Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02309₽  +0.22%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ShtrenD
    распил сбер , втб , торгуем без лосей !!!
    Всем привет, даю две картинки, втб просто издевается над трейдерами, загонял сегодня в третий клин, по с равнению со сбером, сбер потихоньку меняет угол наклона, это говорит о том что не дают лонговать, загоняя инвестора в покупку и ослабляя силу набора в лонг, тем самым по ящику рекламмы что бы инвестор куда то вкладывался, многие там гипы рисуют, прогнозы в космос ,  ну моя флатилия, распахнула паруса на юг, по этому плану, втб переход в 4 тый клин, и втб хитрый тем, что по нему не видно что его ослабляют как по сберу, но угол у втб не заметные  в клинах но с лупой можно увидеть, скальпировать очень трудно, так как держит в узком трендах, так что в какой то момент, было чувство что ралли, но увы!!распил сбер , втб , торгуем без лосей !!!распил сбер , втб , торгуем без лосей !!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ремора
    ВТБ Капитал выкупает у французской FM Logistic складской комплекс в Подмосковье

    «ВТБ Капитал» выкупает в подмосковном Дмитрове у французской FM Logistic складской комплекс на 110 тыс. кв. м. Оценочная цена составит 4,2–4,5 млрд руб.

    Сделку закроют в начале 2022 года.

    Этот логопарк могут внести в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ)

    Гендиректор «ВТБ Логистики» Владимир Вишневский  — сейчас ведутся переговоры о покупке нескольких логопарков, но детали не раскрыл.

    Банки складируют ЗПИФы – Газета Коммерсантъ № 238 (7200) от 29.12.2021 (kommersant.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб,

    значит временно просядет цена акций, пока сделка такая дорогая не утрясется

    Андрей Первозванный, сделка денежная… :) и вовсе не дорогая. кроме того в 1 квартале запланирована сделка по продаже актива ВТБ фонду Катара на 20-30 ярдов…
  3. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    ВТБ Капитал выкупает у французской FM Logistic складской комплекс в Подмосковье

    «ВТБ Капитал» выкупает в подмосковном Дмитрове у французской FM Logistic складской комплекс на 110 тыс. кв. м. Оценочная цена составит 4,2–4,5 млрд руб.

    Сделку закроют в начале 2022 года.

    Этот логопарк могут внести в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ)

    Гендиректор «ВТБ Логистики» Владимир Вишневский  — сейчас ведутся переговоры о покупке нескольких логопарков, но детали не раскрыл.

    Банки складируют ЗПИФы – Газета Коммерсантъ № 238 (7200) от 29.12.2021 (kommersant.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб,

    значит временно просядет цена акций, пока сделка такая дорогая не утрясется
  4. Аватар ShtrenD
  5. Аватар Андрей4101
    Всем профита, есть ощущение, что втб пробуют китайцы.Это единственный банк через который возможны большие расчеты нац валют
  6. Аватар Редактор Боб
    ВТБ Капитал выкупает у французской FM Logistic складской комплекс в Подмосковье

    «ВТБ Капитал» выкупает в подмосковном Дмитрове у французской FM Logistic складской комплекс на 110 тыс. кв. м. Оценочная цена составит 4,2–4,5 млрд руб.

    Сделку закроют в начале 2022 года.

    Этот логопарк могут внести в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ)

    Гендиректор «ВТБ Логистики» Владимир Вишневский  — сейчас ведутся переговоры о покупке нескольких логопарков, но детали не раскрыл.

    Банки складируют ЗПИФы – Газета Коммерсантъ № 238 (7200) от 29.12.2021 (kommersant.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Виктор Петров
    ВТБ и Сбербанк выдают ипотеку всем подряд


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар broker25
    Стоит ли покупать акции ВТБ?
    ВТБ – второй по величине активов банк после Сбера в России.
    ...
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Баринов,
    Я не говорю, что ВТБ — это плохо, сам держу, но у вас все не так.
    Цитирую вашу статью:
    — при этом на префы платятся хорошие дивиденды,
    – менеджмент наконец-то начал приводить в порядок дивидендную политику,
    — текущий P/E у ВТБ составляет 2,4
    — развитие брокерского бизнеса,
    — менеджмент заявил о неких планах на цифровую трансформацию

    Как-то плохо совсем. Если привести дивполитику «в порядок» как в Сбере, чтобы платить по дивам 50% на все типы акций, то на обычку нужно платить в ПЯТЬ раз меньше. И никто этот риск не отменял, см. положение о дивполитике.
    Расчет P/E совсем неверный.
    Брокерский бизнес — два процента от кредитных доходов.
    Экосистема — ну смешно.
    Платить 50% на обычку или не платить решает ЦБ, а он может не согласиться, тк это несправедливо к префам.

    broker25,
    — ЦБ ничего в втб не решает.
    — экосистема отсасывает от капитала, а это вовсе не смешно
    — оценивать единичный банк по р/е — моветон. Тем более что вам придется делать оговорки по включению или не

    ШоLo, Ну да, не ЦБ и не РФФИ, а правительство, но суть моего возражения была в том, что не сам банк это решает, как представляет автор.
    Нет вопроса, включать или нет префы в капитализацию. Конечно — включать (с какой поправкой включать — это другой вопрос, я бы поставил больше, чем по пропорциональному подходу). НЕ включать — грубая ошибка автора статьи. По той же схеме автор может и p/b оценить. И также с грубой ошибкой. Такой подход резко завышает стоимость.
    ДП как и устав не определяет размер выплат, и в этом риск. Значит нужно смотреть больше на деловую практику, а на практике нет такого, чтобы дивы префов к обычке в пропорции 1 к 5.
  9. Аватар ((...)))
    Один из моих прогнозов, который сбылся: VTBR vs MOEX
    У меня в календарике стоит несколько напоминалок, проверить свои или чьи-то прогнозы на год. Одну из гипотез я выдвинул 5 марта. Звучала она следующим образом: 
    … мне Мосбиржа например больше нравится чем ВТБ, т.к. она монополист, с довольно предсказуемыми результатами и чистой рентабельностью > 50%. Но если ВТБ не наврёт и покажет 270 млрд прибыли в 2021, то акция c forward P/E = 3.7 мне кажется имеет больше шансов сильнее вырасти, чем MOEX с fP/E=13,5.
    Результат:
    Один из моих прогнозов, который сбылся: VTBR vs MOEX 
    На данный момент я держу акции ВТБ.
    Пока все таки вижу что у ВТБ потенциал сохраняется

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, как-то уже не интересно.
    И фундаменталом всех убедили за лонг
    И графиком.
    Совсем не остаётся потенциала для фарша
  10. Аватар ((...)))
    Стоит ли покупать акции ВТБ?
    ВТБ – второй по величине активов банк после Сбера в России.
    ...
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Баринов,
    Я не говорю, что ВТБ — это плохо, сам держу, но у вас все не так.
    Цитирую вашу статью:
    — при этом на префы платятся хорошие дивиденды,
    – менеджмент наконец-то начал приводить в порядок дивидендную политику,
    — текущий P/E у ВТБ составляет 2,4
    — развитие брокерского бизнеса,
    — менеджмент заявил о неких планах на цифровую трансформацию

    Как-то плохо совсем. Если привести дивполитику «в порядок» как в Сбере, чтобы платить по дивам 50% на все типы акций, то на обычку нужно платить в ПЯТЬ раз меньше. И никто этот риск не отменял, см. положение о дивполитике.
    Расчет P/E совсем неверный.
    Брокерский бизнес — два процента от кредитных доходов.
    Экосистема — ну смешно.
    Платить 50% на обычку или не платить решает ЦБ, а он может не согласиться, тк это несправедливо к префам.

    broker25,
    — ЦБ ничего в втб не решает.
    — экосистема отсасывает от капитала, а это вовсе не смешно
    — оценивать единичный банк по р/е — моветон. Тем более что вам придется делать оговорки по включению или не включению стоимости префов в капу банка. Поэтому ваше замечание про р/е это демагогия
    — ссылка на ДП не имеет смысла, так как ДП втб не определяет размер диввыплат

  11. Аватар Анатолий
    пишет
    t.me/marketinvestnews/362

    🇷🇺#VTBR

    ИНТЕРФАКС — «КИТ Финанс Брокер» рекомендует покупать акции ВТБ с целевой ценой 0,065 руб. за штуку, сообщается в обзоре инвесткомпании.

    «Банк идёт по годовой прибыли с опережением, в связи с чем менеджмент повысил ожидания по прибыли за 2021г до 310 млрд руб. Чистые комиссионные доходы продолжили расти опережающими темпами на фоне стабильно увеличивающегося объема комиссий за распространение страховых продуктов и комиссий брокерского бизнеса. У группы ВТБ есть возможность в будущем высвободить резервы, которые она создавала в 2020г, так как банк этого ни разу не делал в 2021г», — отмечает аналитик Дмитрий Баженов.

    Прогноз эксперта по дивидендам на 2021г, в связи с вышеперечисленным, составит 0,006 руб. Текущая дивидендная доходность акций составляет 13%.

    «Кроме этого, нужно помнить, специфика структуры акционерного капитала ВТБ приводит к тому, что величина абсолютных выплат на акцию тем больше, чем дороже будет стоить акция, так как дивполитикой таргетируется равная доходность обыкновенных и привилегированных акций. Также менеджмент заявил, что разделит выплату дивидендов на 2 транша. Несмотря на нюансы с дивидендами, мы рекомендуем покупать акции ВТБ с целью 0,065 руб.», — указывает Баженов.

    Роман Ранний, Они и рубль как-то ждали ниже 70 помнится, в какой-то другой год, не оправдалось! Так что всё это гадания на кофейной гуще)
  12. Аватар "Секрет Бобра"(с)
    В период праздников и корпоративов народ продаёт доллары (я уже продал) и продает акции ряда других компаний, в т.ч. банки которые уходят на каникулы. Я продал ВТБ и заработал!
    В период период праздников и корпоративов народ продаёт доллары (я уже продал) и продает акции ряда других компаний, в т.ч. банки которые уходят на каникулы. Я продал ВТБ и заработал!

    В период выходных лучше с Государством в игры не играть, особенно в подпитии. Где-то лежит водка!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мечтатель
    Знаю одного парня, да таких наверное и не мало, кто искренне радуется падению рынка и бумаги в портфеле, в его портфеле — для него это повод — подкупить. «Ты не понимаешь» — говорит он мне — мне безразлично сколько это стоит в моменте — я свои дивы всё равно получу, а то что сейчас «подбираю»- вырастет"… Вполне неплохо себя чувствует паренёк…Да, надо сказать для объективности, с тем что все эти бумаги наши — в принципе одинаковые и никакого значения их финрезультаты не имеют, а управляют ими мошенники — он абсолютно не сомневается. Но это не мешает ему на этом зарабатывать
  14. Аватар broker25
    Стоит ли покупать акции ВТБ?
    ВТБ – второй по величине активов банк после Сбера в России.
    ...
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Баринов,
    Я не говорю, что ВТБ — это плохо, сам держу, но у вас все не так.
    Цитирую вашу статью:
    — при этом на префы платятся хорошие дивиденды,
    – менеджмент наконец-то начал приводить в порядок дивидендную политику,
    — текущий P/E у ВТБ составляет 2,4
    — развитие брокерского бизнеса,
    — менеджмент заявил о неких планах на цифровую трансформацию

    Как-то плохо совсем. Если привести дивполитику «в порядок» как в Сбере, чтобы платить по дивам 50% на все типы акций, то на обычку нужно платить в ПЯТЬ раз меньше. И никто этот риск не отменял, см. положение о дивполитике.
    Расчет P/E совсем неверный.
    Брокерский бизнес — два процента от кредитных доходов.
    Экосистема — ну смешно.
    Платить 50% на обычку или не платить решает ЦБ, а он может не согласиться, тк это несправедливо к префам.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Один из моих прогнозов, который сбылся: VTBR vs MOEX
    У меня в календарике стоит несколько напоминалок, проверить свои или чьи-то прогнозы на год. Одну из гипотез я выдвинул 5 марта. Звучала она следующим образом: 
    … мне Мосбиржа например больше нравится чем ВТБ, т.к. она монополист, с довольно предсказуемыми результатами и чистой рентабельностью > 50%. Но если ВТБ не наврёт и покажет 270 млрд прибыли в 2021, то акция c forward P/E = 3.7 мне кажется имеет больше шансов сильнее вырасти, чем MOEX с fP/E=13,5.
    Результат:
    Один из моих прогнозов, который сбылся: VTBR vs MOEX 
    На данный момент я держу акции ВТБ.
    Пока все таки вижу что у ВТБ потенциал сохраняется

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    Финансовые результаты ВТБ за ноябрь были сильными - Sberbank CIB
    Финансовые результаты банка за ноябрь были сильными: чистая прибыль составила 28,9 млрд руб., что предполагает доход на акционерный капитал (ROE) на уровне 16,4%. Этому способствовала продажа акций Магнита: чистый эффект от этой сделки достиг 26,8 млрд руб. По итогам 11М21 прибыль ВТБ была на уровне 309 млрд руб., что соответствует прогнозу самого банка (более 300 млрд руб.).

    Динамика доходов от основной деятельности была по-прежнему сильной: чистый процентный доход за 11М21 вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, комиссионный доход — на 20%.

    Стоимость риска осталась низкой: 0,7% за 11М21. Доля просроченных кредитов по состоянию на конец ноября была на уровне 4,3%, что на 140 б. п. ниже, чем в начале года. Расходы за 11М21 на 12% превысили уровень годичной давности. Отношение расходов к доходам не изменилось, составив 35,7%.
    Менеджмент ВТБ подтвердил, что банк планирует применять разные коэффициенты к выплате дивидендов по привилегированным и обыкновенным акциям за 2021 год. По обыкновенным акциям коэффициент выплат составит 50% чистой прибыли, а по привилегированным он пока не определен. Ожидается, что дивиденды будут выплачиваться равными траншами в 3К22 и 4К22.
    Кили Эндрю
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Антон Баринов
    Стоит ли покупать акции ВТБ?
    ВТБ – второй по величине активов банк после Сбера в России.
    Но в отличие от старшего брата, любви инвесторов он пока не снискал. Если акции Сбера по статистике есть в портфеле чуть ли не у каждого, то ВТБ к пьедесталу «народных» бумаг даже и близко не подобрался (самое «народное» у ВТБ было IPO, после чего акции упали, но не отжались — и народ запомнил).
    Неудивительно, что по мультипликаторам ВТБ тоже торгуется в два раза дешевле. Чаще всего в сообществе инвесторов ВТБ упоминается в контексте мрачных шуток, общий смысл которых – с ВТБ связываться не надо.

    Почему так получилось?
    Основные причины такого отношения инвесторов – политика менеджмента банка и давно тянущийся за ним негативный шлейф. Многие помнят уже упомянутое IPO, вскоре после которого акции рухнули на 87% и на сегодняшний день торгуются на 65% ниже цены размещения.
    Отдельная трагедия – это дивидендная политика. У банка сложная акционерная структура из привилегированных и обычных акций, при этом на префы платятся хорошие дивиденды, вот только они все в руках у Росимущества, и инвесторам на рынке их не купить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ремора
    В январе что будет? Как 2022 они 350 заработают?

    Hsd es929a, на 2022г. у ВТБ по плану вроде стояло 310 млрд.руб прибыль… :)
    могут и перевыполнить, как в 2021г.

    Ремора,

    Но 300 за 2022 заработают? Как? Если продать нецего

    Hsd es929a, по бизнес-плану от основной деятельности заработают 310… :) но в планах в 1 квартала Катарцам продают какой то актив.

    Ремора, не смотрел отчёт? Куда опять всю прибыль дели от основной деятельности? Второй месяц такая фигня...
    Понятно, что всё планово у них. Знали, что не покажут прибыли за эти месяцы. Потому и типа продали Магнит. На самом деле переписали на Марафон Винокурова, дав ему суперльготный кредит.


    Alex666, переоценка облигаций на балансе скушала разницу. но в 2022г. возможно произойдет обратная переоценка, что в свою очередь может вытянуть Чистую прибыль в следующем году опять же выше плановой и получат типа случайно перевыполнение плана менеджмента банка. данный финт естественно потянет и стоимость акций ВВЕРХ… :)
    сейчас пока ценник в рынке смешной. кто не торопится получит свою кратную прибыль с акций ВТБ …
  19. Аватар Alex666
    Перспектива акций ВТБ на 3 года (НДФЛ льгота) —?

    Сергей Николаев, ВТБ — усыпальница инвесторов..
    Тут уже за последние годы не один раз такие держатели писали. Весьма недовольны были, мягко сказать.;)
    Вот последний раз недавно было:

  20. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/362

    🇷🇺#VTBR

    ИНТЕРФАКС — «КИТ Финанс Брокер» рекомендует покупать акции ВТБ с целевой ценой 0,065 руб. за штуку, сообщается в обзоре инвесткомпании.

    «Банк идёт по годовой прибыли с опережением, в связи с чем менеджмент повысил ожидания по прибыли за 2021г до 310 млрд руб. Чистые комиссионные доходы продолжили расти опережающими темпами на фоне стабильно увеличивающегося объема комиссий за распространение страховых продуктов и комиссий брокерского бизнеса. У группы ВТБ есть возможность в будущем высвободить резервы, которые она создавала в 2020г, так как банк этого ни разу не делал в 2021г», — отмечает аналитик Дмитрий Баженов.

    Прогноз эксперта по дивидендам на 2021г, в связи с вышеперечисленным, составит 0,006 руб. Текущая дивидендная доходность акций составляет 13%.

    «Кроме этого, нужно помнить, специфика структуры акционерного капитала ВТБ приводит к тому, что величина абсолютных выплат на акцию тем больше, чем дороже будет стоить акция, так как дивполитикой таргетируется равная доходность обыкновенных и привилегированных акций. Также менеджмент заявил, что разделит выплату дивидендов на 2 транша. Несмотря на нюансы с дивидендами, мы рекомендуем покупать акции ВТБ с целью 0,065 руб.», — указывает Баженов.
  21. Аватар Alex666
    В январе что будет? Как 2022 они 350 заработают?

    Hsd es929a, на 2022г. у ВТБ по плану вроде стояло 310 млрд.руб прибыль… :)
    могут и перевыполнить, как в 2021г.

    Ремора,

    Но 300 за 2022 заработают? Как? Если продать нецего

    Hsd es929a, по бизнес-плану от основной деятельности заработают 310… :) но в планах в 1 квартала Катарцам продают какой то актив.

    Ремора, не смотрел отчёт? Куда опять всю прибыль дели от основной деятельности? Второй месяц такая фигня...
    Понятно, что всё планово у них. Знали, что не покажут прибыли за эти месяцы. Потому и типа продали Магнит. На самом деле переписали на Марафон Винокурова, дав ему суперльготный кредит.

  22. Аватар Alex666
    Даже на суперпозитиве отчёта не особо поросли. 5к так и остаётся опять крышей мира…
  23. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/359


    🇷🇺#VTBR
    ВТБ за 11 месяцев 2021 года заработал 308,8 млрд рублей по МСФО. По итогам года можно ожидать около 326 млрд. руб. чистой прибыли🥳

    Менеджмент ВТБ планирует выплатить дивиденды за 2021 год по обыкновенным акциям в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, при этом допускает разные коэффициенты выплат по обыкновенным и привилегированным акциям.

    Если действительно направят 50%, то на одну обыкновенную акцию дивиденд составит 0.0063 руб🤑

    Риски😳
    — Сильные результаты 2021 года обеспечены разовой прибылью: ВТБ в ноябре получил 28,9 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, из них 26,8 млрд рублей пришлось на доходы от продажи акций «Магнита»😔

    — Прибыль банков 2022г будет расти не такими высокими темпами, как в этом году, но будет адекватной — ЦБ РФ🤔

    Вклад привилегированных акций в уставный капитал намного больше, чем обыкновенных😳
    Владелец привилегированных акций (Правительство РФ), в будущем может потребовать равнозначного распределения прибыли.
    Подробнее 👉
    &t=6s
  24. Аватар Ремора
    В январе что будет? Как 2022 они 350 заработают?

    Hsd es929a, на 2022г. у ВТБ по плану вроде стояло 310 млрд.руб прибыль… :)
    могут и перевыполнить, как в 2021г.

    Ремора,

    Но 300 за 2022 заработают? Как? Если продать нецего

    Hsd es929a, по бизнес-плану от основной деятельности заработают 310… :) но в планах в 1 квартала Катарцам продают какой то актив.
  25. Аватар Механик Рынка
    VTBR Вшортился
    привет всем падаем)))
    VTBR Вшортился




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: