Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 189,4 млрд
Выручка 33,9 млрд
EBITDA
Прибыль -5,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -34,8
P/S 5,6
P/BV 52,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9467₽  -1.86%
  1. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ Ю...

    Патрик МакКензи,
    Сбер
    Лукойл
    БСП
    Башнефть преф. и многие другие.
    У которых и дивидендные истории, и прибыль в отчётности.

    Вы знаете, какие компании называются зомби ?

    По поводу стыдно — Вы в отчётность загляните и теперь — «мяч на Вашей стороне».
    Как отчитываются, так и пишу.

    Будут дивиденды, прибыль, а не обещания — напишу.
    Станет денежный поток положительный — напишу.

    А почему Вы под постом не комментируете, а только на форуме ???
  2. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ Ю...

    Патрик МакКензи,
    ЮГК владели 29% Петропавловска.

    Вы не знали?
  3. Аватар Dimas_
    Для красоты ещё надо к концу дня в ноль закрыться, выкупив все дневное падение.

    Иванов М., ага, тогда на пульсе новая порция истерики обеспечена:)))
  4. Аватар Иванов М.
    Для красоты ещё надо к концу дня в ноль закрыться, выкупив все дневное падение.
  5. Аватар Иванов М.
    Хорошо выглядит золото, очень вероятно, что пойдёт выше на новые максимумы. Всё остальное просто суета.
  6. Аватар Камчатский Краб
    Пора возвращаться на 0.8р.

    Сергей, слабо верится в такой прогноз
  7. Аватар Dimas_
    Пора возвращаться на 0.8р.

    Сергей,
    размечтался:))) много вас таких мечтателей…
  8. Аватар Патрик МакКензи
    ЮГК: личное мнение о компании. Личное мнение и восприятие: есть общее с ПЕТРОПАВЛОВСК и МММ.Многие будут не согласны с мнением.
    В этом прост...

    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ ЮГК должно быть как минимум стыдноэто две совершенно разные компании: у одной доход утекал на острова — собственно почему и схлопнулся в 2022, вторая полностью «варится» в России. Неужели вы не хотите подмечать этот факт? Прям стало интересно из каких компаний вы держите портфель, раз для вас ЮГК помойка уровня МММ
  9. Аватар Сергей
    Пора возвращаться на 0.8р.
  10. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, я тоже написал, с уважением

    Иванов М.,
    спасибо.

    Просто культурное общение 2 людей с разными мнениями.
  11. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Вы от меня что хотите ?

    Написал своё мнение.
    Ни кому ничего не должен, поэтому объективное ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

    Олег Дубинский, я тоже написал, с уважением
  12. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, что-то я не помню чтобы Вы комментировали ранее бумагу, когда она в 2 раза дешевле стоила. Это я к тому, что когда ЮГК вырос...

    Иванов М.,
    Вы от меня что хотите ?

    Написал своё мнение.
    Никому ничего не должен, поэтому объективное ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

    См. пост ещё раз.
    Цифры совпадают с отчётами по МСФО ?
    Если да, то что Вы от меня хотите ?
    Пишу те цифры, которые публикует ЮГК и пишу личное мнение, которое может отличаться от мнения других людей.

  13. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Вы написали, что денег на заработаю.
    Написал, что зарабатываю.

    Вы, видимо, тоже зарабатываете.
    Каждый зарабатывает по своему, с...

    Олег Дубинский, что-то я не помню чтобы Вы комментировали ранее бумагу, когда она в 2 раза дешевле стоила. Это я к тому, что когда ЮГК выросла Вы пошли отчёт смотреть, прошлый, который при цене золота 4300 руб за грамм и убытках от Петропавловска формировался
  14. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, ну я тоже в 2х private banking обслуживаюсь но я же не говорю об этом. Я видел ваше выступление на смарт-лабе и очень удивлё...

    Иванов М.,
    Вы написали, что денег на заработаю.
    Написал, что зарабатываю.

    Вы, видимо, тоже зарабатываете.
    Каждый зарабатывает по своему, свой путь.
  15. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вы же опытный инвестор зачем вы смотрите прошлый отчёт? Такое ощущение что вы подначиваете на ненужную дискуссию. Дождёмся о...

    Иванов М.,
    с интересом изучу отчётность 2023г., когда будет.

    Думаю, то, что БКС, например, ожидает рост ЮГК, то отсюда совсем не следует, что будет рост.
    Краткосрочно, может быть всё, что угодно

    Динамика — по той отчётности МСФО, которая была.
    В отчётности — именно то, что ЮГК публично выложили.

    А вывод из отчётности — просто личное мнение.
    Каждый человек имеет право на личное мнение, правильно?
  16. Аватар Южуралзолото
    ЮГК в новом индексе: Мосбиржа включила акции компании в расчет Индекса МосБиржи IPO 🚀

    🟡 С 19 апреля начнется расчет нового индекса первичных размещений, куда вошли акции 15 компаний, которые недавно провели IPO, в том числе и наши. Вес компании в индексе – 9%, максимальный.

    🟡 На данный индекс могут ориентироваться индексные фонды и управляющие, которые, покупая индекс, будут автоматически приобретать наши бумаги пропорционально весу в индексе, что создаст дополнительный спрос на акции ЮГК.

    🟡 С момента нашего размещения в ноябре прошлого года котировки выросли на 95%, а капитализация компании на текущий момент превышает 200 млрд рублей. Для сравнения, индекс Мосбиржи за тот же период вырос на 57%.

    Напомним, что наши акции уже включены в базу расчета:

    📈 Индекса средней и малой капитализации

    📈 Индекса акций широкого рынка

    📈 Отраслевого Индекса металлов и добычи

    Источник: https://www.moex.com/n69033

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    сейчас в СБЕРе уровень Private Banking
    (от 100 млн руб.), есть и другие брокеры, там тоже есть счета.

    Если у Вас другой стиль т...

    Олег Дубинский, ну я тоже в 2х private banking обслуживаюсь но я же не говорю об этом. Я видел ваше выступление на смарт-лабе и очень удивлён тем, что Вы сегодня написали.
  18. Аватар Олег Дубинский
    Ну в общем то суть происходящего в стакане мне ясна: бумага выросла и вошла в консолидацию. Многие что делают? Правильно, продают, чтобы пер...

    Иванов М.,
    сейчас в СБЕРе уровень Private Banking
    (от 100 млн руб.), есть и другие брокеры, там тоже есть счета.

    Если у Вас другой стиль торговли и другое мнение, то это не значит, что всё, что отличается от Вашего — не правильно и убыточно.

    Написал своё мнение,
    у вас — другое мнение.

    Хорошо.
    Просто у нас разные мнения.
    Это же интересно, когда у людей разные мнения.


  19. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    написал своё личное мнение.
    На основании отчётности.

    У Вас — другое мнение.
    Аргументируйте, это интересно.
    «В споре рождается и...

    Олег Дубинский, вы же опытный инвестор зачем вы смотрите прошлый отчёт? Такое ощущение что вы подначиваете на ненужную дискуссию. Дождёмся отчёт за 2023 год (должен выйти в конце апреля) потом будем оценивать как они отработали при растущих в рублях ценах на золото. Селигдар очень плохо справился, ЮГК думаю лучше намного. И самое главное — это ПЕРСПЕКТИВА, а она стремительно улучшается, цена золота в рублях уже 7270 руб за грамм
  20. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, это даже не финансовый анализ, это дилетантство, хотя вы и на конференции смарт лаба выступали, зачем вводите людей в заблуж...

    Иванов М.,
    написал своё личное мнение.
    На основании отчётности.

    У Вас — другое мнение.
    Аргументируйте, это интересно.
    «В споре рождается истина», как говорится.
  21. Аватар Иванов М.
    ЮГК: личное мнение о компании. Личное мнение и восприятие: есть общее с ПЕТРОПАВЛОВСК и МММ.Многие будут не согласны с мнением.
    В этом прост...

    Олег Дубинский, это даже не финансовый анализ, это дилетантство, хотя вы и на конференции смарт лаба выступали, зачем вводите людей в заблуждение?
  22. Аватар Олег Дубинский
    ЮГК: личное мнение о компании. Личное мнение и восприятие: есть общее с ПЕТРОПАВЛОВСК и МММ.
    Многие будут не согласны с мнением.
    В этом просто пишу личное мнение.

    Ни акций МММ, ни акций Петропавловска не держу.

    ЮГК: личное мнение о компании. Личное мнение и восприятие: есть общее с ПЕТРОПАВЛОВСК и МММ.

    ЮГК
    Пока — убытки.

    Дивидендов нет
    (обещают: сейчас физики обещаниям верят).

    За 2022г убытки,
    за 1 пол. 2023 — убытки.

    Завтра будет прибыль, всё будет,
    завтра — огромное счастье, горы денег, молочные реки и кисельные берега.. .

    Да,
    можно играть на пампе.
    Но размер позиции должен быть такой, чтобы Вы могли быстро продать.

    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
    Напоминает игру в МММ ???
    (уже не дом в Париже, другие времена и другие цели,
    на прибыль от роста ЮГК Вы купите не дом в Париже,...
    Вы мысль поняли)

    Обратите внимание на мультипликаторы.

    ЮГК в 10 раз дороже балансовой стоимости.
    Если бы этот был IT, можно было бы понять.
    Но для горнодобывающей компании это запредельно дорого !!!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Иванов М.
    Посмотрите как торгуется золото! Ни на слова Пауэлла вчера о том, что фрс не будет торопиться снижать ставку, ни на на снижение градуса напряжённости на Ближнем Востоке цена не реагирует. Оно даже не смогло упасть до 2300$. Никому не кажется, что золото продолжит рост?
  24. Аватар Иванов М.
    Ну в общем то суть происходящего в стакане мне ясна: бумага выросла и вошла в консолидацию. Многие что делают? Правильно, продают, чтобы переложиться ))) деньги продолжат перетекать от активных к терепливым. Люди, вы так никогда не заработаете денег. Если чешутся руки, то почешите их и ничего не делайте
  25. Аватар Кирилл Т
    Денис Юрьевич Наумов, да! Называется «купил гору акций ЮГК по 0.6 рубля себе в портфель». Искренне верю что это бумага даст ещё 100-200%

    Иванов М., Кстати, я смотрю и читаю очень много каналов, и никто не разгонял ЮГК, только задним числом поднимали прогнозы по цене. Сейчас, конечно, шум пошёл, но уже после роста.

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: