Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1597.5  +0.03%
Облигации Транснефть
  1. Аватар W1
    W1, Отчет покажет, что будет с суриком. А тут грусть/печаль.

    Kirill, давайте так. Если не будет у сургута тех дивидентов что ему обещают… вы удаляете свой аккаунт. Мифическая кубышка в долларах может уже растворилась .) А может и нет. Тогда я скажу что я не прав.
  2. Аватар Kirill
    Kirill, сургут ?)))))))) на этом вас можно перестать слушать )

    W1, Отчет покажет, что будет с суриком. А тут грусть/печаль.
  3. Аватар Lippia
    Lippia, все правильно. Я закрыл по 1645 еще вчера и сегодня перезашел по 1613. Профит хороший. Учимся и работаем в ликвидной бумаге торговать...

    W1, я немного не так делаю, поставила заявку на 1600, но теперь на 50 штук, а не 100. Если сработает заявка, может это признак падения, наблюдаем, остальные 50 ниже купить. Не секрет, что к концу недели активность часто падает. Не сработает — ну откуплю дороже к вечеру, фора есть, или завтра.
    У меня был скриншот покупки примерно за 160 тыс, значит я не просто так её держала это время, а успела на волатильности пополнить рублёвый счёт и вернуться в цену. Трейдер же, ну)))
  4. Аватар Lippia
    А верить, в загадочный отчет — такое себе...
    Публиковать не станут, у нас СВО полным ходом.
    А это стратегический актив.
    Лишний раз раскрывать доходы гос. компании во время санкционного давления — не станут.

    Kirill, я это понимаю, но на рынке часто иррациональный рост на отчёте. Я тоже себе говорила такие вещи, но рынок тарил как не в себя акции перед отчётами. Я просто перестала это игнорировать.
  5. Аватар W1
    Lippia, Да просто поводов для роста нет от слов совсем.
    Эти смешные 10% дивдохи нахрен никому не сдались)
    На фоне 16 ключа.

    Хочешь 20 % див...

    Kirill, сургут ?)))))))) на этом вас можно перестать слушать )
  6. Аватар Lippia
    Lippia, Да просто поводов для роста нет от слов совсем.
    Эти смешные 10% дивдохи нахрен никому не сдались)
    На фоне 16 ключа.

    Хочешь 20 % див...

    Kirill, лично у меня другие логика и математика. У меня своих денег в Транснефти 139 тыс. изначально. Я выкладывала скриншот с покупкой на 146, но на самом деле когда она росла от 120 до 146, у меня было несколько сделок, ради оборотов на квала, через пень-колоду удалось тысяч 6-7 заработать (это после комиссий).
    Значит у меня такая фора, с 139 тыс. до 164,5 тыс, что я уже свои дивы заработала (25,5 тыс). Если к этому добавятся официальные дивы в 17 тыс, то халявные деньги уже составят 42,5 тыс с ноября, то есть менее года. Плюс, мелкий заработок на дневной волатильности. За счёт этой маржи можно позволить себе даже убыточные сделки.
    Вы же говорите о прослойке трейдеров, которые присоединились только сейчас, к цене 164+. Но даже им не год держать акцию ради дохи в 10%, а 5 месяцев.
    Моя тактика при этом получилась на основе, как Вы сами считаете, стабильной скучной недоходной, а значит малорисковой акции, которую не турнут с насдака или биржи спб и компанию всегда поддержат на госуровне. Не знаю, у меня всё четенько)))
  7. Аватар Kirill
    W1, думаю что я вчера нашла способ на этом заработать)) Зафиксировала по 1640 и 1645. Смысл продажи — откупить потом чуть дешевле и заработа...

    Lippia, Да просто поводов для роста нет от слов совсем.
    Эти смешные 10% дивдохи нахрен никому не сдались)
    На фоне 16 ключа.

    Хочешь 20 % див дохи — иди в сургут/Магнетто)
    Хочешь скромные 15% — тебе в совок.
    А если ты л%х сиди в тансухе и считай овец дальше)

    А верить, в загадочный отчет — такое себе...
    Публиковать не станут, у нас СВО полным ходом.
    А это стратегический актив.
    Лишний раз раскрывать доходы гос. компании во время санкционного давления — не станут.
  8. Аватар Wise_Olga
    🛢 Транснефть. Поднимаем цели.

    Знаю, что многие либо держат акции Транснефти, либо находятся в поиске точки входа. Напомню, что весь текущий рост я сопровождаю для вас с 20 сентября 2023 года. В качестве цели до сплита я ожидала уровень 194100, после сплита — пора сделать обновление.

     🛢 Транснефть. Поднимаем цели.

    В настоящий момент формируется волна (2), зона коррекции до 1518.00 — здесь значимое накопление покупателей. 

    Следующий рост я жду с целями 2078.5 и 2211.0, где будут выполнены цели волны (3). 

    Если продолжаете держать бумагу в портфеле, ставьте + в комментариях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар W1
    W1, думаю что я вчера нашла способ на этом заработать)) Зафиксировала по 1640 и 1645. Смысл продажи — откупить потом чуть дешевле и заработа...

    Lippia, все правильно. Я закрыл по 1645 еще вчера и сегодня перезашел по 1613. Профит хороший. Учимся и работаем в ликвидной бумаге торговать.
  10. Аватар Lippia
    Оценила возможности сплитованных акций. Теперь можно 50 штук по одной цене поставить, а если достигнет, можно продать остальные выше. В любом случае сработает заявка, прилетит уведомление, и остальные 50 можно тут же продать по такой же цене (если не надеешься выше). Не обязательно следить за рынком. Лот в 100 штук более гибкий, чем 1 акция.
    Раньше при цене в 140+ тысяч продашь, а она еще выросла, но ты уже нипричем.
  11. Аватар Lippia
    Tonikvzakone, НУ значит надо понять как на этом заработать )))

    W1, думаю что я вчера нашла способ на этом заработать)) Зафиксировала по 1640 и 1645. Смысл продажи — откупить потом чуть дешевле и заработать на волатильности. Однако, хочется остаться в акции. Обычно моя тактика — готовность откупить в течение дня, даже по 1650. Просто есть шанс что цена будет и ниже за день. Чувствую — сверху плита давит. Выше 1650 откупать не придётся. Эта плита — гарантия. Со спокойной душой продала и жду меньше. Правда, был такой бессмысленный боковик вчера, что решила откупать сегодня или ниже. Скоро отчёты, я предпочту остаться в акции.
    Плита обладает предсказательной силой.
  12. Аватар stanislava
    Расходы Транснефти на расширение пропускной способности трубопровода ВСТО повысят добавленную стоимость бизнеса - Мир инвестиций
    Транснефть расширит на 150 тыс. куб. м нефтебазу порта Козьмино, конечной точки трубопровода ВСТО (Восточная Сибирь — Тихий океан) — Интерфакс.

    Компания планирует нарастить экспорт через порт с 42.6 млн т в прошлом году до 46 млн т в этом. Капвложения на перенаправление экспорта нефти на Восток, вероятно, будут иметь большую добавленную стоимость. Из-за санкций ЕС, Великобритании и США экспорт российской нефти на Запад через порты Балтийского и Черного морей становится относительно дорогим. А учитывая, что основная часть поставок из РФ теперь идет в Азию (по большей части в Китай и Индию), расширение пропускной способности восточных линий, на наш взгляд, может добавить стоимости бизнесу Транснефти. В таком случае увеличение объема хранилищ должно обеспечить более эффективную работу трубопровода в случае задержки прибытия судов из-за погодных условий или других внешних факторов.
    Расходы Транснефти на расширение пропускной способности трубопровода ВСТО, скорее всего, повысят добавленную стоимость бизнеса. Акции компании (позитивный взгляд) торгуются с мультипликатором P/E 4.4x 2024п, что предполагает дисконт 15% к долгосрочному среднему значению.
    Смит Рональд

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар baobab
    baobab, почти весь бензин с РФ уходил через балтийские порты Транснефти.

    гражданин планеты Земля, Да ладно… Приморск — только по трубе нефть и дизелька…
  14. Аватар W1
    Временный запрет на экспорт не касается согласованных объемов поставок в страны ЕАЭС, Монголию, Узбекистан, Абхазию и Южную Осетию.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/27/02/2024/65dcc83c9a79471518ed08bd?from=copy
  15. Аватар W1
    W1, планы это планы. Только что они качать будут, если Россия экспорт нефти сокращает и на пол года экспорт бензина запрещают, дизеля тоже м...

    гражданин планеты Земля, обычный троль ) отправляйся в бан на вечно .)
  16. Аватар W1
    W1, ну вот и пришло вам время показать свой профессионализм. С 1 марта на пол года запрещают экспорт бензина из РФ. Сколько Транснефть на эт...

    гражданин планеты Земля, ты до сих пор не ответил за свои слова. ЗА свои сказки про то как ты торгуешь тут. ТЫ трепло! А НМТП еще занимается тем что нефть с казахстана и тд нефть в европу отгружает. С увеличением идет по отгрузке.
  17. Аватар baobab
    baobab, и куда эти поезда едут, прямо в Китай или Европу?

    гражданин планеты Земля, Основной бизнес транснефти — прокачка по трубам… не бензина… Обьем перевалки бензина через НМТП незначителен по сравнению с нефтью… Есть Туапсе рядом… На балтике С.Петербург и Высоцк…
  18. Аватар W1
    baobab, а как же порты, например нмтп, он не отгружает бензин или бензин самолётами на экспорт отправляют. Садись два.

    гражданин планеты Земля, ахахха это тебе два… садись ) пиз..))) Все хорошо у транснефти. НА этот год в плане перекачки даже больше чем в прошлом году. Как работник Транснефти говорю.
  19. Аватар baobab
    baobab, а как же порты, например нмтп, он не отгружает бензин или бензин самолётами на экспорт отправляют. Садись два.

    гражданин планеты Земля, Про жд цистерны и маршрутные поезда слышать доводилось?
  20. Аватар baobab
    W1, ну вот и пришло вам время показать свой профессионализм. С 1 марта на пол года запрещают экспорт бензина из РФ. Сколько Транснефть на эт...

    гражданин планеты Земля, бензин по трубе на экспор не качают… Только дизель, немного по сравнению с нефтью… Но щедрых дивов тут ждать не стоит имхо из-за больших анонсированных капвложений…
  21. Аватар W1
    W1, лол. А зачем по вашему было сплит делать если не для этого?))

    Tonikvzakone, НУ значит надо понять как на этом заработать )))
  22. Аватар Tonikvzakone
    Засаживают по полной ) закидывают плитами сверху и тащат вниз. Крупный спекуль завелся в бумажке )

    W1, лол. А зачем по вашему было сплит делать если не для этого?))
  23. Аватар W1
    Засаживают по полной ) закидывают плитами сверху и тащат вниз. Крупный спекуль завелся в бумажке )
  24. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Результаты портфелей на рынке РФ за 19-22 февраля 2024 г.

    В конце каждой недели мы в Finrange подводим промежуточные итоги и делимся результатами. 

    Спекулятивный портфель с 11 июля 2022 г.:

    • Текущая сумма: 2 288 277,10 руб.
    • Результат за неделю -26 841,79 руб.
    • Доходность портфеля: +186,03%

    Результаты портфелей на рынке РФ за 19-22 февраля 2024 г.

    Основная стратегия: Поиск спекулятивных идей на основе технического анализа с учётом рыночного сантимента с минимальным соотношением риск к прибыли 1 к 3. Одновременно может быть открыто до 4-х позиций с удержанием от нескольких дней до нескольких недель. Используются кредитные плечи, шорты и мани-менеджмент.

    На этой короткой недели мы не совершали сделок в ожидании санкций со стороны запада в отношении России. Все свободные средства лежат в фондах денежного рынка — это более 60%. 

    Среднесрочный портфель с 17 августа 2016 г.:

    • Текущая сумма: 10 424 596,20 руб.
    • Результат за неделю -203 216,89 руб.
    • Доходность портфеля: +942,46%


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вася Баффет
    гражданин планеты Земля, я много чего начиталась на смартлабе за последнее время про иксы, разгонщиков и продажу на хаях. Мне придётся сейча...

    Lippia, замечательный текст.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: