| Число акций ао | 12 928 млн |
| Номинал ао | 50 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 926,1 млрд |
| Опер.доход | 1 294,1 млрд |
| Прибыль | 474,9 млрд |
| Дивиденд ао | 9,71 |
| P/E | 2,0 |
| P/B | 0,3 |
| ЧПМ | 1,8% |
| Див.доход ао | 13,6% |
| ВТБ Календарь Акционеров | |
| 30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды) | |
| 17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб | |
| 20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Дмитрий Александров, они не виноваты. Им клялись, что допки не будет, поэтому худший сценарий для них были дивы 9.7р и ВТБ не должен был пад...
Кто нибудь может объяснить почему у ВТБ из года в год недостаточность капитала, а у Сбера и других банков нет? Вроде и прибыль приличная… ее...
Вобщем я к тому, что всем кто марженколлы словил 26, сами виноваты. Изи мани — это звездешь))
ВТБ рассчитывает за лето закрыть сделку с РВБ — глава банка КостинВТБ рассчитывает за лето закрыть сделку с РВБ — глава банка Костин.
tass....
— Чистая прибыль сократилась на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до ₽162,8 млрд
— Чистые процентные доходы выросли на 221,5%, до ₽265,9 млрд
— Чистые комиссионные доходы увеличились на 15,9%, до ₽111,4 млрд
— Чистые операционные доходы до резервов выросли на 5,9%, до ₽475,8 млрд
— Чистая процентная маржа (NIM) составила 2,6% по сравнению с 0,8% годом ранее
— Возврат на капитал (RoE) упал на 80 б.п. год к году, до 17,5%
— Стоимость риска составила 0,9%, оставшись без изменений
— Нормативы достаточности капитала находятся на уровнях, превышающих регуляторные минимумы. По состоянию на 1 мая 2026 года норматив Н20.0 (общий) составил 10,5%. Минимальный необходимый уровень — 10%. На 1 января показатель был на уровне 9,8%.
ВТБ — это акция спекулянтов.
И господина Юрченко (реальные мотивы которого не понятны)
Elmarit,
На сколько% было максимальное падение? Дальше по формуле. 5 плечей -20%=МК
Имхо 20% не было
Дмитрий Александров,
А сколько в плечах должно было быть, что бы МК словить без возможности добавить???
Недавно ВТБ объявил о дивидендах в 25% от чистой прибыли, и это было ожидаемо. Еще после годового отчета в феврале 2026 года стало ясно, что капитала недостаточно для более высоких выплат — упала бы достаточность ниже допустимого уровня. Менеджмент долго консультировался с ЦБ и затягивал решение, поэтому рынок уже понимал, что максимум — четверть прибыли.
Сама выплата в 25% — нормальная практика, оставшиеся 75% идут на развитие. Многие сравнивают со Сбером, который платит 50%, но текущая доходность ВТБ — 12,2% против 11,7% у Сбера. Если бы ВТБ мог отдавать половину прибыли, он бы легко обошел конкурента.
Но у Сбера есть критическое преимущество: выплата половины прибыли не разрушает нормативы — у него хороший запас прочности. ВТБ балансирует на грани, не создавая буфера, поэтому ЦБ и не разрешил платить больше. Чтобы перейти к высоким дивидендам, банку потребуется несколько лет на восстановление.
🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+0DELYTq5Poc1OTRi
