Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 121,7 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
21/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

1.93₽  -2.23%
  1. Аватар Все Верно
    Временно исполняющим обязанности гендиректора Юнипро стал Василий Никонов
    Временно исполняющим обязанности гендиректора энергокомпании «Юнипро» стал Василий Никонов, следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

    Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ об ответе на изъятие российских активов за рубежом и ограничение прав собственности. Он утвердил перечень иностранных активов, которые в качестве ответной меры передаются во временное управление Росимущества. Пока в него вошли косвенно принадлежащие правительству Германии (через Uniper) 83,73% акций «Юнипро» и принадлежащие финскому концерну Fortum 98,23%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Vlad12
    СД Фортум по требованию Росимущества избрал нового гендиректора, им стал выходец из БашнефтиСовет директоров ПАО «Фортум» в соответствии с т...

    Редактор Боб,

    Кстати, разведка в «Фортуме» работает лучше, чем ФСБ, или они Жириновского наслушались, — 23 декабря 2021 года второй раз за год перечислили дивиденды и на 40% больше, чем в начале года, а потом через 2 месяца началось, что все про дивиденды позабыли!
  3. Аватар Vlad12
    Vlad12,
    нет у россиян из санкционного списка американских акций.
    Тут блокировка на уровне инфрастурктуры
    Эйпл не знает кто конкретно из рос...

    Константин Дубровин,

    Думается, судье из упомянутого мной «Задрищенска» всё равно состоят ли в каких-либо списках номинальные владельцы американских акций, бюджет городишки ближе к телу его, вернее к карману, поэтому конфискуют всё и у всех, говоря: «россияне с жиру бесятся на нашу биржу повылазили, а у меня очередная любовница второй год в одной и той же шубке ходит из забайкальского соболя! Неприемлемо!»
  4. Аватар Михаил Шварц
    Степан Грозный, тренирую терпение и выдержку
    Когда-то как и многие рано продавал или продавал в убыток вообще. А здесь и 50% просадку перес...

    Кирилл Гунько, и как вы себе представляете в этой сфере 'компанию роста"??
  5. Аватар Редактор Боб
    СД Фортум по требованию Росимущества избрал нового гендиректора, им стал выходец из Башнефти

    Совет директоров ПАО «Фортум» в соответствии с требованием Росимущества от 25 апреля 2023 г. принял решение об избрании нового гендиректора компании, им стал Вячеслав Кожевников, сообщил «Фортум».

    «Мне бы хотелось обратиться к каждому сотруднику ПАО „Фортум“ и каждому работнику дочерних предприятий: для нашей операционной деятельности ничего не меняется, мы все должны в прежнем режиме исполнять свои обязанности и обеспечивать надежное и бесперебойное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией», — приводятся в сообщении слова нового гендиректора.

    tass.ru/ekonomika/17616345



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Кирилл Гунько
    сами то поняли чего держите
    Стул кремлевский поддерживаете?
    дивиденды вам в кремле не выпишут,

    Степан Грозный, тренирую терпение и выдержку
    Когда-то как и многие рано продавал или продавал в убыток вообще. А здесь и 50% просадку пересидел уже. Теперь преждевременно главное не продать, а подождать ещё когда дивы начнут платить по какому-нибудь очередному указу. А может накопленную прибыль пустят на развитие компании, что тоже не плохо, тогда компания станет компанией роста как в США.
  7. Аватар Константин Дубровин
    AlexDev,
    Думается, что согласно решения суда в каком-нибудь «Задрищенске» штата Делавэр, все доходы по акциям американских компаний, принад...

    Vlad12,
    нет у россиян из санкционного списка американских акций.
    Тут блокировка на уровне инфрастурктуры
    Эйпл не знает кто конкретно из россиян покупал ее акции на питерской бирже через альфабанк… они фидят только американскийбанк ( брокер) и все дальше ничего не известно
  8. Аватар Vlad12
    Кстати, интересно, а куда деваются дивы за американские акции, которые западное ворье отжали у физических и юридических лиц России?

    AlexDev,
    Думается, что согласно решения суда в каком-нибудь «Задрищенске» штата Делавэр, все доходы по акциям американских компаний, принадлежащих россиянам из санкционного списка переходят в бюджет данного городишки
  9. Аватар Markitant
    Кстати, интересно, а куда деваются дивы за американские акции, которые западное ворье отжали у физических и юридических лиц России?

    AlexDev, цитата «Чистая прибыль международной финансовой группы Euroclear по итогам 2022 года составила €1,2 млрд, из которых €597 млн пришлось на доходы от инвестирования замороженных активов россиян, следует из отчета компании»
    Источник: dzen.ru/a/Y-OE1pEr1HRsxRHu
    Насколько я понимаю, средства (включая дивиденды) просто лежат на счетах (проценты по которым не выплачиваются), при этом «Евроклир» их инвестирует и кладет прибыль в карман, а правительство Бельгии получает с этой прибыли жирные налоги.
  10. Аватар Степан Грозный
    Ну если бы я с рубля держал, то продал бы со 100% прибыли. А так я с двух рублей сижу.


    сами то поняли чего держите
    Стул кремлевский поддерживаете?
    дивиденды вам в кремле не выпишут,
  11. Аватар Михаил Шварц
    Не успели продать компанию, хотя все было готово. Немцы (не uniper) повели себя очень плохо. Начали конфисковывать имущество, в тч Газпрома. Один человек из Газпрома сильно обиделся на кидок от бывших партнёров. Пожаловался ВВП. Тот отказал в продаже. Все. Теперь не очень понятно кто заберёт компанию. Думаю структуры ГП. Впрочем есть ещё претенденты.
  12. Аватар Кирилл Гунько
    Ну если бы я с рубля держал, то продал бы со 100% прибыли. А так я с двух рублей сижу.
  13. Аватар Кирилл Гунько
    Кирилл Гунько, какие ещё инорезы?? Вчера ещё прошли объёмы на слив. Инсадеры сливали об Хомяков.

    Михаил Шварц, хомяки способны такие объёмы выкупать? Сомневаюсь.
  14. Аватар AlexDev
    Степан Грозный, часть акций принадлежит Российским акционерам. С какой стати они будут конфискованы? Ваши посты не только нелогичные, но и п...


    Кстати, интересно, а куда деваются дивы за американские акции, которые западное ворье отжали у физических и юридических лиц России?
  15. Аватар Михаил Шварц
    Я так понимаю сегодня болбшая высодка инорезов? Кто на таких объёмах продаёт?

    Кирилл Гунько, какие ещё инорезы?? Вчера ещё прошли объёмы на слив. Инсадеры сливали об Хомяков.
  16. Аватар Vlad12
    Vlad12, Отсутствия хотения Ларисы Ивановны не позволяет Ларисе Ивановне отобрать Ваши законные деньги:)

    Михаил Гайлит,

    Поверьте, «Ларису Ивановну» такая мелочь, как моё хотение ея или отсутствия оного, никогда не останавливало, чтоб прихватизировать не только мои законные деньги, но и не совсем законные
  17. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, я так понял что они не могли общие собрания акционеров провести…

    Константин Дубровин, а им это уже и не надо было. Немцы сами прекратили любые контакты. Полностью. Все там у них нормально было. Ну разве что дивы не собирались вам платить)
  18. Аватар Markitant
    Высокий риск, прочитайте что такое внешнее управление
    Акции при внешнем управление должны ВСЕ прекратить торговаться
    Скорей всего 100% акции...

    Степан Грозный, часть акций принадлежит Российским акционерам. С какой стати они будут конфискованы? Ваши посты не только нелогичные, но и провокационные.
    Впрочем уверен, что присутствующие тут, достаточно умны, чтобы не реагировать на подобные вбросы, так, что зря стараетесь!
  19. Аватар Кирилл Гунько
    Я так понимаю сегодня болбшая высодка инорезов? Кто на таких объёмах продаёт? А наши видимо скупают этот объём, раз нет дикого пролива вниз.
  20. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, ага. А до сегодняшнего дня у них было плохо с деятельностью? С немцами прекратили все отношения. Все хорошо у них. Было...

    Михаил Шварц, я так понял что они не могли общие собрания акционеров провести…
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Да, видать старею, раньше «Ларису Ивановну хотел», а сейчас — тупо хочу дивидендов и за 2 года, алкоголь уже не помогает, настолько хочется ...

    Vlad12, Отсутствия хотения Ларисы Ивановны не позволяет Ларисе Ивановне отобрать Ваши законные деньги:)
  22. Аватар Vlad12
    Да, видать старею, раньше «Ларису Ивановну хотел», а сейчас — тупо хочу дивидендов и за 2 года, алкоголь уже не помогает, настолько хочется дивидендов!
  23. Аватар Михаил Шварц
    Я так понимаю это сделано для того что б компания могла продолжать деятельность… без 83% акций невозможно ничего сделать… нет достаточного к...

    Константин Дубровин, ага. А до сегодняшнего дня у них было плохо с деятельностью? С немцами прекратили все отношения. Все хорошо у них. Было…
  24. Аватар Константин Дубровин
    Я так понимаю это сделано для того что б компания могла продолжать деятельность… без 83% акций невозможно ничего сделать… нет достаточного количества голосующих акционеров. а так всё четко...
    про дивиденды… думаю росимущество и их будет на себя брать… или на счет тип Ц и далее по цепочке в правительство
  25. Аватар Бочаров Михаил
    тупо хочу дивы...:)) ничего не могу с собой поделать

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: