Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 128,7 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,8
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 491,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

569.2₽  +2.23%
  1. Аватар T Akvinski
  2. Аватар Ярослав
  3. Аватар Nastya
    860-70? туда летим?

    Nastya, по 20 скоро будем брать))

    Zealous2004, тьфу на вас… смеюсь
  4. Аватар Zealous2004
    860-70? туда летим?

    Nastya, по 20 скоро будем брать))
  5. Аватар Strelyanyj
    860-70? туда летим?

    Nastya, да не знает никто, господи :) Компания слабая, может и дальше падать, но может и отскочить — вот все, что известно. Если не покупали, то и не покупайте пока. Ждите какой-нибудь конкретики. А без нее — спекулятивная угадайка.
  6. Аватар Nastya
    можно вопрос — а в яндексе что высокотехнологичного? тем же концом по тому же месту.
  7. Аватар Николай
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, Весь высокотехнологичный цифровой сектор в РФ состоит из Яндекса, да и, с огромной натяжкой, тинькова. Мыло — это игровая компания, соцсеть для силовиков и парочка сервисов по доставке, высокими технологиями там никогда не пахло.

    Владимир Милютин, а почему соцсеть для силовиков?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему я хотел взять Mail.ru по 1000 рублей, когда она стоила две, но не взял, когда акции уполовинились?
    Мне пишут добро-памятные люди припоминают в комментариях: 
    Стоп. Ты же после ipo говорил про мэйл «дали б по тыщонке взять мэйл, это было бы безопасно». Сейчас уже переобулся получается) «я не могу сказать, что 1000 это дёшево». Поаккуратнее с заявлениями, интернет всё помнит ;)
    Этот вопрос мне уже задали не один раз, поэтому отвечу сразу в блоге, чтобы побольше людей увидели.

    Вы так рассуждаете, как будто если я сказал, например, 1 января 2021 года какое-то мнение, то оно должно оставаться справедливым на протяжении всего года. Но это не так! Ведь компании — это не вещь какая-то со статическими свойствами. Компания — это динамическая система, которая тем или иным способом развивается, динамически публикует информацию о своем состоянии. Иной раз компания может опубликовать всего 1 отчетность, или выпустить всего одну новость, как инвесторы переоценивают на 30-40% за считанные мгновенья (такое часто бывает на американском рынке акций).

    Я точно не помню, когда я говорил, что купил бы MAIL по 1000 руб, но с тех пор явно происходили вещи, которые свидетельствуют об ухудшении состояния дел в компании. И то что я не купил, например по 2000 руб, показывает, что я был прав, относительно дороговизны компании и вероятных рисков. В настоящий момент я пока не знаю цену, по которой я бы купил MAIL, потому что мне не нравится вектор развития событий, который мы наблюдаем, глядя отчетность компании.. 

    Понятна логика?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nastya
  10. Аватар Владимир Милютин
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, Весь высокотехнологичный цифровой сектор в РФ состоит из Яндекса, да и, с огромной натяжкой, тинькова. Мыло — это игровая компания, соцсеть для силовиков и парочка сервисов по доставке, высокими технологиями там никогда не пахло.
  11. Аватар antosha
    Результативность государственных инноваций можно наблюдать на примере Роснано и МЦСТ.
  12. Аватар Nicholay
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, как похорошел чебурнет при Кириенко!

    Nicholay, а при прежнем руководстве компания чем лучше было? убытки и туманные перспективы… Падение то началось не на прошлой неделе.

    Александр (sm), пока рано судить, было ли лучше. Хотя, судя по котировкам… )
    Но лично я надеюсь, что хуже точно не станет
  13. Аватар Александр (sm)
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, как похорошел чебурнет при Кириенко!

    Nicholay, а при прежнем руководстве компания чем лучше было? убытки и туманные перспективы… Падение то началось не на прошлой неделе.
  14. Аватар HeavyMetal
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, ну мейл то владеет 100% технологий РФ, просто идеальный индикатор:)

    Владимир, не 100 конечно, но индикатор явно.
  15. Аватар Владимир
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, ну мейл то владеет 100% технологий РФ, просто идеальный индикатор:)
  16. Аватар Nicholay
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор

    HeavyMetal, как похорошел чебурнет при Кириенко!
  17. Аватар HeavyMetal
    Улькнуться с полторашки на 950, о да, сразу видно как прогрессирует в РФ высокотехнологичный цифровой сектор
  18. Аватар Nicholay
    Хотелось бы комментариев новоиспечённого СЕО послушать. О радужных перспективах развития, о судьбе совместных предприятий…
  19. Аватар Dima Volkov
    Начались первые крупные покупки. У меня
  20. Аватар Роман Ранний
    📉VK снова в лидерах падения

    📉VK снова в лидерах падения
    📉Mail.ru -5.2% Падает седьмой день подряд. Совет директоров VK  утвердил Владимира Кириенко генеральным директором компании. Кириенко сменит на этом посту Бориса Добродеева, который заявил об уходе после изменения акционерной структуры. Ранее Кириенко занимал пост первого вице-президента «Ростелекома».

    Инвесторы стали воспринимать VK как гос. компанию и ждут вылета из индекса MSCI Russia😔



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Валера Киренский
    Ну вот, Кириенко назначен гендиректором, так молодой, а уже гендиректор, видимо талантливый парень, сейчас государственные деньги польются в компанию, с одной стороны хорошо, это теперь очевидная поддержка государства, а вот с другой стороны, мне кажется it-сектор должен развиваться в частном бизнесе, под контролем государства эту компанию ждёт стагнация, но вполне возможно будут платить дивиденды.
    Возможно в будущем из этой компании, сделаю государственный хайп
  22. Аватар Andrealin

    Крайний уровень на мой взгляд примерно 940, ниже маловероятно.

    крайнего уровня у Мейла нет
  23. Аватар Все Верно
    Новым главой VK стал Владимир Кириенко

    👉 Владимир Кириенко — сын замглавы администрации Кремля.

    👉 Он сменил на этом посту Бориса Добродеева, объявившего об уходе вскоре после смены собственников компании

    👉 Решение о перестановках в руководстве VK было принято сразу после смены собственников контролирующей VK компании — АО «МФ Технологии»

    www.forbes.ru/tekhnologii/448333-novym-glavoj-vk-stal-syn-zamglavy-administracii-kremla



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Shtirlic
    Ну вот… по стандартной схеме...-7% в день)))
  25. Аватар Zealous2004
    20 рублей штука, скоро на всех терминалах мира, там и закуплюсь))

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: