Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Жирный откуп пошел

    Сергей Фелосенко, навес в 9% сняли… :) открыли путь ВВЕРХ.
  2. Аватар Аккаунт отключен
  3. Аватар Черный Живоглот
  4. Аватар Ремора
    🇷🇺#VTBR #нерезы
    Более 50% спроса в рамках продажи «Трастом» пакета акций ВТБ пришлось на иностранцев — Прайм
  5. Аватар Ремора
    Подобные сделки без якорного инвестора в принципе не проводятся, указывает источник “Ъ” в одной из брокерских компаний. Скорее всего, организаторы собрали от международных инвесторов заранее заявок объемом не менее $300–500 млн, полагает он. Особенно с учетом, что международные инвесторы начали позитивно смотреть на российский рынок акций.

    «Наша заявка была выставлена с небольшим дисконтом ко вторичному рынку»,— рассказал портфельный управляющий крупной УК, которая принимала участие в размещении акций. Бумага привлекает дивидендной доходностью, которая по итогам минувшего года будет двузначной, отмечает он.

    www.kommersant.ru/doc/4817021
  6. Аватар phan
    Вопрос! Почему траст не продал на рынке по 0.5 и выше?
    Ответ-?

    Дмитрий C, Объёмы-с
  7. Аватар Константин К
    Без комментариев...

    Константин К, у меня нет такого сообщения ВТБ инвестиции есть — сообщения такого нет, где вы его нашли?

    Валерий, нашел в разделе Сообщения (кнопка в верхнем левом углу на главном экране) — События. Сейчас посмотрел в приложении, это сообщение на месте.

    Константин К, странно, у меня нет…

    Валерий, странно конечно, но новость все равно уже устарела, поэтому вы много не потеряли.
  8. Аватар Евгений
    вы еще не купили вытыбы?
    поздно, уже занято
    вы еще не купили вытыбы?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    baron_samedi, да, не случайно ВТБ для рекламы выбрало такого персонажа, они как бы намекают, что это один большой прикол.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Все почему то решили что цена с дисконтом — справедливая по бумаге. Ну ну. В заявках цена какбэ может быть больше текущей. Так и есть думаю
  10. Аватар Чае Вед
    Если я правильно понял с утреца гэп 0,042 ждем?

    Чае Вед, 0.0427р — дно

    Николай, Понято.
  11. Аватар Сергей
    Если я правильно понял с утреца гэп 0,042 ждем?

    Чае Вед, 0.0427р — дно
  12. Аватар Чае Вед
    Если я правильно понял с утреца гэп 0,042 ждем?
  13. Аватар Валерий
    Без комментариев...

    Константин К, у меня нет такого сообщения ВТБ инвестиции есть — сообщения такого нет, где вы его нашли?

    Валерий, нашел в разделе Сообщения (кнопка в верхнем левом углу на главном экране) — События. Сейчас посмотрел в приложении, это сообщение на месте.

    Константин К, странно, у меня нет…
  14. Аватар Павел Проценко
    Вопрос! Почему траст не продал на рынке по 0.5 и выше?
    Ответ-?

    Дмитрий C, питары потому что
  15. Аватар Константин К
    Без комментариев...

    Константин К, у меня нет такого сообщения ВТБ инвестиции есть — сообщения такого нет, где вы его нашли?

    Валерий, нашел в разделе Сообщения (кнопка в верхнем левом углу на главном экране) — События. Сейчас посмотрел в приложении, это сообщение на месте.
  16. Аватар Валерий
    Без комментариев...

    Константин К, у меня нет такого сообщения ВТБ инвестиции есть — сообщения такого нет, где вы его нашли?
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Я уверен что будет на открытие нож на уровне выкупа.
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Вопрос! Почему траст не продал на рынке по 0.5 и выше?
    Ответ-?
  19. Аватар baron_samedi
    вы еще не купили вытыбы?
    поздно, уже занято
    вы еще не купили вытыбы?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    «Траст» продает 9% ВТБ. Участники рынка считают, что не обошлось без якорного инвестора

    Банк «Траст» 18 мая выставил на продажу принадлежащие ему 9% акций ВТБ. Этот пакет акций банк непрофильных активов приобрел на средства ЦБ у банка «ФК Открытие». По данным “Ъ”, цена размещения может составить 4,26 коп. за акцию, что означает более чем 9-процентный дисконт к цене закрытия основной сессии на Московской бирже. В случае реализации всего пакета «Траст» получит прибыль около 6 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/4817021
  21. Аватар Russia-n-Roul
    В ход пошла «аналитика» телеграмеров 🤫

    Russia-n-Roul, а вот это точно добрый знак… значит покупать.
    я так норку покупал..) и хорошо помню «РДВ слушай и делай все на оборот»

    drumer, если РДВ гонит бумагу вверх, значит они ею закупились; если вниз — значит не успели 🤷‍♂️😁
  22. Аватар Остап1978
    Сейчас еще окажется, что Задов дал кому-то из придворных кредит на покупку акций ВТБ. Тот же самый принцип, что был в залоговых аукционах.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Госа не отменяли. Дивы прежние. Выгнали наконец то лишних, а то запрыгнуло много на хайпе
  24. Аватар Auximen
    Я вас предупреждал. Я информировал вас об этом.
  25. Аватар Parvaz
    А в целом не кажется ли Вам, что эрозия доллара таки началась

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: