Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Dur
    Меня оставили в ВТБ с ин акциями, долларами, АДР. И нас такиx много, все с ИИС Нам теперь ничего нельзя, можно только письма в ЦБ писать.

    Татьяна Суслова, так пишите заявление на перевод акций с ИИС к другому брокеру.

    Я в понедельник написал заявление в ВТБ на закрытие ИИС и переводе денежных средств на счет в рублях и долларах в ВТБ. Никаких проблем не возникло.
    Сегодня пришло сообщение, что я «подал заявление». Не совсем, правда, понял… почему это я подал заявление сегодня, если сделал это в понедельник. Ну это мелочи.

    Dur, Я сейчас не могу закрывать ИИС, я уже два вычета получила. Если бы я могла, я бы уже давно написала заявление на закрытие. Мне придётся сотку возвращать, для меня это деньги. У меня ин. акций мало, я успела продать 25 февраля. Но у меня много долларов, я не смогла иx продать. После 25 ВТБ не давал продать на ИИС. Я всё знаю как надо и переводила предыдущий ИИС, правда без акций, только с деньгами, но сейчас ничего не могу сделать.
    Я общаюсь в группе и люди там рассказывают, что конкретно вчера и сегодня, когда поняли, что зависли в ВТБ с ИИСами обращались в банк и им не разрешили закрыть ИИС, потому, что там есть ин. акции. Прям по этой причине отказали. Да это не законно, но извините, время такое. При этом им письменный отказ не дают. Эти люди написали коллективное и индивидуальные жалобы в ЦБ. Вот ждём, что будет дальше.

    Татьяна Суслова, ну, как «незаконно»… Скажем так, это не вина банка.
    Что нужно делать людям в данной ситуации, как я понимаю. Надо попросить закрыть ИИС с выводом иностранных ценных бумаг на брокерский счет самого же ВТБ.
    Ну а то, что нельзя закрыть ИИС на котором есть активы, если не ошибаюсь, это требование по умолчанию.
    А вы что, боитесь, что доллар и дальше будет дешеветь? Я вот в этом как-то не уверен…
    Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи.

    Dur, Спасибо Вам. И Вам тоже удачи, она нам очень потребуется.
    У меня везде слишком много долларов скопилось, а рублей мало, поэтому и боюсь за доллар. И пополнять счёт в такой ситуации не xочется, не известно, насколько нас в ВТБ засадили.

    Татьяна Суслова, если честно, я не совсем понимаю почему вы так волнуетесь?
    Попробуйте размышлять логично.
    ИИС вы в любом случае вы и не планировали закрывать до истечения 3х лет.
    Доллары вы покупали, если до февраля, явно ниже, чем он стоит сейчас. Вы правда верите, что доллар сейчас упадет до 70-75 руб.??? Вы же покупали доллары, как подушку безопасности. Ну и держите ее.
    Возможно через некоторое время у вас появится возможность продать их и из ВТБ.
    В любом случае вы избежали февральского обвала. Так что все хорошо.

    Я сейчас закрывал ИИС в ВТБ (прошло 4 года, решил закрыть). Спокойно они выводят доллары на мастер счет. Никаких проблем нет.
  2. Аватар Татьяна Суслова
    Меня оставили в ВТБ с ин акциями, долларами, АДР. И нас такиx много, все с ИИС Нам теперь ничего нельзя, можно только письма в ЦБ писать.

    Татьяна Суслова, так пишите заявление на перевод акций с ИИС к другому брокеру.

    Я в понедельник написал заявление в ВТБ на закрытие ИИС и переводе денежных средств на счет в рублях и долларах в ВТБ. Никаких проблем не возникло.
    Сегодня пришло сообщение, что я «подал заявление». Не совсем, правда, понял… почему это я подал заявление сегодня, если сделал это в понедельник. Ну это мелочи.

    Dur, Я сейчас не могу закрывать ИИС, я уже два вычета получила. Если бы я могла, я бы уже давно написала заявление на закрытие. Мне придётся сотку возвращать, для меня это деньги. У меня ин. акций мало, я успела продать 25 февраля. Но у меня много долларов, я не смогла иx продать. После 25 ВТБ не давал продать на ИИС. Я всё знаю как надо и переводила предыдущий ИИС, правда без акций, только с деньгами, но сейчас ничего не могу сделать.
    Я общаюсь в группе и люди там рассказывают, что конкретно вчера и сегодня, когда поняли, что зависли в ВТБ с ИИСами обращались в банк и им не разрешили закрыть ИИС, потому, что там есть ин. акции. Прям по этой причине отказали. Да это не законно, но извините, время такое. При этом им письменный отказ не дают. Эти люди написали коллективное и индивидуальные жалобы в ЦБ. Вот ждём, что будет дальше.

    Татьяна Суслова, ну, как «незаконно»… Скажем так, это не вина банка.
    Что нужно делать людям в данной ситуации, как я понимаю. Надо попросить закрыть ИИС с выводом иностранных ценных бумаг на брокерский счет самого же ВТБ.
    Ну а то, что нельзя закрыть ИИС на котором есть активы, если не ошибаюсь, это требование по умолчанию.
    А вы что, боитесь, что доллар и дальше будет дешеветь? Я вот в этом как-то не уверен…
    Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи.

    Dur, Спасибо Вам. И Вам тоже удачи, она нам очень потребуется.
    У меня везде слишком много долларов скопилось, а рублей мало, поэтому и боюсь за доллар. И пополнять счёт в такой ситуации не xочется, не известно, насколько нас в ВТБ засадили.
  3. Аватар Dur
    пока значит доходы от газа потеряны, новых контрактов с Азией нет, ЗВР отобрали, что делать будем? инорезы сегодня фиксить будут? ч/з подставных в России фиксят?

    Лог, нерезам ни продать, ни перевести пока. Там в депозитарии блок на бумагах. Это как обременение, арест…

    Alex666, вопрос в том, как долго это будет продолжатся. И что будет, когда разрешат выходить.
  4. Аватар Dur
    Меня оставили в ВТБ с ин акциями, долларами, АДР. И нас такиx много, все с ИИС Нам теперь ничего нельзя, можно только письма в ЦБ писать.

    Татьяна Суслова, так пишите заявление на перевод акций с ИИС к другому брокеру.

    Я в понедельник написал заявление в ВТБ на закрытие ИИС и переводе денежных средств на счет в рублях и долларах в ВТБ. Никаких проблем не возникло.
    Сегодня пришло сообщение, что я «подал заявление». Не совсем, правда, понял… почему это я подал заявление сегодня, если сделал это в понедельник. Ну это мелочи.

    Dur, Я сейчас не могу закрывать ИИС, я уже два вычета получила. Если бы я могла, я бы уже давно написала заявление на закрытие. Мне придётся сотку возвращать, для меня это деньги. У меня ин. акций мало, я успела продать 25 февраля. Но у меня много долларов, я не смогла иx продать. После 25 ВТБ не давал продать на ИИС. Я всё знаю как надо и переводила предыдущий ИИС, правда без акций, только с деньгами, но сейчас ничего не могу сделать.
    Я общаюсь в группе и люди там рассказывают, что конкретно вчера и сегодня, когда поняли, что зависли в ВТБ с ИИСами обращались в банк и им не разрешили закрыть ИИС, потому, что там есть ин. акции. Прям по этой причине отказали. Да это не законно, но извините, время такое. При этом им письменный отказ не дают. Эти люди написали коллективное и индивидуальные жалобы в ЦБ. Вот ждём, что будет дальше.

    Татьяна Суслова, ну, как «незаконно»… Скажем так, это не вина банка.
    Что нужно делать людям в данной ситуации, как я понимаю. Надо попросить закрыть ИИС с выводом иностранных ценных бумаг на брокерский счет самого же ВТБ.
    Ну а то, что нельзя закрыть ИИС на котором есть активы, если не ошибаюсь, это требование по умолчанию.
    А вы что, боитесь, что доллар и дальше будет дешеветь? Я вот в этом как-то не уверен…
    Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи.
  5. Аватар Татьяна Суслова
    Меня оставили в ВТБ с ин акциями, долларами, АДР. И нас такиx много, все с ИИС Нам теперь ничего нельзя, можно только письма в ЦБ писать.

    Татьяна Суслова, так пишите заявление на перевод акций с ИИС к другому брокеру.

    Я в понедельник написал заявление в ВТБ на закрытие ИИС и переводе денежных средств на счет в рублях и долларах в ВТБ. Никаких проблем не возникло.
    Сегодня пришло сообщение, что я «подал заявление». Не совсем, правда, понял… почему это я подал заявление сегодня, если сделал это в понедельник. Ну это мелочи.

    Dur, Я сейчас не могу закрывать ИИС, я уже два вычета получила. Если бы я могла, я бы уже давно написала заявление на закрытие. Мне придётся сотку возвращать, для меня это деньги. У меня ин. акций мало, я успела продать 25 февраля. Но у меня много долларов, я не смогла иx продать. После 25 ВТБ не давал продать на ИИС. Я всё знаю как надо и переводила предыдущий ИИС, правда без акций, только с деньгами, но сейчас ничего не могу сделать.
    Я общаюсь в группе и люди там рассказывают, что конкретно вчера и сегодня, когда поняли, что зависли в ВТБ с ИИСами обращались в банк и им не разрешили закрыть ИИС, потому, что там есть ин. акции. Прям по этой причине отказали. Да это не законно, но извините, время такое. При этом им письменный отказ не дают. Эти люди написали коллективное и индивидуальные жалобы в ЦБ. Вот ждём, что будет дальше.
  6. Аватар stanislava
    Весьма вероятно, что ВТБ откажется от выплаты дивидендов за 2021 год - Финам
    ВТБ попал под наиболее жесткий вариант санкций среди российских публичных кредиторов, предполагающий заморозку зарубежных активов и отключение от системы SWIFT. При этом, на мой взгляд, наибольшие риски для банка связаны не непосредственно с санкциями, а со спровоцированным ими общим резким ухудшением ситуации в российской экономике. Так что текущий год для ВТБ, как и для сектора в целом, скорее всего, будет очень сложным.

    По разным оценкам, ВВП РФ в 2022 году может сократиться на 8-10%, и банковский сектор, будучи цикличным, будет испытывать серьезное давление. В условиях резко выросших процентных ставок можно ожидать заметного ослабления кредитования, а также снижения процентной маржи из-за опережающего роста стоимости фондирования. Хотя мы и рассчитываем, что в ближайшие месяцы ЦБ все же сможет перейти к смягчению процентной политики, и ситуация с кредитованием со временем нормализуется. Кроме того, негативными факторами для прибыли сектора станут вероятное повышение расходов на резервирование, а также отрицательная переоценка ценных бумаг на балансе банков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар IBender
    Рынок растет, милорд! Не сдержался и купил чуток акций на середине роста, но вот незадача- на какой уровень все рассчитывают… я думаю — хоть бы до 0,023 вырасти…
  8. Аватар Alex666
    пока значит доходы от газа потеряны, новых контрактов с Азией нет, ЗВР отобрали, что делать будем? инорезы сегодня фиксить будут? ч/з подставных в России фиксят?

    Лог, нерезам ни продать, ни перевести пока. Там в депозитарии блок на бумагах. Это как обременение, арест…
  9. Аватар Dur
    Меня оставили в ВТБ с ин акциями, долларами, АДР. И нас такиx много, все с ИИС Нам теперь ничего нельзя, можно только письма в ЦБ писать.

    Татьяна Суслова, так пишите заявление на перевод акций с ИИС к другому брокеру.

    Я в понедельник написал заявление в ВТБ на закрытие ИИС и переводе денежных средств на счет в рублях и долларах в ВТБ. Никаких проблем не возникло.
    Сегодня пришло сообщение, что я «подал заявление». Не совсем, правда, понял… почему это я подал заявление сегодня, если сделал это в понедельник. Ну это мелочи.
  10. Аватар Татьяна Суслова
    Меня оставили в ВТБ с ин акциями, долларами, АДР. И нас такиx много, все с ИИС Нам теперь ничего нельзя, можно только письма в ЦБ писать.
  11. Аватар Метод №5
    А почему ВТБ не даёт нам до сиx пор продать доллары? Это незаконно! Но в ВТБ теперь законов нет.

    Татьяна Суслова, над было выводить баксы с биржи и обналичивать в рубли

    opoffis, У меня ИИС и они не дают уже месяц и неделю.

    Татьяна Суслова, ааа ну тогда придется похоже ждать максимум до 4 апреля, писали что к 4 апреля завершится перенос в альфу. Поэтому и не дают совершить операции, т.к. идет процесс переноса.
    Других причин не может быть…
  12. Аватар Редактор Боб
    Совокупные потенциальные потери крупнейших банков, участвующих господдержке экономики, могут составить почти ₽600 млрд

    Сбербанк и ВТБ оценили потенциальные потери от участия в мерах господдержки экономики, принятых или готовящихся к принятию в ответ на санкции западных стран: совокупные убытки крупнейших банков, которые и сами находятся под жесткими ограничениями, могут составить почти 600 млрд рублей.

    Такие оценки содержатся в письме главы Сбербанка Германа Грефа и главы ВТБ Андрея Костина, направленном в середине марта в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

    Отмечается, что меры господдержки должны носить рыночный характер. Вместе с тем, целый ряд решений, принятых и обсуждаемых в настоящее время, не учитывает эти договоренности, что наносит значительный финансовый ущерб банковскому сектору, который и так понесёт наиболее существенные потери.

    По оценке Банка России, убыток банковской системы в 2022 году составит от 3,5 до 5,8 трлн рублей без учета отрицательной переоценки ценных бумаг в размере около 2 трлн рублей. Только за две недели с 24 февраля доходы банковского бизнеса уже снизились более чем в 2 раза, не включая убытки по кредитному риску и от заморозки и снижения стоимости активов.

    ✓Участие в программе «Кредитные каникулы» для компаний МСП и физических лиц, которая предполагает уплату основного долга и процентов, приходящихся к погашению в течение 6 месяцев, в конце срока действия кредитного договора, принесет Сбербанку убытки в размере около 90 млрд рублей, а ВТБ — около 14 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Татьяна Суслова
    А почему ВТБ не даёт нам до сиx пор продать доллары? Это незаконно! Но в ВТБ теперь законов нет.

    Татьяна Суслова, над было выводить баксы с биржи и обналичивать в рубли

    opoffis, У меня ИИС и они не дают уже месяц и неделю.
  14. Аватар Роман Ранний
    📈Потенциальные убытки Сбера и ВТБ от участия в госпрограммах поддержки оцениваются в 600 млрд руб
    📈Потенциальные убытки Сбера и ВТБ от участия в госпрограммах поддержки оцениваются в 600 млрд руб

    📈Сбербанк +5% 📈ВТБ +11% Интерфакс сообщает, что Сбербанк и ВТБ оценили потенциальные потери от участия в мерах господдержки экономики, принятых или готовящихся к принятию в ответ на санкции западных стран: совокупные убытки крупнейших банков, которые и сами находятся под жесткими ограничениями, могут составить почти 600 млрд рублей. Такие оценки содержатся в письме главы Сбербанка Германа Грефа и главы ВТБ Андрея Костина, направленном в середине марта в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Банкиры отмечают, что меры господдержки должны носить рыночный характер. Вместе с тем, целый ряд решений, принятых и обсуждаемых в настоящее время, не учитывает эти договоренности, что наносит значительный финансовый ущерб банковскому сектору, который и так понесёт наиболее существенные потери, предупреждают авторы документа. В письме указывается, что по оценке Банка России, убыток банковской системы в 2022 году составит от 3,5 до 5,8 трлн рублей без учета отрицательной переоценки ценных бумаг в размере около 2 трлн рублей. Только за две недели с 24 февраля доходы банковского бизнеса уже снизились более чем в два раза, не включая убытки по кредитному риску и от заморозки и снижения стоимости активов, пишут банкиры.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Денис Курганский
    ВТБ — копейка
    ВТБ - копейка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, 0,032-0,038 может?
  16. Аватар никто
    пока значит доходы от газа потеряны, новых контрактов с Азией нет, ЗВР отобрали, что делать будем? инорезы сегодня фиксить будут? ч/з подставных в России фиксят?

    Лог, и как это возможно вне ваших нереалистичных фантазий про нерезы/фиксить? Шорты запрещены. Значит, НЕ СВОЕ никто продать/зафиксить по-вашему/ не может. Как и перевести потом деньги неким фантазийным якобы фиксящим здесь и сейчас что-то нерезам.
  17. Аватар Метод №5
    А почему ВТБ не даёт нам до сиx пор продать доллары? Это незаконно! Но в ВТБ теперь законов нет.

    Татьяна Суслова, над было выводить баксы с биржи и обналичивать в рубли
  18. Аватар Метод №5
    ВТБ — копейка
    ВТБ - копейка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ✔️AlgoDevil, прогноз «пальцем в небо»
  19. Аватар Татьяна Суслова
    А почему ВТБ не даёт нам до сиx пор продать доллары? Это незаконно! Но в ВТБ теперь законов нет.
  20. Аватар ✔️AlgoDevil
    ВТБ - копейка
    ВТБ - копейка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Смешно даже спорить--ну санкции, конечно сильно повлияют на прибыльность банка.зато меньше станет мутных схем ВТБ-капитала и банк сосредоточится на внутреннем рынке.С текущих--стронг бай.
  22. Аватар Серега_Exail
    Так шорт или лонг!?
    Определитесь уже…
  23. Аватар Механик Рынка
    ВТБ лонг набирайте во все карманы...
    Лонг с текущих 0.17930

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    ВТБ в I квартале выдал около 66 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму ₽270 млрд
    По итогам первого квартала 2022 года ипотечные заемщики оформили в ВТБ около 66 тысяч кредитов на 270 млрд рублей, что на 26% превышает результат за январь — март прошлого года. Доля выдач в рамках госпрограмм превысила 40%, а спрос на рынке вторичного жилья после повышения ставок в начале марта «охладился»

    В результате сегодня на рынке первичного жилья совершается уже каждая вторая ипотечная сделка — за год доля таких кредитов увеличилась на 10 п. п., до 52%


    — банк
    Ипотечный рынок в первом квартале оказался под сильным давлением в результате роста уровня ключевой ставки и последовавшего за ним увеличения ценовых параметров по стандартным банковским программам. В первую очередь изменения повлияли на рынок вторичного жилья, где сегодня можно взять кредит под 20 и более процентов. Понимая это, многие заемщики стремились воспользоваться ранее одобренными предложениями, поэтому традиционно «низкий» сезон января — февраля в этом году показал результаты значительно выше, чем обычно

    Для заемщиков, которым в текущих условиях предстоит решить жилищный вопрос за счет приобретения недвижимости у застройщика, по-прежнему сохраняются доступные условия кредитования. В первом квартале уже свыше 40% всех продаж прошли на льготных условиях, а благодаря модернизации госпрограммы во втором квартале эта доля вырастет вдвое — до 80%. Одновременно продолжит «охлаждаться» ипотека на вторичном рынке


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Валерий Иванович
    Я уже писал, что 28 февраля продали марж позиции в долларах не ставя меня известность и повесили на меня НДФЛ 315 тыс руб, а минус акции 1 мил оставили мне. НДФЛ посчитали исходя из 118 руб доллар. хотя 28 февраля было 83 руб доллар США. Поступил ответ.что мол на сайте ВТБ было обьявление. что марж позиции в иностр акциях надо продать. Я должен целый день следить за всеми компаниями. с которыми имею какую то связь, через их сайты, типа что чего не вышло бы. А им западло прислать на емейл или приложение. Это ответ Дмитрию Дзы, он все говорил. что приложении было обьявление.
    На вопрос. почему продали плюсовые акции тоже поступил ответ, какие на их взгляд удобней, то и продали. Хотя Насдаге там любую продаю-продается за секунду.
    Другими словами. ВТБ решил отыграться на клиентах. если не хуже просто решили некоторые менеджеры перевести свои рублевые активы в долларовые

    николай воробьев, дичь какая

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: