Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 150,1 млрд
Выручка 82,0 млрд
EBITDA 10,6 млрд
Прибыль 1,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 112,0
P/S 1,8
P/BV 6,1
EV/EBITDA 11,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

51.65₽  -0.58%
Облигации ОВК
  1. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    на чем растем?

    Efan, какой-то слон пытается залезть в ушко от иголки.

    Плантатор Мигель, что будет когда слон полезет назад?
  2. Аватар ((...)))
    парни, вы почему сейчас стоите 8 млрд рублей???
    … это ж дороже собственного каитала в 8 раз

    повторяю вопрос

    ШоLo, задай такой вопрос на ветке Теслы, например)

    Николай Во,
    я начал шортить теслу когда р/е стал выше 1500
    поэтому к тесле у меня вопросов нет

    а вот на мой вопрос ответа не прозвучало.
    … это о многом говорит
  3. Аватар arinochka1301
    Пора идти вверх. Игроки надеются, что предстоящая отчётность может показать плюс, так как появляются новости о выполнении контрактов. Объединенная Вагонная Компания отгрузила железнодорожному концерну Skinest Rail (Эстония) партию вагонов-цистерн для перевозки сжиженного углеводородного газа (СУГ). Контракт на 23 вагона был подписан зимой этого года
  4. Аватар Николай Во
    парни, вы почему сейчас стоите 8 млрд рублей???
    … это ж дороже собственного каитала в 8 раз

    повторяю вопрос

    ШоLo, задай такой вопрос на ветке Теслы, например)
  5. Аватар Плантатор Мигель
    на чем растем?

    Efan, какой-то слон пытается залезть в ушко от иголки.
  6. Аватар ((...)))
    парни, вы почему сейчас стоите 8 млрд рублей???
    … это ж дороже собственного каитала в 8 раз

    повторяю вопрос
  7. Аватар Efan
  8. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    откупил по 73, не стал жадничать

    Grisha_che, 😁 запишу себя в скряги,68-69 и точка.На рынке неликвида есть несколько вариантов постабильней и привлекательней.
  9. Аватар Grisha_che
    откупил по 73, не стал жадничать
  10. Аватар Дмитрий Артмеладзе
  11. Аватар arinochka1301
    Объединенная Вагонная Компания отгрузила железнодорожному концерну Skinest Rail (Эстония) партию вагонов-цистерн для перевозки сжиженного углеводородного газа (СУГ). Контракт на 23 вагона был подписан зимой этого года.
  12. Аватар Izhik
  13. Аватар Grisha_che
    Овк щяс по 77р думаю что надо сливать, кто входил по 70.за неделю пробьёт 67.кидайте тапки.

    Дмитрий Артмеладзе, хорошо работают щас к 69-71 укатают там откупим
  14. Аватар Grisha_che
    Овк щяс по 77р думаю что надо сливать, кто входил по 70.за неделю пробьёт 67.кидайте тапки.

    Дмитрий Артмеладзе, ща по 75 еще треть
  15. Аватар Grisha_che
    Овк щяс по 77р думаю что надо сливать, кто входил по 70.за неделю пробьёт 67.кидайте тапки.

    Дмитрий Артмеладзе, я слил треть
  16. Аватар Grisha_che
    оживает бумага. уже не валится и даже пытается выйти за 70 ввверх.

    Efan, там еще 400 лярдов переливать 5 %…
  17. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Овк щяс по 77р думаю что надо сливать, кто входил по 70.за неделю пробьёт 67.кидайте тапки.
  18. Аватар Efan
    оживает бумага. уже не валится и даже пытается выйти за 70 ввверх.
  19. Аватар Сергей Воронов
    Годовой отчет ОВК. Что интересного в кейсе вагоностроителя
    Всем привет. ОВК выпустила годовой отчет, мне он понравился, а в этой статье хочу выделить ключевые мысли из этого документа. Это наверное последняя публикация про ОВК, перед выходом полугодовой отчетности.

    Подводя итоги ушедшего 2020 года, компания выделяет, в том числе следующее:

    1.  НПК «Объединенная Вагонная Компания» вышла на железнодорожный рынок Азербайджана, подписав два договора на поставку первых для железных дорог Азербайджана вагонов тихвинского производства на тележках 25 тс с операторами «Союзконтакт-Транс» и «АТУ ТРАНС»

    Эта важная информация, так как экспортное направление деятельности позволяет снизить зависимость производства от внутреннего рынка. Но дело в том, что «русская колея» это, колея которая установлена, как правило, в странах бывшего СССР.

    Но в 2019 году у Азербайджана появилось желание стать «коридором» для железнодорожных перевозок между Россией, Турцией, Средиземноморья и Юго-Восточной Европы. Вот ссылка на статью из Спутника. И вот уже свежая 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Воронов
    Почему я инвестирую в акции ОВК. Дополнение к обзору

    Для тех, кто не помнит, продублирую то, что я писал в этом обзоре касаемо возможного M&A.

    Ключевой момент в этой истории — это то, кому будут продавать ОВК Траст. С появлением Региона в составе акционерного капитала возникают вопросы, кто в дальнейшем будет консолидировать ОВК. На этот счет моя позиция пока без изменений. Я считаю, что возможным конечным интересантом является Ростех. Который уже контролирует Уралагонзавод.

    В моем представлении история с ОВК будет напоминать историю с ОАК. Всё та же консолидация активов, на базе единой компании. И если это будет ОВК, то, наверное, уже не стоит объяснять дальше. Если это будет M&A с Уралвагонзаводом, то какую долю рынка займет объединенная компания и какова реальная цена актива?

    Ростех любит подобные компании: ОАК, Вертолеты России, Камаз, ОДК, Станкопром, УВЗ и т.д. Впишется ли сюда ОВК? По-моему идеально. При этом Регион будет держать долю, возможно даже немного наращивать. Но контролирующий пакет ему принадлежать не будет. Зачем Региону заниматься операционкой в ОВК, это не его профиль, а вот для Ростеха, вполне себе профильная история.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Воронов, спасибо за глубокий разбор, но давайте будем честны сами с собой, акции больше не поднимутся (ближайшие 5-7 лет) даже до 100 рублей, конечно её никто не обанкротит, она не закроется, но и не поднимется. ( судьба того же ОАК, иркут и т. д.)

    Ishtvan Allash,

    Ну тут я не могу вам сказать поднимется или нет. Я не знаю. Движение цены зависит от рынка, не от меня. По поводу ОАК, честно сказать, я уже хорошо заработал на акциях.
  21. Аватар Evvibris
    А между тем Эксперт РА понизил рейтинг ОВК до ruBB- по национальной шкале (правда прогноз перспектив улучшился с негативного до стабильного).
    raexpert.ru/releases/2021/jul16d/
  22. Аватар Ishtvan Allash
    Почему я инвестирую в акции ОВК. Дополнение к обзору

    Для тех, кто не помнит, продублирую то, что я писал в этом обзоре касаемо возможного M&A.

    Ключевой момент в этой истории — это то, кому будут продавать ОВК Траст. С появлением Региона в составе акционерного капитала возникают вопросы, кто в дальнейшем будет консолидировать ОВК. На этот счет моя позиция пока без изменений. Я считаю, что возможным конечным интересантом является Ростех. Который уже контролирует Уралагонзавод.

    В моем представлении история с ОВК будет напоминать историю с ОАК. Всё та же консолидация активов, на базе единой компании. И если это будет ОВК, то, наверное, уже не стоит объяснять дальше. Если это будет M&A с Уралвагонзаводом, то какую долю рынка займет объединенная компания и какова реальная цена актива?

    Ростех любит подобные компании: ОАК, Вертолеты России, Камаз, ОДК, Станкопром, УВЗ и т.д. Впишется ли сюда ОВК? По-моему идеально. При этом Регион будет держать долю, возможно даже немного наращивать. Но контролирующий пакет ему принадлежать не будет. Зачем Региону заниматься операционкой в ОВК, это не его профиль, а вот для Ростеха, вполне себе профильная история.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Воронов, спасибо за глубокий разбор, но давайте будем честны сами с собой, акции больше не поднимутся (ближайшие 5-7 лет) даже до 100 рублей, конечно её никто не обанкротит, она не закроется, но и не поднимется. ( судьба того же ОАК, иркут и т. д.)
  23. Аватар Pinkin
    Причина снижения цены акций
    Послепродажная распродажа
    www.kommersant.ru/doc/4900391

    drbv,

    На 400 мультов
    Ещё вольют всем в рынок -
    На отметочке в полтинник*
    Ожидаем поединок.

    *монета или купюра достоинством в 50 рублей
  24. Аватар Сергей Воронов
    Почему я инвестирую в акции ОВК. Дополнение к обзору

    Для тех, кто не помнит, продублирую то, что я писал в этом обзоре касаемо возможного M&A.

    Ключевой момент в этой истории — это то, кому будут продавать ОВК Траст. С появлением Региона в составе акционерного капитала возникают вопросы, кто в дальнейшем будет консолидировать ОВК. На этот счет моя позиция пока без изменений. Я считаю, что возможным конечным интересантом является Ростех. Который уже контролирует Уралагонзавод.

    В моем представлении история с ОВК будет напоминать историю с ОАК. Всё та же консолидация активов, на базе единой компании. И если это будет ОВК, то, наверное, уже не стоит объяснять дальше. Если это будет M&A с Уралвагонзаводом, то какую долю рынка займет объединенная компания и какова реальная цена актива?

    Ростех любит подобные компании: ОАК, Вертолеты России, Камаз, ОДК, Станкопром, УВЗ и т.д. Впишется ли сюда ОВК? По-моему идеально. При этом Регион будет держать долю, возможно даже немного наращивать. Но контролирующий пакет ему принадлежать не будет. Зачем Региону заниматься операционкой в ОВК, это не его профиль, а вот для Ростеха, вполне себе профильная история.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Причина снижения цены акций
    Послепродажная распродажа
    www.kommersant.ru/doc/4900391

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Компания кинула владельцев облигаций обанкротив ОВК Финанс, списав облигаций 31 млрд. (13.05.2024)
  • Компания никогда не была стабильно прибыльной, в основном убытки (13.05.2024)
  • Размыли капитал в 2023 году в 29 раз по цене акции 9,3 руб без особой надобности (13.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: