Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1597.5  -0.13%
Облигации Транснефть
  1. Аватар ПлощадьДНР
    транснефть после сплита 1:100, покупаем 21?
    транснефть ну очень неоднозначная папирка, при такой низкой оценкой относительно балансовой стоимостью..
    сплит хорошая идея, но для инвестора во главе интересен рост на отдачу в виде дивидендов.
    ну а что с раскрытием информации кроме как разочаровании пока ничего:


    транснефть после сплита 1:100, покупаем  21?

    последняя отчетность:




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Транснефть. В ожидании сплита.

    Уже известно, что торги бумагой после сплита возобновятся 21 февраля. В посте я постараюсь ответить на самое важные вопросы, которыми вы задаетесь.

     

    1️⃣ Сплит простой или обратный по своей сути может являться триггером входа для инвесторов, которые ранее бумагой не интересовались. Но важнее сантимент, текущая динамика всего рынка, а также тех.состояние. Простыми словами, если актив имел потенциал дальнейшего роста, то и после сплита этот рост сохранится. Учитывая наши ожидания по российскому рынку, индексу ММВБ и множеству российских акций, делайте выводы...

    🚩 Транснефть. В ожидании сплита.

     

    2️⃣ График бумаги изменится пропорционально сплиту, произойдет т.н. сшивка графика. Сама же техническая картинка сохранится без изменений.

     

    3️⃣ Ожидания по акциям Транснефти сохраняю. Потенциал прежний — движение в область 178к-195к.

     

    Ранее на разборе рассказывал, что свою сделку закрыл на ожидании коррекции. Зря, потому что актив после небольшой консолидации продолжил движение к цели. Буду искать сделку после запуска торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Lippia
    Дюша Метелкин, конечно же я не троллю.

    Я так понял, что вчера был последний день паузы для сплита (https://quote.rbc.ru/news/article/658eb...

    Воронов Дмитрий,
    Дата сдвинулась ещё раз.
    www.moex.com/n67370?utm_source=www.moex.com&utm_term=Транснефть
    Хотите прикупить Транснефть после сплита? На какую цену рассчитываете?
  4. Аватар Иван Михайлович
    Воронов Дмитрий, возможно, вы криво вставили ссылку, по ней 404
    От какого числа новость вы смотрите?
    Рекомендую поновее что-то взять

    Дюша Метелкин, точку в конце ссылки сотрите, у меня открылось
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, даже не знаю, кто из нас троллит

    Воронов Дмитрий, возможно, вы криво вставили ссылку, по ней 404
    От какого числа новость вы смотрите?
    Рекомендую поновее что-то взять
  6. Аватар Воронов Дмитрий
    Воронов Дмитрий, страница не найдена

    Дюша Метелкин, даже не знаю, кто из нас троллит


  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вчера торгов не было.

    А ссылку я сам бесплатно прилагаю: quote.rbc.ru/news/article/658eb8129a794775a879336a.

    Воронов Дмитрий, страница не найдена
  8. Аватар Воронов Дмитрий
    Воронов Дмитрий, вчера все торговалось.
    Если вам интересно и вы не верите в то, что я вам написал — припадите к первоисточникам.
    Желаете ссы...

    Дюша Метелкин, вчера торгов не было.

    А ссылку я сам бесплатно прилагаю: quote.rbc.ru/news/article/658eb8129a794775a879336a.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, конечно же я не троллю.

    Я так понял, что вчера был последний день паузы для сплита (https://quote.rbc.ru/news/article/658eb...

    Воронов Дмитрий, вчера все торговалось.
    Если вам интересно и вы не верите в то, что я вам написал — припадите к первоисточникам.
    Желаете ссылок — это уже оплачиваемая работа персонального ассистента
  10. Аватар Воронов Дмитрий
    Воронов Дмитрий, ну вот так решили, что вчера последний день.
    Я не совсем понимаю ваш вопрос.
    Вряд ли вы троллите.
    Вы знаете, что будет спли...

    Дюша Метелкин, конечно же я не троллю.

    Я так понял, что вчера был последний день паузы для сплита (https://quote.rbc.ru/news/article/658eb8129a794775a879336a), а сегодня торги возобновятся.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а сегодня почему нет торгов.

    Воронов Дмитрий, ну вот так решили, что вчера последний день.
    Я не совсем понимаю ваш вопрос.
    Вряд ли вы троллите.
    Вы знаете, что будет сплит?
    Вот решили что 15.02 — последний день торгов перед сплитом, 21.02 — первый день после
  12. Аватар Воронов Дмитрий
    Воронов Дмитрий, вчера был последний день

    Дюша Метелкин, а сегодня почему нет торгов.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Друзья, а почему не начались торги акциями Транснефти?

    Воронов Дмитрий, вчера был последний день
  14. Аватар Воронов Дмитрий
    Друзья, а почему не начались торги акциями Транснефти?
  15. Аватар Youg86 Youg
    Youg86 Youg, вообщето сколько акций в лоте решает не компания а биржа на которой они торгуются, хочет по десять в лоте хочет по сто

    Jonhmut, Там написано, что по информации мосбиржи в 1 лоте будет 1 акция)
  16. Аватар Jonhmut
    atlantfan, вопрос снят))
    В одном лоте будет 1 акция)
    Я ж тупенький) сначала вопрос задал, а только потом догадался на сайт Транснефти зайти...

    Youg86 Youg, вообщето сколько акций в лоте решает не компания а биржа на которой они торгуются, хочет по десять в лоте хочет по сто
  17. Аватар Youg86 Youg
    я где то читал что будет лот по 10 акций

    atlantfan, вопрос снят))
    В одном лоте будет 1 акция)
    Я ж тупенький) сначала вопрос задал, а только потом догадался на сайт Транснефти зайти))
    www.transneft.ru/investors/faq/
  18. Аватар atlantfan
    я где то читал что будет лот по 10 акций
  19. Аватар Dobryak
    Я тут подумал… А сколько акций будет в одном лоте? А то сплит то они сделают, а если в одном лоте будет 10 акций?)) Такое может быть?)

    Youg86 Youg, будет 1 лот = 100 акций:))))
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Я тут подумал… А сколько акций будет в одном лоте? А то сплит то они сделают, а если в одном лоте будет 10 акций?)) Такое может быть?)

    Youg86 Youg, Я думаю, что после сплита 1 лот = 1 акция.
  21. Аватар Youg86 Youg
    Я тут подумал… А сколько акций будет в одном лоте? А то сплит то они сделают, а если в одном лоте будет 10 акций?)) Такое может быть?)
  22. Аватар W1
    Сергей Хорошавин, да так где-то получается ru.investing.com/equities/transneft-p_rts компания недооценена — может станет доступна большинств...

    Илья Работа, там ошибка на сайте 166.850! БУдет же 1685!
  23. Аватар Илья Работа
    Илья Работа, этот расчет смартлаба, как я понимаю, так что все претензии к Тимофею…

    Сергей Хорошавин, да так где-то получается ru.investing.com/equities/transneft-p_rts компания недооценена — может станет доступна большинству инвесторов и цена поднимется.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, что-то вы не то рассчитали)

    Илья Работа, этот расчет смартлаба, как я понимаю, так что все претензии к Тимофею…
  25. Аватар Илья Работа
    Илья Работа, на этой самой страничке трерий пункат слева сверху — Финансовая Отчетность — оттуда и брал...

    Если что прямая ссылка: smart-la...

    Сергей Хорошавин, что-то вы не то рассчитали)

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: