Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Сергей Карпов
    Это была б сказка, если б китайский крупный банк выкупил бы часть втб.
  2. Аватар Magadan23
    Magadan23, бла, бла ответят. Вот увидишь.

    -=КОТ=-, судя по названию службы данной в цб- примерно так и подумал))) посмотрим что ответят, еще же люди обращались в цб- глянем что им ответят
  3. Аватар -=КОТ=-
    пришел ответ из цб по поводу заявления на втб на тему введения акционер в заблуждение

    Magadan23, бла, бла ответят. Вот увидишь.
  4. Аватар Magadan23
    пришел ответ из цб по поводу заявления на втб на тему введения акционер в заблуждение
  5. Аватар Booppa
    Latyshev Eduard, ВТБ будет по 66, это 100%

    Тредер, скрин скинь позы сентябрьских фьючей
  6. Аватар Sloikin
    6. О вынесении на рассмотрение Общего собрания акционеров Банка ВТБ (ПАО) вопроса об увеличении уставного капитала Банка ВТБ (ПАО) путем раз...

    Magadan23, откройте еще релиз на сайте самого банка и протокол заседания Набсовета в части принятых решений.
    Во всех текстах SPO публично противопоставляется FPO, это юридически весьма травматичные документы.)
    Что касается везде упоминаемого увеличения УК, то это возможно и при проведении SPO путем изменения номинальной стоимости акций, всего лишь.
  7. Аватар Тредер
    getman, именно так. Для этого существуют номинальные мажоритарии, через которых банк всю свою историю максимально активно спекулировал собст...

    Sloikin, ВТБ это самая отстойная в мире акция, любой человек, который её хвалит и обещает супер рост, просто тупой продажный клоун или полный идиот. Это факт
  8. Аватар Тредер
    PaulBort,
    == не является инвестионной рекомендацией==
    возможно так и будет
    Сбер --дивдоходность была перед отсечкой 10.4--10.7 проц, и это...

    znak, какой же бред ты несёшь, это просто сумасшествие. Ты бот или отрабатывать заказ конторы?
  9. Аватар Sloikin
    ВТБ банк шулеров, когда всё ожидают рост, менеджмент делает всё чтобы акции упали. Когда всё сливают они впаривают диз инфу чтобы акции росл...

    getman, именно так. Для этого существуют номинальные мажоритарии, через которых банк всю свою историю максимально активно спекулировал собственными бумагами и никаких претензий банку формально предьявить нельзя.
    Таким же образом ведет себя большинство эмитентов. Но самое откровенное и разнузданное хамство в последние годы это конечно IPO льготного российского IT сектора.
  10. Аватар Тредер
    Олег_68v, манипуляция в том, что такие резкие движения на тонком утреннем или вечернем рынке делает крупный поводырь .

    znak, где твой доминирующий игрок, сказочник? Как там твой доктор наук Юрченко проживаем?
  11. Аватар Тредер
    Тредер, да, это лошки ) нужен отдельный список ) на доску ) чтоб знали

    CashBack, я уже двоих знаю-ремора и Znak, они тут пели песни про скупку ВТБ доминирующим игроком, Юрченко гением назвали и т д
  12. Аватар Тредер
    Невозможное возможно»Жду ВТБ по 66  после отсечки!
    Люди, которые верят в невозможное, двигают мир. В мире нет ничего невозможного. Есть толь...

    Latyshev Eduard, ВТБ будет по 66, это 100%
  13. Аватар CashBack
    Олег, копеечные доли в каком-то говне покупают короче, всё ясно. Допка явно для латания дыр.

    Тредер, а как иначе, не от хорошей жизни. Аппетиты ростут
  14. Аватар Latyshev Eduard
    Невозможное возможно»
    Жду ВТБ по 66  после отсечки!
    Люди, которые верят в невозможное, двигают мир. В мире нет ничего невозможного. Есть только то, к чему мы ещё не готовы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар CashBack
    Костина и Пьянова — расстрелять по статье 58 УКРФ, конфисковать всё имущество! А так же конфисковать у жён, детей и внуков с лишением их гра...

    ДИКИЙ КОТ, если доп не проводить тогда что?) закрываться?
  16. Аватар CashBack
    Куда делись все клоуны, которые обещали дивы 50% и ВТБ по 200? Клоуны вы где?

    Тредер, да, это лошки ) нужен отдельный список ) на доску ) чтоб знали
  17. Аватар Тредер
    Куда делись все клоуны, которые обещали дивы 50% и ВТБ по 200? Клоуны вы где?
  18. Аватар Тредер
    Тредер, будет по 87. На ГОСА скажут что допка отменяется. Акции вырастут до 90+-. Потом отсечка и гэп начнет закрываться довольно быстро за ...

    Frillet, ты не понимаешь, капа ВТБ сейчас 1 трлн, после допки чтобы ВТБ стоил 1 трлн акции должны стоить 50р. Ну накинем 250 млрд на какой-то эффект от допки и значит ВТБ должен стоить 1.25 трлн, что равно цене акции 61. При цене 80 капа ВТБ будет 1.6 трлн, с хера ли
  19. Аватар Тредер
    идея такрй огромной допки (более 25 процентов) в голове костина и ко возникоа не спонтанно. на собрании должно лапки вверх поднят не менее 7...

    Donbass, идея появилась давно, как только про конвертацию префов сказали. Её и делали только ради ДОПКИ срочной, так как ВТБ полубанкрот.
  20. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, а кто сказал, что будет допка по 87, ты веришь в эти бредни? Допка будет по 67 максимум, так как по 87 никто не купит.

    Тредер,
    В таком объеме тоже не верю. Но раздуть попытаются. Может продадут миллионов на 200. В этот момент и надо свои слить .😁
  21. Аватар ДИКИЙ КОТ

    Костина и Пьянова — расстрелять по статье 58 УКРФ, конфисковать всё имущество! А так же конфисковать у жён, детей и внуков с лишением их гражданства с последующим выдворением их из страны пожизненно!

    Чтоб у других не было желания манипулировать акциями и проводить допки!
  22. Аватар Frillet
    Павел Пономарев, а кто сказал, что будет допка по 87, ты веришь в эти бредни? Допка будет по 67 максимум, так как по 87 никто не купит.

    Тредер, будет по 87. На ГОСА скажут что допка отменяется. Акции вырастут до 90+-. Потом отсечка и гэп начнет закрываться довольно быстро за счёт манипуляций и окрылённых хомяков, ну а к октябрю в очередной раз обманут и сделают допку
  23. Аватар Donbass
    идея такрй огромной допки (более 25 процентов) в голове костина и ко возникоа не спонтанно. на собрании должно лапки вверх поднят не менее 75 процентов, поэтому и был проведен обмен и появился юрчерко, этих голосов и хватило.
  24. Аватар Тредер
    Тредер,
    Скорее всего. Но через пару месяцев, скорее всего до 87 раздуют разными манипуляциями. Как иначе допку продать? Вот тогда и продам....

    Павел Пономарев, а кто сказал, что будет допка по 87, ты веришь в эти бредни? Допка будет по 67 максимум, так как по 87 никто не купит.
  25. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, после дивов по 70 никому не нужна будет эта какашка

    Тредер,
    Скорее всего. Но через пару месяцев, скорее всего до 87 раздуют разными манипуляциями. Как иначе допку продать? Вот тогда и продам. В принципе брал по 73. Нормально. Не то, что обещали, но прилично. Чуйка сработала, больно сладко пели. 😁
    Не стал докупать.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: