Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Strelyanyj
    Пробито важное сопротивление на 0.498 руб. Можно закупать в расчете на развитие движения вверх.
  2. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Я прибыль зафикисровал — зачем пока не знаю ) А чего это с утра ВТБ так выросло? Снег что-ли в Лондоне пошёл? )))))

    Андрей Первозванный, что удивительного? Каждый день же тут пишут, что самая недооцененная бумага на рынке, будет разгон под дивы и вообще кратный рост)…

    Alex666,

    А в Лизинг можно акциев ВТБ купить?
  3. Аватар Alex666
    Я прибыль зафикисровал — зачем пока не знаю ) А чего это с утра ВТБ так выросло? Снег что-ли в Лондоне пошёл? )))))

    Андрей Первозванный, что удивительного? Каждый день же тут пишут, что самая недооцененная бумага на рынке, будет разгон под дивы и вообще кратный рост)…
  4. Аватар Alex666
    Я вышел!

    мимо проходил, 5к же прокололи… так может теперь рост до 6к?

    Alex666, на 0,06-0,066 на объявлении хорошего дивиденда!
    Ставку ЦБ думают поднимать выше 10%, а это негатив для дивидендов и акций!
    Весь февраль будем ходить от сюда ± 10%!
    Всё что выше продаём, что ниже покупаем!
    На объявлении решаем куда идти!
    На 0,04 или на 0,06!
    ИМХО!
    Лучше сидеть в деньгах, водку пить, чем воевать!
    Пошёл чистить снег!
    Завалило!

    мимо проходил, да, скорей всего так. Я на самом деле тоже сегодня фиксанул по 5к лонг от 4,725к, то что на казахвойне брал, +6% в копилку норм.)
    По идее кукл может на 5.1-5.3к отправить, чтоб в лонги засели по технике, а оттуда камнем вниз. Ну посмотрим)…
  5. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Я прибыль зафикисровал — зачем пока не знаю ) А чего это с утра ВТБ так выросло? Снег что-ли в Лондоне пошёл? )))))
  6. Аватар Alex666
    Я вышел!

    мимо проходил, 5к же прокололи… так может теперь рост до 6к?

    Alex666, думаю откатим на 0,046, а может и ниже дадут!
    Ложный прокол!

    мимо проходил, думаю туда откатит, только если типа вторжения будет. Но тогда и ниже прокатится.)
  7. Аватар Alex666
    Я вышел!

    мимо проходил, 5к же прокололи… так может теперь рост до 6к?
  8. Аватар Вопрос новичка
    Откуда, с лонга или шорта???
  9. Аватар ShtrenD
    Всем привет, ну что творят, выше головы сбера прыгнуть, хотят вы… е тся перед всей россией что он банк номер 1 в россии? куда прёте? сейчас кукл торпеду и остудит пыл, лонгусты блин!!!
  10. Аватар Alex666
    11.01.2022
    «Россия и США не договорились по основному по вопросу о нерасширении НАТО».

    30.11.2021
    «Путин ответил на вопрос о «вторжении России на Украину».
    «Красной линией» в отношениях с Киевом Владимир Путин назвал угрозу вступления Украины в НАТО. Сейчас, по его словам, Россия видит также угрозы в учениях НАТО вблизи своих границ и угрозы для непризнанных ЛНР и ДНР».
    Ждём вторжение?

    Alex666,
    Когда объявят?

    мимо проходил, войну или дивиденды?
  11. Аватар Hsd es929a
    Приватизацию готовят
    Открытие далее втб

    Hsd es929a, возможно. Интересно почём приватизировать будут. Как пакет Открытия по 4,27к или дешевле?)

    Alex666, узнаем
  12. Аватар Редактор Боб
    ВТБ провел первую сделку по спецпрограмме кредитования покупки жилья с торгов
    ВТБ совместно с цифровой платформой V-Лот (входит в группу ВТБ) провели первую сделку по специальной программе кредитования покупки жилья с торгов.

    Продавец — Департамент городского имущества Москвы.

    Итоговая стоимость квартиры составила 15,8 млн рублей.

    Специальная программа запущена в тестовом режиме с осени 2021 года.
    Клиенты могут оформить кредит на жилье с торгов на срок до 30 лет.
    При первоначальном взносе от 10% и комплексном страховании базовая ставка составит 11,9%, для взноса 20% и выше — 11,2%.
    Максимально возможная сумма ипотечного кредита при покупке с имущественных торгов — 60 млн рублей.

    ВТБ выдал первую ипотеку на приобретение квартиры с торгов — - О Группе ВТБ — Банк ВТБ (vtb.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Alex666
    11.01.2022
    «Россия и США не договорились по основному вопросу о нерасширении НАТО».
    30.11.2021
    «Путин ответил на вопрос о «вторжении России на Украину».
    «Красной линией» в отношениях с Киевом Владимир Путин назвал угрозу вступления Украины в НАТО. Сейчас, по его словам, Россия видит также угрозы в учениях НАТО вблизи своих границ и угрозы для непризнанных ЛНР и ДНР».
    Угроза остаётся. Ждём вторжение?
  14. Аватар Alex666
    Приватизацию готовят
    Открытие далее втб

    Hsd es929a, возможно. Интересно почём приватизировать будут. Как пакет Открытия по 4,27к или дешевле?)
  15. Аватар Валерий Шеншин
    Приватизацию готовят
    Открытие далее втб

    Hsd es929a, ВТБ под санкциями.
  16. Аватар Серёга Ростовский
    ВТБ
    ВТБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Hsd es929a
    Приватизацию готовят
    Открытие далее втб
  18. Аватар Alex666
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Банк ВТБ. На какой позитивной ноте закрылся декабрь 2021г.! Неужели кто-то может решиться шортить ВТБ по-крупному? Вопрос риторический. Конечно, тут, определенно, лонговая картина технически.
    Стоит нам сопоставить стоимость Чистых активов с рыночной ценой, получим недооцененность в 3 раза.
    Стоит нам сопоставить прибыль 2008 года и прибыль 2021 года, получим недооцененность в 50 раз.
    Думаю, что данных аргументов вполне достаточно, чтобы обосновать удержание и позиции по ВТБ, и удержания профита по ней в 26%.
    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»
    Мой канал для того, чтобы делать на рынке правильные вещи… вовремя.
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, торгую втб 5 лет, и все эти годы втб всегда кидает, в 2022 будет также
    поэтому не пишите бред)

    sid201932, согласен. Торгую ВТБ 14 лет. За это время только 1 раз выплатили более-менее нормальные дивы. Однако после этого капитал просел, прибыль упала. Потом подросла, но дивы нормальные больше не платили, ибо капитал на грани. Сейчас аналогичная ситуация. Может и выплатят нормально, но после этого опять всё будет критическим.( Прибыль за этот год думаю будет существенно ниже прошлого.
    ВТБ — это Калиф на час. Если и разгонят спекулятивно под дивы хоть чуть-чуть, надо радостно всё фиксить и уходить надолго. Но как видно прошлый год все разгоны заливали. Открытие и др. понимают, что выше 5к хорошая цена для продажи, льют свои пакеты, т.к. в будущем сильно выше видимо не ждут…

    Alex666, За эти годы пакеты распродали, давления на цену не будет, прибыль выросла и дивы должны стабилизироваться на нормальном уровне. Вспомните сколько от Газпрома ждали, и дождались ведь наконец

    Сергей Николаев, а что от Газпрома дождались?

    мимо проходил, Справедливой цены и дивидендов

    Сергей Николаев, не думаю, что в ВТБ могут быть стабильные дивы. Они же неспроста дивполитику не принимают, как у других нормальных компаний. Хотели бы, давно прописали не менее 50% от прибыли ежегодно. Нет, каждый год с этими дивами как с писаной торбой. Неимоверными титаническими усилиями скребут по всем сусекам… А потом, даже если родят, то просадки по всем фронтам..
    Кстати, по гп я бы тоже не обнадеживался. Просто, как и в ВТБ, в 2021г была прибыль за 2 года, т.к. в 2020 почти не было. 2022г всё тоже неоднозначно может быть. И там свои тараканы, бессрочные блокировки сев потока, допуск к трубе независимых производителей и т.п. На общем и локальном серьёзном негативе вполне могут на 150-160р свозить в ближайшие 3 года…
  19. Аватар Alex666
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Банк ВТБ. На какой позитивной ноте закрылся декабрь 2021г.! Неужели кто-то может решиться шортить ВТБ по-крупному? Вопрос риторический. Конечно, тут, определенно, лонговая картина технически.

    Стоит нам сопоставить стоимость Чистых активов с рыночной ценой, получим недооцененность в 3 раза.

    Стоит нам сопоставить прибыль 2008 года и прибыль 2021 года, получим недооцененность в 50 раз.

    Думаю, что данных аргументов вполне достаточно, чтобы обосновать удержание и позиции по ВТБ, и удержания профита по ней в 26%.



    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»
    Мой канал для того, чтобы делать на рынке правильные вещи… вовремя.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, торгую втб 5 лет, и все эти годы втб всегда кидает, в 2022 будет также
    поэтому не пишите бред)

    sid201932, согласен. Торгую ВТБ 14 лет. За это время только 1 раз выплатили более-менее нормальные дивы. Однако после этого капитал просел, прибыль упала. Потом подросла, но дивы нормальные больше не платили, ибо капитал на грани. Сейчас аналогичная ситуация. Может и выплатят нормально, но после этого опять всё будет критическим.( Прибыль за этот год думаю будет существенно ниже прошлого.
    ВТБ — это Калиф на час. Если и разгонят спекулятивно под дивы хоть чуть-чуть, надо радостно всё фиксить и уходить надолго. Но как видно прошлый год все разгоны заливали. Открытие и др. понимают, что выше 5к хорошая цена для продажи, льют свои пакеты, т.к. в будущем сильно выше видимо не ждут…

    Alex666,

    Прибыль за этот год думаю будет существенно ниже прошлого

    2022 против 2021? Или другие имеете ввиду?

    Дмитрий Зы, да, 2022/2021.
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Втб копит резервы. Дивов не ждать

    BergHaus, это точно? Костин позвонил?
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Втб копит резервы. Дивов не ждать
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Банк ВТБ. На какой позитивной ноте закрылся декабрь 2021г.! Неужели кто-то может решиться шортить ВТБ по-крупному? Вопрос риторический. Конечно, тут, определенно, лонговая картина технически.

    Стоит нам сопоставить стоимость Чистых активов с рыночной ценой, получим недооцененность в 3 раза.

    Стоит нам сопоставить прибыль 2008 года и прибыль 2021 года, получим недооцененность в 50 раз.

    Думаю, что данных аргументов вполне достаточно, чтобы обосновать удержание и позиции по ВТБ, и удержания профита по ней в 26%.



    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»
    Мой канал для того, чтобы делать на рынке правильные вещи… вовремя.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, торгую втб 5 лет, и все эти годы втб всегда кидает, в 2022 будет также
    поэтому не пишите бред)

    sid201932, согласен. Торгую ВТБ 14 лет. За это время только 1 раз выплатили более-менее нормальные дивы. Однако после этого капитал просел, прибыль упала. Потом подросла, но дивы нормальные больше не платили, ибо капитал на грани. Сейчас аналогичная ситуация. Может и выплатят нормально, но после этого опять всё будет критическим.( Прибыль за этот год думаю будет существенно ниже прошлого.
    ВТБ — это Калиф на час. Если и разгонят спекулятивно под дивы хоть чуть-чуть, надо радостно всё фиксить и уходить надолго. Но как видно прошлый год все разгоны заливали. Открытие и др. понимают, что выше 5к хорошая цена для продажи, льют свои пакеты, т.к. в будущем сильно выше видимо не ждут…

    Alex666,

    Прибыль за этот год думаю будет существенно ниже прошлого

    2022 против 2021? Или другие имеете ввиду?
  23. Аватар Alex666
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Прибыль по ВТБ +26%, но позицию держу. Причины?
    Банк ВТБ. На какой позитивной ноте закрылся декабрь 2021г.! Неужели кто-то может решиться шортить ВТБ по-крупному? Вопрос риторический. Конечно, тут, определенно, лонговая картина технически.

    Стоит нам сопоставить стоимость Чистых активов с рыночной ценой, получим недооцененность в 3 раза.

    Стоит нам сопоставить прибыль 2008 года и прибыль 2021 года, получим недооцененность в 50 раз.

    Думаю, что данных аргументов вполне достаточно, чтобы обосновать удержание и позиции по ВТБ, и удержания профита по ней в 26%.



    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»
    Мой канал для того, чтобы делать на рынке правильные вещи… вовремя.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, торгую втб 5 лет, и все эти годы втб всегда кидает, в 2022 будет также
    поэтому не пишите бред)

    sid201932, согласен. Торгую ВТБ 14 лет. За это время только 1 раз выплатили более-менее нормальные дивы. Однако после этого капитал просел, прибыль упала. Потом подросла, но дивы нормальные больше не платили, ибо капитал на грани. Сейчас аналогичная ситуация. Может и выплатят нормально, но после этого опять всё будет критическим.( Прибыль за этот год думаю будет существенно ниже прошлого.
    ВТБ — это Калиф на час. Если и разгонят спекулятивно под дивы хоть чуть-чуть, надо радостно всё фиксить и уходить надолго. Но как видно прошлый год все разгоны заливали. Открытие и др. понимают, что выше 5к хорошая цена для продажи, льют свои пакеты, т.к. в будущем сильно выше видимо не ждут…
  24. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    Сотый раз про ВТБ. Читаю который раз, что в акциях ВТБ недооценён в несколько раз... Почему же такие дешёвые акции ??? <...>

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    Сообщение о существенном факте приобретения голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных ценных бумаг, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента, эмитентом или подконтрольной эмитенту организацией

    1. Общие сведения
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: