Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 071,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02049₽  +1.84%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, боюсь, это придется доказывать вам…

    Дюша Метелкин, а следователь зачем?
  2. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, вам придется судиться с банком иначе вы своих денег не увидите. Дело приостановят скорее всего как безфигурантное и всё. Добро...

    Екатерина Кр, хорошо. Буду думать.
  3. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, я сделал распечатку по той сим-карте. Но думаю, что это всё сохранилось, т.к. номер мой не поменялся, просто перевыпустили сим...

    Геннадий Ник, если вы взяли распечатку там должно быть видно-приходиди ли смс. Насколько я знаю технически активация другой симки в системе будет видна. Вообще активация любой симки. У вас также должны изъять телефон на предмет технической проверки-когда вы вставляли сим и тп.
  4. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, по личному запросу дадут только за последние пол года, глубже только через запрос суда или следователя

    Тазик Огурцов, может это должен сделать запрос следователь?
  5. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, а есть документ, что симку месяц назад старую заблочили и новую выпустили? Которую уже Вы заблочили и ещё одну выпустили? Там ...

    Тазик Огурцов, я думаю, что это должно быть отражено в личном кабинете МТС. А вот заявлений меня не просили писать. Просто заменили и всё.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так, видимо, был выпущен дубликат моей симки, т.к. этот мой номер не работал и мне пришлось позже идти в офис МТС и мне дали ...

    Геннадий Ник, боюсь, это придется доказывать вам…
  7. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, благодарю, я думаю, пока попинать следователя и заставить его работать через прокуратуру.
    А вот судиться с Банком боюсь у мен...

    Геннадий Ник, вам придется судиться с банком иначе вы своих денег не увидите. Дело приостановят скорее всего как безфигурантное и всё. Добровольно банк ничего не вернет. Про юристов и прочее ерунда-в интернете есть агалоги подобных дел и образцы заявлений.
  8. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, я прям заинтересовался. А насчёт смс которую клиент получал на свой телефон и подтвердил таким образом свое распоряжение, у ва...

    Дюша Метелкин, так, видимо, был выпущен дубликат моей симки, т.к. этот мой номер не работал и мне пришлось позже идти в офис МТС и мне дали другую симку с этим же номером.
  9. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, а вы сами распечатку звонков и смс делали по той сим-карте? Потому что одно дело смс не приходили вообще, другое смс приходиди...

    Екатерина Кр, я сделал распечатку по той сим-карте. Но думаю, что это всё сохранилось, т.к. номер мой не поменялся, просто перевыпустили сим-карту.
  10. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, у меня было анлогичное. Я зашла в свой инет банк и вижу что там кто то копается! В режиме онлайн пытается сменить номер телефо...

    Екатерина Кр, благодарю Вас, что не прошли мимо и присоединились к обсуждению моего вопроса.
  11. Аватар Екатерина Кр
    Тазик Огурцов, уголовное дело было возбуждено сразу и сделали запросы в банки, но ответов из банков пока нет, как заявил следователь.

    Геннадий Ник, а вы сами распечатку звонков и смс делали по той сим-карте? Потому что одно дело смс не приходили вообще, другое смс приходиди потому что кто то сделал дубликат сим-карты. В одном случае виноват банк, в другом мтс.
  12. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, если есть открытое уголовное дело, то Вы уже можете подать гражданский иск в суд к банку и потребовать все свои деньги и проце...

    Тазик Огурцов, благодарю, я думаю, пока попинать следователя и заставить его работать через прокуратуру.
    А вот судиться с Банком боюсь у меня не хватит денег на адвоката, в то время, как Банк ВТБ располагает услугами хороших юристов и денег на них не пожалеет.
  13. Аватар Екатерина Кр
    Сергей Хорошавин, мне даже НИКТО НЕ ЗВОНИЛ и НЕ СПРАШИВАЛ НИ КОДЫ, НИ номер КАРТЫ, ни ЛОГИН, ни ПАРОЛЬ. Единственное что у меня не работало,...

    Геннадий Ник, у меня было анлогичное. Я зашла в свой инет банк и вижу что там кто то копается! В режиме онлайн пытается сменить номер телефона🤬я всё заблокировала сразу. Взяла у оператора сотового распечатку что мне никаких смс не приходило, написала письмо в банк о происходящем. Думаете кто то заинтересовался этим? Всем пофиг. Ничего ж не украли и ладно. Но не украли только потому, что я успела увидеть!
    Причем ВТБ славится исключительной глупостью-вход в банк возможет просто введя логин+пароль без всяких там смс. В ответ на претензию приходит отписка-алгоритм мол решил что в этот раз вход безопасен поэтому смс не запрашивался. Но видимо сотруднички почистили банк не слабо потому что лавочку недавно прикрыли-смена номера телефона только ногами и вход с обязательным подтверждением по смс. А раньше-делай что хошь!
  14. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, строго говоря, прокуратура надзирает за полицией, её действиями. Главное в твоём (извините, что тыкаю, на этом сайте так приня...

    Тазик Огурцов, уголовное дело было возбуждено сразу и сделали запросы в банки, но ответов из банков пока нет, как заявил следователь.
  15. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, а если следователь ничего не делает? Может в Прокуратуру написать, чтобы они подстегнули его и заставили работать?

    Геннадий Ник, строго говоря, прокуратура надзирает за полицией, её действиями. Главное в твоём (извините, что тыкаю, на этом сайте так принято) случае — добиться возбуждения уголовного дела, тогда дело пойдёт. Пока как я понимаю идёт доследственная проверка? И в ней особо никто не торопится, ждут ответы банков
  16. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, более того, ты в этом деле, если следователь будет норм, пойдёшь не как потерпевший, а как свидетель, так как потерпевший — ба...

    Тазик Огурцов, а если следователь ничего не делает? Может в Прокуратуру написать, чтобы они подстегнули его и заставили работать?
  17. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, именно так и есть, это не в кармане кошелёк стырили, а у банка, который принял бабло у тебя по договору и с гарантией возврата...

    Тазик Огурцов, ещё раз благодарю Вас на добром слове. Счастья Вам.
  18. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, благодарю Вас за поддержку. Очень обнадёживает. Хорошо, если бы это было именно так!!!

    Геннадий Ник, более того, ты в этом деле, если следователь будет норм, пойдёшь не как потерпевший, а как свидетель, так как потерпевший — банк!
  19. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, благодарю Вас за поддержку. Очень обнадёживает. Хорошо, если бы это было именно так!!!

    Геннадий Ник, именно так и есть, это не в кармане кошелёк стырили, а у банка, который принял бабло у тебя по договору и с гарантией возврата. Им и возвращать, а что там у них в системе пропало — их проблемы. Причём возврат полный, не только вклад, но и проценты, то есть все как будто ничего и не произошло. Ситуацию банк должен тупо вернуть к донарушенному состоянию
  20. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, ты главное не ссы! Даже если все это инспирировано мошенниками перед тобой отвечает банк, ты ему бабло доверил, если украли — ...

    Тазик Огурцов, благодарю Вас за поддержку. Очень обнадёживает. Хорошо, если бы это было именно так!!!
  21. Аватар Тазик Огурцов
    Алексей aka Markitant, я сразу обратился в полицию и они сделали запрос в Банк ВТБ и в банк, куда ушли деньги. До настоящего времени НИ ОДИН...

    Геннадий Ник, ты главное не ссы! Даже если все это инспирировано мошенниками перед тобой отвечает банк, ты ему бабло доверил, если украли — украли у банка! Помни об этом! Это ущерб банку, а не физ лицу. Банк тебе бабло вернёт, а по уголовному дело будет возмещать свои потери с неизвестных, так устроена механика этого дела
  22. Аватар 이익
    Витя, а сейчас все банки частные. Государственных НЕТ.

    Геннадий Ник, дом.рф, псб, росколхозбанк?
  23. Аватар Геннадий Ник
    В частных банках запросто могут исчезнуть деньги на вкладах. Даже если оформлены в офисе. Особенно у клиентов с большими деньгами. Несколько...

    Витя, а сейчас все банки частные. Государственных НЕТ.
  24. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, тогда понятна технология — это с очень высокой вероятностью подмена номера...

    Кто-то получил дубликат симки, а вашу деактивир...

    Сергей Хорошавин, да, но на горячей линии Банка ВТБ оператор заявил, что они заблокировали мой Личный кабинет, т.к. увидели мошенническую активность, но при этом позволили переслать деньги в другой банк. Почему бы им сразу не вернуть эти деньги назад, если они увидели мошенническую активность?
  25. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, я прям заинтересовался. А насчёт смс которую клиент получал на свой телефон и подтвердил таким образом свое распоряжение, у ва...

    Дюша Метелкин, очень простое. У меня этот номер телефона оказался не рабочим и я не сразу это заметил, т.к. им не пользуюсь для связи. Для связи у меня другой номер телефона. Я обратился в офис МТС и они мне дали другую симку на этот номер и всё опять заработало.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: