Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Izekshen1991
    Для меня предел ВТБ 6 копеек, дальше он уже дорогой)))
  2. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, а по поводу разбогатеть, я же не гадалка, я вообще думал что втб как в 15 году за месяц уйдет вверх, в декабре 2019г, ан нет,,, не проканало, теперь вот жду до выборов в сша, если нет, уж извините ,,,,, буду уходить из него, а пока все по феншую

    юра титов,
    не забудь, что по феншую мертвых хоронят
    … это потом кто-то додумался еще и кровати так расставлять

    ШоLo,
  3. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, а по поводу разбогатеть, я же не гадалка, я вообще думал что втб как в 15 году за месяц уйдет вверх, в декабре 2019г, ан нет,,, не проканало, теперь вот жду до выборов в сша, если нет, уж извините ,,,,, буду уходить из него, а пока все по феншую

    юра титов,
    не забудь, что по феншую мертвых хоронят
    … это потом кто-то додумался еще и кровати так расставлять

    ШоLo, да? я не знал
  4. Аватар ((...)))
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, а по поводу разбогатеть, я же не гадалка, я вообще думал что втб как в 15 году за месяц уйдет вверх, в декабре 2019г, ан нет,,, не проканало, теперь вот жду до выборов в сша, если нет, уж извините ,,,,, буду уходить из него, а пока все по феншую

    юра титов,
    не забудь, что по феншую мертвых хоронят
    … это потом кто-то додумался еще и кровати так расставлять
  5. Аватар юра титов
    буду после выборов сша шортить сбер
  6. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, я всего в двух акциях сижу в втб с 0,46 и в аэрофлоте со 108
  7. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, буду как хомяк сахаром торговать
  8. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, а по поводу разбогатеть, я же не гадалка, я вообще думал что втб как в 15 году за месяц уйдет вверх, в декабре 2019г, ан нет,,, не проканало, теперь вот жду до выборов в сша, если нет, уж извините ,,,,, буду уходить из него, а пока все по феншую
  9. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, это шортисты, боятся на маржин наколоться

    Дмитрий C, да смартлаб на это не влияет
  10. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, это про валю
  11. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?

    ШоLo, это не про тебя
  12. Аватар ((...)))
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, торопишься разбогатеть?
  13. Аватар Дмитрий C основной
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают

    юра титов, это шортисты, боятся на маржин наколоться
  14. Аватар юра титов
    с 17 числа ветка молчала как начинаешь писать всякой ерундой забивать начинают
  15. Аватар Value
    Члены правления банка ВТБ по итогам 2019 г. получили денежные вознаграждения в виде зарплат и премий в размере 2,23 млрд руб., следует из квартальной отчетности кредитной организации. Это на 38% больше, чем годом ранее, когда выплаты составили 1,6 млрд руб.

    Члены набсовета ВТБ, в свою очередь, за прошедший год получили 44,2 млн руб. в виде денежного вознаграждения. За 2018 г. эти выплаты составили 53,34 млн руб.
    В правление ВТБ входят 11 человек, в том числе глава банка Андрей Костин. В набсовет банка также входят 11 человек, в том числе министр финансов РФ Антон Силуанов и глава банка Костин.
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/chleny-pravleniya-vtb-v-2019-g-poluchili-v-vide-voznagrazhdeniya-2-23-mlrd-rub-1028910184

    Просто подонки! На дивы кинули 2019 году, а себя не забыли.

    Остап1978, всего то по 200 миллионов на человека. =)
  16. Аватар юра титов
    побольше бы таких говорунов в бумаге увидеть
    а то разговоров много, а обороты все меньше и меньше

    ШоLo, так в коридоре давно стоим, все ждут активности от ВТБ, конечно большая ждет на лонгах

    fuck1around, никто, никогда, вам ни че го не ска жет
  17. Аватар юра титов
    побольше бы таких говорунов в бумаге увидеть
    а то разговоров много, а обороты все меньше и меньше

    ШоLo, так в коридоре давно стоим, все ждут активности от ВТБ, конечно большая ждет на лонгах

    fuck1around, вы ждете что вам прямо скажут идем вверх?
  18. Аватар юра титов
    побольше бы таких говорунов в бумаге увидеть
    а то разговоров много, а обороты все меньше и меньше

    ШоLo, так в коридоре давно стоим, все ждут активности от ВТБ, конечно большая ждет на лонгах

    fuck1around, а не будет никакой активности, будет идти и все
  19. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    побольше бы таких говорунов в бумаге увидеть
    а то разговоров много, а обороты все меньше и меньше

    ШоLo, так в коридоре давно стоим, все ждут активности от ВТБ, конечно большая ждет на лонгах
  20. Аватар юра титов
    Привет всем

    igor leika, привет привет
  21. Аватар юра титов
    побольше бы таких говорунов в бумаге увидеть
    а то разговоров много, а обороты все меньше и меньше

    ШоLo, а говорят все позы и собирают на малых обьемах
  22. Аватар юра титов
    Не пора ли снова проверить 5 копеек, есть ли жизнь выше? В среду отчёт, наверняка желающие увидеть негатив--его увидят, как и желающие увидеть улучшения в работе менеджмента…

    Арсений Нестеров, не торопиииись 5 копеек это только начало

    юра титов, понятно… копеек 8--было бы самое то)

    Арсений Нестеров, если 10 копеек пройдут, то понесут на 15к, но до этого еще надо дождаться
  23. Аватар ((...)))
    побольше бы таких говорунов в бумаге увидеть
    а то разговоров много, а обороты все меньше и меньше
  24. Аватар юра титов
    Не пора ли снова проверить 5 копеек, есть ли жизнь выше? В среду отчёт, наверняка желающие увидеть негатив--его увидят, как и желающие увидеть улучшения в работе менеджмента…

    Арсений Нестеров, не торопиииись 5 копеек это только начало

    юра титов, понятно… копеек 8--было бы самое то)

    Арсений Нестеров, да там сопротивление сильное
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Не пора ли снова проверить 5 копеек, есть ли жизнь выше? В среду отчёт, наверняка желающие увидеть негатив--его увидят, как и желающие увидеть улучшения в работе менеджмента…

    Арсений Нестеров, не торопиииись 5 копеек это только начало

    юра титов, понятно… копеек 8--было бы самое то)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: