Число акций ао 1 009 367 млн
Номинал ао 0.27 руб
Тикер ао
  • UNAC
Капит-я 523,4 млрд
Выручка 599,9 млрд
EBITDA
Прибыль -12,8 млрд
Дивиденд ао
P/E -41,0
P/S 0,9
P/BV -5,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОАК Календарь Акционеров
16/01 ВОСА по вопросу увеличения уставного капитала
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОАК акции

0.5185  -4.16%
Облигации ОАК
  1. Аватар DoxodVoborot
    Есть возможность у ОАК просто разорвать и боинг и аэрбас и оставить их позади!!! Надеемся все пройдет гладко и в сроки!!! И осенью 26г. Уже аэрофлот получит первые МС!!!
  2. Аватар DoxodVoborot
    Ну если МАКС 25 не перенесут на следующий год, то мы 13 точно увидем на нем!!! Красава!!!
  3. Аватар DoxodVoborot
    Ждём тот самый 13 мс-21, полностью импортозамещённый с композитным крылом (в перспективе конечно с композитнымы фюзеляжами!!!), держим пальцы крестиком за вас ребята!!! Пусть номер 13 принесёт вам удачи!!!
  4. Аватар Nordstream
    ПАО Яковлев планирует завершить сертификационные испытания МС-21 летом 2026 года - замгендиректора Анатолий Гайданский — ТАСС
    ПАО Яковлев планирует завершить сертификационные испытания МС-21 летом 2026 года, сообщил заместитель генерального директора, директор инженерного центра компании «Яковлев» Анатолий Гайданский.

    tass.ru/ekonomika/23840695

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Николай Иванов
    2 мая – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность приобретения новых президентских самолетов у альтернативного поставщика, в то время как основной подрядчик, компания Boeing, откладывает поставку лайнеров, сообщает газета Wall Street Journal.
    «Разочарованный задержками в работе Boeing по поставке новых самолетов Air Force One, Трамп поручил меньшему оборонному подрядчику подготовить временный президентский самолет к концу года», — пишет издание со ссылкой на источники. ria.ru/20250502/tramp-2014636861.html
  6. Аватар Roman K.
    Про первый этап допки:
    uacrussia.ru/upload/iblock/055/18j1ocpk...

    Итоги приобретения размещаемых ценных бумаг на первом этапе.
    Количество договоров, заключенных с акционерами, в рамках первого
    этапа размещения: 1 (Один) договор.
    Количество владельцев обыкновенных акций, которые реализовали
    свое право приобретения ценных бумаг дополнительного выпуска на первом
    этапе: 1 (Один) акционер.
    Количество акций дополнительного выпуска, размещенных на первом
    этапе: 2 561 666 667 (Два миллиарда пятьсот шестьдесят один миллион
    шестьсот шестьдесят шесть тысяч шестьсот шестьдесят семь) штук.
    Количество ценных бумаг дополнительного выпуска, подлежащее
    размещению на втором этапе: 2 016 172 313 913 (Два триллиона
    шестнадцать миллиардов сто семьдесят два миллиона триста тринадцать
    тысяч девятьсот тринадцать) штук.
  7. Аватар Петя Соколов
  8. Аватар DoxodVoborot
    Ждём Моди на МАКС 2025, надеюсь с Пакистаном они уладят свои проблемы к этому времени)
  9. Аватар DoxodVoborot
    Идёт не только создание новых судов, но и станций их обслуживания в аэропортах по всей РФ!!!
  10. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 30 апреля 2025 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 06 мая 2025 г.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    ПАО Яковлев планирует продлить срок службы пассажирских самолетов Як-40 с текущих 50 до 60 лет: Авиакомпании стремятся сохранить возрастной парк на фоне дефицита самолетов — Ведомости

    ПАО «Яковлев», входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) «Ростеха», планирует продлить срок службы пассажирских самолетов Як-40 с текущих 50 до 60 лет. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель Росавиации. Представитель «Яковлева» подтвердил эти планы.

    Ожидается, что «Яковлев» направит необходимую для этого заявку в Росавиацию, после чего будет организована работа с подведомственным агентству Авиарегистром России.

    Решение по этому вопросу и выдача одобрительного документа могут быть приняты в декабре 2025 г., уточнил представитель Росавиации.

    Эксплуатируемые сейчас Як-40 выпущены в 1970-х гг., их серийное производство прекращено в 1981 г., уточняет главный редактор портала Frequentflyers.ru Илья Шатилин.

    Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/business/articles/2025/04/30/1107618-samoletam-yak-40-mogut-prodlit-srok-sluzhbi?from=copy_text



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар DoxodVoborot
    Продающих щас опять на хаях и панике, хочу напомнить, что только заказ на мс-21 на сегодня состовляет больше 900 самолетов и первые не менее 200 штук — это аэрофлот!!!
  13. Аватар DoxodVoborot
    Божественная колёсница!!!
  14. Аватар DoxodVoborot
  15. Аватар DoxodVoborot
    Боги жили в горах, а первые людские государства создавали на территориях возле рек!!! Тогда же и дали Боги людям земледелие (5000 лет до нашей эры)!!!
  16. Аватар DoxodVoborot
  17. Аватар DoxodVoborot
    Заранее за 2 недели предупредили Киев о перемирие, дали им время подготовится, будем смотреть!!! Мяч у Трампа, сможет он победить Украину???
  18. Аватар DoxodVoborot
    Если Украина не сделает глупые шаги, то возможно и будет встреча не только наших с хохлами, но и Трампа с Путиным в мае, не зря в Риме Трамп отогнал макрона от зеленского)
  19. Аватар DoxodVoborot
  20. Аватар DoxodVoborot
    Учите историю господа!!!
  21. Аватар DoxodVoborot
    Больше нас точно ничего и никто не остановит!!!
  22. Аватар DoxodVoborot
  23. Аватар DoxodVoborot
  24. Аватар DoxodVoborot
    РОССИЯ отдаст май, а именно 30 дней на переговоры об мире на Украине, с июня будет летняя компания!!! Время пошло)
  25. Аватар DoxodVoborot
    Победа будет за нами!!!

ОАК - факторы роста и падения акций

  • Процесс перехода на единую акцию ОАК, Иркут и ГСС в теории может повысить эффективность компании (07.09.2017)
  • Глубоко убыточная неэффективная компания, поддерживаемая государством (03.02.2017)
  • Главный риск - это бюджетные проблемы России, которые могут привести к приостановке финансированию ОАК (03.02.2017)
  • Стратегия компании предусматривает выход на уровень безубыточности лишь к 2025 году (03.02.2017)
  • Производственные площади ОАК 44 млн м2 - на 1/4 больше чем у Boeing, Airbus, Embraer и Bombardier, вместе взятых. А самолетов ОАК производит в 15 раз меньше. (07.09.2017)
  • Чистые активы ОАК сейчас по отчетности ниже стоимости акции на ММВБ. (25.09.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОАК - описание компании

ОАК — Объединенная авиастроительная корпорация, на 90,44% принадлежит государству.
5-6 по величине авиастроительная компания в мире. Мировая доля в военных/трансп. самолётах — 11,3%, гражданских — всего 1,1%.

Производит самолёты: ПАК ФА, Су-35С, Су-34, Су-30, Миг-31, Як-130, Ил-76, Sukhoi Superjet 100, Ил-78М-90А, Ил-96, Ил-114, Ту-204/214, Ан-148 
Проектирует самолёты: МС-21, ПАК ДА, ПАК ВТА, Ил-112, СВТС
Основные заказчики: Минобороны РФ, Аэрофлот

Предприятия, входящие в ОАК: ПАО «Компания «Сухой», ОАО «ОАК-ТС», ПАО «Корпорация «Иркут», ПАО «Туполев», ПАО «НАЗ «Сокол», АО «Авиастар-СП», ПАО «ВАСО», АО «РСК «МиГ», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ОАО «Ил», ОАО «ИФК», ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова»
Предприятия, входящие в ОАК

акционеры ОАК:
Государство: 90,44%
ВЭБ: 5,55%
НРД(free-float): 3,45%

Годовой отчет ОАК 2015 


Сайт ОАКhttp://www.uacrussia.ru/ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: