Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 142,9 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,2
P/S 1,1
P/BV -2,4
EV/EBITDA 519,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

632₽  +3.1%
  1. Аватар Nicholay
    Хотелось бы комментариев новоиспечённого СЕО послушать. О радужных перспективах развития, о судьбе совместных предприятий…
  2. Аватар Dima Volkov
    Начались первые крупные покупки. У меня
  3. Аватар Роман Ранний
    📉VK снова в лидерах падения

    📉VK снова в лидерах падения
    📉Mail.ru -5.2% Падает седьмой день подряд. Совет директоров VK  утвердил Владимира Кириенко генеральным директором компании. Кириенко сменит на этом посту Бориса Добродеева, который заявил об уходе после изменения акционерной структуры. Ранее Кириенко занимал пост первого вице-президента «Ростелекома».

    Инвесторы стали воспринимать VK как гос. компанию и ждут вылета из индекса MSCI Russia😔



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Валера Киренский
    Ну вот, Кириенко назначен гендиректором, так молодой, а уже гендиректор, видимо талантливый парень, сейчас государственные деньги польются в компанию, с одной стороны хорошо, это теперь очевидная поддержка государства, а вот с другой стороны, мне кажется it-сектор должен развиваться в частном бизнесе, под контролем государства эту компанию ждёт стагнация, но вполне возможно будут платить дивиденды.
    Возможно в будущем из этой компании, сделаю государственный хайп
  5. Аватар Andrealin

    Крайний уровень на мой взгляд примерно 940, ниже маловероятно.

    крайнего уровня у Мейла нет
  6. Аватар Все Верно
    Новым главой VK стал Владимир Кириенко

    👉 Владимир Кириенко — сын замглавы администрации Кремля.

    👉 Он сменил на этом посту Бориса Добродеева, объявившего об уходе вскоре после смены собственников компании

    👉 Решение о перестановках в руководстве VK было принято сразу после смены собственников контролирующей VK компании — АО «МФ Технологии»

    www.forbes.ru/tekhnologii/448333-novym-glavoj-vk-stal-syn-zamglavy-administracii-kremla



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Shtirlic
    Ну вот… по стандартной схеме...-7% в день)))
  8. Аватар Zealous2004
    20 рублей штука, скоро на всех терминалах мира, там и закуплюсь))
  9. Аватар Shtirlic
    Всем привет. Думаю сейчас профи набирает позу. Лимитные заявки профи ставит примерно каждые 1,5 % Уровни:
    1016,4
    1001,2
    986,4
    следующие если будут примерно:
    971,8
    957,2
    Крайний уровень на мой взгляд примерно 940, ниже маловероятно. В акции огромная дивергенция. Как только давление продаж спадёт, может будет пресс релиз компании, будет выстрел вверх.
    Ну а если GDR пробьёт свои лои, так уж не знаю, где дно.

    Сергей, давление продаж не спадёт))) рынок ещё даже не начинал падать))) а падать он должен)))
  10. Аватар Nastya
    я сама буду благодарна кому-нибудь с такой же рукой как у меня.

    Nastya, Шутка была. Забудте про VK, как говорил Костелани, выпейте снотворного и ложитесь спать. Вспомните меня (и Костелани), года через два. Только сейчас не продавайте.

    barbarossa, да я вообще не парюсь, у меня их мало. Так купила не корысти ради. а чисто волею… даже не знаю кого, наверно собственной глупости. Вот теперь и сижу с любимым мэйлом, думая о том, что не всегда то, что нравится дорого стоит.
  11. Аватар Александр (sm)
    год еще не закончен, но результат феерический… практически все выросло, но это умудрилось в два раза сложится..(((
  12. Аватар Сергей
    Всем привет. Думаю сейчас профи набирает позу. Лимитные заявки профи ставит примерно каждые 1,5 % Уровни:
    1016,4
    1001,2
    986,4
    следующие если будут примерно:
    971,8
    957,2
    Крайний уровень на мой взгляд примерно 940, ниже маловероятно. В акции огромная дивергенция. Как только давление продаж спадёт, может будет пресс релиз компании, будет выстрел вверх.
    Ну а если GDR пробьёт свои лои, так уж не знаю, где дно.
  13. Аватар Владимир Литвинов
    Минус $90 млн за неделю!

    Минус $90 млн за неделю! Именно столько вывели инвестирующие в Россию фонды. Не слишком большая сумма, но если учесть отток в размере $220 млн на прошлой неделе, динамика настораживает. Все это происходит на фоне геополитической напряженности. Нерезиденты выводят деньги из наших голубых фишек.

    Да и технически Индекс Мосбиржи смотрится еще слабо. Все в рамках моих ожиданий. А именно нисходящая динамика индекса к уровню поддержки на 3700 п. Только лишь за эту неделю индекс потерял 3,9%.

    Причем индекс падал на фоне растущей нефти, которая отскакивает от своей поддержки на $70. Поводом служит умеренная риторика стран ОПЕК+ по увеличению квот на добычу, а также слабая динамика распространения омикрона. А вот доллар пошел на 73 рубля, и я вновь начинаю добор позиции.

    В авангарде падения снова оказались IT-компании. В бумагах Яндекса продолжается коррекция. За неделю минус 8,3% и уже больше 25% от максимума. У компании драйверы роста бизнеса уже в цене. Дальше расти будет сложно. На этом фоне движение в бумагах VK можно назвать обвалом. После выкупа Газпромом доли в компании, акции обрушились еще на 20% за неделю. На лицо явное манипулирование ценными бумагами. Ждем развязки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Даунито
    www.tradingview.com/x/xDOC2Cvs/

    практически у цели
    отсюда должна пойти реакция какая то
    главно надо пройти 1440 на объемах и закрепиться там чтобы сломать шорт тенденцию
    если тестят 1440 и отваливаются то вероятнее всего ловить уже на 440

    www.tradingview.com/x/liOan0l9/

    Sveta-Vital Davydovy, т.е. шансы на рост есть? помню год назад вы очень точно предсказали падение мыла, надеюсь сейчас Ваш прогноз также сбудется
  15. Аватар Иван Человеков
    www.tradingview.com/x/xDOC2Cvs/

    практически у цели
    отсюда должна пойти реакция какая то
    главно надо пройти 1440 на объемах и закрепиться там чтобы сломать шорт тенденцию
    если тестят 1440 и отваливаются то вероятнее всего ловить уже на 440

    www.tradingview.com/x/liOan0l9/

    Sveta-Vital Davydovy,

    Мадам. Ваша Аналитика — превосходна!

  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    www.tradingview.com/x/xDOC2Cvs/

    практически у цели
    отсюда должна пойти реакция какая то
    главно надо пройти 1440 на объемах и закрепиться там чтобы сломать шорт тенденцию
    если тестят 1440 и отваливаются то вероятнее всего ловить уже на 440

    www.tradingview.com/x/liOan0l9/
  17. Аватар fracer
    Жду на 800 и потом на 600.
  18. Аватар barbarossa
    я сама буду благодарна кому-нибудь с такой же рукой как у меня.

    Nastya, Шутка была. Забудте про VK, как говорил Костелани, выпейте снотворного и ложитесь спать. Вспомните меня (и Костелани), года через два. Только сейчас не продавайте.
  19. Аватар Nastya
    я сама буду благодарна кому-нибудь с такой же рукой как у меня.
  20. Аватар Nastya
    Вообще я уже смотрю и понимаю — если надо, чтобы что-то упало, то мне надо это покупать. А если надо, чтобы выросло, то продавать. как-то у меня так получается.

    Nastya, Тогда продайте, я Вам очень благодарен буду…

    поздно пить боржоми, когда почки отвалились. надо было раньше просить, пока я не купила.
  21. Аватар barbarossa
    Вообще я уже смотрю и понимаю — если надо, чтобы что-то упало, то мне надо это покупать. А если надо, чтобы выросло, то продавать. как-то у меня так получается.

    Nastya, Тогда продайте, я Вам очень благодарен буду…
  22. Аватар Zealous2004
    20 рублей штука!!! Потерпите еще немного!!!
  23. Аватар Nastya
    Вообще я уже смотрю и понимаю — если надо, чтобы что-то упало, то мне надо это покупать. А если надо, чтобы выросло, то продавать. как-то у меня так получается.
  24. Аватар Nastya
    Интересно, как чувствует себя тот оптимист, который писал, что падение временное и что куплю по ещё и по 2000. И вот 1000.

    Юрий Пасечник, не знаю, я вот купила в расчете на наш финтех, мне он больше нравится, сама пользуюсь. А он гаденыш не летит никуда. Такое ощущение, что его просто тупо льют, если дальше так пойдет, то мы не только 2 тыс, мы скоро увидим — цену, как по нефти и начнем отсчет заново. Очень интересная картинка, однако, складывается.
  25. Аватар Nastya
    Во интересно — написала пост — смотрю два одинаковых, ну думаю — два раза отправила, удалила один, удалились все… Очень чудные дела. Вроде не 13-е сегодня.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: