Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Кристина
    Суд в России наложил арест на ценные бумаги VTB Europe на сумму более €80,7 млн

    tass.ru/ekonomika/18781199

    Андрей, почему через 1.5 года после блокировки звр?
  2. Аватар Все Верно
    Суд в России наложил арест на ценные бумаги VTB Europe на сумму более €80,7 млн
    Суд удовлетворил заявление ВТБ о принятии обеспечительных мер в полном объеме и наложил арест на все ценные бумаги VTB Europe, в том числе находящиеся на счете депо VTB Europe, открытом в депозитарии ВТБ. Стоимость ценных бумаг составляет более €80,7 млн

    В ВТБ подчеркнули, что банк удовлетворен вынесенным судебным актом и продолжит добиваться взыскания задолженности с VTB Europe в полном объеме.

    В банке уточнили, что предметом иска является требование о взыскании задолженности по соглашению о прекращении взаимных прав и обязанностей по неисполненным сделкам, заключенным по генеральному соглашению ISDA (Международная ассоциация свопов и деривативов). «VTB Europe до настоящего времени свои обязательства по данному соглашению не исполнил», — подчеркнули в ВТБ.

    В банке также отметили, что VTB Europe после введения в апреле процедуры ликвидации попытался вывести свои ценные бумаги со счета депо, открытого в депозитарии ВТБ, в том числе за рубеж, на общую сумму более €60 млн. «Все вышеуказанные действия VTB Europe, находящегося под контролем недружественного государства, нарушали интересы банка ВТБ как основного акционера VTB Europe и Российской Федерации как крупнейшего акционера банка ВТБ», — подчеркнули в ВТБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Андрей
    Суд в России наложил арест на ценные бумаги VTB Europe на сумму более €80,7 млн

    tass.ru/ekonomika/18781199
  4. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, вход был выполнен по вашему логину и паролю. СМС с кодом была выслана на указанный номер телефона. Номер телефона вы меняли за...

    Дмитрий Zы, я не давал никому логин и пароль. Этими данными воспользовались сами работники Банка ВТБ и украли деньги или передали эти данные мошенникам, которые и украли деньги у Банка ВТБ. А значит Банк ВТБ обязан вернуть деньги вкладчику.
    Кроме того, Банк ВТБ заблокировал счёт, т.к. по выражению оператора, на этом счёте была замечена мошенническая активность и поэтому мошенники сняли не весь вклад.
    Что мешало Банку ВТБ ВЕРНУТЬ деньги, которые сняли мошенники и заблокировать счёт, раз увидели мошенническую активность?
    Другими словами, я доверил деньги на хранение Банку ВТБ, а Банк ВТБ их просрал. Виноват Банк ВТБ.
    Требую вернуть деньги!!!
  5. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, у идиотов, которые оформляют вклады во всяких онлайнах телефонов, компьютеров всё может пропасть. и не только вклады. и акции,...

    Витя, а другие идиоты, где предлагают хранить деньги? Причём все вклады сейчас находятся в личном кабинете и к ним есть доступ онлайн.
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
    Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ о...

    Геннадий Ник, вход был выполнен по вашему логину и паролю. СМС с кодом была выслана на указанный номер телефона. Номер телефона вы меняли за месяц до снятия денег.
    Согласно Договору вклада если клиент снимает деньги раньше срока, то проценты не начисляются.
    Деньги вы перевели на другой счёт.
    Ошибок со стороны ВТБ не обнаружено. Всё сделано согласно правилам обслуживания клиента.
  7. Аватар Витя
    Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
    Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ о...

    Геннадий Ник, у идиотов, которые оформляют вклады во всяких онлайнах телефонов, компьютеров всё может пропасть. и не только вклады. и акции, и облигации. а потом чем то недовольны
  8. Аватар Кристина
    Кристина, А ты воруешь деньги у пенсионеров? Сегодня одна такая уже звонила, пыталась влезть в мой телефон. Вот ты как раз и есть цпсота.

    Геннадий Ник, звонила да гыкала? Скотским харьковским акцентом? нет, не я. Я в настоящей стране, России, живу и грабить пенсионеров смысла не вижу
  9. Аватар Геннадий Ник
    Геннадий Ник, ципсота?

    Кристина, А ты воруешь деньги у пенсионеров? Сегодня одна такая уже звонила, пыталась влезть в мой телефон. Вот ты как раз и есть цпсота.
  10. Аватар Кристина
    Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
    Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ о...

    Геннадий Ник, ципсота?
  11. Аватар Геннадий Ник
    Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
    Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ ограбили мошенники, а возможно сами работники Банка ВТБ, и сняли с моего вклада деньги.
    Мне мошенники не звонили, а значит я не давал им номер карты, коды к ней, а также логин и пароль.
    Банк ВТБ не сохранил мои деньги и всю вину за это переложил на меня, и при этом не возвращает мне деньги, которые я оставил в Банке ВТБ на хранение.
    Вывод: хранить денежные средства в Банке ВТБ опасно, их могут украсть.
    Обращение в Банк ВТБ — CR-11238816, CR-11282510
  12. Аватар Коммерсантъ
    ВТБ подал иск к бывшей дочерней структуре в ЕС
    Банк ВТБ пытается взыскать через российский суд почти €113 млн с VTB Bank Europe, контроль над которым потерял весной 2022 года. Речь идет о взыскании денежных средств, зависших на корреспондентском счете. Однако, уточняют юристы, несмотря на принятие обеспечительных мер, исполнение решения в Германии «практически невозможно». В то же время, по словам экспертов, иск может быть этапом подготовки ВТБ к участию в ликвидации Bank Europe SE.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Акции Сбербанка в августе заняли 1е место по объему коротких позиций среди клиентов «Газпромбанк Инвестиций», на 2-м месте еще один банк - ВТБ
    Акции Сбербанка в августе заняли первое место по объему коротких позиций среди клиентов «Газпромбанк Инвестиций». На втором месте еще один банк — ВТБ, говорится в исследовании брокерской компании (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»).

    Вместе с тем акции Сбербанка и ВТБ в августе были популярны и среди любителей длинных позиций. Бумаги ВТБ заняли первое место по объему позиций в лонг, а акции Сбербанка оказались на третьем месте.

    quote.ru/news/article/65083f499a794704214a02d1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Минпромторг РФ предложил включить Корпорацию морского приборостроения в состав Объединенной судостроительной корпорации (передана под управление ВТБ)

    Минпромторг РФ предложил включить Корпорацию морского приборостроения в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

    «Принять предложение правительства Российской Федерации о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества „Объединенная судостроительная корпорация“ находящихся в федеральной собственности обыкновенных акций акционерного общества „Корпорация морского приборостроения“, что составляет 100% уставного капитала указанного акционерного общества», — указывается в проекте приказа министерства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

    КМП строится на основе четырех концернов — московского «Моринформсистема-Агат» и петербургских «Океанприбор», НПО «Аврора» и ЦНИИ «Электроприбор». 

    tass.ru/ekonomika/18777383



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ремора
    Торгуем VTBR (свинг)Забираю по 26800 с целью закрыться +2% от рынка 27500+-

    Не ИИР.  Авто-репост. Читать в блоге >>>

    13g, можешь и по 25500 закрыться… легко. рынок смотрит вниз.
  16. Аватар Imbalance
    Торгуем VTBR (свинг)
    Торгуем VTBR (свинг)

    Забираю по 26800 с целью закрыться +2% от рынка 27500+-

    Не ИИР.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    ВТБ выдал ипотеки более чем на триллион рублей с начала года
    С начала 2023 года более 213 тысяч заемщиков оформили жилищные кредиты в банках группы ВТБ. Общий объем ипотечных сделок превысил 1,097 триллиона рублей, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 20% – рекордного 2021-го. Основным спросом заемщиков пользуются льготные программы, по которым приобретается жилье на первичном рынке

    Около 975 миллиардов рублей от общего объема выдач группы пришлось на ВТБ. Этот результат почти на 44% превышает итоги за аналогичный период прошлого года и более чем на четверть – рекордного 2021 года. Средний размер одного жилищного кредита среди клиентов ВТБ сейчас составляет 5,2 миллиона рублей, что примерно сопоставимо с уровнем на начало года.

    1prime.ru/banks/20230918/841769531.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ремора
    МОСКВА, 18 сен /ПРАЙМ/. Банк «Траст» просит арбитражный суд Москвы взыскать с банка «Открытие» 6 миллиардов рублей задолженности по договору поручительства 2016 года за Бинбанк, следует из опубликованного определения суда.
    Иск поступил в суд 15 сентября, он уже принят к рассмотрению, предварительные слушания суд назначил на 24 октября. Третьими лицами к спору привлечены признанный банкротом Микаил Шишханов, бывший основной владелец Бинбанка, и его финансовый управляющий Виктория Царевская.
    В судебном акте уточняется, что договором поручительства от 18 апреля 2016 года обеспечивались обязательства заемщика по договору займа от 15 декабря 2014 года между госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов» и Бинбанком. Другие подробности не приводятся.
  19. Аватар Nordstream
    ВТБ пытается взыскать через суд 112,6 млн € со своей европейской дочки VTB Bank Europe
    ВТБ пытается взыскать через суд 112,6 млн € со своей европейской дочки VTB Bank Europe. Иск подан в Арбитражный суд Санкт-Петербурга.

    VTB Bank Europe, активы которого на конец 2021 года составляли 7,3 млрд евро, принадлежит ВТБ. В апреле 2022 года после введения санкций в отношении ВТБ германский регулятор отстранил российский банк от управления «дочкой», отдельно указав, что VTB Bank Europe не попал под ограничения ЕС.

    www.interfax.ru/business/921245

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Андрей
    ВТБ попросил суд взыскать с европейской «дочки» 112,6 млн евро

    www.interfax.ru/business/921245

  21. Аватар der_trei
    der_trei, когда глава компании, не являющийся её собственником, делает громогласные заявления, типа собирания капитала на 1 трлн руб, так и ...

    ((...))), если принесёт доход, то это уже будет не извращение, а по любви) Хотя да, в ваших словах есть правда. Но у меня к этой бумаге особые чувства, особенно после того, как менеджеры пару раз меня опрокинули. Общий результат пока не в мою пользу, но и потерь уже нет!
  22. Аватар Владимир Литвинов
    Вся правда о ВТБ ● Дивиденды Норникеля ● НМТП - слабое звено
    Друзья, хочу представить очередное видео с фрагментом вебинара от 14 сентября, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Инвестируете в транспортный сектор? Тогда я иду к вам. Поговорим о том, кто еще сохраняет потенциал, а кто уже отработал весь позитив. Также в очередной раз затронем Норникель и его дивиденды, а напоследок вас ждет вся правда о ВТБ. 


    0:00 Начало
    00:35 Вся правда о ВТБ
    02:58 Дивидендов не ждите
    06:13 Объективно о ВТБ
    06:55 Норникель и его дивиденды
    11:56 Взгляд на транспортный сектор
    13:21 НМТП — слабое звено

    🔥 Не забывайте подписываться на мой YouTube-канал. На нем всегда сможете найти парочку полезных инвест-идей. И лайк под видео меня максимально мотивирует. Спасибо и приятного просмотра!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ((...)))
    ((...))), вы же знаете), что на бумаге мы напечатаем столько Кеша, что выкупим все его допки, может быть, но потом…

    Ответил в вашем на этот...

    der_trei, когда глава компании, не являющийся её собственником, делает громогласные заявления, типа собирания капитала на 1 трлн руб, так и хочется задать вопрос:
    — а где, мил человек, соответствующее решение Совета Директоров?
    — а кто тебя уполномочил такое говорить, если не СД
    — а если это отсебятина?
    — а если отсебятина, то это уже тянет на манипуляции.
    — а если манипуляции, то куда смотрит ЦБ и финмониторинг?

    Никто из вменяемых банкиров не хочет иметь дело с Костиным.
    Но вы тут обсуждаете инвестиции в бумаги ВТБ.
    И ты не считаешь это извращением?..
  24. Аватар der_trei
    der_trei, перетряхивал и перетрахивал, да не перетрахнул.
    Парни, вас почитать, так вы в инвестициях ищете всё новые способы извращений.
    Купи...

    ((...))), вы же знаете), что на бумаге мы напечатаем столько Кеша, что выкупим все его допки, может быть, но потом…

    Ответил в вашем на этот момент стиле, который мне кажется совсем и не Ваш(
    Всегда есть время собирать ВТБ и разбрасывать ВТБ по стакану. Но он не камни, камни это АЛРОСА) Вот они полетели, похоже как Аэроплан.
  25. Аватар KrumBumBes
    15.09.2023 09:58:49

    ВТБ планирует разместить облигации на 50 млрд руб. с привязкой к ключевой ставке ЦБ

    Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС — В...

    Ремора,
    Ага, хотят трехлетки под 8%-9% годовых раздатьежемесячным купоном манят балбесов.
    Купить облиги Аэрофлот БО1 с дохой 12,78% на три года не комильфо
    Если денег много миллионов — ОФЗ 26207 с дохой 11,78% до 02.2027
    Вот жирные банковские коты

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: