Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 148,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023345₽  -0.09%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…

    Ремора, я Вам ещё раз повторю!
    Для примера, возьмите капитал и прибыль Банка Возрождение!
    Я до сих пор не могу найти 9 млрд. руб.!

    мимо проходил, а в чем пример? какая тут между ними связь? кроме как ВТБ поглотил Возрождение через дочернюю структуру?… :)

    Ремора, ВТБ поглотил банк!, но не расплатился с акционерами!
    Мне не до дали денег!
    9 млрд. руб.!


    мимо проходил, ну и… ВТБ на этом заработал лишнюю капусту для дочки… для ВТБ это +.
    правда раскроется он когда закончатся дела бумажные и втб присоединит банк Москвы (который поглотил Возрождение) уже под свое крыло.
    а сам ВТБ сейчас и так ниже плинтуса рынком оценивается, дешевле чем у тебя Возрождение выкупили… :)

    Ремора, «ну и… ВТБ на этом заработал лишнюю капусту для дочки… для ВТБ это +»
    Это не заработал, а украл у акционеров Банка Возрождение!

    мимо проходил, почему украл? Независимая оценка. Вы же продали дороже чем купили, тоже у кого-то украли по-Вашей логике? Сами, небось, покупали за 0,2 капитала, а ВТБ за 0,5 выкупить нельзя?
  2. Аватар Dur
    Вот сижу и хернёй страдаю из за того что если три года не продавать акции то можно вернуть налог с прибыли.ну и на хрен мне это нужно! годами сидеть в качелях!.. уже 5 раз больше бы заработал чем налог вернул бы. не бегите за налоговыми возвратами, черевато большими потерями.следующий год- прощальный (после дивов) с ВТБ навсегда. Жду 0.073!!!

    Дмитрий C, здесь все зависит от твоих целей. Для чего тебе деньги нужны. Если хочешь в ближайшее время купить квартиру — плохо дело… Если ты положил на 3 — 10 лет, чтобы лежали и крупные покупки не планируешь — совсем другой разговор.
    При данной конъектуре рынка мне интереснее Сбер. Там все стабильнее с дивами...

    Я бы и прикупил сейчас ВТБ, но кэша нет. А максимальный для себя размер плечей (30% от депозита) уже израсходовал на Сбер. Добрал сегодня. Теперь в течении года буду гасить…

    Так что не парься если в долгосрок брал. Удачи.


    Dur, вот ведь закон подлости: когда начинаются хорошие ценники, так и кэша нет.) А надо просто научиться ждать. Не слушать загонщиков, которые стараются продать по хаям своё, купленное внизу.)

    Alex666, золотые слова
  3. Аватар Alex666
    Кстати, зря вы про «возврат налога» — отличная штука. Уже совсем скоро получу в 4-ый раз свои 104 тыс. руб. налогового вычета (свои и жены). Разве плохо????
    Положил деньги на ИИС, выводишь время от времени дивидендами, потом снова закидываешь.

    Dur, ИИС и «не продавать 3 года» — это разные вещи.
  4. Аватар Alex666
    Вот сижу и хернёй страдаю из за того что если три года не продавать акции то можно вернуть налог с прибыли.ну и на хрен мне это нужно! годами сидеть в качелях!.. уже 5 раз больше бы заработал чем налог вернул бы. не бегите за налоговыми возвратами, черевато большими потерями.следующий год- прощальный (после дивов) с ВТБ навсегда. Жду 0.073!!!

    Дмитрий C, здесь все зависит от твоих целей. Для чего тебе деньги нужны. Если хочешь в ближайшее время купить квартиру — плохо дело… Если ты положил на 3 — 10 лет, чтобы лежали и крупные покупки не планируешь — совсем другой разговор.
    При данной конъектуре рынка мне интереснее Сбер. Там все стабильнее с дивами...

    Я бы и прикупил сейчас ВТБ, но кэша нет. А максимальный для себя размер плечей (30% от депозита) уже израсходовал на Сбер. Добрал сегодня. Теперь в течении года буду гасить…

    Так что не парься если в долгосрок брал. Удачи.


    Dur, вот ведь закон подлости: когда начинаются хорошие ценники, так и кэша нет.) А надо просто научиться ждать. Не слушать загонщиков, которые стараются продать по хаям своё, купленное внизу.)
  5. Аватар Dur
    Кстати, зря вы про «возврат налога» — отличная штука. Уже совсем скоро получу в 4-ый раз свои 104 тыс. руб. налогового вычета (свои и жены). Разве плохо????
    Положил деньги на ИИС, выводишь время от времени дивидендами, потом снова закидываешь.
  6. Аватар Dur
    Вот сижу и хернёй страдаю из за того что если три года не продавать акции то можно вернуть налог с прибыли.ну и на хрен мне это нужно! годами сидеть в качелях!.. уже 5 раз больше бы заработал чем налог вернул бы. не бегите за налоговыми возвратами, черевато большими потерями.следующий год- прощальный (после дивов) с ВТБ навсегда. Жду 0.073!!!

    Дмитрий C, здесь все зависит от твоих целей. Для чего тебе деньги нужны. Если хочешь в ближайшее время купить квартиру — плохо дело… Если ты положил на 3 — 10 лет, чтобы лежали и крупные покупки не планируешь — совсем другой разговор.
    При данной конъектуре рынка мне интереснее Сбер. Там все стабильнее с дивами...

    Я бы и прикупил сейчас ВТБ, но кэша нет. А максимальный для себя размер плечей (30% от депозита) уже израсходовал на Сбер. Добрал сегодня. Теперь в течении года буду гасить…

    Так что не парься если в долгосрок брал. Удачи.

  7. Аватар Alex666
    Вот сижу и хернёй страдаю из за того что если три года не продавать акции то можно вернуть налог с прибыли.ну и на хрен мне это нужно! годами сидеть в качелях!.. уже 5 раз больше бы заработал чем налог вернул бы. не бегите за налоговыми возвратами, черевато большими потерями.следующий год- прощальный (после дивов) с ВТБ навсегда. Жду 0.073!!!

    Дмитрий C, после дивов и гэпов могут надолго запереть. Я бы не оставался тут на дивы. Но у вас такая стратегия рисковая выбрана — 3 года держать. Налога потому и не будет, что прибыли за эти 3 года возможно не получится зафиксировать в итоге.) Ну может повезёт.
  8. Аватар Дмитрий C основной
    Вот сижу и хернёй страдаю из за того что если три года не продавать акции то можно вернуть налог с прибыли.ну и на хрен мне это нужно! годами сидеть в качелях!.. уже 5 раз больше бы заработал чем налог вернул бы. не бегите за налоговыми возвратами, черевато большими потерями.следующий год- прощальный (после дивов) с ВТБ навсегда. Жду 0.073!!!
  9. Аватар Alex666
    Ну вот и увидели цену Майского СПО 4.27к в стакане. С мая месяца неоднократно писал об этом. Рынок всегда восстанавливает справедливость.
    Закинул по плану в долгосрочный портфель по справедливой цене.)
    Ещё и денежное пари выиграл. Спорил с приятелем в мае, что до конца года сделает 4.27к. Новогодний сюрприз.))

  10. Аватар Ремора
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…

    Ремора, я Вам ещё раз повторю!
    Для примера, возьмите капитал и прибыль Банка Возрождение!
    Я до сих пор не могу найти 9 млрд. руб.!

    мимо проходил, а в чем пример? какая тут между ними связь? кроме как ВТБ поглотил Возрождение через дочернюю структуру?… :)

    Ремора, ВТБ поглотил банк!, но не расплатился с акционерами!
    Мне не до дали денег!
    9 млрд. руб.!


    мимо проходил, ну и… ВТБ на этом заработал лишнюю капусту для дочки… для ВТБ это +.
    правда раскроется он когда закончатся дела бумажные и втб присоединит банк Москвы уже под свое крыло.

    Ремора, не забывайте о финансовых претензиях и их сроках подачи!
    О факте возможной манипуляции акциями 20.02.21!


    мимо проходил, ты же в России живешь. могли префы вообще не выкупать, а сделать как Сечин с Башнефтью — обычку выкупить, активных клиентов перевести на ВТБ. а акционерам у которых префы Возрождения дивы платить, при наличии прибыли (но это бы были смешные копейки)… потом увести Возрождение в убытки и с рынка собрать префы по 10копеек за пучок. и такая бы схема отработала себя на ура.
    А сейчас если и есть какие то претензии, то они не к ВТБ, а к Банку Москвы (именно под его поглощают 3 банка, в том числе и Возрождение).
    Только вот ты все оперируешь Возрождение — ВТБ… а между ними банк Москвы и больше ничего общего.
    какая корреляция между Возрождением и ценой акций ВТБ только одному тебе ведомо… :)
  11. Аватар ((...)))
    ВТБуй, ты поистине поражаешь воображение! Уже 4247 было!!!

    Манул Кот,
    лучшая бумага на мамбе
    it was created especially for Zlodey
  12. Аватар Манул Кот
    ВТБуй, ты поистине поражаешь воображение! Уже 4247 было!!!
  13. Аватар sid201932
    я же писал еще неделю назад, пока экспирация не прошла роста не будет.
  14. Аватар Ремора
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…

    Ремора, я Вам ещё раз повторю!
    Для примера, возьмите капитал и прибыль Банка Возрождение!
    Я до сих пор не могу найти 9 млрд. руб.!

    мимо проходил, а в чем пример? какая тут между ними связь? кроме как ВТБ поглотил Возрождение через дочернюю структуру?… :)

    Ремора, ВТБ поглотил банк!, но не расплатился с акционерами!
    Мне не до дали денег!
    9 млрд. руб.!


    мимо проходил, ну и… ВТБ на этом заработал лишнюю капусту для дочки… для ВТБ это +.
    правда раскроется он когда закончатся дела бумажные и втб присоединит банк Москвы (который поглотил Возрождение) уже под свое крыло.
    а сам ВТБ сейчас и так ниже плинтуса рынком оценивается, дешевле чем у тебя Возрождение выкупили… :)
  15. Аватар Ремора
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…

    Ремора, я Вам ещё раз повторю!
    Для примера, возьмите капитал и прибыль Банка Возрождение!
    Я до сих пор не могу найти 9 млрд. руб.!

    мимо проходил, а в чем пример? какая тут между ними связь? кроме как ВТБ поглотил Возрождение через дочернюю структуру… :)
  16. Аватар Ремора
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…

    Ремора, Сегодня я прекратил быть втбэшным миллионером, 3млн200тыщь бумаг отдал вам во владение. владейте, богатейте. Накупил сбера и газпрома.

    Владимир тракторист., круто распродался… :) аж на 140 тыщ деревянных…
  17. Аватар Gumbalt
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…

    Ремора, Сегодня я прекратил быть втбэшным миллионером, 3млн200тыщь бумаг отдал вам во владение. владейте, богатейте. Накупил сбера и газпрома.
  18. Аватар Алексей Евсеев
    Парни не спорьте!
    Говно, навоз, дерьмо стоит денег!
    Вы не понимаете, это другое!

    мимо проходил, дачник не смог подобрать слов когда остался неудовлетворен качеством привезенного навоза…
  19. Аватар Ремора
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)

    Ремора, Вы серьёзно интересуетесь капиталом банка?
    Тогда Вам необходимо узнать судьбу капитала Банка Возрождение!
    Напомнить?
    Мне по выкупу акций должны до сих пор деньги!

    мимо проходил, я не капиталом интересуюсь… а сколько прибыли будет по МСФО за 11 месяцев, с учетом продажи Магнита (в МСФО его отразят +20+25 ярдов).
    выйдет выше 300 ярдов можно будет порадоваться за всепропальцев…
  20. Аватар Gumbalt
    Какой у инвестора интерес к этому подлюшному активу от полученных отчётов, радужного будущего через десятилетие, всякой цифровой шняги в виде влажных мечт господина Костина накрытые красивыми терминами. Тут больше похоже на разводилово рыночного барыги и полной бесперспективности финансового роста рядового инвестора. Акции с выпуска упали и лежат в районе 4 копеек. Есть над чем призадуматься не правда ли? Перспективы нет, будут врать о проектах и водить за нос ещё не одно десятилетие а жить надо сейчас хотя деньги им вчера.

    Владимир тракторист., мы не инвесторы, мы партнёры!
    Хотим сапоги жене купить!
    На Новый год!

    мимо проходил, В этом случае вы попали. В десятку. Согласен на 150 процентов.
  21. Аватар Gumbalt
    Какой у инвестора интерес к этому подлюшному активу от полученных отчётов, радужного будущего через десятилетие, всякой цифровой шняги в виде влажных мечт господина Костина накрытых красивыми терминами. Тут больше похоже на разводилово рыночного барыги и полной бесперспективности финансового роста рядового инвестора. Акции с выпуска упали и лежат в районе 4 копеек. Есть над чем призадуматься не правда ли? Перспективы нет, будут врать о проектах и водить за нос ещё не одно десятилетие а жить надо сейчас, деньги отдали им вчера.
  22. Аватар Ремора
    интересно когда МСФО за ноябрь опубликуют?… :)
  23. Аватар ((...)))
    Состав индекса MVIS Russia (MVRSX, бенчмарк для VanEck Vectors Russia ETF, RSX) был оставлен без изменения.

    Между тем наиболее значительно был повышен вес GDR ВТБ (MOEX: VTBR) — плюс 85 базисных пунктов, до 2,1% (пассивный приток средств, по оценкам экспертов, составит порядка $12 млн), акций «Яндекса» (MOEX: YNDX) — плюс 57 базисных пунктов, до 4,5% (пассивный приток капитала около $7 млн) и GDR «НОВАТЭКа» (MOEX: NVTK) — плюс 37 базисных пунктов, до 6,5% (пассивный приток денег на уровне $6 млн).

    Самое значительное сокращение веса коснулось ADR «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH) — минус 84 базисных пункта, до 7% (пассивный отток денег около $13 млн), ADR «Газпрома» (MOEX: GAZP) — минус 75 базисных пунктов, до 8% (пассивный отток капитала порядка $13 млн) и GDR «Роснефти» (MOEX: ROSN) — минус 52 базисных пункта, до 5% (пассивный отток средств около $9 млн).

    Все изменения вступят в силу 17 декабря после закрытия торгов.

    Кирилл.,
    крой лося инвестер
    ниже купишь
  24. Аватар Ремора
    Мосметро, ВТБ и «Яндекс Go» тестируют инновационный сервис «МультиТранспорт»
    13.12.2021 14:32 Новости компаний
    ВТБ

    Мосметро, ВТБ и «Яндекс Go» тестируют инновационный сервис «МультиТранспорт», который объединит разных транспортных операторов в единую цифровую экосистему с мультимодальными поездками. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Ремора, как это отразится на мои инвестиции в банк?
    Про Роснано тут надо писать!
    Нам очень нужны ваши пенсии и вклады!

    мимо проходил, это всего лишь полезная информация по текущей деятельности… :)
  25. Аватар Артем Рябой
    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит (5-10%) и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop


ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: