Ubiquiti Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Ubiquiti акции

$115.45  -0.02%
  1. Аватар Хоха51
    Воронов Дмитрий,


    Большое спасибо за Ваши труды! У Ubiquiti учредитель и он же СЕО владеет 89,6% акций! И он их не продает! У публики всег...

    VICTOR ANDREEV, не сказал бы, что отличное. Тому же Микротику уступает наголову
  2. Аватар Ewitranslate
    Поддержка Фибоначчи, как пол под акциями Ubiquiti?
    Поддержка Фибоначчи, как пол под акциями Ubiquiti?

    Когда мы в последний раз писали об Ubiquiti в конце ноября 2019 года, это был вовсе не положительный звонок. Акции колебались чуть ниже 200 долларов за акцию после феноменального скачка с 7,80 долларов в 2012 году. Такие сильные и продолжительные бычьи рынки часто заставляют инвесторов забывать о том, что цена также может упасть. Однако анализ волн Эллиотта показал, что значительное падение было именно тем, к чему нам следует готовиться. Вот график, на котором основано это медвежье мнение.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Воронов Дмитрий
    Американские эмитенты: для чего козе баян?

     

    Здравствуйте, Коллеги!

    На днях я изучал финансовые показатели нового для меня американского эмитента – производителя телекоммуникационного оборудования с труднопроизносимым названием Ubiquiti (UI).

    В первом приближении результаты эмитента за 1 квартал 2020 г. выглядят весьма достойно: рентабельность продаж составила 31 %, рост выручки к АППГ превысил 18% (и это в условиях пандемии!), а коэффициент текущей ликвидности на конец квартала превысил 2,7х.

    Однако, открыв пассив баланса я обнаружил, что собственный капитал компании глубоко отрицателен: при активах в $621M долгов у компании на $977M, то есть собственный капитал составляет минус $356M (минус 57% от валюты баланса). Для сравнения: многострадальная российская Авиакомпания «ЮТэйр», шансы на спасение которой от банкротства стремятся к нулю (если не поможет государство), имеет отрицательный собственный капитал «всего» минус



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Воронов Дмитрий,


    Большое спасибо за Ваши труды! У Ubiquiti учредитель и он же СЕО владеет 89,6% акций! И он их не продает! У публики всего 2,7% флоута. Компания производит отличное оборудование для распространения интернета по воздуху (знаю от ее дистрибьютора). Ее можно накапливать да долго срок.

    VICTOR ANDREEV, спасибо за информацию. Очень интересно.
  4. Аватар VICTOR ANDREEV
    Американские эмитенты: для чего козе баян?

     

    Здравствуйте, Коллеги!

    На днях я изучал финансовые показатели нового для меня американского эмитента – производителя телекоммуникационного оборудования с труднопроизносимым названием Ubiquiti (UI).

    В первом приближении результаты эмитента за 1 квартал 2020 г. выглядят весьма достойно: рентабельность продаж составила 31 %, рост выручки к АППГ превысил 18% (и это в условиях пандемии!), а коэффициент текущей ликвидности на конец квартала превысил 2,7х.

    Однако, открыв пассив баланса я обнаружил, что собственный капитал компании глубоко отрицателен: при активах в $621M долгов у компании на $977M, то есть собственный капитал составляет минус $356M (минус 57% от валюты баланса). Для сравнения: многострадальная российская Авиакомпания «ЮТэйр», шансы на спасение которой от банкротства стремятся к нулю (если не поможет государство), имеет отрицательный собственный капитал «всего» минус



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Воронов Дмитрий,


    Большое спасибо за Ваши труды! У Ubiquiti учредитель и он же СЕО владеет 89,6% акций! И он их не продает! У публики всего 2,7% флоута. Компания производит отличное оборудование для распространения интернета по воздуху (знаю от ее дистрибьютора). Ее можно накапливать да долго срок.
  5. Аватар Воронов Дмитрий
    ⭐️ Компания Ubiquiti: финансовая головоломка, подарившая новую инвестиционную идею

     

    Добрый день, друзья!

     

    Почти год назад (летом 2020 г.) мы на Смарт-Лабе обсуждали любопытный феномен на американском фондовом рынке – отрицательный собственный капитал некоторых эмитентов (Американские эмитенты: финансовая головоломка).

    ❗ В классическом финансовом анализе считается, что отрицательный собственный капитал – явный признак неплатёжеспособности эмитента. Как правило он наблюдается в случае убыточности компании, которая постепенно «проедает» свой собственный капитал и он становится отрицательным.

    Верно и обратное – компании, стабильно работающие с прибылью, как правило, обладают значительным положительным собственным капиталом. Поэтому считается, что чем ниже мультипликатор D/E (Debt to Equity ratio), который отражает соотношение заемного и собственного капитала компании, тем выше её финансовая устойчивость.

    Вопреки этому стереотипу в прошлом году мы нашли несколько компаний, которые имеют отрицательный собственный капитал и при этом никаких сомнений в их платежеспособности у инвесторов нет. В числе таких компаний McDonald’s (MCD), MSCI (MSCI), Transdigm Group (TDG).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Ubiquiti по GAAP за 2020 финансовый год составила $380,297 млн., увеличившись на 17,9% по сравнению с $322,694 млн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 10,6% до $1,285 млрд. против $1,162 млрд. годом ранее.


    otp.investis.com/clients/us/ubiquiti_networks_inc/usn/usnews-story.aspx?cid=2283&newsid=70243
  7. Аватар Воронов Дмитрий
    Американские эмитенты: для чего козе баян?

    Здравствуйте, Коллеги!


    Прошу прощения за дублирование поста (https://smart-lab.ru/blog/634221.php). Похоже, что вопрос про казначейские акции не зашёл в пятницу вечером, поэтому я повторяю его, надеясь получить от Смарт-Лабовцев идеи зачем же всё-таки компании делают с собой этакое.  


    На днях я изучал финансовые показатели нового для меня американского эмитента – производителя телекоммуникационного оборудования с труднопроизносимым названием Ubiquiti (UI).

    В первом приближении результаты эмитента за 1 квартал 2020 г. выглядят весьма достойно: рентабельность продаж составила 31 %, рост выручки к АППГ превысил 18% (и это в условиях пандемии!), а коэффициент текущей ликвидности на конец квартала превысил 2,7х.

    Однако, открыв пассив баланса я обнаружил, что собственный капитал компании глубоко отрицателен: при активах в $621M долгов у компании на $977M, то есть собственный капитал составляет минус $356M (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Воронов Дмитрий
    Американские эмитенты: для чего козе баян?

     

    Здравствуйте, Коллеги!

    На днях я изучал финансовые показатели нового для меня американского эмитента – производителя телекоммуникационного оборудования с труднопроизносимым названием Ubiquiti (UI).

    В первом приближении результаты эмитента за 1 квартал 2020 г. выглядят весьма достойно: рентабельность продаж составила 31 %, рост выручки к АППГ превысил 18% (и это в условиях пандемии!), а коэффициент текущей ликвидности на конец квартала превысил 2,7х.

    Однако, открыв пассив баланса я обнаружил, что собственный капитал компании глубоко отрицателен: при активах в $621M долгов у компании на $977M, то есть собственный капитал составляет минус $356M (минус 57% от валюты баланса). Для сравнения: многострадальная российская Авиакомпания «ЮТэйр», шансы на спасение которой от банкротства стремятся к нулю (если не поможет государство), имеет отрицательный собственный капитал «всего» минус



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Ubiquiti - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ubiquiti - описание компании

Ubiquiti Networks — американская технологическая компания, основанная в 2005 году в Сан-Хосе, штат Калифорния. Ubiquiti производит продукты для беспроводной передачи данных для предприятий и провайдеров беспроводного широкополосного доступа с основным упором на малообслуживаемость и развивающиеся рынки.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: