Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 135,9 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.155₽  -0.46%
  1. Аватар Степан Грозный
    Как бы для «Юнипро» Силуанов с Белоусовым какой-нибудь добровольный квазиналоговый «добровольный» взнос в бюджет не придумали.


    так и будет 27 млрд Силуанов переведет на счет минфина,
    Юнипро — актив очень дорогой, поэтому государство заинтересовано себе оставить все эти станции
  2. Аватар Александр
    А сколько процентов от прибыли Юнипро платит дивидендами?

    Сергей Плотиников, Фиксированный дивиденд 20 млрд рублей в год на период 2021-2022 годы. (12.03.2021), а так по 22 копейки с 17-го года платили
  3. Аватар znak
    А сколько процентов от прибыли Юнипро платит дивидендами?

    Сергей Плотиников, полагаю в этом году может быть ноль
    а дальше нужно ждать на след годы== пока есть недружеств контролирующий акционер
    если есть аргументированное противополонжое мнение
    то это весьма важно и интересно
  4. Аватар Юрий Близорукий
    А сколько процентов от прибыли Юнипро платит дивидендами?

    Сергей Плотиников, раньше платил порядка 10. А сейчас складывает все деньги на счета. Рано или поздно этот золотой дождь прольётся на оставшихся акционеров.
  5. Аватар Сергей Плотиников
    А сколько процентов от прибыли Юнипро платит дивидендами?
  6. Аватар Раскрывальщик
    Юнипро Отчет МСФО
    Report image
    Юнипро Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1779859

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Юнипро отчитается сегодня, 12 февраля - Синара
    Юнипро публикует сегодня отчетность за 4К22 по МСФО.
    По нашим расчетам, компания должна показать сильные результаты: выручка увеличится на 23,7% г/г до 30,2 млрд руб., EBITDA — на 7% г/г до 9,7 млрд руб. За счет этого Юнипро получит, как мы предполагаем, чистую прибыль в 6,4 млрд руб. против убытка в 4,3 млрд руб. годом ранее.
    Тайц Матвей
    ИБ «Синара»

    Такое резкое улучшение объясняется убытком от обесценения основных средств в размере 11,5 млрд руб., признанным в 4К21, тогда как по итогам 4К22 убытков от переоценки не ожидается. Выработка электрической энергии увеличилась в отчетном квартале на 12,9% г/г, составив 14,2 млн МВт*ч, при этом и цены на нее в первой и второй ценовых зонах подросли в годовом сопоставлении на 3,6% и 26,7% соответственно.
            Юнипро отчитается сегодня, 12 февраля - Синара         

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Степан Грозный
    тгк-1 не очень критично, могут принимать решения без зарубежного акционера
    А юнипро будет на балансе российского государства
  9. Аватар Степан Грозный
    Вполне возможно, что Юнипер перейдет на баланс российского государства
    Так как uniper принадлежит правительству Германии
    Поэтому дивиденды не будут выплачивать

    Рекомендация фиксировать прибыль, держать рискованно, покупать лучше газпром,

    Запланированная сделка по продаже пакета Uniper в Юнипро остается под вопросом, так как одобрение президента РФ, необходимое для сделки, еще не получено, сообщила Uniper.

    Немецкий энергетический холдинг Uniper является крупнейшим акционером Юнипро с долей в 83,73%.

    Uniper в 2022 г. сообщила о намерении выйти из российских активов (компания владеет долями в Юнипро и ТГК-1). Холдинг пытается выйти из капитала компаний в РФ с лета 2022 г., даже договорился о сделке с российским покупателем, однако процесс продажи был остановлен указом президента РФ.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/uniper-dala-apdeit-po-sostoianiiu-sdelki-s-aktsiiami-iunipro


    Метериалы БКС Экспресс, аналитические выводы Степана Грозного
  10. Аватар Хомяк с биржи
    Взгляд и планы на сегодня.
    👋Всех приветствую!

    📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

    📑Русгидро: РСБУ за 2022 год.
    📑Юнипро: МСФО за 2022 год.

    🍋Вчера вечер прошëл без особых изменений. Болтанка продолжилась. Немного появилась разносторонность движения. Некоторые бумаги, типа Магнита всë же слили, какие-то чуток откупили типа Системы, МТС и металургов, а какие-то остались на месте.
    🍋Магнит кстати идëт на ретест и цена ниже 4400 мне очень интересна.
    🍋Ранее писал, что ускорение движения и паника предвестник окончания падения. Так и получилось в итоге и отскок мы получили.
    🍋Но бывает, что одним разом дело не заканчивается. Если покупатель после отскока потеряет веру, а инфо пространство продолжит нагнетать, чем собственно говоря занимаются некоторые каналы, топившие за рост ещё пару дней назад, то можем получить ещё одну порцию заливного.
    🍋Я то не боюсь, а больше переживаю за вас.
    🍋Так, что сам делаю. На данный момент к зоне первого усреднения подошли Система, рядышком ММК. Смотрю за ними и думаю. Так же посматриваю за Магнитом, Новатэком, Алросой и Эн+.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Роман Жмак
    Продажа "Юнипро" покупателю в России остается под вопросом - Uniper

    Продажа «Юнипро» покупателю в России остается под вопросом, не получены разрешения на сделку от РФ — Uniper. 

    Компания сообщила, что деконсолидировала активы «Юнипро» в России на сумму в 4,4 млрд евро.

    Источник: https://tass.ru/ekonomika/17073105



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Презентация результатов работы и публикация годовой финансовой отчетности по МСФО за 2022г.

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Юнипро" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
    Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня заседания Совета директоров имеется.

    Итоги голосования по первому вопросу:
    Решение принято....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Юнипро» и DoorDash

    ПАО «Юнипро»

    Тикер

    UPRO

    Идея

    Long

    Горизонт

    1-2 месяца

    Цель

    1,8 руб.

    Потенциал идеи

    14,7%

    Объем входа

    5%

    Стоп-приказ

    1,43 руб.

    Компания отчитается за 2022 год по МСФО в пятницу, 17 февраля. По итогам последнего отчета за 9 месяцев 2022 года «Юнипро» показала весьма неплохие результаты с ростом выручки на 22% в годовом исчислении. В июне холдинг завершил модернизацию блока №1 Сургутской ГРЭС-2 (830 МВт), одной из крупнейших и эффективнейших станций в ЕЭС, что должно весьма позитивно сказаться на результатах за IV квартал 2022 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Валентин Погорелый
    Обзор производственных результатов Юнипро за 2022г. Лучшие за последние 6 лет!
    Компания Юнипро представила производственные результаты за 2022г.:
    Обзор производственных результатов Юнипро за 2022г. Лучшие за последние 6 лет!
    Обзор производственных результатов Юнипро за 2022г. Лучшие за последние 6 лет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар znak
    znak, Субъективная стратегия, не обязательно по дивидендам. В любом случае Информация отыграет свою роль

    Alan, чепуха — для вас брокеры создали позитивн информац фон по возможному росту прибыли в ожидаемом отчете
    а кстати там может быть еще и отрицат переоценка активов
    представим что приб выросла и что далее
    у мажора — он нерезидент --причем недружественный-- более 50 проц акций
    на мой взгляд —
    если назначит дивы — то они вероятно могут пойти на счет типа С --они ему там не очень нужны
    а возможно и не назначит — поскольку деньги и прибыли из россии мажору сейчас лучше не получать
    иначе вероятно под санкции попадет
    на мой взгляд через пару дней многие забудут что там был какой-то рост прибыли и куда на твой взгляд вернется акция

    на мой взгляд --
    все заранее срежиссировано —
    давай понаблюдаем


  17. Аватар Степан Грозный
    Компания уходит в прибыль, + финансовая отчётность и Совет директоров ближайшие дни. Я Предпологаю Цена уйдёт до 1.7 в эту неделю.


    юнипро это не энел, Никуда не уйдет, пока Германия не продаст )
  18. Аватар Alan
    Alan оснований для сильного на мой взгляд нет
    поскольку прибыль и ее рост не всегда является драйвером роста на нашем рынке
    поскольку расс...

    znak, Субъективная стратегия, не обязательно по дивидендам. В любом случае Информация отыграет свою роль
  19. Аватар znak
    Компания уходит в прибыль, + финансовая отчётность и Совет директоров ближайшие дни. Я Предпологаю Цена уйдёт до 1.7 в эту неделю.

    Alan оснований для сильного на мой взгляд нет
    поскольку прибыль и ее рост не всегда является драйвером роста на нашем рынке
    поскольку рассуждение нашего акционера часто предполагает что прибыль остающаяся в компании — это не его прибыль а скорее мажора — а дивы это уже конкретно его ожидаемый доход
    поскольку курсовой стоимостью акции легко манипулировать
    и в такие акции часто зазывают интернет- брокеры своих клиентов

    == исклюючение — акции роста типа озон, яндекс и другие ===
    весьма важно — это дивы под которые формируют рост и а потом обычно в таких акциях идет памповое движение
    здесь мажор --недруж нерез — и все на мой взгляд достаточно проблемно с дивами
    поэтому
    на мой взгляд имеет смысл обращать внимание на акции с хорош фундаменталом где будут дивы
    (поскольку такой акцией сложно о манипулировать )
    эти акции и дивы по ним можно неплохо оценить даже без отчетов
    например металлурги на мой взгляд не все смогут дивы в этом году обеспечить
    == пример ммк- гда мажор вербально
    оценил малую вероятность дивов в этом году
  20. Аватар Alan
    Компания уходит в прибыль, + финансовая отчётность и Совет директоров ближайшие дни. Я Предпологаю Цена уйдёт до 1.7 в эту неделю.
  21. Аватар Александр
    А я продолжаю держать. Пока -20%, но было и хуже. Буду до талого держать.

    Американец в России, я с 2,80 сижу >_<
  22. Аватар Кирилл Гунько
    А я продолжаю держать. Пока -20%, но было и хуже. Буду до талого держать.
  23. Аватар znak
    📈Технически наблюдаем отработку формации ГиП
    Среднесрочная цель, соответственно и цель паттерна уровень ликвидности 1,8-1,9р

    Локально тре...

    Абросимов Павел, не думаю — такая тех картина и в сбере -но в с сбере
    сильнейший фундаметал и дивдоход и цель в сбере вероятно возьмут
    а здесь
    — компания не попадает под указ где доля владения меньше 50 проц
    ----дивив в повестке нет
    ------пока компания у недружественн акционеров-- дивов скорее может не быть
    -----к тому возможны проблемы с прибылью из-за возм переоц активов
    оптимизм на мой взгляд несколько избыточен
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Может и слаще, а может и нет. Раньше было 3 звена, которые могли влиять на решение о продаже Юнипро (Юнипер-Фортум-правительс...

    Leo G, Да, но цепочка может и удлиниться… С немцев станется…
  25. Аватар Leo G
    Leo G, Да, хрен редьки не слаще.

    Михаил Гайлит, Может и слаще, а может и нет. Раньше было 3 звена, которые могли влиять на решение о продаже Юнипро (Юнипер-Фортум-правительство Финляндии), теперь 2 (Юнипер-правительство Германии)

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: