Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 136,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022895₽  -0.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    ВТБ передал все свои инвестиционные подразделения третьим лицам, это технические изменения
    ВТБ передал все свои инвестиционные подразделения, включая брокера, управляющую компанию и НПФ, «третьим лицам»

    Недавно АО «ВТБ Капитал» было переименовано в АО «Арована Капитал», «ВТБ Капитал Управление активами» — в АО «ВИМ Инвестиции», «ВТБ Капитал брокер» — в ООО «Брокерская компания Платформа», «ВТБ Капитал Пенсионный резерв» — в ООО «Сбережения плюс», «ВТБ Альтернативные инвестиции» — в ООО «Альтернативные инвестиции».

    «Это технические изменения, связанные с передачей ряда компаний группы третьим лицам»

    ВТБ убрал свой бренд из инвестиционно-брокерских активов (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Michael Burry
    VTBR ВТБ ПЕРЕДАСТ ВСЕ СВОИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ БРОКЕРА, УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ И НПФ, «ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ» — ИНТЕРФАКС
  3. Аватар Павел - ещё учусь
    -Они сами не знают, чего они хочут!!!
    Еще год назад говорил себе: если акции ВТБ будут стоить 2 копейки, нагребу лопатой по самые ни хочу. Ну вот мечта идиота и сбылась, набивай щеки до свинячьего визга, а нет, желание что-то не появляется. Что же мы за люди то такие, сами не знаем что хотим?
    Ждали 2 копейки, дождались. Бери хомячь по тихому, так нет, теперь копейку ждемс. А когда акции ВТБ будут стоить 1 копейка, тоже ведь многие не купят, будут пол копейки ждать. А когда будет пол копейки, то и вовсе ждать будут
    «за так».

    Кажется я понял, надо каждый день повторять как мантру: хочу акции ВТБ
    «за так», да побольше.

    Может и в этот раз сработает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Boris, взять можно, вопрос когда сдавать. Все ждали на 7 копеек, теперь абсолютно никто не ждёт. Может ведь вот теперь на 7 копеек и пойти… в ближайшие пару лет)

    Alex666, кто все? 7 копеек лично я не ждал )))) а так думаю к концу года к 3 вернемся. сейчас цена от полит составляющей. горячая фаза закончиться и потихоньку все расти будет и санкции по тихому без помпы будут отпадать. вопрос только на каком уровне подбирать. лично я решил малыми партиями покупать и втб, и аэрофлот и татку. но малыми большими стремно все же
  4. Аватар Boris
    -Они сами не знают, чего они хочут!!!
    Еще год назад говорил себе: если акции ВТБ будут стоить 2 копейки, нагребу лопатой по самые ни хочу. Ну вот мечта идиота и сбылась, набивай щеки до свинячьего визга, а нет, желание что-то не появляется. Что же мы за люди то такие, сами не знаем что хотим?
    Ждали 2 копейки, дождались. Бери хомячь по тихому, так нет, теперь копейку ждемс. А когда акции ВТБ будут стоить 1 копейка, тоже ведь многие не купят, будут пол копейки ждать. А когда будет пол копейки, то и вовсе ждать будут
    «за так».

    Кажется я понял, надо каждый день повторять как мантру: хочу акции ВТБ
    «за так», да побольше.

    Может и в этот раз сработает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Boris, взять можно, вопрос когда сдавать. Все ждали на 7 копеек, теперь абсолютно никто не ждёт. Может ведь вот теперь на 7 копеек и пойти… в ближайшие пару лет)

    Alex666, а лучше на 1р.
  5. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО) решения о проведении заочного голосования Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО): 28.03.2022.
    2.2. Дата проведения заочного голосования Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО): 28....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alex666
    -Они сами не знают, чего они хочут!!!
    Еще год назад говорил себе: если акции ВТБ будут стоить 2 копейки, нагребу лопатой по самые ни хочу. Ну вот мечта идиота и сбылась, набивай щеки до свинячьего визга, а нет, желание что-то не появляется. Что же мы за люди то такие, сами не знаем что хотим?
    Ждали 2 копейки, дождались. Бери хомячь по тихому, так нет, теперь копейку ждемс. А когда акции ВТБ будут стоить 1 копейка, тоже ведь многие не купят, будут пол копейки ждать. А когда будет пол копейки, то и вовсе ждать будут
    «за так».

    Кажется я понял, надо каждый день повторять как мантру: хочу акции ВТБ
    «за так», да побольше.

    Может и в этот раз сработает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Boris, взять можно, вопрос когда сдавать. Все ждали на 7 копеек, теперь абсолютно никто не ждёт. Может ведь вот теперь на 7 копеек и пойти… в ближайшие пару лет)
  7. Аватар Dur
    Будем ждать по копейке, или в боковике и можно покупать?

    Андрей Первозванный, разумеется ждем по 1 коп. и национализацию.
    Чем то Сибирский гостинец напоминает.

    Здесь прикол в том, что государств без разницы на данный момент капитализация компании. Она может быть любой… от этого банк не перестанет функционировать.
  8. Аватар Простой человек
    Для начала разберемся в чем ограничили ВТБ и каковы последствия для банка.❗️

    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    ➖Наиболее жесткие санкции США(+Великобритания) ввели против ВТБ — он попал в список SDN. Это значит, что всем гражданам и юридическим лицам стран, которые добавили ВТБ в санкционный список запрещается иметь дело с банком и необходимо прекратить с ним все экономические отношения. Это в том числе касается международных платежных систем Visa и Mastercard.

    ➖Из-за запрета на трансграничные переводы клиентов (в страны поддержавшие санкции), банки недополучат часть комиссионных доходов, однако негативный эффект будет незначительным.Основная часть корпоративного кредитного портфеля попавших под санкции банков приходится на российские компании (три четверти совокупной задолженности корпоративных заемщиков номинированы в рублях). Валютные кредиты банки в большинстве случаев выдают тоже российским компаниям, а не нерезидентам.

    Другой же момент, это критически высокие процентные ставки. То есть рентабельность кредита теряется, соответственно падает выручка банка.

    📈Технически картина выглядит банально просто. Удерживается сопротивление 0.018-0.02, значит увидим среднесрочный боковик 0.02- 0.031. Нет, значит пике по нисходящему каналу продолжится «до лучших времен».

    Вывод: С самим банком ничего критичного пока не происходит. Да, имеется негатив в виде санкций, гео. политического навеса, высоких процентных ставок и прочего, это учтено рынком. Вы должны понимать, что такого рода издержки не решаются за 5 минут и возможно вообще не уйдут, им придется находить альтернативу. Все это в будущих отчетах напрямую скажется на прибыли и соответственно на див. политике. Поэтому среднесрочной идеи я тут не вижу, максимум спекулятивно.❗️
  9. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Будем ждать по копейке, или в боковике и можно покупать?
  10. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Отчуждение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, у которого произошло отчуждение голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных ценных бумаг, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация);
    подконтрольная эмитенту организация
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Boris
    -Они сами не знают, чего они хочут!!!
    Еще год назад говорил себе: если акции ВТБ будут стоить 2 копейки, нагребу лопатой по самые ни хочу. Ну вот мечта идиота и сбылась, набивай щеки до свинячьего визга, а нет, желание что-то не появляется. Что же мы за люди то такие, сами не знаем что хотим?
    Ждали 2 копейки, дождались. Бери хомячь по тихому, так нет, теперь копейку ждемс. А когда акции ВТБ будут стоить 1 копейка, тоже ведь многие не купят, будут пол копейки ждать. А когда будет пол копейки, то и вовсе ждать будут
    «за так».

    Кажется я понял, надо каждый день повторять как мантру: хочу акции ВТБ
    «за так», да побольше.

    Может и в этот раз сработает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ремора
    тем временем Аэрофлот +4,7%…
  13. Аватар Ambidextro
    P/E – это способ измерить на цифрах то, ради чего покупается любой бизнес – прибыль, которую он приносит. Коэффициент показывает, за сколько можно купить 1 рубль прибыли компании.

    В этом видео рассказ про 3 способа, как использовать мультипликатор, возможно, будет полезно?

    youtu.be/G1Hpp0tmKwg
  14. Аватар Механик Рынка
    VTBR покупки
    Привет всем 0.16420 покупки..
    Удачи всем…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вася Баффет
    Пришло оповещение по смс, пришло электронное письмо. Перевели ИИС с ВТБ в Альфу. Все бумаги (отечественные и инобумаги) и валюты отображаются корректно, не заведены цены покупок. Случайно узнал, что брокерский счёт переводится в РСХБ. Не было никаких оповещений. По звонку сказали, что в РСХБ переводятся инобумаги. Всё отечественное останется у ВТБ. Ничего не понятно, счета разнесло по всей стране, сижу сверяюсь с выпиской ДЕПО. Идиотизм

    Jafar, да, со средними ценами просто кошмар, везде 0!
  16. Аватар Jafar
    Пришло оповещение по смс, пришло электронное письмо. Перевели ИИС с ВТБ в Альфу. Все бумаги (отечественные и инобумаги) и валюты отображаются корректно, не заведены цены покупок. Случайно узнал, что брокерский счёт переводится в РСХБ. Не было никаких оповещений. По звонку сказали, что в РСХБ переводятся инобумаги. Всё отечественное останется у ВТБ. Ничего не понятно, счета разнесло по всей стране, сижу сверяюсь с выпиской ДЕПО. Идиотизм
  17. Аватар БАН&к
    СТРАННО на форуме в строке «Альфа инвестиции» никого нет, Ни одного комента???

    Kу, а Вы создали?
  18. Аватар БАН&к
    Перевели от брокер ВТБ в Альфу. В личном кабинете Альфа появился тариф «мой Онлайн», но нигде не нашёл условия этого тарифа. Странно по тарифам: инвестор, трейдер, советник, персональный советник условия имеются, а по тарифу «мой онлайн»???Не нашёл у Бр Альфа где можно заказать форму W-8BEN ???
    Также сообщаю что в личном кабинете Альфа отразились: рубли, валюта, и акции российских компаний. Всё отобразилось корректно. Иностранные акции должны появиться через неделю. Так пообещал Бр Альфа. Установил приложение «Альфа-Инвестиции» получил доступ, но сегодня суббота и поэтому соединения нет, так что торговую площадку (торг терминал) увидеть не удалось

    Kу, все работает исправно после переноса. Фома w-8ben в настройках ищите. Тариф 0,3. Как и в Тинькове. Приложение, после ВТБ, мутное, но разобраться возможно. Средняя по покупкам от ноля.
    Не суетитесь. Всё будет хорошо.
  19. Аватар Вася Баффет
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).

    Вася Баффет, начинаю любить ВТБ как брокера — хочу назад. Обещали до 25/03 полный перевод бумаг — в результате с ВТБ все ушло, а в Альфу не пришло. Че-то напряжно.

    Kasandra, а у меня ещё несколько бумаг осталось в ВТБ…
  20. Аватар Dur
    мне вот интересно, увидим акции ВТБ ниже номинала или нет?
  21. Аватар Вася Баффет
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).

    Вася Баффет, начинаю любить ВТБ как брокера — хочу назад. Обещали до 25/03 полный перевод бумаг — в результате с ВТБ все ушло, а в Альфу не пришло. Че-то напряжно.

    Kasandra,
    У меня после того как всё исчезло из ВТБ, только через неделю акции появились в Альфе. Кроме всяких Полиметаллов и Цианов.

    KrumBumBes, а у меня 2 бумаги из 10 до сих пор висят в ВТБ. Все акции только США. В Альфе кроме денег нет ничего.
  22. Аватар BadGoodAngry
    Перевели от брокер ВТБ в Альфу. В личном кабинете Альфа появился тариф «мой Онлайн», но нигде не нашёл условия этого тарифа. Странно по тарифам: инвестор, трейдер, советник, персональный советник условия имеются, а по тарифу «мой онлайн»???Не нашёл у Бр Альфа где можно заказать форму W-8BEN ???
    Также сообщаю что в личном кабинете Альфа отразились: рубли, валюта, и акции российских компаний. Всё отобразилось корректно. Иностранные акции должны появиться через неделю. Так пообещал Бр Альфа. Установил приложение «Альфа-Инвестиции» получил доступ, но сегодня суббота и поэтому соединения нет, так что торговую площадку (торг терминал) увидеть не удалось

    Kу, в архивных тарифах смотрите, там вроде бы условия втшные
  23. Аватар Павел - ещё учусь
    Перевели от брокер ВТБ в Альфу. В личном кабинете Альфа появился тариф «мой Онлайн», но нигде не нашёл условия этого тарифа. Странно по тарифам: инвестор, трейдер, советник, персональный советник условия имеются, а по тарифу «мой онлайн»???Не нашёл у Бр Альфа где можно заказать форму W-8BEN ???
    Также сообщаю что в личном кабинете Альфа отразились: рубли, валюта, и акции российских компаний. Всё отобразилось корректно. Иностранные акции должны появиться через неделю. Так пообещал Бр Альфа. Установил приложение «Альфа-Инвестиции» получил доступ, но сегодня суббота и поэтому соединения нет, так что торговую площадку (торг терминал) увидеть не удалось

    Kу, не знаю как у вас, а вот у меня количество корректно отразилось, а вот средняя нет. такое ощущения что отражается та которая была на рынке в момент переноса. так что чудеса у меня акции ВТБ отражаются так что я как будто не в минусе )))))
  24. Аватар Dur
    Пойду в ВТБ в понедельник ИИС закрывать.
  25. Аватар KrumBumBes
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).

    Вася Баффет, начинаю любить ВТБ как брокера — хочу назад. Обещали до 25/03 полный перевод бумаг — в результате с ВТБ все ушло, а в Альфу не пришло. Че-то напряжно.

    Kasandra,
    У меня после того как всё исчезло из ВТБ, только через неделю акции появились в Альфе. Кроме всяких Полиметаллов и Цианов.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: