Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, а вы не рассматриваете вариант, что в текущей цене рынком уже заложена выплата этих дивов? Ну и что, что доходность выше других эмитентов. В ВТБ и риски перманентного кидалова тоже выше. Многие другие эмитенты гарантируют доходность выше ВТБ, но их котировки уже особо не растут, те же металлурги. Да и доходность тут уже не заоблачная. Банки по депозитам 10% наливают, без риска. В облигах аналогично.
    Уже много раз про эти 50% заявляли. Так что все, кто поверил, и хотел купить, уже купили. Поэтому возможно всё уже в цене. Цена наверняка была бы выше, если б не было продаж Открытия. Но из-за этого имеем то, что имеем.
    Так что возможно в районе этих уровней и перед отсечкой будет, если 50% одобрят. Пару дней может задёрг по факту объявления и обратно. А вот потом гигантские дивгэпы долго будет закрывать.
    И страшно представить что будет с котирами, если менее 50% одобрят…
  2. Аватар Alex666
    Все акции зелёные, один ВТБ на расслабоне, на чили)))

    Izekshen1991, одна из самых слабых бумаг на рынке. Открытие продолжает распродажу…
  3. Аватар ((...)))
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value,
    извини, сколько раз можно одно и тоже обсуждать...

    Прибыль за 2020-2021 — 75 (факт) + 320 (моя оценка) = 400млрд
    Прибыль за 2019 = 202 млрд
    Средняя за год за период 2019-2021 — 200 млрд

    Прибыль стоит на месте ТРЕТИЙ год подряд
    Базовый капитал снизился за этот период — а это значит, что прибыли НЕ ХВАТАЕТ для увеличения капитала (про дивы вообще лучше не вспоминать, ибо неоткуда платить).

    Я не вижу драйверов.
    к тому же я много раз говорил, что ни прибыль 270-350 млрд, ни дивы 10-12% не являются драйверами.

    Если хотите прибыль как драйвер, то дайте в год 460 млрд.
    Это ж очевидно

  4. Аватар Value
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, дивиденды? Тинькофф вообще их не выплачивает. Что не машет ему расти.
  5. Аватар Алексей
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.
  6. Аватар Value
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.
  7. Аватар Value
    А тем временем Тинькофф Банк +6%.
    Что нам пытается сказать рынок: все банки умрут, останется один Тинькофф? =)
  8. Аватар Механик Рынка
    Ещё одна картинка для Серёги..

  9. Аватар ShtrenD
    На пямять всем....
    1 цель 0.047633
    2. цель 0.037766
    На память график Вам


    Firetrade, у меня 1цель 049663
  10. Аватар Механик Рынка
    На пямять всем....
    1 цель 0.047633
    2. цель 0.037766
    На память график Вам

  11. Аватар Механик Рынка
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA, Точно сейчас отпадаем годик лои нарисуем и только наверх))))
  12. Аватар ShtrenD
    всем привет! готовы к торпеде ?
  13. Аватар Izekshen1991
    Все акции зелёные, один ВТБ на расслабоне, на чили)))
  14. Аватар @InvestBuffett
    Как будут покупать и арендовать недвижимость в будущем? И акции каких компаний смогут от этого вырасти – ЦИАН, Сбер, ВТБ, Яндекс, ПИК?

    В пятницу ЦИАН разместил акции и был оценен в 1 млрд долл. В связи с этим интересно проанализировать, как развивается рынок услуг продажи/аренды недвижимости и кто сможет на этом рынке заработать.

    Стоит сразу сказать, что речь идет непросто про сайты объявлений о продаже/аренде недвижимости. На этом много не заработаешь. Легко посчитать – максимум 3 млн объявлений о продаже/аренды недвижимости, из них пусть 10% — платные со средним чеком 1000 руб. (это не только Москва). Итого максимальная выручка за год – 30 млрд руб. Если пытаться выжать с владельцев недвижимости больше – клиенты будут уходить на другие сайты. Выбор есть — Авито, ЦИАН, ДомКлик, Яндекс.Недвижимость, Метр квадратный ВТБ.

    Речь идет про то, что сайты пытаются предложить более сложные услуги – сервис безопасных расчетов, защита сделки (страхование рисков покупки недвижимости), сервис аренды недвижимости и др.

    Репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Аккаунт отключен
    чем дальше тем коррекционная волатильность будет ужиматься. аккумуляция растет. нижние уровни достать будет сложно. сейчас дают хорошую цену еще (если в среднесрок). если интрадей то цена не важна совсем
  16. Аватар Аккаунт отключен
    То, что ВТБ планирует выплату дивидендов за 2021 г. растянуть на 2 транша — в 3 и 4 квартале 2022 г., чтоб не было давления на достаточность капитала, свидетельствует о высокой вероятности выплаты дивов в размере 50% прибыли. Чувствую многие не верящие в это потом будут локти кусать.

    Fedorrr, либо специально так сделано, чтобы можно было со вторым траншом переобуться и не заплатить.
    Я думаю первый транш нормально выплатят 40-50%, акцуля подлетит к 8 копейкам, а потом скажут сорян, нам деньги нужнее… А потом ещё и предложением о переводе префов в обычку добьют))

    в обосновании ВТБ есть понятная и здравая логика. в данном объяснении к сожалению никакой. вечное ожидание кидка. ждите. так и будете смотреть на рост в ожидании падения.

    BergHaus, его ждать не приходится, ибо он каждый год)) Да и на рост смотреть в ожидании падения не приходится, я в лонге с 3,5 и пока пробовать не планирую. Так просто мысли в слух о том, чего нельзя исключать))

    ваше право. бумагу к новому каналу готовят. скоро подкинут над 0.059 и возврат уже будет закрыт.
  17. Аватар Izekshen1991
    То, что ВТБ планирует выплату дивидендов за 2021 г. растянуть на 2 транша — в 3 и 4 квартале 2022 г., чтоб не было давления на достаточность капитала, свидетельствует о высокой вероятности выплаты дивов в размере 50% прибыли. Чувствую многие не верящие в это потом будут локти кусать.

    Fedorrr, либо специально так сделано, чтобы можно было со вторым траншом переобуться и не заплатить.
    Я думаю первый транш нормально выплатят 40-50%, акцуля подлетит к 8 копейкам, а потом скажут сорян, нам деньги нужнее… А потом ещё и предложением о переводе префов в обычку добьют))

    в обосновании ВТБ есть понятная и здравая логика. в данном объяснении к сожалению никакой. вечное ожидание кидка. ждите. так и будете смотреть на рост в ожидании падения.

    BergHaus, его ждать не приходится, ибо он каждый год)) Да и на рост смотреть в ожидании падения не приходится, я в лонге с 3,5 и пока продавать не планирую. Так просто мысли в слух о том, чего нельзя исключать))
  18. Аватар KATASTROFA
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    То, что ВТБ планирует выплату дивидендов за 2021 г. растянуть на 2 транша — в 3 и 4 квартале 2022 г., чтоб не было давления на достаточность капитала, свидетельствует о высокой вероятности выплаты дивов в размере 50% прибыли. Чувствую многие не верящие в это потом будут локти кусать.

    Fedorrr, либо специально так сделано, чтобы можно было со вторым траншом переобуться и не заплатить.
    Я думаю первый транш нормально выплатят 40-50%, акцуля подлетит к 8 копейкам, а потом скажут сорян, нам деньги нужнее… А потом ещё и предложением о переводе префов в обычку добьют))

    в обосновании ВТБ есть понятная и здравая логика. в данном объяснении к сожалению никакой. вечное ожидание кидка. ждите. так и будете смотреть на рост в ожидании падения.
  20. Аватар KATASTROFA
    Это если график перевернуть на 180 градусов!
  21. Аватар Механик Рынка
    VTBR Походу летим вниз
    Привет всем закрыл лонг в зоне 33%
    VTBR Походу летим вниз
    Недельная коррекционная хона 11%-33% вшортился
    VTBR Походу летим вниз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Izekshen1991
    То, что ВТБ планирует выплату дивидендов за 2021 г. растянуть на 2 транша — в 3 и 4 квартале 2022 г., чтоб не было давления на достаточность капитала, свидетельствует о высокой вероятности выплаты дивов в размере 50% прибыли. Чувствую многие не верящие в это потом будут локти кусать.

    Fedorrr, либо специально так сделано, чтобы можно было со вторым траншом переобуться и не заплатить.
    Я думаю первый транш нормально выплатят 40-50%, акцуля подлетит к 8 копейкам, а потом скажут сорян, нам деньги нужнее… А потом ещё и предложением о переводе префов в обычку добьют))
  23. Аватар Dur
    То, что ВТБ планирует выплату дивидендов за 2021 г. растянуть на 2 транша — в 3 и 4 квартале 2022 г., чтоб не было давления на достаточность капитала, свидетельствует о высокой вероятности выплаты дивов в размере 50% прибыли. Чувствую многие не верящие в это потом будут локти кусать.

    Fedorrr, кстати, хороший аргумент. Я бы, конечно, предпочел получить одним траншем в январе :)
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сколько пружину не сжимай внизу, а выстрел вверх все-равно будет.😁

    KATASTROFA, у Конторы старика Заде выстрел может быть только в голову. Они кидали инвесторов не раз, но в стране непуганых идиотов все всегда повторяется вновь.

    Остап1978, помниться, вы то же самое говорили про Татнефть, когда она 480 стоила, как раз перед рывком вверх на 20%.
    ВТБ себе, конечно, репутацию подпортил порядочно… но, если хочешь хорошо заработать, надо рисковать.
    Дело в том, что последние года у ВТБ были объективные причины резать дивиденды...
    Сейчас вроде все списали…

    Кроме того, в последние дни валился не только ВТБ, Сбер тоже…
    Так что до момента решения совета директоров сходить на 6 коп. шансы очень даже не плохие.
    И лично я не вижу на данный момент причин, почему ВТБ может не заплатить 50% от прибыли по МСФО, как и обещал.

    Dur, в Татнефти ничего не поменялось. Бумага настолько слаба, что на безумной нефти и каких- никаких дивах не смогла показать ралли. А ВТБ да, возможно в следующем году чего и дадут акционерам. Хотя раньше в похожей ситуации кидали акционеров и не раз. Плюсом идёт неизбежный скорый уход Костина в обозримом будущем — вот там будет рокета. Лично я ещё летом сказал ВТБ до свидания по 0,0534. С тех пор освободившийся капитал принес мне мне более 20%. И при желании могу на текущий момент войти дешевле чем вышел. Ну а тот же Ремора держит все это время. У каждого своя стратегия. По 3,5 купил бы незадумываясь.

    Остап1978, Ремора, кстати, 2 недели назад писал, что всё продал почти на локальном хае.

    Alex666, не знал. Помню размер его позы. Здорово!

    Остап1978, ну… раз Ремора ВТБ продал!!! Теперь либо камне вниз, либо вверх (по закону подлости).

    Уважаемый Dur,
    После того как он продал ФСК, компания перешла на более высокий уровень:
    Если при нём нижняя граница коридора была примерно 0,14, то после его ухода ниже 0,178 не опускалась…
  25. Аватар Fedorrr
    То, что ВТБ планирует выплату дивидендов за 2021 г. растянуть на 2 транша — в 3 и 4 квартале 2022 г., чтоб не было давления на достаточность капитала, свидетельствует о высокой вероятности выплаты дивов в размере 50% прибыли. Чувствую многие не верящие в это потом будут локти кусать.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: