Число акций ао 222 779 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 125,9 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 42,6 млрд
Прибыль 15,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,3
P/S 1,2
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.565  -0.79%
Облигации Южуралзолото Рейтинг акций
  1. Аватар Apostol085
    я не выходил рано, надо 0,75 хотябы
  2. Аватар sumsss
    Но биржа как будто это не видит, цена снова 62+, может там исключили одно из участников кто подал заявку.

    Apostol085, опубликована пока только выписка из протокола, в которой только сведения об исключенных заявках. Полностью протокол еще не опубликован, поэтому и не понятно ни буя.
    Ждём.
    А на бирже играют кто первый моргнёт. Вообще нафиг вышел из бумаги до новостей.
  3. Аватар Apostol085
    Хотя верится с трудом что их там минимум было трое кто подал заявку на участие.
  4. Аватар Apostol085
    Но биржа как будто это не видит, цена снова 62+, может там исключили одно из участников кто подал заявку.
  5. Аватар Muv Luv
  6. Аватар sumsss
    Запахло жареным)))
  7. Аватар Илья
    Заявка одного претендента (ООО «Инновация») на участие в голландском аукционе по ЮГК отклонена
    Заявка одного претендента (ООО «Инновация») на участие в голландском аукционе по ЮГК отклонена 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Попов Андрей
    В очередной раз обделаются. Непрофессионализм всего экономического блока правительства
  9. Аватар sumsss
    Логично предположить, что если назначено время торгов, то до них допустили минимум двоих участников, удовлетворяющих требованиям аукциона. А это значит, что аукцион состоялся.
    Какие еще могут быть варианты?!
  10. Аватар OLEG_12
    Задергалась…
    Походу еще живая!
    Не ужели это та самая инсайдерская торговля которой у нас нет не было и никогда не будет?
    Это как с сусликом, только на оборот. Мы ее видим, а ее нет!

    Сейчас как раз устроители аукциона подводят промежуточный итог составляя протокол о не допущенных до аукциона и в кусре будет ли он или нет…
  11. Аватар Бочаров Михаил
  12. Аватар Touro de ouro
    Здесь вполне будет достаточно и одного участника, вот это был бы идеальный вариант для ракеты

    ACC666, здесь будет голландский аукцион — минимум два участника.
  13. Аватар Михаил Ломако
    Здесь вполне будет достаточно и одного участника, вот это был бы идеальный вариант для ракеты

    ACC666, уверены, что одного участника достаточно?
  14. Аватар ACC666
    Здесь вполне будет достаточно и одного участника, вот это был бы идеальный вариант для ракеты
  15. Аватар Михаил Ломако
    Nordstream, значит состоялся

    sumsss, ой не факт. В прошлый раз вроде не сразу опубликовали новость о неявке претендентов
  16. Аватар Nordstream
    Завершился прием заявок на 4-й аукцион по ЮГК — ТАСС
    Завершился прием заявок на 4-й аукцион по ЮГК.

    Проведение самих торгов запланировано на 09:00 мск 19 июня.

    tass.ru/ekonomika/27804065

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Magarach
    ГПБ, расшифровку вы знаете

    ACC666, А одного участника достаточно?
    Или опять признают несостоявшимся?
  18. Аватар ACC666
    ГПБ, расшифровку вы знаете
  19. Аватар Magarach
    Sanin, Так это и напрягает.
    Зачем актив который даст прибыл уже в этом году 30,115 млрд, а далее еще больше — продавать за 80 млрд?
    Почему е...

    OLEG_12, Вставлю свои 5 копеек протМинфин!
    Что там за гении собрались, что накануне аукцона потпродаже ЮГК начали пугать допналогом на сверхдоходы!
    И главное, кроме паники, другой информации и не было: ни при каких условиях введут, ни каков размер, ни как долго будет применяться!

    Ничего, кроме нервозности на итак измученном мегарегулятором рынке!
  20. Аватар Андрей Остяков
    Sanin, Так это и напрягает.
    Зачем актив который даст прибыл уже в этом году 30,115 млрд, а далее еще больше — продавать за 80 млрд?
    Почему е...

    OLEG_12, скоро зима ещо и за отопление платить надо будет робу зимнюю покупать а государство должно всё это обеспечить плюс техника ломается ох и геморой
  21. Аватар Михаил Ломако
    Sanin, Так это и напрягает.
    Зачем актив который даст прибыл уже в этом году 30,115 млрд, а далее еще больше — продавать за 80 млрд?
    Почему е...

    OLEG_12, а чем тебе этот аукцион жить мешает? Компании от этого ни горячо, ни холодно. Золото копают, производство расширяют. Никто кроме нескольких сотен хомяков эти телодвижения даже не замечают
  22. Аватар OLEG_12
    Кросавчек, Кстати про отчеты. При управление Росимуществом (государство) чистая прибыль ЮГК за 2025 год 16,020 млрд руз, прогноз за 2026 год...

    Sanin, Так это и напрягает.
    Зачем актив который даст прибыл уже в этом году 30,115 млрд, а далее еще больше — продавать за 80 млрд?
    Почему его продать не могут даже за пол цены?
    Как так вышло что Министр Финансов при продаже на 3 аукционе высказывал свое мнение мол, что считает что его продадут за полную стоимость и оказался не компетентен. Ошибся бывает… Но если не продадут даже за пол цены — масштаб ошибки человека такого уровня — не приемлем!
    Зачем вообще было затевать все это когда они могли просто отложить продажу или вообще не продавать?
    Почему вообще дошло до того, что осенью прошлого года ЦБ требовал от Росимущества перестать игнорировать требования федерального закона и выставить оферту, а законные основания этого не делать для Росимущества появились лишь этим летом?

    А главное — отсутствие комментариев и ответов на все эти вопросы от официальных лиц! Это в купе с непредсказуемостью и не логичностью того как ведут себя в истории ЮГК напрягает.
    Государство может быть и хорошим собственником — кейс Сбербанка. И плохим — кейс ВТБ. И даже нарушать закон — кейс Соликамского Магниевого завода где сначала забрали акции у миноритарных акционеров на бирже, а затем только выплатили компенсацию за допущенное нарушение…
  23. Аватар Sanin
    А почему нельзя отложить аукцион до лучших времен? Сейчас предприятие функционирует, вон даже отчеты выпускает

    Кросавчек, Кстати про отчеты. При управление Росимуществом (государство) чистая прибыль ЮГК за 2025 год 16,020 млрд руз, прогноз за 2026 год 30,115 млрд руб.
    А при эффективном руководстве Струкова, чистая прибыль за 2022 год -20,1 млрд руб, за 2023 год 0,687 млрд руб, за 2024 год 8,82 млрд руб.
    Как говорится, почувствуйте разницу…
  24. Аватар Sanin
    Sanin, ну а как вы хотели, раз государственное значит в карман кому???, ответ вы знаете и так)))))

    ACC666, Представляете, я не знаю. Вы уж наверняка знаете чей это карман, так напишите, ждем с волнением… неужели...
    Кстати, не полный список компаний, которые принадлежат или контролирует государство: Сбербанк, Газпром, Роснефть, Аэрофлот, Транснефть, Русгидро, АЛРОСА, Росатом, Ростех, ВЭБ.РФ, Совкомфлот, НМТП, ВТБ, Ростелеком, Башнефть, Газпром нефть, ОАК, ОСК… Представляет даже ЦБ РФ принадлежит государству.
    Наверное эти компании уже и не существуют, только видимость на Мосбирже, отчеты компаний фиктивные и деньги уже давно в у кого то в кармане.
  25. Аватар ACC666
    Андрей Остяков, Под управлением выдающегося и бескорыстного Струкова акции временами до 1,1 доходили. Вот что значит государство, зарплату и...

    Sanin, ну а как вы хотели, раз государственное значит в карман кому???, ответ вы знаете и так)))))

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: