Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 060,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02009₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Чистая прибыль ВТБ за 11 месяцев по РСБУ составила ₽238,5 млрд, в ноябре ₽1,0 млрд.
    Кто знает, почему такая низкая ЧП в ноябре?

    Ideafix346, нечистый убыток виноват
  2. Аватар Alex666
    Чистая прибыль ВТБ за 11 месяцев по РСБУ составила ₽238,5 млрд, в ноябре ₽1,0 млрд.
    Кто знает, почему такая низкая ЧП в ноябре?

    Ideafix346, говорят типа «прочие расходы». Может Костин решил новой яхтой порадовать Задэ на новый год.
    Вот тут человек пытался разобрать недавно smart-lab.ru/blog/746543.php
  3. Аватар Alex666
    Я с теперь с вами!
    Средняя 0,4597!
    Когда то продал по 0,046!

    мимо проходил, я сегодня тоже докупил 1000 лотов по 0,0459… уж очень шоколадная цена на долгосрок…

    Ремора, как-то совсем маловато разбавил по «шоколадной цене».) Ждёшь ещё пониже проливов?
  4. Аватар Alex666
    Я с теперь с вами!
    Средняя 0,4597!
    Когда то продал по 0,046!

    мимо проходил, гляди ещё и ниже 4к могут пролить соплёй.) Вывод — в ВТБ надо чаще фиксить прибыль, по своей цене или ниже почти всегда дадут перезайти.
  5. Аватар Alex666
    Рождественское Сралли походу состоялось.) Теперь видимо вообще в болото уйдёт. Как в прошлом году. Когда за месяц 2% туда-сюда немножко возили и всё(…
  6. Аватар Ремора
    Я с теперь с вами!
    Средняя 0,4597!
    Когда то продал по 0,046!

    мимо проходил, и стоило лохматить бабушку?… :) хотя я сегодня тоже докупил 1000 лотов по 0,0459… уж очень шоколадная цена на долгосрок…

    Ремора, я за это время купил много чего интересного!
    Китай, Америку, местный отстой, получил дивы и жду ещё!

    мимо проходил, Америку купил — продай пару штатов… :)
    теперь будем ждать ВТБ на 8к.?

    Ремора, ну ты дал!
    Америка — это частный бизнес, её в таком количестве не купишь!
    Законы, права, собственность!
    Я тут не надолго с вами!
    Скучно стало!





    мимо проходил, страшно наверно кратную прибыль ждать… :)
    пора уже завязывать мелочь по карманам тырить… посидел пол годика и с чистой совестью на свободу и +70% на кармане…
    или дивы 13-14% можно стричь на свои вложения… на 2021 и 2022гг. Андрей обещал получать Чистую прибыль более 300 млрд.р. в год…
  7. Аватар Ремора
    Я с теперь с вами!
    Средняя 0,4597!
    Когда то продал по 0,046!

    мимо проходил, и стоило лохматить бабушку?… :) хотя я сегодня тоже докупил 1000 лотов по 0,0459… уж очень шоколадная цена на долгосрок…

    Ремора, я за это время купил много чего интересного!
    Китай, Америку, местный отстой, получил дивы и жду ещё!

    мимо проходил, Америку купил — продай пару штатов… :)
    тоже будешь ждать ВТБ на 8к.?
  8. Аватар Ремора
    Я с теперь с вами!
    Средняя 0,4597!
    Когда то продал по 0,046!

    мимо проходил, я сегодня тоже докупил 1000 лотов по 0,0459… уж очень шоколадная цена на долгосрок…
  9. Аватар sid201932
    до экспирации будет падение ибо много лонгов по фьюч хрен выпустят

    sid201932, ага. На графиках по 16 числам каждые 3 месяца знатные провалы. Селяви.

    Marina, да это самая инсайдерская бумага мутит сам банк

    sid201932, зачем?

    Сергей Николаев, деньги зарабатывает костин яхты нынче дорогие
  10. Аватар sid201932
    до экспирации будет падение ибо много лонгов по фьюч хрен выпустят

    sid201932, ага. На графиках по 16 числам каждые 3 месяца знатные провалы. Селяви.

    Marina, да это самая инсайдерская бумага мутит сам банк
  11. Аватар Value
    до экспирации будет падение ибо много лонгов по фьюч хрен выпустят

    sid201932, там лонгов меньше, чем сейчас заявок на покупку в стакане. Не сказать что уж очень много.
    ОИ с ноября сократился на 25%.
  12. Аватар Marina
    до экспирации будет падение ибо много лонгов по фьюч хрен выпустят

    sid201932, ага. На графиках по 16 числам каждые 3 месяца знатные провалы. Селяви.
  13. Аватар Сергей
  14. Аватар sid201932
    до экспирации будет падение ибо много лонгов по фьюч хрен выпустят
  15. Аватар Мечтатель
    Понятно. Позвоночный.

    Мечтатель,
    у тебя неустойчивая психика для того, чтобы зарабатывать на фьчах.
    ты только что сам дал показания, перейдя на оскорбления

    буду тебя дальше исследовать.
    приготовься. скоро тебе введут зонд в мозг
    на рынке такое часто случатся с мечтателями

    ШоLo, да чего толбко не бывает. Но я тебя не оскорблял. Это любой человек подтвердит. Так что присмотрись лучше к себе.

    Мечтатель,
    опасаешься зонда в мозг? это хорошо.
    первичные рефлексы имеются

    ШоLo, Ну вот и славно. Диагноз поставил. С больным поговорил. И дальше продолжай обход.
  16. Аватар Мечтатель
    Понятно. Позвоночный.

    Мечтатель,
    у тебя неустойчивая психика для того, чтобы зарабатывать на фьчах.
    ты только что сам дал показания, перейдя на оскорбления

    буду тебя дальше исследовать.
    приготовься. скоро тебе введут зонд в мозг
    на рынке такое часто случатся с мечтателями

    ШоLo, да чего только не бывает. Но я тебя не оскорблял. Это любой человек подтвердит. Так что присмотрись лучше к себе.
  17. Аватар Marina
    ВТБ: котировки упали, прибыль осталась прежняя. Дивиденды в этом году будут рекордные. Хороший момент чтобы закупиться.
    Следуем за Сбером, выкупаем просадку.

    Marina, котировки упали, прибыль осталась, это верно. А вот то, что дивы рекордные, это уже под сомнением. Пока больше ожидания, что заплатят. Но если реализуют санкции, то вероятность уже будет очень небольшая…

    Alex666, ИНтересно, кто санкции будет вводить? неужели наш кореш, который несмотря на принятый закон даже не заблокировал газовую трубу?

    Андреев Витя, интересная мысль. Трамп-то трубу прижал, несмотря на все визги-писки-неприятности Европы. Ба* мог бы прижать, влегкую. Но этого не сделал. И со Свифтом то же самое.
  18. Аватар Мечтатель
    Да, это так и происходит… Уровни движения бумаги и свои действия я озвучиваю заранее.

    Мечтатель,
    сиди на своей демке
    не мешай парням давить бумагу

    ШоLo, А ты кто, мил человек?

    Мечтатель, ты с ним поаккуратнее, а то щас как добавит тебя в ЧС и все, станешь 222-м, ты ему больше никогда не сможешь ответить, это ж полный провал и конец…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Спасибо за… А то так нарвешься, и ни ответа ни привета.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Да, это так и происходит… Уровни движения бумаги и свои действия я озвучиваю заранее.

    Мечтатель,
    сиди на своей демке
    не мешай парням давить бумагу

    ШоLo, А ты кто, мил человек?

    Мечтатель, ты с ним поаккуратнее, а то щас как добавит тебя в ЧС и все, станешь 222-м, ты ему больше никогда не сможешь ответить, это ж полный провал и конец…
  20. Аватар Мечтатель
  21. Аватар Мечтатель
    Да, это так и происходит… Уровни движения бумаги и свои действия я озвучиваю заранее.

    Мечтатель,
    сиди на своей демке
    не мешай парням давить бумагу

    ШоLo, А ты кто, мил человек?
  22. Аватар Мечтатель
    Да, это так и происходит… Уровни движения бумаги и свои действия я озвучиваю заранее.
  23. Аватар Мечтатель
    Помню 2007 год, размещение ВТБ. В Екате у нас люди стоят в очередях чтобы купить по 13 копеек. Доходит до драки, по поводу попыток «Воткнуться без очереди». Потом видели 2 копейки на рынке. Это великолепная говно-бумага для спекуляций.

    Мечтатель, «любит наш народ всякое говно»

    Закон ШоLo № 2
    чем больше повторить, что бумажки втб — ховно
    тем больше мух слетится

    ШоLo, Мне бумага нравится, я на ней зарабатываю на фьюче… пришлось конечно попыхтеть… говно то говно, но из него делают пули… время от времени. Говно, в том смысле. что как начали с обмана инвесторов, так они и продолжают в этом стиле работать. Придумывают какую -нибудь хрень на коленке придумывают, потом публикуют, дёргают бумагу вверх, это чаще. Вниз обычно она валится по рынку, но братва с баблом тоже помогает. В принципе, классическая русская рыночная бумага — они у нас все одинаковые — просто резервуары для бабла, которое движется вне зависимости от названия — перемещаясь от названия к названию. На фоне инфляции хороший способ и сохранить и приумножить для тех, у кого денег как у дурака фантиков, а прибыльность здесь они сами себе и обеспечивают госбаблом, которым управляют. Она говно бумага в том смысле, что её «хозяева» всё врут, но у нас здесь все всё врут про компании… это не должно мешать здесь зарабатывать на этих, или, в этих бумагах.

    Мечтатель,
    Бред

    ШоLo, Бред? Пока зарабатываю на этом бреде.
  24. Аватар ((...)))
    Помню 2007 год, размещение ВТБ. В Екате у нас люди стоят в очередях чтобы купить по 13 копеек. Доходит до драки, по поводу попыток «Воткнуться без очереди». Потом видели 2 копейки на рынке. Это великолепная говно-бумага для спекуляций.

    Мечтатель, «любит наш народ всякое говно»

    Закон ШоLo № 2
    чем больше повторить, что бумажки втб — ховно
    тем больше мух слетится

    ШоLo, Мне бумага нравится, я на ней зарабатываю на фьюче… пришлось конечно попыхтеть… говно то говно, но из него делают пули… время от времени. Говно, в том смысле. что как начали с обмана инвесторов, так они и продолжают в этом стиле работать. Придумывают какую -нибудь хрень на коленке придумывают, потом публикуют, дёргают бумагу вверх, это чаще. Вниз обычно она валится по рынку, но братва с баблом тоже помогает. В принципе, классическая русская рыночная бумага — они у нас все одинаковые — просто резервуары для бабла, которое движется вне зависимости от названия — перемещаясь от названия к названию. На фоне инфляции хороший способ и сохранить и приумножить для тех, у кого денег как у дурака фантиков, а прибыльность здесь они сами себе и обеспечивают госбаблом, которым управляют. Она говно бумага в том смысле, что её «хозяева» всё врут, но у нас здесь все всё врут про компании… это не должно мешать здесь зарабатывать на этих, или, в этих бумагах.

    Мечтатель,
    Бред
  25. Аватар Огнерубов Виктор
    ВТБ: котировки упали, прибыль осталась прежняя. Дивиденды в этом году будут рекордные. Хороший момент чтобы закупиться.
    Следуем за Сбером, выкупаем просадку.

    Marina, котировки упали, прибыль осталась, это верно. А вот то, что дивы рекордные, это уже под сомнением. Пока больше ожидания, что заплатят. Но если реализуют санкции, то вероятность уже будет очень небольшая…

    Alex666, ИНтересно, кто санкции будет вводить? неужели наш кореш, который несмотря на принятый закон даже не заблокировал газовую трубу?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: