Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Илья Херсонцев
    Открытие помаленьку выходит из акций ВТБ
    (прошу прощения, если такая аналитика уже была)
    15.07 4,43%
    04.10 4,52%
    01.12 3,20% (по текущим ценам = 18 млрд. руб.)
    То есть за два месяца в рынок выдали 1,3% акций ВТБ, что по деньгам где-то 8 млрд рублей (0.05 за акцию).
  2. Аватар Валерий Шеншин
    У ВТБ в 2022 году может раскрыться потенциал долгожданной дивидендной истории — Альфа-Банк
    Мы повысили рекомендацию по акциям ВТБ до ВЫШЕ РЫНКА. Мы ожидаем, что банк покажет рекордно высокую прибыль за 2021П, создав базу для устойчивых уровней ROE / ROTE в 14-15%/15-16% на годы вперед. Мы считаем, что в 2022 г., наконец, может раскрыться потенциал долгожданной дивидендной истории ВТБ — мы ожидаем, что дивидендная доходность составит 15%. Мы считаем, что эти факторы на текущих уровнях рынок не учитывает. Акции снизились на 21% с пиков середины октября (SBER подешевел на 21%, а индекс Московской биржи — на 13%) и предлагают привлекательные оценки стоимости при 0,42x P/TBV и 1,1x P/PPOP 2022П. Мы обновили нашу финансовую модель, отразив в ней последние финансовые результаты и макропрогнозы — в результате мы повысили нашу РЦ 12М до 0,092 руб./$2,4 за обыкновенную акцию/ ГДР, что предусматривает потенциал роста 99-104% с текущих уровней котировок.

    Ожидаем рекордно-высокой прибыли по итогам 2021 г.… Мы ожидаем, что ВТБ покажет рекордно высокий показатель чистой прибыли в размере 337 млрд руб. за 2021П, что предусматривает исключительные уровни ROE и ROTE соответственно в 18% и 24%. На кредиты с плавающей процентной ставкой приходится примерно 60% корпоративного кредитного портфеля банка, по данным ВТБ. Вкупе со снижением стоимости фондирования на протяжении 2020-1П21 и пока весьма умеренным ее повышением ВТБ выигрывает от недавнего повышения ставок ЦБ РФ. Банк, вероятно, завершит 2021 г. с устойчивой ЧПМ г/г (3,76%, +2 6. п. г/г), по нашим оценкам. Благодаря этому, а также сильному качеству кредитов, банк сможет продемонстрировать скорректированную на риск маржу на уровне 3,2%, то есть показать самый высокий ее уровень с 2013 г. Продажа доли в Магните в ноябре дополнительно поддержит прибыль банка (+25 млрд руб. после вычета налогов, по нашей оценке).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, ах опять эти песни про 9 копеек.Свежо предание…
  3. Аватар stanislava
    У ВТБ в 2022 году может раскрыться потенциал долгожданной дивидендной истории - Альфа-Банк
    Мы повысили рекомендацию по акциям ВТБ до ВЫШЕ РЫНКА. Мы ожидаем, что банк покажет рекордно высокую прибыль за 2021П, создав базу для устойчивых уровней ROE / ROTE в 14-15%/15-16% на годы вперед. Мы считаем, что в 2022 г., наконец, может раскрыться потенциал долгожданной дивидендной истории ВТБ — мы ожидаем, что дивидендная доходность составит 15%. Мы считаем, что эти факторы на текущих уровнях рынок не учитывает. Акции снизились на 21% с пиков середины октября (SBER подешевел на 21%, а индекс Московской биржи — на 13%) и предлагают привлекательные оценки стоимости при 0,42x P/TBV и 1,1x P/PPOP 2022П. Мы обновили нашу финансовую модель, отразив в ней последние финансовые результаты и макропрогнозы — в результате мы повысили нашу РЦ 12М до 0,092 руб./$2,4 за обыкновенную акцию/ ГДР, что предусматривает потенциал роста 99-104% с текущих уровней котировок.

    Ожидаем рекордно-высокой прибыли по итогам 2021 г.… Мы ожидаем, что ВТБ покажет рекордно высокий показатель чистой прибыли в размере 337 млрд руб. за 2021П, что предусматривает исключительные уровни ROE и ROTE соответственно в 18% и 24%. На кредиты с плавающей процентной ставкой приходится примерно 60% корпоративного кредитного портфеля банка, по данным ВТБ. Вкупе со снижением стоимости фондирования на протяжении 2020-1П21 и пока весьма умеренным ее повышением ВТБ выигрывает от недавнего повышения ставок ЦБ РФ. Банк, вероятно, завершит 2021 г. с устойчивой ЧПМ г/г (3,76%, +2 6. п. г/г), по нашим оценкам. Благодаря этому, а также сильному качеству кредитов, банк сможет продемонстрировать скорректированную на риск маржу на уровне 3,2%, то есть показать самый высокий ее уровень с 2013 г. Продажа доли в Магните в ноябре дополнительно поддержит прибыль банка (+25 млрд руб. после вычета налогов, по нашей оценке).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Alex666
    На шорте думается много не получить, даже внутри дня

    Сергей Николаев, хе-хе, падает обычно быстрее, чем растёт. Ровно на -32% сходили от недавних хаёв на 5,75к, до лоя на 3.91к, за весьма короткое время. Это просто, если без движения сидеть в шорте. А если ещё учесть возможность крыться и перезаходить на отскоках…
    Тут и от лонга и от шорта примерно одинаково можно. Ибо много лет уже в коридорах пилит…
  5. Аватар Механик Рынка
    Господа снова шорт по ВТБ)))) пляшет туда сюда)))...


    Firetrade, мир праху депозита твоего…

    Дмитрий Зы, Аминь
  6. Аватар Механик Рынка
    На шорте думается много не получить, даже внутри дня

    Сергей Николаев, я иду за ценой и мне пох… куда она туда и я
  7. Аватар Механик Рынка
    Господа снова шорт по ВТБ)))) пляшет туда сюда)))...

  8. Аватар Механик Рынка
    VTBR Вшортился торговый план
    Привет всем
    Вчера вола зашкаливала.
    Перед закрытием я вшортился.
    Смотрим скрины откуда начнём покупать
    VTBR Вшортился торговый план
    0.041144 потому как закрытие прошло выше цены открытия.
    Отработаем коррекцию и в покупки.
    Это торговый план внутри дневной, поэтому кто торгует среднесрок и долгосрок  могут принимать его как сигнал покупки и только.
    Цена открытия вчерашнего дня… ещё посмотрим как сегодня откроемся..
    0.042890 вторник открытие.
    дневной диапазон 0.039090-0.044550 коррекция составит 8.3% смотрим скрины
    VTBR Вшортился торговый план

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Fedorrr
    16 декабря — Форум акционеров ВТБ, на этом порастём наверное.🙂👍 Среди тем — финансовые показатели группы ВТБ, прогноз результатов по итогам года и т.д. Видимо и отчёт по МСФО за 11 мес. выкатят под это дело. Хватит уже падать, цена сейчас как-то совсем не отражает рекордную прибыль и будущие дивиденды.🙂

    Fedorrr, а где будет проходить форум, я имею ввиду, где можно будет посмотреть, наверняка же это будет онлайн

    Оксана, shareholder-forum-vtb.ru/
  10. Аватар Оксана
    16 декабря — Форум акционеров ВТБ, на этом порастём наверное.🙂👍 Среди тем — финансовые показатели группы ВТБ, прогноз результатов по итогам года и т.д. Видимо и отчёт по МСФО за 11 мес. выкатят под это дело. Хватит уже падать, цена сейчас как-то совсем не отражает рекордную прибыль и будущие дивиденды.🙂

    Fedorrr, а где будет проходить форум, я имею ввиду, где можно будет посмотреть, наверняка же это будет онлайн
  11. Аватар Fedorrr
    16 декабря — Форум акционеров ВТБ, на этом порастём наверное.🙂👍 Среди тем — финансовые показатели группы ВТБ, прогноз результатов по итогам года и т.д. Видимо и отчёт по МСФО за 11 мес. выкатят под это дело. Хватит уже падать, цена сейчас как-то совсем не отражает рекордную прибыль и будущие дивиденды.🙂
  12. Аватар Ремора
    мимо проходил, ты пойми — моего интереса в банке Возрождение нет… :) тебе нужно проконсультироваться с опытным юристом по данному вопросу.
    но если смотреть с объективной точки зрения — у кого был контрольный пакет согласились с оценкой выкупа и цену больше никто не предлагал.

    если тебя не устраивает цена — подай в суд, другого выхода нет. на форуме ВТБ ты данный вопрос не решишь.

    Ремора, я тебя спросил простейшую вещь! Сложить пару цифр!
    Капитал! и Сумму выкупа!
    Меня не интересует, кто, чего и как!
    Где?


    мимо проходил, чтоб реально смотреть данные отчета нужно смотреть не строчку — КАПИТАЛ, а полностью отчет перелопачивать и исходить не просто из КАПИТАЛА, а из СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА БАНКА!!!… это немного разные понятия.
    у банка могут быть и обязательства так же растущие… капитал может учитывать выпущенные облиги или еще какие то обязательства перед третьими лицами.
    я могу просто сложить пару цифр и получить кривые показатели, которые не дадут полную картину отчетности.
    В ВТБ когда я говорю о СОБСТВЕННОМ КАПИТАЛЕ БАНКА я беру в расчет не весь капитал банка, которым оперирует ВТБ (он в 10 раз выше собственных денежных средств банка), а лишь 1\10 его общего КАПИТАЛА. и эта 1\10 составляет 0,095р на 1 обыкновенную акцию.
    может так будет понятнее?…
  13. Аватар Ремора
    мимо проходил, ты пойми — моего интереса в банке Возрождение нет… :) тебе нужно проконсультироваться с опытным юристом по данному вопросу.
    но если смотреть с объективной точки зрения — у кого был контрольный пакет согласились с оценкой выкупа и цену больше никто не предлагал.

    если тебя не устраивает цена — подай в суд, другого выхода нет. на форуме ВТБ ты данный вопрос не решишь.
  14. Аватар Ремора
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.

    Ремора, тогда пусть проверят вот это!
    Уже год скоро, а действий со стороны ЦБ нет!
    smart-lab.ru/blog/695766.php

    мимо проходил, думаю тут тебе надо ЦБ напрягать… а лучше вопрос через суд решать. правда волокиты будет много.
    нанимаешь хорошего юриста и пусть он занимается этим делом.
    нет смысла поднимать один и тот же вопрос на всех ветках форума, тут вряд ли кто-то за ЦБ примет решение и компенсирует твою недополученную прибыль...

    Ремора, ты считаешь это манипуляцией?

    мимо проходил, манипуляция и оценка покупателем ниже твоих ожиданий — это немного разные вещи.
    Я не вдавался в подробности выкупа банка Возрождения. лишь могу сказать что им достаточно было выкупить обыкновенные акции и получить 100% голосующих акций. а префы просто оставить торговаться в рынке, Закон не обязывает их выкупать (так сделал Сечин с Башнефтью). Платили бы на префы 2р. в год, при наличии прибыли. а всех клиентов перекинули бы на ВТБ или БМ. Обороты и прибыль Возрождения стали б снижаться и владельцы префов сами бы снизили в рынке их цену к 100р. и даже ниже. Такой актив утратил бы свою привлекательность за год-два. далее думаю ты сам себе представляешь куда привел бы такой вариант развития событий.
    Но ты можешь попробовать развернуть сделку через суд.Тут надо консультироваться с юристом, который компетентен в данной области.

    Ремора, с Банком Возрождения была реорганизация!
    Его ликвидировали!
    Ты тут на каждом движении про акционерный капитал накатываешь!
    Так скажи мне тупому, куда ушли 9 млрд. руб. разницы от капитала подтверждённым отчётом банка, заверенный Советом Директоров, аудиторами и ЦБ! и суммой выкупа акций!?

    мимо проходил, «Капитал ничто, его оценка — все!». ВТБ любит заказывать оценку в виде диапазона, применяя для себя нижнюю границу

    Сергей Николаев, капитал банка — это деньги, а не столбы и провода!
    Или китайская обувь с сковородками!

    мимо проходил, ВТБ все по честному оценил, как его в рынке оценивают… :)
    Так как Собственный капитал ВТБ = 0,095р на акцию обыкновенную. Больше половины Руководство ВТБ за чужие активы не платит...
    Сам же понимаешь капитал банка — это живые деньги, а не сковородки и провода.
    потом по честному продает, только уже «по внебиржевой цене» 1р за 1р.… этим и живет.

    Ремора, я помню, как Паниковский деньги делил по честному!
    Так ты мне не ответил!
    Так куда ушли 9 млрд. руб.!?
    Из отчёта!

    мимо проходил, я не смотрел отчет Возрождения. помню что там доходность на префы была 2р. в год.
    может 9 млрд.р это был подарок группе ВТБ за покупку. но если основные акционеры Возрождения согласились с ценой продажи банка значит их все устроило.
  15. Аватар Ремора
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.

    Ремора, ага, анализ… сами же в доле мутных схем. Уверен, ничего необычного не найдут.)

    Alex666, думаю что из бумажек ИК плечевиков высадили — акции себе по халявным ценам забрали… :) мишек в ракету засадили на лоях…
  16. Аватар Alex666
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.

    Ремора, ага, анализ… сами же в доле мутных схем. Уверен, ничего необычного не найдут.)
    Впереди ещё новогодние утренники, что-то нас там ждёт, может на 6-7к также вынесут;)
  17. Аватар Ремора
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.

    Ремора, тогда пусть проверят вот это!
    Уже год скоро, а действий со стороны ЦБ нет!
    smart-lab.ru/blog/695766.php

    мимо проходил, думаю тут тебе надо ЦБ напрягать… а лучше вопрос через суд решать. правда волокиты будет много.
    нанимаешь хорошего юриста и пусть он занимается этим делом.
    нет смысла поднимать один и тот же вопрос на всех ветках форума, тут вряд ли кто-то за ЦБ примет решение и компенсирует твою недополученную прибыль...

    Ремора, ты считаешь это манипуляцией?

    мимо проходил, манипуляция и оценка покупателем ниже твоих ожиданий — это немного разные вещи.
    Я не вдавался в подробности выкупа банка Возрождения. лишь могу сказать что им достаточно было выкупить обыкновенные акции и получить 100% голосующих акций. а префы просто оставить торговаться в рынке, Закон не обязывает их выкупать (так сделал Сечин с Башнефтью). Платили бы на префы 2р. в год, при наличии прибыли. а всех клиентов перекинули бы на ВТБ или БМ. Обороты и прибыль Возрождения стали б снижаться и владельцы префов сами бы снизили в рынке их цену к 100р. и даже ниже. Такой актив утратил бы свою привлекательность за год-два. далее думаю ты сам себе представляешь куда привел бы такой вариант развития событий.
    Но ты можешь попробовать развернуть сделку через суд.Тут надо консультироваться с юристом, который компетентен в данной области.

    Ремора, с Банком Возрождения была реорганизация!
    Его ликвидировали!
    Ты тут на каждом движении про акционерный капитал накатываешь!
    Так скажи мне тупому, куда ушли 9 млрд. руб. разницы от капитала подтверждённым отчётом банка, заверенный Советом Директоров, аудиторами и ЦБ! и суммой выкупа акций!?

    мимо проходил, «Капитал ничто, его оценка — все!». ВТБ любит заказывать оценку в виде диапазона, применяя для себя нижнюю границу

    Сергей Николаев, капитал банка — это деньги, а не столбы и провода!
    Или китайская обувь с сковородками!

    мимо проходил, ВТБ все по честному оценил, как его в рынке оценивают… :)
    Так как Собственный капитал ВТБ = 0,095р на акцию обыкновенную. Больше половины Руководство ВТБ за чужие активы не платит...
    Сам же понимаешь капитал банка — это живые деньги, а не сковородки и провода.
    потом по честному продает, только уже «по внебиржевой цене» 1р за 1р.… этим и живет. свой капитал наращивает.
    В этом году уже Магнит продали, Биофарм продали, на начало следующего года Катарцам продажу компашки запланировали… маладцы...
    но рынок не ценит таких стараний ради акционеров… пока не ценит…
  18. Аватар Ремора
    Дивиденды - один из столпов российского рынка - АТОН
    14.12.2021

    Покупка дивидендных акций – одна из лучших долгосрочных инвестиционных стратегий. Она позволяет инвесторам получать дивиденды, реинвестировать их, а также получать прибыль при росте стоимости самих акций.

    Высокие дивиденды характерны для акций стоимости (value), и мы не исключаем, что в ближайшие годы они могут обогнать быстрорастущие акции (growth), которые были фаворитами инвесторов последние десять лет.

    Важность дивидендов для инвесторов можно продемонстрировать следующими цифрами. Средняя годовая доходность индекса Московской биржи полной доходности за последние десять лет (2012-2021) составила около 18%. Она рассчитывается в рублях и учитывает дивиденды, выплачиваемые компаниями и реинвестированные за этот период. Без учета дивидендного фактора средняя годовая доходность индекса составляет всего 12%. Это означает, что дивиденды добавляют в среднем 6% к доходности акций.

    Многие годы российские акции предлагают одни из самых высоких дивидендных доходностей среди крупных развивающихся и развитых рынков, и последние годы доходности лишь растут на фоне благоприятной ценовой конъюнктуры на различных сырьевых рынках (нефть, газ, сталь, уголь) и ослабления рубля. Средняя дивидендная доходность компаний, входящих в индекс РТС, составляет 8.7% и 9.5% за 2021 и 2022 годы соответственно. При этом около 20 ликвидных бумаг, которые входят в состав индекса, предлагают доходность свыше 10%. По итогам 2021 г основными «дивидендными» секторами являются нефтегазовый, который обеспечивает доходность в среднем 10-11%, а



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ремора
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.

    Ремора, тогда пусть проверят вот это!
    Уже год скоро, а действий со стороны ЦБ нет!
    smart-lab.ru/blog/695766.php

    мимо проходил, думаю тут тебе надо ЦБ напрягать… а лучше вопрос через суд решать. правда волокиты будет много.
    нанимаешь хорошего юриста и пусть он занимается этим делом.
    нет смысла поднимать один и тот же вопрос на всех ветках форума, тут вряд ли кто-то за ЦБ примет решение и компенсирует твою недополученную прибыль...

    Ремора, ты считаешь это манипуляцией?

    мимо проходил, манипуляция и оценка покупателем ниже твоих ожиданий — это немного разные вещи.
    Я не вдавался в подробности выкупа банка Возрождения. лишь могу сказать что им достаточно было выкупить обыкновенные акции, получив 100% голосующих акций!!!, а префы просто оставить торговаться в рынке, Закон не обязывает их выкупать (так сделал Сечин с Башнефтью). Платили бы на префы 2р. в год, при наличии прибыли. а всех клиентов перекинули бы на ВТБ или БМ. Обороты и прибыль Возрождения стали б снижаться и владельцы префов сами бы снизили в рынке их цену к 100р. и даже ниже. Такой актив утратил бы свою привлекательность за год-два. далее думаю ты сам себе представляешь куда привел бы такой вариант развития событий.
    Но ты можешь попробовать развернуть сделку через суд.Тут надо консультироваться с юристом, который компетентен в данной области.
  20. Аватар Ремора
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.

    Ремора, тогда пусть проверят вот это!
    Уже год скоро, а действий со стороны ЦБ нет!
    smart-lab.ru/blog/695766.php

    мимо проходил, думаю тут тебе надо ЦБ напрягать… а лучше вопрос через суд решать. правда волокиты будет много.
    нанимаешь хорошего юриста и пусть он занимается этим делом.
    нет смысла поднимать один и тот же вопрос на всех ветках форума, тут вряд ли кто-то за ЦБ примет решение и компенсирует твою недополученную прибыль...
  21. Аватар Механик Рынка
    VTBR Вшортился
    Привет всем попёрли высаживать пассажиров..
    VTBR Вшортился




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ремора
    МОСБИРЖА ПРОВЕДЕТ ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УТРЕННИХ ТОРГОВ ВТОРНИКА И ГОТОВА ОБСУДИТЬ С УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ВОЗМОЖНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ – ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА

    На утренних торгах сегодня наблюдались значительные обороты, свыше 40 миллиардов рублей, это более трети среднедневного объема, уточнили там.«Все крупные участники рынка участвуют в утренних торгах, активные операции совершались через более чем 50 участников рынка.
  23. Аватар Ремора
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться

    Andrey, 3 копейки только в 2026г будет.)

    Alex666, неверная информация. в 2032 г. большие обломы бывают в год крысы. 2008,2020 гг

    Андреев Витя, так в 2014 тоже 3к был. Каждые 6 лет.

    Alex666, тут все от доходности будет зависеть… :) если Костин как ванговал заплатит, то для такого банка как ВТБ 14% доходности будет через чур много…
    соответственно ценник мы увидим к отсечке между 7 и 8к.… за 2022г. руководство ВТБ так же вангует прибыль в районе 300 ярдов. доха будет тоже хорошая через год… могут ценник и к размещению на ИПО 2008г. приподнять… хотя в это я мало верю, но 0,1р. затестить может…
    а там уж как пойдет к 2026г., но есть предчувствие что далее пойдут вверх и по росту прибыли и по оценке.
    Если еще вопрос с префами закроют через пару лет, то текущая цена в долгосрок может оказаться ну очень низкой… хотя она и так ниже плинтуса…
  24. Аватар Огнерубов Виктор
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться

    Andrey, 3 копейки только в 2026г будет.)

    Alex666, неверная информация. в 2032 г. большие обломы бывают в год крысы. 2008,2020 гг

    Андреев Витя, так в 2014 тоже 3к был. Каждые 6 лет.

    Alex666, Я уже думал о 2014 г. но объяснение такое. это был обвал только у нас в России. а мировой облом бывает раз в 12 лет и посеръёзнее. хотя в 2014 г. тоже сильно обвалилось. хорошо будем иметь ввиду 2026 г.
  25. Аватар Alex666
    До 3 копеек довалят, начну присматриваться

    Andrey, 3 копейки только в 2026г будет.)

    Alex666, неверная информация. в 2032 г. большие обломы бывают в год крысы. 2008,2020 гг

    Андреев Витя, так в 2014 тоже 3к был. Каждые 6 лет.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: