможно это размытие… по 87р. на 350 ярдов.
    сейчас балансовая цена акции ВТБ = 220р., кап...

    Ремора,

    почему текущая рыночная цена акции ниже балансовой?
    откуда цифра 350 ярдов?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: